Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Блюда с вареными яйцами
флешмоб с 13 по 19 апреля 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26761
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 20:47     Ответить с цитатой

Яйцо под соусом.

Продукты:

яйцо
салат

соус:
сметана
огурец свежий
укроп
соль

Соотношение продуктов для соуса произвольное.

Скрытый текст:
Приготовление:

1. Яйцо отварить (как хотите - всмятку, вкрутую), охладить, очистить.

2. Укроп порезать.

3. Огурец натереть на терке или мелко порезать.

4. В миске смешать огурец, укроп, сметану, чтобы получился нежидкий соус. Посолить.

5. На тарелку выложить лист салата, на него - разрезанное яйцо. Яйцо полить соусом.
Поедать с тостами.




:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юльчик888
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Мясной рулет в тесте

- Тесто слоеное дрожжевое - 1 пласт

- Фарш (свинина+говядина) - 300г

- яйца вар. - 3,5 :oops:

- сырое яйцо - для обмазки сверху.

Выпекать 40 минут при разогретой духовки до 180 градусов (до золотистого цвета)








_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Павина_тётя
Студент
Студент


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 2163
В дневниках: 431
Откуда: НСК, окрестности академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Family's
Про яички...
Скрытый текст:
веточку петрушки или укропа расправляете, прижимаете к яйцу и аккуратно просовываете в старый капроновый чулок. Чулок затягиваете (чтобы яйцо не болталось и чтобы веточка не съехала), завязываете ниткой. Можно отрезать чулок, а можно гирлянду чулочно-яичную сделать - смотрите по размерам кастрюли для варки. Я делаю гирлянду из 3-4 яиц. Ну и крашу их я исключительно в отваре луковой шелухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 7:53     Ответить с цитатой

ИРРА
Оч.вкусно яичко с таким соусом, спасибо за идею, я еще чуть хрена покупного добавила, он слабенький, теперь все, кончились яйца :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya IST
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.14
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 14:06     Ответить с цитатой

aliina
Я зимой щавелевый суп из замороженного шпината готовлю, только уксус/сок лимона для кислинки надо добавлять.
Извините, что не по теме написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 16:08     Ответить с цитатой

Tanya IST
Хорошая идея, возьму себе на заметку ваш способ со шпинатом, спасибо :pyatak: (Наверное, тогда плюсом и щавель заморозить можно прозапас, хотя он у нас быстро заканчивается в супах и пирожках :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 10:30     Ответить с цитатой

Венгерский паштет из яиц
лук репчатый 250гр.
яйца 4шт.
грецкий орех 50гр.
чеснок 1-2 зубчика.
соль
перец молотый черный/красный
масло для обжарки
Скрытый текст:


Лук нашинковать, обжарить до золотистого цвета, все ингредиенты смешать в блендере. сложить в баночку - готово через час/два. всё! :-) Вкус ореховый, никто не догадывается, что ничего кроме яиц - нет :aga-aga: - попробуйте!
можно на завтрак "по-простому"
можно на закуску "по-интересней" ;)
люблю этот рецепт потому, что старший сын очень плохо есть яйца, желток не ест вообще :evil: , а эту "намазку" съедает за три дня баночку :haha: Для детей делаю с 1 зубчиком чеснока, "на закуску" - с двумя
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 22:56     Ответить с цитатой

Ну я с банальщиной наверное, но все равно отмечусь :-)
У нас бутерброды со шпротами - запеченый на гриле хлеб, маринованный огурчик, яйцо. По хорошему еще бы мринованный лучок, но лениво было, сильно кушать хотелось :aga-aga:

А еще у меня вопрос, а на что все же по вкусу похожи маринованные яйца? Они кислят, сластят, как-то меняют свою структуру (становятся мягче или жестче или таким же остается?)? Хочу понять понравятся или нет :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110683
В дневниках: 54616
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 22:58     Ответить с цитатой

ribakit
Про маринованные яйца... Даже трудно описать-то ))) Ну, они становятся более упругими по консистенции. А т.к. белок по сути нейтрального вкуса, то он впитывает вкусы маринада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:39     Ответить с цитатой

Кхалисси
Танич7
Натусиk
девочки, попробовать точно стоит! :give_heart:
... а я яйца замариновала таки :haha: ...а то что ж, помру и не узнаю вкуса маринованных яиц :haha:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

ФМ по буженине очень кстати! буду готовить :-)
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:59     Ответить с цитатой

Салат с яйцами и соленой рыбой.

Смешиваем в салатнике любой салат зеленый (у меня руккола), яйца (вообще использую перепелиные, но здесь из пасхальных остатков) и рыба кусочками (у меня семга собственного посола); выкладываем на тарелку, поливаем немного маслом и посыпаем обжаренным кунжутом.

Приятного аппетита!

_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 16:01     Ответить с цитатой

Я под занавес ФМ тоже сделала салатик с яйцами - уже не пасхальными, сварила сегодня.

Слои: крабовое мясо (так называемое :haha: ) мелко порезанное, лук мелкими кубиками маринованный (всегда в салаты лук мариную), белки яичные на тёрке, сыр твердый (у меня был Витязь) на тёрке, каждый слой промазывала майонезом, сверху яичные желтки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 21:28     Ответить с цитатой

НАтарелкА
Не удержалась и приготовила сейчас по Вашему рецепту паштет - супер! :love_sibmama: Очень рекомендую тем, кто еще не попробовал. Только я забыла чеснок положить, но и без него хорошо, очень нежный вкус. Рецепт у меня точно приживётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 21:30     Ответить с цитатой

НАтарелкА

А с другими орехами пробовали готовить паштет?
Например с кешью? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110683
В дневниках: 54616
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 8:01     Ответить с цитатой

Спасибо всем участникам! Куличи испекли, яйца праздничные пристроили. Теперь будем мяском баловаться ))) На неделе с 20 по 26 апреля готовим

БУЖЕНИНУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах