Новости сайта и форума Sibmama 
СЧЁТЧИК СХВАТОК ОНЛАЙН: БЕСПЛАТНЫЙ ТАЙМЕР ПЕРЕД РОДАМИ
Работает прямо в браузере, без скачивания приложения — просто нажимайте кнопку и следите за динамикой. >>>>
Рейтинг роддомов
Вопрос детскому стоматологу
зубные проблемы наших детей:)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доктор Эльвира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.13
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 20:29     Ответить с цитатой

Nito4ka
Обычно,если корень остается, то об этом предупреждает врач!
По поводу бокового зуба-все-таки в 90 % там есть кариес, вы у врача были 2 мес. назад, сходите к врачу еще раз,ведь вовремя не вылеченный кариес приводит к пульпиту(восполению нерва). Вам сделают снимок и уже тогда точно можно сказать-дырочка есть или нет.
с уважением, детский стоматолог Гракович Э.Н.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nito4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 198
Откуда: Новосибирск (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Доктор Эльвира
Спасибо!!!
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sam_Janne
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 6218
В дневниках: 63
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 10:42     Ответить с цитатой

Добрый день.

Дочери 6 полных лет. На данный момент 2 нижних центральных зуба - коренные, остальные - молочные.

Проблемы:
1. неправильный прикус.
2. 1 из нижних коренных зубов вырос кривым.

Что можете посоветовать?

П.С. примерно 1-1,5 года назад обращалась к врачу с ворпросом когда возможно начать исправление прикуса, мне сказали прийти когда вырастут 2 нижних коренных и 2 верхних :eek:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Эльвира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.13
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Sam_Janne
Добрый вечер! Не видя ситуацию во рту, сложно дать правильный совет. Но,теоретически,если зубик только недавно прорезался и немного растет криво, то, в большинстве случаев, со временем он может встать в ровную позицию. Но если же на плановом осмотре деский стоматолог (осмотр должен быть раз в 3-6 месяцев), после определения ряда факторов, посчитает нужным,то направит вас к врачу-ортодонту.
с уважением,детский стоматолог Гракович Э.Н.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
very mary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.13
Сообщения: 477
В дневниках: 8
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Доктор Эльвира
Здравствуйте, повторю тут вопрос: если уже было сделано серебрение зубов, (не получив полной информации о этой процедуре) есть ли возможность, после проведения необходимого лечения, востановить цвет зубов или только ждать их смены?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Эльвира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.13
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 14:08     Ответить с цитатой

very mary
Добрый день! Даже После серебрения мы проводим лечение зуба, реставрацию, и цвет зубика становится вновь белым. Такие аккуратные пломбочки смотрятся незаметно.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nito4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 198
Откуда: Новосибирск (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Доктор Эльвира
Мы сходили к стоматологу: действительно была дырочка, запломбировали. Сразу видно профессионала - Вы увидели проблему по фото (даже не лучшего качества).
Также сходили и к ортодонту: так как ширина зуба меньше, чем расстояние между соседними зубами, то он выровняется. Еще сказали показаться, когда нижние 2-ки вырастут. Так, что еще раз спасибо!
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Эльвира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.13
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 23:56     Ответить с цитатой

[b]Nito4ka
Я рада, что вы все-таки не оставили без внимания мои рекомендации, теперь у вашей дочери зубки здоровы!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofyam
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 8442
В дневниках: 659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Доктор Эльвира
Добрый день,
у ребенка 3 лет. после падения и рассечения губы потемнел передний зубик.
Зуб не шатается, но примерно на 2 тона отличается от других.
Достаточно ли понаблюдать либо нужны срочные меры(какие)?
_________________
PARAJUMPERS LONG BEAR размер S
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1785564
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Эльвира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.13
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 0:02     Ответить с цитатой

sofyam
Добрый день! При травме зуба происходит ушиб пульпы(нерва). Внутри зуба образуется "синяк", поэтому и зуб меняется в цвете. Ничего страшного в этом нет. Но советую придти на осмотр к детскому стоматологу, так как обязательно нужно сделать рентген зуба, чтобы исключить перелом корня. Если все в порядке, то следует повторить рентген через 2-3 месяца, затем через 6-8 месяцев,затем примерно раз в год, чтобы исключить возможные патологические процессы в костной ткани (которые могут появится позднее из-за травмы).
Со временем цвет зуба может стать прежним.
Но если у ребенка появится боль в зубе, припухлость в области десны или мягких тканей лица, зубик станет подвижным- срочно обратитесь к стоматологу.
В любом случае, стоматолог после осмотра определит индивидуальный график посещений!
с уважением, детский стоматолог Гракович Э.Н.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
трифонова маргарита
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 294
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Доктор Эльвира
Добрый день.Ребёнку 6лет,после падения сильно ушиб 2верхних зуба,вследствие чего один удалили(так как был сильный отёк),на другом через 3-4недели образовался флюс.В клинике зуб удалили и сказали ,что флюс сам рассосётся.Прошло 3 недели ,флюс уменьшился(сейчас размером с небольшую язвочку).Нужно ли обратится к стоматологу или принять меры?То какие?
_________________
Продам садовый инструмент премиум класса ARS. (Япония)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Эльвира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.13
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 23:34     Ответить с цитатой

трифонова маргарита
Добрый день,я считаю, что обязательно нужно обратиться для осмотра к детскому стоматологу! Ведь прошел почти месяц,а на десне есть изменения! Нужно разобраться в этом,возможно врач даст рекомендации.
с уважением, детский стоматолог Гракович Э.Н.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 15:27     Ответить с цитатой

Доктор Эльвира
добрый день!
Ребенку 6 лет, качается передний зуб, вот-вот выпадет, стоит ждать, пока он сам выпадет или стоит ему помочь?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Горбачева Ксения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 20:57     Ответить с цитатой

Машундия
Здравствуйте!Зуб должен выпасть сам,теи более что он сильно подвижный.Попросите ребенка потолкать зуб языком, двигая им к губе и от нее.Давайте ему грызть яблоки или морковь.Если зуб мешает ребенку, доставляет неудобства , то запишитесь на удаление зуба.
С уважением , детский стоматолог Горбачева Ксения.
Дентал Сервис 308-0000
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nale
Студент
Студент

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 2179
В дневниках: 2
Откуда: Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 0:46     Ответить с цитатой

Добрый день,
у дочки в 5 с половиной лет прорезались нижние резцы, а молочные не выпали и даже не шатаются. К тому же постоянные зубы намного шире молочных, неужели придется удалять несколько зубов. Или можно дождаться пока сами хотя бы шататься начнут.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 46 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах