 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Tekila84
Подготовишка

На сайте с 31.07.09 Сообщения: 275 Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Lisichka 14
Ясельки

На сайте с 15.01.10 Сообщения: 29
|
 Добавлено: Вс Янв 17, 2010 19:20 Заголовок сообщения: Помогите!!! Сводит ногу! |
|
|
|
Судороги бывают у многих беременных. Это от недостатка калия! Очень важно регулярно кушать изюм и курагу - во вр. беременности это лучше, чем лекарственные препараты. Я перекручиваю изюм, курагу, чернослив, грецкие орехи, добавляю лимон и немного меда (если нет аллергии, если не переносите - исключайте) и ем вместо варенья. Очень вкусненько. Достаточно 1-2 ложки, лучше утром. но я съедаю больше. Когда родите можно принимать Калий оратат - в ампулах, его разводят с молоком. Доктора говорят, что так гораздо эффективнее. Но во вр. беременности НЕ рекомендую! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Jyls
Профессор

На сайте с 23.01.08 Сообщения: 8797 В дневниках: 113 Откуда: Новосибирск, Академ sity
|
 Добавлено: Вс Янв 17, 2010 22:29 |
|
|
еще просто растирайте ноги перед сном кремом для массажа, у меня после этого прошло, но нужно переодически не забывать, если неудобно самой мужа просите
тоже просыпалась от дикой боли именно в икрах, сводило жутко, вставала ходила немного, после этого прошло, но окончательно все прошло только после массажа |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Льесальвхейм
Академик

На сайте с 22.09.08 Сообщения: 61872 В дневниках: 40231 Откуда: Nord Midgard
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Nerry
Академик

На сайте с 22.11.09 Сообщения: 6852 В дневниках: 8382 Откуда: Калининград
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Svetlank@
Профессор

На сайте с 08.11.08 Сообщения: 4390 В дневниках: 129 Откуда: За несколько тыс.км от Нска
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
India
Студент

На сайте с 21.04.08 Сообщения: 2868 Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
|
 Добавлено: Ср Фев 17, 2010 21:11 Заголовок сообщения: 1 |
|
|
|
У меня когда ногу сводило при беременности, то выписали железо Сорбифер Дурулес,через неделю все практически прошло. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ylia.kopylova
Студент

На сайте с 13.08.08 Сообщения: 2015 В дневниках: 174
|
 Добавлено: Вс Мар 28, 2010 1:11 |
|
|
|
Я всю беременность пила витамины. Ноги по ночам сводило очень сильно. Один раз даже расплакалась от боли. Диета, прием других витаминов не помогал. Все прошло только после родов. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Jenja83
Профессор

На сайте с 07.09.09 Сообщения: 4102 В дневниках: 431 Откуда: Академ-Бердск
|
 Добавлено: Пн Апр 26, 2010 14:30 |
|
|
Я тоже до 8-го месяца принимала поливитамины, все равно сводило ноги ночью судорогой порой просто ужасно, просыпалась от дикой боли
Потом бросила пить витамины, просто пила йодомарин и ела измельченную яичную скорлупу - все прошло, хотя не знаю может и не от этого... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
gostya
Школьные годы

На сайте с 20.09.07 Сообщения: 1435 Откуда: Шлюз Карта № 004131
|
 Добавлено: Сб Май 01, 2010 23:45 |
|
|
В втором триместре сводило и по ночам и днем и икроножные мышцы и бедро и даже пальцы на руках
Пила поливитамины, а также курсами по назначению врача(!) кальций д3 никомед, магний б6, железо и прочие препараты. Все либо помогало не надолго, либо вообще не помогало.
Кстати, массаж и/или теплый душ для ног на ночь помогал неплохо.
Потом, когда стала есть побольше белковой пищи после очередных "люлей" от акушерки, судороги почти сошли на нет А может ближе к родам уже просто полегче стало, по крайней мере, с судорогами (другие прелести добавились ) |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
*NaТаша*
Академик

На сайте с 07.04.10 Сообщения: 17535 В дневниках: 171 Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
коломбо
ОРГомное спасибо

На сайте с 24.06.09 Сообщения: 18117 В дневниках: 155 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вт Июн 01, 2010 23:01 |
|
|
А мне еще помогает горячий душ для ножек. Уснуть не могу ноги сводит, сажусь на краешек ванны и поливаю ножки поплюхаюсь и сразу бай бай  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
m@lina
Академик

На сайте с 10.01.09 Сообщения: 26953 В дневниках: 265 Откуда: МЖК, Высоцкого Карта № 000692
|
 Добавлено: Чт Июл 01, 2010 11:42 |
|
|
у меня тоже стало икры ног сводить по ночам, аж до слез больно! первую беременность не было такого...
вычитала в интернете что не хватает кальция и других солей, надо есть побольше кальция – сыр, творог, кисломолочку и проконсультироваться с врачом о назначении лекарственных препаратов... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
solnce
Студент

На сайте с 08.08.05 Сообщения: 2112 Откуда: Бердск
|
 Добавлено: Чт Июл 01, 2010 21:07 |
|
|
|
Я каждый день съедаю творог, пью молоко, кефир или ряженку Все равно сводило ноги, вот начала магне б 6 пить - стало лучше. Поскольку я думаю на моем сроке дополнительно кальций пить не стоит. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
NaGa
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09 Сообщения: 867 Откуда: Академ
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|