Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 "Срочная реанимация и преображение старых табуреток."
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 21:14     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
У нас сейчас как раз более-менее все (нет дикого храпа, просто затрудненное дыхание ночью) и я периодами сомневаюсь в необходимости операции.. :oops: Но как вспомню предыдущие два месяца.. :eek:

У меня было то же самое! Только решились на опреацию, стало чуть получше с носом, я сильно сомневалась, правильное ли решение приняла :oops: И после операции сомневалась :oops: Не волнуйтесь, если решили - надо делать! Удачи! Я с собой брала Новопасситу пачку в клинику :oops:
Но через 10 дней после операции храп полностью прошел, швырканье бесконечное тоже, и я вижу, что ребенок стал активнее, дышит носиком - сто раз ттт :oops: Посмотрим, что дальше будет. У нас почти месяц после операции...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.11.06
Сообщения: 3686
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):
Мама Алена писал(а):
У нас сейчас как раз более-менее все (нет дикого храпа, просто затрудненное дыхание ночью) и я периодами сомневаюсь в необходимости операции.. :oops: Но как вспомню предыдущие два месяца.. :eek:

У меня было то же самое! Только решились на опреацию, стало чуть получше с носом, я сильно сомневалась, правильное ли решение приняла :oops: И после операции сомневалась :oops: Не волнуйтесь, если решили - надо делать! Удачи! Я с собой брала Новопасситу пачку в клинику :oops:
Но через 10 дней после операции храп полностью прошел, швырканье бесконечное тоже, и я вижу, что ребенок стал активнее, дышит носиком - сто раз ттт :oops: Посмотрим, что дальше будет. У нас почти месяц после операции...

Девочки, а операция почему была назначена? Ребенки у вас постоянно храпели?
_________________
Всё, что ни делается- делается к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 11:50     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня было то же самое! Только решились на опреацию, стало чуть получше с носом, я сильно сомневалась, правильное ли решение приняла И после операции сомневалась


Аналогично.
Наверное, у всех так.
Но вот сейчас уже не жалею, что сделали.
У ребенка сопли прозрачные уже больше недели, и он НЕ ЗАБОЛЕВАЕТ!!!!!!!
До операции он бы в этой ситуации уже давно сидел как минимум на Биопароксе, жутко кашлял и не дышал.
А сейчас - ну сопли и сопли. Не мешают ни дышать, ни играть, ни спортом заниматься.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:05     Ответить с цитатой

У меня не так. С сыном был ужас-ужасный, носовое дыхание отсутствовало и ночью, и днём, причём никакие лекарства его не возвращали. У дочи две недели перед операцией были относительно спокойные, но на лекарствах (лоратадин и рино-стоп), иначе у неё начинали болеть уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Яник писал(а):
Девочки, а операция почему была назначена? Ребенки у вас постоянно храпели?

Храп для меня стал последней каплей :aga-aga: ... И шоком, конечно же. Ну не должен ребенок храпеть, как мужик!!! Тем более, что у нас никто не храпит, вообще :aga-aga:
Основные причины, по которым мы решились на операцию: постоянные ОРВИ, ангины, отиты, сопли перестали долечиваться вообще, даже антибиотики их не брали, заложенность не проходила даже от Назонекса и сосудосуживающих. Днем еще терпимо было, а вот ночью... Ну и я заметила, что ребенок стал утомляться. ЛОР направила на операцию, т к последний эпизод мы не могли долечить месяца 2. А если раньше и долечивали сопли, то уже через неделю все начиналось по-новой, и не просто прозрачные сопельки, а конкретно зеленые и глубинные :evil:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Kсю
Спасибо! :-)

Мой тоже в периоды обострений, последний из которых длился два месяца храпит, как мужик. :aga-aga: И если сам он при этом спит, хотя и беспокойно, то я толком не сплю.. :eek: Подскакиваю раз 20 за ночь, чтобы уложить его на подушку повыше.. :aga-aga:
Сопли у него, кстати, редко бывают (но метко, в смысле - долго). Вот сейчас их нет совсем, но сегодня ночью он опять начал храпеть.. :eek:
_________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.11.06
Сообщения: 3686
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Kсю
Обалдеть. Какой степени аденойды ставили? У нас пока аденоидит, но та же картина что и у вас. Уже думаю ингалятор что ли купить, чтобы облегчить носовое дыхание.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Kсю
а где операцию делали? Под наркозом?
_________________
Всё, что ни делается- делается к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Яник, нам ингалятор (небулайзер) не помогал(((
аденоиды 2-3 степени были. Операцию не в России делали, мы временно живем в другой стране. Под общим наркозом.
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Яник
Нам ингалятор (небулайзер) не помогает.
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.11.06
Сообщения: 3686
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Kсю
А они больше не вырастают эти аденоиды?
_________________
Всё, что ни делается- делается к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 18:27     Ответить с цитатой

Если удалили полностью, то не вырастают. Поэтому предпочтение отдаётся эндоскопическим методам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Яник, меня многие пугают, что вырастают :aga-aga: Но хирург заверил, что все это бред. Поживем - увидим :aga-aga: Надежда умирает последней...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 9:22     Ответить с цитатой

Девочки, сыну в 4 г, сразу лучше стало отиты перестали мучать, меньше стал болеть, только вот теперь хронический тонзилит :evil:
И доча два раза подряд переболела, второй день храпит, я аж ночью просыпаюсь... аденоиды :evil:
сын у меня не храпел и рот всегда был закрыт, хотя 3 ст ставили, только вот уши-отиты
а доча вечно с открытым ртом, нос дышит плохо(у нас еще искривлины прегородки), хотя соплей нет, нужно срочно к Лору, но к какому :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chantale
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Карта № 660066
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Скажите, а наркоз по вашему мнению обязателен? А то меня склоняют без него аденоиды удалять. И я пока "за". Мне гланды удаляли под местным, а моей маме аденоиды без наркоза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Удаление аденоидов без наркоза - серьёзная психотравма для ребёнка. Делается "вслепую", поэтому основную массу срежут, но остатки могут разрастись вновь. Если есть прорастания в трубы, то там они и останутся, соответственно проблема отитов не уйдёт. Ну и кровопотеря будет серьёзнее, восстановительный период дольше и противнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 6 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах