Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Морковный пирог
флешмоб с 11 по 17 февраля 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Очень хотелось поучаствовать, но сначала подумала, что морковный пирог - это не наша тема, не любит у меня семья морковку. Потом почитала все рецепты, какие они все вкусные и красивые! :give_heart: Сама выбрать из всего многообразия не смогла :oops: , доча выбрала рецепт Сама_Я, так что мы готовили морковно-шоколадный торт! Вот что получилось (только мы его еще вдоль разрезали и сметаной с сахаром намазали, а рома и коньяка у меня не оказалось :oops: )

Сама_Я :give_heart: , спасибо огромное за рецептик! Очень вкусно! Думаю, остальные тоже попробуем, главное, чтобы морковки хватило ;) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гагуля
Студент
Студент

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 2725
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Сама_Я подскажите, в морковно шоколадном торте, запах соды не чувствуется? Ведь она, как я понимаю не гасится? Просто ужасно не люблю, когда в выпечке чувствуется запах соды :oops:
спасибо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21241
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 22:42     Ответить с цитатой

Гагуля
Я тоже очень этого не люблю, поэтому решила не рисковать и гасила соду уксусом :-) Хуже от этого торту не стало, а запаха соды не было даже близко ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3464
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Нуся Сергеевна
@lesya
На здоровье, девочки! :give_heart:

Гагуля
Мне точно не чувствуется, муж тоже говорит, что не почувствовал. Погасите на всякий случай, если переживаете. Только я бы лимонным соком гасила, а не уксусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leau
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 7895
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:49     Ответить с цитатой

Lubovie
По вашему рецепту испекли с сыном пирог, вкуснооо!

Спасибо за рецепт! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_
Академик
Академик

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 16983
В дневниках: 330
Откуда: Заельцовский район, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 9:23     Ответить с цитатой

Сама_Я
я тоже вчера испекла пирог по вашему рецепту, дома сказали, что уж чересчур шоколадный и обозвали пирог шоколадным шоколадом :lol: , морковка даже и не чувствовалась в нем, и никто о ней не догадался :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lakki23
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 9165
В дневниках: 28
Откуда: Ленинский р-он, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 10:39     Ответить с цитатой

Juli_
Какой у вас аппетитный тортик :give_heart: , вы белый шоколад добавляли или это у вас сметана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_
Академик
Академик

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 16983
В дневниках: 330
Откуда: Заельцовский район, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 10:47     Ответить с цитатой

lakki23
это белый шоколад... наверное если бы сметаной украсила, было бы лучше... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freshlook
Студент
Студент


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 2982
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 12:08     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
спасибо за Ваш рецептик! Вчера испекла пирог, сегодня (на 2-ой день) мне кажется он даже вкуснее стал :oops:
только 250 гр маргарина на мой взгляд многовато, у меня к концу выпечки пирог в масле плавал :eek: излишки сливала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksuta
Студент
Студент


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 2853
В дневниках: 110
Откуда: Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Я пекла тортик "Морковный" (из детства), на вкус очень нежный, морковка не чувствуется:
250 гр. сахар;
200 гр. сл. масла;
3 яйца;
1 ч.л. гашён. соды;
450 гр. моркови;
350-400 гр. муки.
Крем: 400 гр. сметаны (я всегда беру густую 25%)+200 гр. сахар+ванилин
Смешиваем ингридиенты:

Выпекаем 2 коржа:

Смазваем кремом, я пеку на ночь, чтобы утром пробовать:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 14:57     Ответить с цитатой

У меня ещё один Морковный пирог испёкся на скорую руку.

Состав:
3 моркови средних размеров,
1 небольшое яблоко,
0,5 стакана сахара,
1,5 стакана муки,
2шт. яйцо,
4ст.л. подсолнечного масла,
1ч.л. разрыхлителя,
соль.
Приготовление:
Яйцо взбить с сахаром, добавить соль, подсолнечное масло (Яйцо взбиваю миксером).
Ввести в полученную смесь морковь, тёртую на мелкой тёрке, и яблоко, мелко нарезанное кубиками. Перемешать ложкой.
Добавить муку с разрыхлителем, перемешать ложкой.
Полученную смесь выложить на противень и выпекать около 1 часа при температуре 180 градусов.
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3844
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 16:11     Ответить с цитатой

Freshlook

на здоровье!
странно,всегда пеку по такому количеству маргарина(250 гр),и никогда не было излишка *жира* :aga-aga:
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина NSK.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 708
Откуда: Новосибирск, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 17:54     Ответить с цитатой

Я тоже вчера пекла шоколадно-морковный тортик. Вкуснотища. :in_love: Доча старшая увидела вначале морковку и говорит: я не буду такое есть, а когда испекла говорит: ой мама как вкусно. Муж тоже не поверил, что из морковки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elena_365
СимПатия
СимПатия

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 2314
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Сама_Я,
Спасибо за рецептик шоколадно-морковного торта!

Сделала сегодня быстренько к вечернему чаю - всем понравилось :) Намазала сливочным кремом с Маскарпоне, сверху еще тертым шоколадом присыпала. Поскольку дети мелкие, пришлось обойтись без алкоголя, только ванилином. Тесто классное получилось! Влажненькое такое, и при этом не резиновое. Морковка совершенно не чувствуется (размолола блендером в мелкую крошку).
Вкус гораздо лучше, чем вид получился. В разрезе фото не получилось :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110707
В дневниках: 54736
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 5:59     Ответить с цитатой

Всем участникам СПАСИБО! Наш очередной флеш-моб завершен. И мы перехлдим к следующему: варим СОЛЯНКУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах