Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Стафилококк в грудном молоке- прекращать ГВ?
дисбактериозы, проблемы со стулом у грудничка...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 18:44     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Почему бы не продолжать и дальше давать хотя бы один-раз в сутки? Пусть это будет не с целью кормления, а с целью общения.


маловато общения получается :(

Я считаю, что надо просто для себя решить, что хочется. Прикладывание ради просто так в такой ситуации может навредить и матери и ребенку. Мало того, что ребенок постоянно путается что сосем и как сосем, так организм только научится гормоны при сосании соски регулировать, а ему тут гормональный скачек грудью устанавливают. Ну я уж молчу, что ребенка постоянно путают с кем общаться. То дают бутылку общаться и контакты налаживать, то тить на пару с мамой подсовывают, давай общаться.

Думаете надо докармливать наздоровье смешанное вскармливание еще никто не отменял. Но сосательный рефлекс надо решит чем вы будите ребенку реализовывать. Да и о последствиях каждого способа надо бы заранее задуматься.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 19:35     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
То дают бутылку общаться и контакты налаживать, то тить на пару с мамой подсовывают, давай общаться.

Вы вообще подумали, что сказали? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 18:19     Ответить с цитатой

В 2 месяца сдали анализ на дисбактериоз кишечника - у ребенка обнаружили S.aureus. + Клебсиеллу :(

Сейчас хочу проверить свое молоко на наличие этой гадости у меня в молокею Подскажите, пож-та, ГДЕ у нас в городе можно проверить молоко на стерильность.

И как теперь со всем этим бороться :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4487
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 19:06     Ответить с цитатой

да никак с этим бороться не нужно!
все эти бактерии жили у нас и жить будут...только вот научились стафилокок высевать - теперь нужно ведь деньги за это получать, вот и сеют все кому не лень :-)

Лечить результаты анализов я думаю нужно только если есть какие-то ВИДИМЫЕ проявления и беспокойства со стороны ребенка!!!
все остальное смысла не имеет: потому как кто-то мирно существует с этими бактериями, а у кого-то идет ЯВНАЯ НЕГАТИВНАЯ реакция на уровне тела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 0:41     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
да никак с этим бороться не нужно!
все эти бактерии жили у нас и жить будут...только вот научились стафилокок высевать - теперь нужно ведь деньги за это получать, вот и сеют все кому не лень :-)

Лечить результаты анализов я думаю нужно только если есть какие-то ВИДИМЫЕ проявления и беспокойства со стороны ребенка!!!
все остальное смысла не имеет: потому как кто-то мирно существует с этими бактериями, а у кого-то идет ЯВНАЯ НЕГАТИВНАЯ реакция на уровне тела.


Поддерживаю.
У моего детя находили стафа. И у меня нашли в молоке сдавала через платную клинику. Перездала бесплатно по месту жительства - у сына стаф подтвердился а у меня НЕТ. Сына полечили фагом, потому что стаф мешал нам жить, были сильные поносы, колики, крики! Теперь все более менее наладилось, периодически даю ребенку Биовестин. А вообще в свое время хорошо прошерстила инет по поводу стафилококка и поняла что он у большенства детей есть, да и у взрослых тоже. Если он не беспокоит то лечить его не нужно. Да и по поводу анализов есть сомнения, стаф "в огре не горит и в воде не тонет" поэтому его невозможно не донести до лаборатории, проще его туда наоборот занести по дороге, потому что стаф почти везде есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:45     Ответить с цитатой

Люсьена23,MaxSimSima, есть много разновидностей стафилокока, одни патогенные, а другие условно патогенние. Дак вот S. aureus или гемалитический вызывает брожение, газообразование и воспаление в кишечнике ребёнка. Если вы считаете, что с этим не надо бороться
Цитата:
да никак с этим бороться не нужно!

вы очень ошибаетесь, потому что в результате у малыша появляется лактазная недостаточность (лактОзная непереносимость). Всё это мы прошли на личном опыте!!!

RinaR, клебсиеллу подхватили в РД, либо из воды домашней (допаивали или смесь давали). Короче клебсиелла это водяной клоп! С ней, так же как и со стафилококом нужно бороться энтерофурилом. Против стафа очень эффективен интести-бактериофаг или стафилококовый бактериофаг, но они не действуют на клебсиеллу, а вот энтерофурил действует на обе "заразы", но это антибиотик, поэтому, параллельно необходимо давать полезные лакто- и бифидобактерии, очень хороший и эффективный примадОфилус чилдрэн (стоит порядка 600р). Мы сдавали кал ни микрофлору и молоко на стирильность. в кале наши стафа гемолитического (патогенный), в молоке стаф эпидермальный (нормальная микрофлора), пролечили ребёнка фагом, но боли и понос продолжались, в результате заработали лактозную непереносимость, сдали ещё раз в платном центре кал и молоко, оказалось в молоке стаф гемолитический, а в кале ничего, даже кишечной палочки почти нет :( , стали сейчас давать примадофилус, кал стал налаживаться.

Я за 2 месяца сцеживала лишнее молоко и морозила его, теперь в морозилке около 3-х литров моего молока, НО оно как оказалось со стафилококом, вопрос:есть ли смысл кипятить молоко и давать его ребёнку параллельно со смесью. Грудью кормить не очень хочется, только стал налаживаться кишечник, и не хочется сейчас его опять травить молоком с антибиотиками (я пью антибиотики "флемоксин", вызывает дисбак у детей при ГВ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:12     Ответить с цитатой

SweetMama
Господи, Юля, ну и кошмары ...мне кажется лучше этот вопрос Якову Яковлевичу задать.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:12     Ответить с цитатой

И.Тарасова, хорошо, попробую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:08     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):

[, а вот энтерофурил действует на обе "заразы", но это антибиотик, поэтому, параллельно необходимо давать полезные лакто- и бифидобактерии,



Нифуроксазид (энтерофурил): следует ли назначать его детям?

У детей диарея обычно является следствием инфекционных причин (вирусная, бактериальная, паразитарная). Повсеместно во Франции менее 10% случаев диареи у детей развиваются вследствие бактериальной инфекции, и в данных ситуациях применяются антибактериальные препараты.

Ведение диареи у детей должно определяться риском дегидратации, в связи с чем оральные регидратационные растворы (ОРР) следует назначать незамедлительно.

В 2003 г. во Франции ОРР, согласующиеся с рекомендованными ВОЗ составами, были окончательно внесены в перечень лекарственных средств, стоимость которых подлежит возмещению. Эта мера устранила любые финансовые препятствия для такого лечения.

Нифуроксазид, антибактериальный препарат с недоказанной эффективностью, продается во Франции с 1964 г. (под названием «Эрцефурил», и позднее в виде генериков). В РФ препарат зарегистрирован под торговым названием «Энтерофурил» и продается в виде капсул и суспензии для приёма внутрь.
Изначально нифуроксазид был одобрен во Франции для лечения детей (старше 1 месяца) с острой диареей предположительно бактериальной природы, при отсутствии признаков инвазивной инфекции. Со временем область применения препарата постепенно изменялась. В 1995 г. капсулы по 100 мг были оставлены для детей старше 6 лет, тогда как капсулы по 200 мг - только для взрослых. Оральная суспензия рекомендуется к применению у детей старше 1 месяца. В 2000 г. была одобрена формулировка показаний для оральной суспензии, согласно которой было возможным использование данной лекарственной формы в качестве добавки к регидратационной терапии. В 2003 г. после переоценки соотношения польза/риск от применения нифуроксазида и длительных дискуссий между производителями и Французским медицинским агентством (FMA), использование оральной суспензии было ограничено и запрещено у детей младше двух лет. Это явилось долгожданной мерой, однако наилучшим подходом представляется прекращение назначения нифуроксазида вообще.
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=916

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

я больше склоняюсь к мнению, что лечим не анализы , а проявления болезни, золотистый стаф условно патогенный организм и в какашках, зёве, носе его могут обноруживать , всё дело в количествах... а "анализы на дисбактериоз" - способ высосать деньги из родителей.
Цитата:
В кишечнике живет целая куча всяких микробов. Называются они - нормальная кишечная флора, и не являются возбудителями кишечной инфекции. Также они не являются причиной возникновения астмы, атопического дерматита, болей в животе, головных болей и так далее, и так далее...
Возбудителями кишечной инфекции является достаточно небольшое кол-во микробов и вирусов, называющееся патогенными (т.е., вызывающими болезнь ), и в норме они в кишечнике не живут. У кишечной инфекции есть определенная клиника (признаки ), которая зависит от возбудителя. Поэтому, если , не дай бог, появляется клиника, то можно сделать посев кала на совершенно определенного возбудителя. Этот посев имеет смысл делать в двух случаях: когда по результатам анализа можно (или нужно ) назначить антибактериальное лечение, или с эпидемиологической точки зрения. Если возбудитель вирус, то специфического лечения нет.
Заселение кишечника флорой начинается после рождения и продолжается довольно долго (в зависимости от условий среды, вскармливания и т.д.) и все это время идет, если можно так выразиться, "борьба" среди разных микроорганизмов за право на жизнь. Так что у грудного ребенка, особенно до 6 мес. понятие норальной кишечной флоры весьма относительно. Я уже давно обращала внимание на то, что почти все детки после выписки из родильного дома имеют период проблем со стулом - то зелень, то "брызги шампанского" до противоположной стены, то запоры. А дальше закономерность такая - если не "лечить", то все проходит само собой, а вот если начинать "искать дизбактериоз", а потом его еще и лечить! Уууууу.... Процесс обследований и лечений затягивается надолго (пока мама, наконец, не устанет "лечить" несчастного ребенка, или стул нормализуется сам собой).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:22     Ответить с цитатой

Rita, ага вот моя соседка поп палате не лечила жидкий стул у 1, 5 месячного ребёнка и довели его до обезвоживание, вялости и потери в весе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:25     Ответить с цитатой

я ж говорю - во-первых, всё в разумных пределах

во-вторых, это был стафилококк?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:40     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
Я за 2 месяца сцеживала лишнее молоко и морозила его, теперь в морозилке около 3-х литров моего молока

Кстати, избыток молока сам по себе создаёт предпосылки для лактазной недостаточности. Так что первым делом нужно было наладить лактацию, особенно высасывание заднего молочка. В этой связи давать ранее сцеженное молоко не имеет смысла и может даже быть вредно - потому как сцеживали Вы в основном переднее, богатое лактозой молоко.
Что до стафилококка, то я также считаю, что его нужно просто послать лесом, потому как к лактазной недостаточности он отношения не имеет. Придёт время, дозреют нужные ферменты, и проблема решится сама собой. Впрочем, некоторое несовершенство пищеварительной системы будет и далее давать о себе знать, но это отнюдь не означает необходимость поиска нового высокоубойного антибиотика или фага. Скорее соблюдение диеты и режима питания.
Цитата:
Грудью кормить не очень хочется, только стал налаживаться кишечник, и не хочется сейчас его опять травить молоком с антибиотиками (я пью антибиотики "флемоксин", вызывает дисбак у детей при ГВ).

В принципе флемоксин с кормлением совместим, но если уж сильно опасаетесь, можете переждать недельку и затем продолжить ГВ. Избытка молока у Вас в таком варианте наверняка уже не будет, так что по составу молоко будет сбалансированное. Насчёт общей целесообразности продолжения кормления - если здоровому ребёнку оно желательно, то ребёнку с проблемами пищеварения - обязательно. Молочко содержит пищеварительные ферменты и тем самым снижает нагрузку на ЖКТ ребёнка, молочко стимулирует рост лактобактерий в кишечнике, молочко содержит лейкоциты и иммуноглобулины, сдерживая рост патогенной микрофлоры, молочко содержит в нужных количествах витамины, микроэлементы, белки-жиры-углеводы. Вобщем, отказаться от ГВ всегда успеете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 13:10     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
я ж говорю - во-первых, всё в разумных пределах

во-вторых, это был стафилококк?


да, это был стафилокок гемолитический, их лечили фуразолидоном, антибиотик того же ряда, что и энтерофурил. Мы и сейчас с ней созваниваемся (у неё Никитка на неделю старше Вани), у них уже улучшение идёт, а вот мы, из-за того, что не знали про моё молоко, всё ещё какаем слизью, что означает в кишечнике воспаление.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Н.В., спасибо, придётся с намороженным молоком расстаться :( , а жалко :oops:, ведь сцеживала я его после того, как сынуля наедался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 13:21     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
Rita, ага вот моя соседка поп палате не лечила жидкий стул у 1, 5 месячного ребёнка и довели его до обезвоживание, вялости и потери в весе!

А вот я пока не лечила, всё было ОК в плане прибавок, активности и количества пописов. В два с половиной месяца попробовали "скомпенсировать" креоном, вот тут то и начались проблемы. Три дня лечились, потом недели две восстанавливались от лечения. Далее пищеварение наладить не пыталась, сконцентрировалась на сбережении попы от едкой каки. На пятом месяце усё неождиданно прошло. Вместо бесконечных подпуков оранжевой жидкостью стали выдавать густую сметанку раз в трое суток. Но прикормы тоже пришлось сдвинуть к 8-9 месяцев, причём лучше всего пошло мясо в сопровождении грудного молочка...
ЗЫ. Может быть и нам бы стафилококк нашли и лечить начали, но мы чисто физически не смогли собрать анализ на бакпосев. Ну не было у нас каки как таковой.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

SweetMama писал(а):

Н.В., спасибо, придётся с намороженным молоком расстаться :( , а жалко :oops:, ведь сцеживала я его после того, как сынуля наедался.

Если оно заднее, так может и можно (например, пока АБ принимаете). Я исходила из предположения, что сцеживают обычно то, что легко идёт. Но всяко лучше свеженьким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ka_marik
Студент
Студент

На сайте с 06.09.07
Сообщения: 2356
В дневниках: 4
Откуда: Марусино, Простоквашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 20:24    Заголовок сообщения: Жидкое молоко и 4,5 месяца. Получила анализы Ответить с цитатой

Девочки, не знаю что делать. Нам 4,5 месяца, весим 5800, родились 3600, т.е. набор веса прямо скажем не очень. Мне кажется, вернее я уверена, что у меня очень жидкое молоко. Пробы не делали, но оно прямо голубое. Последнее время малыш стал просить есть каждые 2-2,5 часа, особенно ночью. Практически без сна находимся по ночам. Поест 5-8 минут, но зато каждые 2-2,5 часа. Что делать - докармливать смесями, или подождать как-нибудь до 6 месяцев до ввода нормального прикорма в виде пюре и каш. Очень не хочу переволить на смеси. Он у меня и так едок еще тот, а со вкусными смесями вообще откажется от молока. Да еще проблемы с животом последнюю неделю-две. Прямо беда какая-то. Кто что может посоветовать, может у кого была похожая ситуация? Что безопасное плюс ко всему можно от живота подавать? Я слышала, что некоторые средства, типа чаев, могут вызвать потерю веса, а нам это нежелательно. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось: ka_marik (Ср Дек 19, 2007 9:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах