Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЕГЭ-24 В НОВОСИБИРСКЕ И В РОССИИ: ФИНИШ БЛИЗОК!   
Первые итоги и дополнительные дни
Одна грудь лучше другой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 16:57     Ответить с цитатой

Надеюсь у автора уже все наладилось. Мы бросили одну грудь месяцев в 8. По-разным причинам, в большей степени по маминым. Нам 1,1 м, т.е. уже почти полгода сосем одну грудь и все хорошо т-т-т
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4489
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 17:18     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Надеюсь у автора уже все наладилось. Мы бросили одну грудь месяцев в 8. По-разным причинам, в большей степени по маминым. Нам 1,1 м, т.е. уже почти полгода сосем одну грудь и все хорошо т-т-т

у тебя ассимитрия не появилась от этого??? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 23:41     Ответить с цитатой

Бодрого времени суток!
У меня ооочень серьёзный вопрос.
За 2 года до родов на левой груди делали операцию и остались грубые шрамы. Малыш у меня первые 3 недели болел, трудную грудь начинал есть, быстро засыпал, умаявшись и оставшимся полуголодным. Так и остался на правой груди. Левая у меня 3 размера. Правая -5. Надеюсь, что только пока. Первые полгода прибавляли как в таблице указано, грам в грам. Ввели прикорм и все как-то приостановилось. Вот у меня и вопрос: это может быть связано с тем, что даю только 1 титю? И как можно сейчас вторую расцедить. В ней практически нет молока, я даю ребенку пососать, он в рот берет, соснет, начинает кусать, вертеться, косо смотрит. А расцедить-то хочется (молокоотсос не помогает).Жалко, что на всякий случай вторая не работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:00     Ответить с цитатой

КазнаЮля писал(а):
А расцедить-то хочется (молокоотсос не помогает).Жалко, что на всякий случай вторая не работает.

Юля, почитайте про сцеживание в моих статьях (ссылка в подписи). А насчёт шрамов - для успешного кормления это не суть важно, поэтому расслабьтесь и не считайте, что левая грудь у Вас дефективная. К слову, у меня обе оперированные меньше чем за год до первенца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4489
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 15:35     Ответить с цитатой

КазнаЮля писал(а):
Малыш у меня первые 3 недели болел, трудную грудь начинал есть, быстро засыпал, умаявшись и оставшимся полуголодным. Так и остался на правой груди. Ввели прикорм и все как-то приостановилось. Вот у меня и вопрос: это может быть связано с тем, что даю только 1 титю?

Юля, ну во первых - вы молодец!
во-вторых, Вам сейчас уже 8 мес. а в этом возрасте прибавка в весе не такая большая как в первые три. Может и 100гр. набрать, может и меньше...Главное обращайте внимание на самочувствие ребенка, на его активность :-)
В-третьих - вторая грудь не получает стимуляции ???(ребенок ее вообще не сосет? вы ее не сцеживаете? ) про это поподробнее :-) от ответов зависит насколько вероятно вернуть лактацию второй груди...
в-четвертых: никаких объективных данных о влиянии наличая шрамов на груди на лактацию я пока не встречала. думаю вы немного поддались на влияние малыша (в 3 недели) и сами сделали такие выводы :-( там много всего могло быть...вероятнее всего одна грудь была туже другой и из нее не так легко бежало молоко - а эти малипуськи очень быстро понимают ситуацию и начинают "качать права."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liska
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.06
Сообщения: 5317
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург <-> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 3:21     Ответить с цитатой

Подниму тему. Проблема все та же: доча предпочитает одну грудь другой. И как следствие - разный размер грудей. Подскажите, кто сталкивался, как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 21:56     Ответить с цитатой

Liska, у нас соседка одной титей (от другой дочь отказалась) кормила дочку до почти 3х лет.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 20:31     Ответить с цитатой

Liska писал(а):
Проблема все та же: доча предпочитает одну грудь другой. И как следствие - разный размер грудей. Подскажите, кто сталкивался, как быть?

Сталкивалась... :)
К сожалению, так ничего и не смогла сделать - ничего не помогло.
Кормить грудью перестала уже 2 года назад (сыну сейчас 3г7м), разный размер так и сохранился. :(
Если бы сейчас вернуть время назад, то постаралась бы с самого рождения больше давать "нелюбимую" грудь, чтобы "рассосал", увеличил лактацию в ней... Но не знаю - помогло ли бы это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 0:19     Ответить с цитатой

И я сталкивалась... Да ещё как! Левая грудь - второго размера, правая - четвёртого. :lol: Красотищща.

Где-то после года ребёнкиного я обнаружила, что выгляжу совершенно ужасно во всех своих добеременных бюстгалтерах - одна чашка сидит нормально, во вторую грудь просто не влезает. Попробовала купить бюстгалтер большего размера - смотрелось ещё хуже. Я пожаловалась консультанту, и просто последовательно выполняла обычные в этом случае рекомендации, то есть:
1. прикладывала к маленькой груди в 2 раза чаще, чем к большой;
2. сцеживала маленькую минут по 10 1-2 раза в день (недолго, мне почти сразу это дело надоело);
3. старалась, чтобы именно маленькую грудь малыш сосал на сны;
4. вообще перестала позволять ему выбирать, какую грудь сосать, потому что он почти всегда хотел большую (было несколько истерик, потом всё нормализовалось).

Несколько месяцев таких мер не дали вообще никакого эффекта. Тут-то и выяснилось, что дело в прикладывании - оно неправильное, ребёнок неэффективно сосёт и поэтому недостаточно стимулирует грудь, исправить это в таком возрасте уже не получится, так что теперь размер выровняется только после окончания ГВ. (Может быть. А может, и нет.) Я собиралась кормить долго, поэтому это меня не устраивало. Я собрала в кулак свою материнскую волю :) и стала учить сына брать грудь, как следует. Я просила его открывать пошире рот, вставляла грудь, он чмокал несколько раз нормально, потом сползал на сосок. Я вытаскивала грудь и всё начиналось сначала. Дело шло медленно, потому что ночью он сосал по старому - я слишком хотела спать, чтобы бороться. Но днём и на дневной сон он потихоньку начинал сосать правильно, хоть и с постоянными остановками. Через какое-то время остановок становилось всё меньше, прикладывание становилось всё больше похоже на нормальное. А ещё через несколько месяцев я снова могла носить любимое бельё.

Главная составляющая успеха тут - мотивация. Мама должна помнить, что решает не только свою эстетическую проблему, но и борется за то, чтобы ребёнок получил от ГВ максимум пользы. Общеизвестно, что именно при правильном прикладывании сосание гарантирует всякие бонусы (правильное формирование челюстных мышц, прикус, эндорфины и т.д.). Об этом и надо думать, когда ребёнок заходится плачем от того, что мама вдруг сошла с ума и покушается на его привычки. Ну, а с другой стороны, подходить к этому надо без фанатизма, стараться превратить это в игру, делать всё, чтобы процесс переучивания вызывал у малыша положительные эмоции. Тогда он быстрее сообразит, что сосать правильно гораздо удобнее.

Если же прикладывание у вас и так правильное, а разница в размере не слишком большая, уже через месяц выполнения вышеупомянутых рекомендаций у вас будет заметный результат. А в августе можно будет щеголять в бикини. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 20:49     Ответить с цитатой

Ксения Чернова
Цитата:
Тут-то и выяснилось, что дело в прикладывании - оно неправильное, ребёнок неэффективно сосёт и поэтому недостаточно стимулирует грудь, исправить это в таком возрасте уже не получится, так что теперь размер выровняется только после окончания ГВ.
т.е. год ребенок не правильно сосал грудь? а как такое может быть? а прибавки? рост ребенка?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 22:24     Ответить с цитатой

И.Тарасова
А прибавки и рост за счет другой груди... :-?
Я, в общем, согласна с Ксенией, у меня теперь подозрения, что именно вторую грудь он сосал не правильно - у нее форма чуток отличается от первой и он действительно "сползал на сосок" у второй (не любимой) груди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 23:55     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
т.е. год ребенок не правильно сосал грудь? а как такое может быть? а прибавки? рост ребенка?


Примерно так. Прикладывание не было правильным изначально (ооооооооочень было больно, страшные трещины), потом было откорректированно где-то месяца в полтора и какое-то время держалось, потом деть постепенно съезжал, периодически я опять поправляла, но так как больно уже не было, в какой-то момент я начала лениться, а потом и вообще махнула рукой. То есть, прикладывание не было совсем кошмарным, просто стимуляции было недостаточно для увеличения объёмов лактации в меньшей груди. А большую он, действительно, брал лучше. Для того, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки, пришлось полностью отучить халявить его и перестать халявить самой. Причём второе было сложнее. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:09     Ответить с цитатой

Ксения Чернова писал(а):
И.Тарасова писал(а):
т.е. год ребенок не правильно сосал грудь? а как такое может быть? а прибавки? рост ребенка?


Примерно так. Прикладывание не было правильным изначально (ооооооооочень было больно, страшные трещины), потом было откорректированно где-то месяца в полтора и какое-то время держалось, потом деть постепенно съезжал, периодически я опять поправляла, но так как больно уже не было, в какой-то момент я начала лениться, а потом и вообще махнула рукой. То есть, прикладывание не было совсем кошмарным, просто стимуляции было недостаточно для увеличения объёмов лактации в меньшей груди. А большую он, действительно, брал лучше. Для того, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки, пришлось полностью отучить халявить его и перестать халявить самой. Причём второе было сложнее. :D



Да уж....и пусть мне кто-нибудь скажет, что кормить грудью это тьфу...
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:40     Ответить с цитатой

Кормить грудью действительно ОЧЕНЬ просто, если всё делать, как следует, с самого начала. Если б Андрей сразу учился сосать правильно, этой проблемы у нас бы не было. Но после кесарева первым делом он получил бутылку, грудь увидел только наутро и уже особенно широко рот открывать даже не пытался. Я бы, конечно, добилась от него этого, если б хоть что-то вообще об этом знала. Но всю следующую неделю в роддоме никто (!) из персонала даже не заикнулся про прикладывание, зато все говорили, что трещины у меня оттого, что мальчик слишком долго сосёт.

Я уже писала где-то, когда консультант в ребёнкин месяц с лишним увидела наше прикладывание, она аж вздрогнула. А когда она мне показала, как это всё должно выглядеть, я была в шоке: сын сосёт, а мне не больно! :eek: И меня, кстати, предупреждали, что ребёнок, у которого было неправильное приладывание в первые недели, в любой момент может снова взяться за старое, и тут я сама виновата - рано расслабилась.

Короче, всё там просто, если хоть немного подготовиться к материнству, а не заниматься другими делами вплоть до начала схваток, как я, считая, что врачи обязательно помогут во всём и моё дело - только приехать в роддом, когда всё начнётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 7:31     Ответить с цитатой

подниму тему- размеры у грудей моих одинаковый форма тоже, в роддоме почему то дочь ела пгочти всегда только с левой груди- с правой начинала морщиться выплевывать и откашливаться, дома все наладилось но вот с неделю назад я заметила что она теперь делает так же с левой- :shock: ведет себя как будто там молоко не вкусное- морщиться выплевывает и всем совим видом показывает что не то думала может неудобно-но смена позы при кормлении не тзменила ситуацию-когда давала ночью грудь левую-все нормально спящая помоему она готова все что угодно съесть...что делать ума не приложу? ведь не может быть разный вкус у молока в разных грудях. Молока по кол-ву одинаково, но левая чуть туже может из за этого? может ей просто лень стараться?
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах