Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Коронавирусы и другие актуальные инфекции. Сезон 2022-2023
Хроники, том 39

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaRuHa
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.12.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 20:50     Ответить с цитатой

Анна25
Да фиг знает, как разделить. Я не вакцинировалась. И не болела толком, пару дней 37,5 без кашля даже и все. Но последствия были после каждого из 2х ковидов и потом, когда ухаживала за больной бабушкой. Пару месяцев после в себя прихожу, давление под 200, месячные пропадают на 2-3 месяца. Потом всё само приходит в норму. Антибиотики и гормоны не принимала, хронических заболеваний нет. Муж болел сильно, каждый раз с температурой высокой. Тоже без специфического лечения. Последствий никаких абсолютно. Вот и пойми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27057
В дневниках: 3087
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 20:58     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Анна25
Я вакцинирована и через 5,5 мес ревакцинировована (2021) и многие мои знакомые тоже (муж, родители, свекровь, друзья). Разных возрастов.
Последствий никаких вообще. Ну разве что ковидом никто тяжело не болел.
И еще два примера антипрививочников, они в мире ином уже.


У нас среди знакомых много невакцинированных - практически все болели легко. А несколько вакцинированных умерли от инфарктов и инсультов.
У нас с вами разные выборки.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

MaRuHa писал(а):
Анна25
Да фиг знает, как разделить. Я не вакцинировалась. И не болела толком, пару дней 37,5 без кашля даже и все. Но последствия были после каждого из 2х ковидов и потом, когда ухаживала за больной бабушкой. Пару месяцев после в себя прихожу, давление под 200, месячные пропадают на 2-3 месяца. Потом всё само приходит в норму. Антибиотики и гормоны не принимала, хронических заболеваний нет. Муж болел сильно, каждый раз с температурой высокой. Тоже без специфического лечения. Последствий никаких абсолютно. Вот и пойми.


Да, ничего не понятно. Бывает очень по-разному.
У меня есть невакцинированная знакомая, которая болела легко - но потом больше года никак не могла отказаться от Эликвиса. Недавно ей это удалось, после того, как обратилась к доктору, который подошёл к её лечению вдумчиво.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15247
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 20:59     Ответить с цитатой

Анна25
А в выборке вашей есть те, кто был не вакцинирован и умер от ковида?
У меня есть. Все условно-здоровые для своего возраста.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27057
В дневниках: 3087
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 21:08     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Анна25
А в выборке вашей есть те, кто был не вакцинирован и умер от ковида?
У меня есть. Все условно-здоровые для своего возраста.


В нашей есть два умерших невакцинированных.
Один - наш друг, 60 лет, в самом начале лета 2020 года, когда были очень агрессивные протоколы лечения. Он сначала лечился дома, мы ему три мешка лекарств привозили, потом своими ногами ушёл в больницу и через два дня умер.
Второй - мой свёкр. Инвалид, 84 года. У него остановилось сердце дома. На фоне ковида.
И большое количество выздоровевших невакцинированных в возрасте от 5 до 75 лет. Болели дома, ничем особо не лечились и выздоровели.

А в вашей выборке умершие невакцинированные какие? Сколько им было лет?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15247
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 21:12     Ответить с цитатой

Анна25
Цитата:
А в вашей выборке умершие невакцинированные какие? Сколько им было лет?

80, 62, 46, 33
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27057
В дневниках: 3087
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 21:20     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Анна25
Цитата:
А в вашей выборке умершие невакцинированные какие? Сколько им было лет?

80, 62, 46, 33


Про 46 и 33 можете подробнее рассказать?
Официальная смертность среди этой возрастной категории близка к нулю.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20450
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 21:27     Ответить с цитатой

Анна25, поиск информации vs серфинья по сайтам антипрививочников - тяжелая работа. Вы дважды мне задавали вопросы на тему "есть ли информация по...", я вам дважды написала, где ее можно найти. Искать вам ее я не буду, потому что тяжелую работу надо делать либо за деньги, либо из интереса. Мне не интересно, наша работа делается на умерших в первую волну, когда не было никаких прививок. Аспирантка, которая будет изучать постковид, естественно, будет спрашивать обследуемых, были ли они привиты. Никто не запрещает врачам собирать любую медицинскую информацию по обследуемым.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27057
В дневниках: 3087
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 21:30     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Анна25, поиск информации vs серфинья по сайтам антипрививочников - тяжелая работа. Вы дважды мне задавали вопросы на тему "есть ли информация по...", я вам дважды написала, где ее можно найти. Искать вам ее я не буду, потому что тяжелую работу надо делать либо за деньги, либо из интереса. Мне не интересно, наша работа делается на умерших в первую волну, когда не было никаких прививок. Аспирантка, которая будет изучать постковид, естественно, будет спрашивать обследуемых, были ли они привиты. Никто не запрещает врачам собирать любую медицинскую информацию по обследуемым.


Вы точно знаете, что не запрещают собирать? А рассказывать можно?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20450
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 22:01     Ответить с цитатой

Анна25, можно даже публиковать. Есль вдруг все злобные редактора всех журналов сговорятся, существует депонирование в Meдархиве, где информация полностью открыта для всех.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27057
В дневниках: 3087
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 23:03     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Анна25, можно даже публиковать. Есль вдруг все злобные редактора всех журналов сговорятся, существует депонирование в Meдархиве, где информация полностью открыта для всех.


И где у нас такие публикации? Где можно посмотреть, сколько людей умерло от ковида в 2021 году и сколько из них были вакцинированы?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25111
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 23:34     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Да у меня полно информации о последствиях вакцинации, а не ковида.
Можно продолжать валить всё исключительно на вирус. Вирус виноват. Не вакцинация, не агрессивное лечение, а вирус.

Да ладно, когда на вирус. Часто вообще отрицается и влияние вируса. Типа, это у Вас возраст/совпало и т.п. Прям как за родного обижаются за этот ковид :haha: . Мол, не виноватый он, это вы сами... Причем, если про грипп и осложнения разговор заходит, так сразу - да, да, это после гриппа. А про кв наоборот.
У меня единственный подтвержденный кв случился через 6 мес после 2й прививки (сентябрь 2022). До этого сколько болела в период пандемии, ни одного положительного пцр не было. При этом заметное ухудшение самочувствия началось после второй вакцинации. После подтвержденного кв какого то рещкого ухудшения не наблюдалось.


Последний раз редактировалось: Almare (Вс Окт 15, 2023 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20450
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 23:46     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
pooha писал(а):
Анна25, можно даже публиковать. Есль вдруг все злобные редактора всех журналов сговорятся, существует депонирование в Meдархиве, где информация полностью открыта для всех.


И где у нас такие публикации? Где можно посмотреть, сколько людей умерло от ковида в 2021 году и сколько из них были вакцинированы?

Публикации и статистика - это разное. Публикации на elibrary смотреть надо, если именно российские хотите, а по международным я вам давала ссылку на пабмед. Статистика имеет смысл только официальная, потому что ее никто не обязан никуда посылать кроме как по официальным каналам. Росстат и Минздрав надо смотреть. Но у нас в России вообще вся статистика по населению и заболеваниям выходит с опозданием и копаться в ней сложно. Ее может и не быть. Когда мне последний раз нужна была статистика по туберкулезу, она была 3-летней давности. К прививкам это никакого отношения не имеет, такая кривая система
В США неплохая статистика в здравоохранении обычно, можно у них посмотреть
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27057
В дневниках: 3087
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 0:50     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Анна25 писал(а):
pooha писал(а):
Анна25, можно даже публиковать. Есль вдруг все злобные редактора всех журналов сговорятся, существует депонирование в Meдархиве, где информация полностью открыта для всех.


И где у нас такие публикации? Где можно посмотреть, сколько людей умерло от ковида в 2021 году и сколько из них были вакцинированы?

Публикации и статистика - это разное. Публикации на elibrary смотреть надо, если именно российские хотите, а по международным я вам давала ссылку на пабмед. Статистика имеет смысл только официальная, потому что ее никто не обязан никуда посылать кроме как по официальным каналам. Росстат и Минздрав надо смотреть. Но у нас в России вообще вся статистика по населению и заболеваниям выходит с опозданием и копаться в ней сложно. Ее может и не быть. Когда мне последний раз нужна была статистика по туберкулезу, она была 3-летней давности. К прививкам это никакого отношения не имеет, такая кривая система
В США неплохая статистика в здравоохранении обычно, можно у них посмотреть


В России статистики, которая была бы открыта, нет. Есть какая-то липовая, в которой ни слова о статусе вакцинации умерших, как от ковида, так и от других заболеваний в 2021-2022-2023 годах.
Я же выкладывала ответ Госдумы. Это тайна за семью печатями.

Никто не собирается открывать эти данные, даже по депутатскому запросу.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31098
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 8:45     Ответить с цитатой

Статистика по заболевшим привитым велась. После подтверждения КВ звонили, и единственное что их интересовало - была ли я вакцинирована.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20450
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 14:07     Ответить с цитатой

Анна25, это не ответ Госдумы, это просто текст. По Спутнику результаты тестирования публиковались за границей, насколько я помню + Спутник массово ставили в Венгрии и где-то в Латинской Америке, надо смотреть у них ещё .
Были кривые данные по векторовской вакцине, там изначально все было криво, и Попова очень некрасиво угрожала расправой тем, кто эту вакцину критиковал, потому что она там была вставлена в авторы патента. К счастью руки коротки. А разработчика ее она сама же и сняла не так давно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах