Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Нудли и штрудли
флешмоб с 19 по 25 октября 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 8:27     Ответить с цитатой

Какие красивые у вас штрудельки, девочки.
А как оригинально в горшочках да еще с солененким огурчкиом
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
snoepje
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2131
В дневниках: 30
Карта № 012132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Всю жизнь в моей семье их называют клёссе или кнёдель (кнедельки), делаем мы их и рулетиками и шариками, а вот про нудли и штрудли я никогда не слышала, поэтому обратилась за помощью к тем кто может знать к моей немецкой тетке и подруге, которая тоже живет в Германии.
Нудли и штрудли - это скорее украинское блюдо чем немецкое, его отлично знают в семьях выходцев из России и Украины, готовят с мясом, картошкой и капустой, закладывая все в одну посуду, а вот кореные немцы зовут и готовят их несколько иначе :aga-aga:
У немцев все эти рулетики называются викель - wickelklöße, wickelknödel, wickelnudel и wickelklees
Викельклёссе, викелькнёдель - очень популярны в Германии, в магазинах продаются в виде полуфабрикатов, дословно переводятся как закрученные пельмени и вареники, готовят из теста на кефире и соде (амоний), наш кефир отличается от немецкого, поэтому мы готовим на варенце, варят их как целыми рулетами, так и частями на пару, в воде, в курином бульоне, подают их как отдельное блюдо, т.к. они идут с начинкой, моя тетка готовит их в качестве второго блюда к нудль-супу (куриный суп с домашней лапшой) и подает к рожденственскому гусю :give_heart:
Викельнудель, викельклиис - переводятся как закрученная лапша и клецки, делаются они из лапшового теста (так называет моя подруга тесто из муки и яиц), они идут безначинки, их принято варить в бульоне или тушить в соусах, вот их как раз подают к жареной/ тушеной кислой капусте, моя тетка готовит их так же на пару в зависимости от того с чем они подаются смазывает их перед закручиванием либо кефиром, либо раст.маслом, подруга готовит и подает их к тушеной с луком и морковкой говядине или дичи :-)
Все я ушла готовить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110707
В дневниках: 54744
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 10:45     Ответить с цитатой

snoepje
Цитата:
wickelnudel

Именно отсюда и пошло название "нудли". Т.е. изначально блюдо прибыло из Германии. Да, очень крепко прижилось на Украине. Но изначально - немецкое.

Повторю цитату:

Цитата:
Нудли - это немецкое блюдо, прибывшее на просторы современной Украины и Молдавии с немцами переселенцами в 18-19 веках. Так и сегодня по немецки лапша и подобные изделия называется Нудель (Nudeln).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nata_lih
Студент
Студент

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2244
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 12:40     Ответить с цитатой

Девочки, вот решила принять участие наконец то) часто читаю Кулинарный форум, много интересных рецептов, а до участия как то руки не доходили :oops:
Готовила штрудли сразу в двух вариантах - с картошкой и капустой.
Тесто на кефире.
Обжарила курочку с луком и морковкой.

В один казан картошку кубиками, в другой капусту квашенную. Залила водичкой, потушила.
Тесто раскатала и смазала растопленным сливочным маслом, скатала в рулет.
Рулетики из теста разложила на картошку и капусту, вода до них не доходила.

Закрываем крышкой на 40 минут. И вот результат. :-)

Вообщем получилось вкусно :-) но гости потребовали в следующий раз что нибудь в рулетики завернуть.
Девочки всем спасибо за рецепты. :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26780
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Я сделала нудли, адаптированные к питанию людей с проблемами ЖКТ. ;)
Т.е., это нудли по мотивам :aga-aga: . Итак:

Нудли с сыром.



Пошаговый рецепт здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67516053#67516053
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5158
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 14:26     Ответить с цитатой

и я вчера делала на ужин, за основу взяла рецепт Natria674
вместо курицы свинину, тесто не на кефире, а на скисшем молоке. получилось вкусно, даже дочь была в восторге, только сказала теста маловато :-) младшая ела одну картошку. мне вот тоже тесто понравилось, теперь думаю, как бы увеличить в этом блюде пропорции теста.... если положить в 2 слоя, при этом верхний слой обмакнуть в растительное масло, чтобы не прилип к нижнему... может кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 14:36     Ответить с цитатой

ИРРА


СПасибо за рецептик. Утащила идею сыром внутри пересыпать. :aga-aga:


Вот что то прилипли мне эти нудли/штрудли, уже несколько дней сама себя уговариваю: "ну не делай, все равно кроме тебя никто кушать не будет" И чем больше уговариваю, тем больше хочу. Да еще и постоянно реклама этого флешмоба на глаза попадается :haha: . И сегодня с утра все сложилось к тому что бы сделать. Подозреваю, что получится сильно по мотивам, но фантазия и потребности организма делают своё дело. ;)




Скрытый текст:
Тесто сделала из кефира, соды и ЦЗ муки, без соли.
Получилось очень нежное, дала полежать и потом раскатала между двумя полиэтиленовыми пакетиками в пласт, насколько можно было тонко. Посыпала тертым сыром, мороженным укропом и мелко шинкованным пореем, свернула в рулет и разрезала на кусочки.

За мясную основу взяла говяжий фарш.
Сначала притомила его на сковороде без масла.
Потом добавила 1 ст.л раст. масла, квашеную капусту, замороженную фасольку вместо картофеля, чуток свежей капусты, соль, перец, еще чуток притомила.
Подлила водички, выложила сверху рулетики, накрыла крышкой и поставила готовить. Через 30 минут все было готово.


Для меня очень не привычный вкус, понравилось, но повторять вряд ли буду. За саму идею флешмоба огромное спасибо. Всегда просматриваю, узнаю много интересного и нового. :give_heart:


Последний раз редактировалось: myasoed (Сб Окт 24, 2015 15:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 14:38     Ответить с цитатой

snoepje
Спасибо за экскурс в историю!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
snoepje
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2131
В дневниках: 30
Карта № 012132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Мираж
Да-да, я все прочитала и меня очень эти названия удивили, я никогда не слышала о них, поняла что они образованы от знакомых мне слов, но для меня просто это абсолютно новое название давно знакомого блюда, поэтому я решила докапаться до истины :haha:
Получается нудли и штрудли - это некий микс немецких викелей :-)

Вот мой вариант нудлей ;) Мой сын их называет улиточками!




Тесто делала как на домашнюю лапшу мука+яйцо неслишком тугое, дала немножко постоять, затем раскатала, смазала смесью из тертого чеснока и растительного масла, скатала в рулет и порезала на кусочки толщиной 1 см, готовила рулетики на пару 12 минут, затем растопила ст.л. сливочного масла в сковороде, уложила на него рулетики и залила куриным бульоном, так что бы он их слегка покрыл, посолила и довела до готовности на среднем огне, бульон весь практически выкипает.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 15:10     Ответить с цитатой

snoepje
Сынишке то точно нравится, вот довольный какой сидит перед тарелочкой. Я всегда такое тесто на домашнюю лапшу делаю - яйцо и мука, и больше ничего.

История при немецкие вкусности очень интересная. :-) Хоть буду знать что это такое и с чем его едят ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
snoepje
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2131
В дневниках: 30
Карта № 012132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 15:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Пожалуйста :in_love: Мне самой было интересно, я и половины не знала, стооолько нарыла интересного, а начинок то сколько всяких к ним делают, век живи, век учись!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

myasoed
Спасибо :give_heart:
Да, он у меня любитель вкусненького :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ХулиганкаИрен
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 6684
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Павловский тракт - Малахова
Карта № 017036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Я давно, лет 15 назад в студенческие годы в общежитии дружила с девочкой-немкой. Она угощала таким блюдом меня и называла его штрудели. Тогда меня не очень впечатлили именно штуки из теста, она готовила его из дрожжевого.
Сейчас наткнулась на этот флешмоб, хотя часто смотрю это форум, но ни разу не участвовала в нем :aga-aga: Просто отсюда черпаю идеи для готовки дома :love_sibmama:
Попробую приготовить сама штрудели, может вкусы изменились со временем ;)
А не участвовала ни разу, потому что не успеваю в конкретную неделю :oops:
Хотя иногда тоже очень хочется похвастаться своим изготовлением :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5810
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Понравились идеи с горшочками и сыром в тесте :scl:
Спасибо авторам!
_________________

Александру 20 лет 9 месяцев 19 дней
Егору 9 лет 19 дней

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47922
В дневниках: 5636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 19:45     Ответить с цитатой

Сделала нудли по рецепту Natria674, но воды налила, видимо, мало, сами нудли получились суховатыми. Вкус интересный (я внутрь положила чеснок, сыр и зелень), может потом еще повторю
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elden
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.13
Сообщения: 603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Решила не ждать и сразу и попробовать нудли с квашеной капустой, пока ФМ не закончился:)
Понравились очень, больше, чем с картошкой :puding:

И тесто сегодня сделала как для лапши, но все дружно решили, что нам больше нравится кефирное. Так вот благодаря флешмобу вывели рецепт для нашей семьи))
Спасибо всем за рецепты! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах