Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Дыни и арбузы во время беременности?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AMur
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 15:49     Ответить с цитатой

мне постоянно хотелось то арбуз, то дыньку, на виноград подсела. и ничего, все нормально было! главное в сезон покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 13:18     Ответить с цитатой

Конечно, ранние лучше не брать, в арбузе много и полезного - там фолевая кислота содержится. Я ела и ем ))) как сумасшедшая арбузы. И помогает вес в норме поддерживать. Виноград тоже оооочень люблю, но он очень калорийный. Воздерживаюсь :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*МаМа СеНи*
Студент
Студент


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 1969
Откуда: Г.АЧИНСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 18:39     Ответить с цитатой

Каждый день покупаем по 1-2 дыньки-колхознице, арбуз тоже часто стали покупать (все таки уже конец июля, можно)....Прочитала в своей книге про беременность,что в арбузе много полезного,сразу же полезла в интернет, стало интересно...Так вот, арбуз очень полезен для беременных....
Чем полезен арбуз для беременных:

1. Арбуз – настоящий кладезь полезных веществ. Содержащиеся в нем витамины А, В2, В1, РР, С, наверняка, пригодятся и будущей маме, и ее растущему в утробе ребенку. Фолиевая кислота участвует во многих обменных процессах, синтезе белков, кроветворении, поэтому беременной необходима вдвойне.
2. Арбузная мякоть содержит массу крайне важных микро- и макроэлементов, а также углеводы, белки, жиры, органические кислоты, золу, пектин и немалое количество клетчатки.
3. Арбуз является одним из лучших природных источников железа, которое отлично усваивается организмом. Поэтому он – отличный помощник в лечении и профилактике анемии.
4. Для удовлетворения суточной потребности взрослого человека в магнии достаточно съесть всего 150 грамм арбузной мякоти.
5. Он обладает уникальным свойством: практически не содержит природных солей и кислот, зато является источником массы нейтрализующих щелочей. Это качество оказывает положительное влияние на состояние мочевой системы. Поэтому арбуз для беременных, почки которых во втором-третьем триместре работают с повышенной нагрузкой, станет не только лакомством, но и лекарством.
6. Известны сильнейшие мочегонные свойства арбузной мякоти и корки. Поэтому при отеках, вызванных нарушениями работы сердечно-сосудистой или мочевой системы, арбуз – незаменимое природное и абсолютно безвредное средство.
7. Помимо всего прочего арбуз содержит много сахаров, обеспечивающих его не только великолепными вкусовыми качествами, но и полезными способностями, например, повышать настроение или, наоборот, способствовать нормализации сна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 0:18     Ответить с цитатой

:give_heart: ой,я тоже дыньку сегодня лопала
мммм
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ponochka28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.13
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Я уже два арбузика слопала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
reyna
Студент
Студент

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 2280
В дневниках: 2
Откуда: М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Раньше 15 августа арбузы не стоит покупать. Мы проверяли арбуз и дыню на нитрат-тестере - опасная концентрация. Абрикосы, груши, белые яблоки, слива - тоже не прошли проверку. Белый персик и черешня - в норме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 17:45     Ответить с цитатой

reyna
:haha: попробуй мою пузожительницу пронести мимо всей этой вкуснотищи :haha:
В меру мне кажется все можно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
reyna
Студент
Студент

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 2280
В дневниках: 2
Откуда: М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 14:02     Ответить с цитатой

Солнышко-tata

Я про что и говорю, что опасно есть первые фрукты и арбузы с дынями из дружественных республик, они удобряют сколько хотят, чтобы бабок побольше содрать за скороспелость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 16:20     Ответить с цитатой

reyna, согласна! Вот и держусь пока на арбузы и дыни -а глаза то у беременных завидущщие :aga-aga: Просто не хочу чтобы как с абрикосами повторилось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ale-Alena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.12
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 9:52     Ответить с цитатой

А мы уже три раза арбуз покупали. Ну уж очень мне его хочется. Покупали на Октябрьском рынке. Не отравились, все живы. Правда в туалет раз 10 за один час можно сбегать, но я так полагаю, что это тоже хорошо, значит почки работают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
delovaya kolbasa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 14:52     Ответить с цитатой

а я ела пару долек арбузов..разных...трава травой :( не получила ожидаемого наслаждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vfksi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 135
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 17:49     Ответить с цитатой

:privet:
Я от дыни отекаю, да так быстро что глазом не успеешь моргнуть. Зато арбуз мой спаситель, даже с отеками через пару часов огурец, никаких отеков!!!!!! aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория П
Студент
Студент

На сайте с 14.07.13
Сообщения: 1677
В дневниках: 11
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 19:01     Ответить с цитатой

На 18 неделе. Как спать укладываюсь - игры, стопы, впереди мышцу сводит (ранее даже и не знала как называется... передняя большеберцовая мышца Вычитали -сводит в середине беременности в основном от нехватки кальция, калия, магния (не редко от нехватки глюкозы)... Вопрос решился покупкой и поглощением арбузов, дынь и орехов. Фрукты покупаю недалеко от дома (а продавец уже давно втерся в доверие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:41     Ответить с цитатой

Виктория П, у меня стало (не часто) ночью сводить икрожную мышцу, да так больно прям :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория П
Студент
Студент

На сайте с 14.07.13
Сообщения: 1677
В дневниках: 11
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 22:41     Ответить с цитатой

reyna писал(а):
http://news.ngs.ru/more/1296828/

про арбузы
Да, статья про арбузы. Ела их вся семья- 4 человека, опасных в-в, как пишет нгс, в арбузе на нашли. Виновны ли арбузы в произошедшей в семье трагедией - пока не известно.
п.с. будем надеяться - береженого Бог бережет.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Солнышко-tata, то ли судороги были временным явлением в этом периоде беременности, то ли рассасывание на ночь Кальцый Дз + поедание по вечерам арбуза, или дыни - нипонятно :D ,что именно помогло - но мне стало легче, и больше пока не сводит судорогой ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах