Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Несколько глупых вопросов про роды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slastenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 191
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 3:55    Заголовок сообщения: Re: Несколько глупых вопросов про роды Ответить с цитатой

Зайченка писал(а):
Скорее всего вам мои вопросы покажутся глупыми :? , но ответьте, пожалуйста, на них! Вот они:
1. Я собираюсь ехать в роддом со схватками, и переживаю, вдруг по пути отойдут воды. Как одеваться-то? ПДР - 22 ноября, может быть довольно прохладно.
2. Во время родов какая-то одежда присутствует на роженице? Если да, то чья и какая (в смысле собственная или роддома)?
3. После родов в какой одежде опять же находишься (в своей, в роддомовской)?
Заранее спасибо!

1. Вроде пробка отходит до схваток, хотя не знаю точно как у кого т.к. у меня воды не отходили, а схватки начались. Так что думаю прокладку потолще и вперед :D
2. Там в роддоме все выдают
3. В разных роддомах, разные правила. Но в 2-ке сорочку выдают, а плавки одноразовые из аптеки)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Уже не первый раз слышу про чудо ночнушки/рубашки с вырезом до пупа! :shock:
Отказаться от них что ли никак??? капец - это издевательство какое-то..по-моему каджый сам должен решать в чем ему удобно кормить!
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 16:11     Ответить с цитатой

АннаВ, их выдают по соображениям стерильности: они автоклавируются. А то, что они там с разрезами - это уже побочный эффект :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Slastenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 191
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 23:39     Ответить с цитатой

АннаВ писал(а):
Уже не первый раз слышу про чудо ночнушки/рубашки с вырезом до пупа! :shock:
Отказаться от них что ли никак??? капец - это издевательство какое-то..по-моему каджый сам должен решать в чем ему удобно кормить!


Согласно с Ёлочкой! Во втором роддоме мне выдавали нормальные))) А вырез очень удобен, чтобы ночнушку не задерать при кормлении))) и завязочки есть))) чтобы разрез не разлитался :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 2:54     Ответить с цитатой

Ёлочка
Про роддомовскую "стерильность" сами врачи говорят с улыбкой/ухмылкой - вроде как там заразы гораздо больше чем на наших домашних своих вещах.. Мне и пеленки свои посоветовали брать, а не роддомовскими пользоваться..
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 3:04     Ответить с цитатой

АннаВ писал(а):
Ёлочка
Про роддомовскую "стерильность" сами врачи говорят с улыбкой/ухмылкой - вроде как там заразы гораздо больше чем на наших домашних своих вещах.. Мне и пеленки свои посоветовали брать, а не роддомовскими пользоваться..


Я-то согласна с тем, что и маме, и ребенку полезнее вещи с домашней микрофлорой.
Но бывают разные роддома. Например, я рожала в роддоме, где в родовом послеродовом приветствуются домашние вещи, своё постельное белье, своя одежда для детей.
А есть роддома (и вроде их пока большинство в РФ), где запрещены в родовом и послеродовом свои вещи для мамы и малыша- можно только казённые. Типа из соображений стерильности.


Так что, куда попадете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Ёлочка
я в Обл.роддом попаду - договор уже заключили на сервис. мне сказали, можно во всем своем :-)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

я и "бабушкину" сорочку специально для схваток приобрела в Ашане за 102руб., она смешная такая прям реально как будто из бабушкиного шкафа!
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 19:55     Ответить с цитатой

АннаВ писал(а):
Ёлочка
я в Обл.роддом попаду - договор уже заключили на сервис. мне сказали, можно во всем своем :-)


Ну и славно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Slastenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 191
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 21:51     Ответить с цитатой

АннаВ писал(а):
Ёлочка
я и "бабушкину" сорочку специально для схваток приобрела в Ашане за 102руб., она смешная такая прям реально как будто из бабушкиного шкафа!

:lol: Смешно! А сервесные - т.е. с мужем? Ему же тоже халат нужен будет! ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 2:49     Ответить с цитатой

Slastenka
мы решили, что муж будет дома меня мысленно поддерживать.. не хочет со мной идти :-(
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Slastenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 191
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 20:02     Ответить с цитатой

АннаВ
В чем тогда сервис заключается? В отдельной родовой и враче по звонку?
Я просто с мужем рожала))) Такая колосальная поддержка, эмоционально без него бы не справилась :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 21:30     Ответить с цитатой

АннаВ
а мне понравилось, что там дают больничную одежду - вы хоть и в своем, но после родов кровотечение бывает (предусмотри это) - свое не настираешься, а так - каждый день чистое белье выдают...
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Slastenka
в разных роддомах свое понимание сервиса..
прежде чем остановиться на областном я собиралась рожать в 4, потом в ЦКБ.. но 4 на мойку закрывалась, а из ЦКБ врач моя уволилась..
так вот, в 4 сервис - это только отдельные палаты, а роды с дежурной бригадой.
в ЦКБ вообще сервиса как такового нет, там все предродовая и родовая рассчитаны на одну роженицу. Роды с мужем и отдельная послеродовая оплачиваются отдельно по желанию.
А в обл. вообще другая система.. если прописка областная, то вы попадаете туда бесплатно, а если городская, как у меня, то платите денежки-только так.. на сколько я поняла там все предродовые, родовые и послеродовые на двух человек, отличие только только в питании и телеке.
Есть два вида сервиса:
1. 21300 - роды с дежурной бригадой и сервисная послеродовая палата.
2. 8600 - роддому + выбираете врача и договариваетесь с ним за определенную сумму.
Завед. Хоптян вроде за роды от 40 000 берет, на сколько я слышала..

В общем если не видите смысла платить деньги, то это все не ваши варианты и вы там и не найдете этот смысл.
Для меня есть смысл по нескольким очень важным причинам..
Мужа очень хотелось взять, но в обл. нельзя, мне сказали, да и он сам побаивается. Я когда сказала, что он на роды не пойдет, он аж выдохнул..
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 16:14     Ответить с цитатой

А я слышала, что у Хоптяна определенной таксы нет, сколько дадут столько дадут, причем дают уже после родов... Мин. 15 т.р. Но только он человек занятой и может не появится... поэтому в областном проще сервис за 21 тыс. взять... там по сервису принимают врачи высшей категории... они там все граммотные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Slastenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 191
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Dlinnochvostaja
И мне. Не нужно и с пеленками зоморачиваться))) просто в корзину грязные скидываешь)) и сама всегда в чистом :in_love:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

АннаВ
Я рожала в двойке, все мне обошлось в 16 000р: родовая и предродовая одна и таже палата, с мужем и врач высшей категории)) в эту стоимость вошла и отдельная палата после родов!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах