
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Доктор Эльвира
Детский сад

На сайте с 13.06.13 Сообщения: 117 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Пн Июн 22, 2015 20:29 |
|
|
Nito4ka
Обычно,если корень остается, то об этом предупреждает врач!
По поводу бокового зуба-все-таки в 90 % там есть кариес, вы у врача были 2 мес. назад, сходите к врачу еще раз,ведь вовремя не вылеченный кариес приводит к пульпиту(восполению нерва). Вам сделают снимок и уже тогда точно можно сказать-дырочка есть или нет.
с уважением, детский стоматолог Гракович Э.Н. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Nito4ka
Детский сад

На сайте с 13.08.09 Сообщения: 198 Откуда: Новосибирск (Родники)
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Sam_Janne
Профессор

На сайте с 20.07.10 Сообщения: 6218 В дневниках: 63 Откуда: Москва
|
 Добавлено: Чт Июл 02, 2015 10:42 |
|
|
Добрый день.
Дочери 6 полных лет. На данный момент 2 нижних центральных зуба - коренные, остальные - молочные.
Проблемы:
1. неправильный прикус.
2. 1 из нижних коренных зубов вырос кривым.
Что можете посоветовать?
П.С. примерно 1-1,5 года назад обращалась к врачу с ворпросом когда возможно начать исправление прикуса, мне сказали прийти когда вырастут 2 нижних коренных и 2 верхних  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Доктор Эльвира
Детский сад

На сайте с 13.06.13 Сообщения: 117 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Чт Июл 02, 2015 23:33 |
|
|
Sam_Janne
Добрый вечер! Не видя ситуацию во рту, сложно дать правильный совет. Но,теоретически,если зубик только недавно прорезался и немного растет криво, то, в большинстве случаев, со временем он может встать в ровную позицию. Но если же на плановом осмотре деский стоматолог (осмотр должен быть раз в 3-6 месяцев), после определения ряда факторов, посчитает нужным,то направит вас к врачу-ортодонту.
с уважением,детский стоматолог Гракович Э.Н. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
very mary
Подготовишка

На сайте с 25.07.13 Сообщения: 477 В дневниках: 8 Откуда: МЖК
|
 Добавлено: Вс Июл 05, 2015 23:57 |
|
|
Доктор Эльвира
Здравствуйте, повторю тут вопрос: если уже было сделано серебрение зубов, (не получив полной информации о этой процедуре) есть ли возможность, после проведения необходимого лечения, востановить цвет зубов или только ждать их смены? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Доктор Эльвира
Детский сад

На сайте с 13.06.13 Сообщения: 117 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вт Июл 07, 2015 14:08 |
|
|
very mary
Добрый день! Даже После серебрения мы проводим лечение зуба, реставрацию, и цвет зубика становится вновь белым. Такие аккуратные пломбочки смотрятся незаметно. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Nito4ka
Детский сад

На сайте с 13.08.09 Сообщения: 198 Откуда: Новосибирск (Родники)
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Доктор Эльвира
Детский сад

На сайте с 13.06.13 Сообщения: 117 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вт Июл 21, 2015 23:56 |
|
|
[b]Nito4ka
Я рада, что вы все-таки не оставили без внимания мои рекомендации, теперь у вашей дочери зубки здоровы! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
sofyam
Профессор

На сайте с 23.03.08 Сообщения: 8442 В дневниках: 659
|
 Добавлено: Сб Июл 25, 2015 11:51 |
|
|
Доктор Эльвира
Добрый день,
у ребенка 3 лет. после падения и рассечения губы потемнел передний зубик.
Зуб не шатается, но примерно на 2 тона отличается от других.
Достаточно ли понаблюдать либо нужны срочные меры(какие)? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Доктор Эльвира
Детский сад

На сайте с 13.06.13 Сообщения: 117 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вс Июл 26, 2015 0:02 |
|
|
sofyam
Добрый день! При травме зуба происходит ушиб пульпы(нерва). Внутри зуба образуется "синяк", поэтому и зуб меняется в цвете. Ничего страшного в этом нет. Но советую придти на осмотр к детскому стоматологу, так как обязательно нужно сделать рентген зуба, чтобы исключить перелом корня. Если все в порядке, то следует повторить рентген через 2-3 месяца, затем через 6-8 месяцев,затем примерно раз в год, чтобы исключить возможные патологические процессы в костной ткани (которые могут появится позднее из-за травмы).
Со временем цвет зуба может стать прежним.
Но если у ребенка появится боль в зубе, припухлость в области десны или мягких тканей лица, зубик станет подвижным- срочно обратитесь к стоматологу.
В любом случае, стоматолог после осмотра определит индивидуальный график посещений!
с уважением, детский стоматолог Гракович Э.Н. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
трифонова маргарита
Подготовишка

На сайте с 26.01.11 Сообщения: 294 В дневниках: 13 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Доктор Эльвира
Детский сад

На сайте с 13.06.13 Сообщения: 117 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Пн Июл 27, 2015 23:34 |
|
|
трифонова маргарита
Добрый день,я считаю, что обязательно нужно обратиться для осмотра к детскому стоматологу! Ведь прошел почти месяц,а на десне есть изменения! Нужно разобраться в этом,возможно врач даст рекомендации.
с уважением, детский стоматолог Гракович Э.Н. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
Благодарностей:
(1) |
|
|
| |
Машундия
Профессор

На сайте с 26.03.09 Сообщения: 3346 В дневниках: 1597 Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Горбачева Ксения
Ясельки

На сайте с 04.09.13 Сообщения: 95
|
 Добавлено: Вс Авг 09, 2015 20:57 |
|
|
Машундия
Здравствуйте!Зуб должен выпасть сам,теи более что он сильно подвижный.Попросите ребенка потолкать зуб языком, двигая им к губе и от нее.Давайте ему грызть яблоки или морковь.Если зуб мешает ребенку, доставляет неудобства , то запишитесь на удаление зуба.
С уважением , детский стоматолог Горбачева Ксения.
Дентал Сервис 308-0000 |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
nale
Студент

На сайте с 17.02.10 Сообщения: 2179 В дневниках: 2 Откуда: Богдашка
|
 Добавлено: Пн Авг 17, 2015 0:46 |
|
|
Добрый день,
у дочки в 5 с половиной лет прорезались нижние резцы, а молочные не выпали и даже не шатаются. К тому же постоянные зубы намного шире молочных, неужели придется удалять несколько зубов. Или можно дождаться пока сами хотя бы шататься начнут. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|