Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Спок - за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beowulf AGATA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 505
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Я против категорически. Бред полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Beowulf AGATA писал(а):
Я против категорически. Бред полный.

Примеры бреда приведите. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 15:38     Ответить с цитатой

У Спока очень разумные советы по уходу, для своего времени. Мне нравилось его читать. Не скажу, что воспитывала детей по Споку, но советы использовала :aga-aga: И использую до сих пор. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Очень странно читать здесь, что Спок был "чуждым советскому режиму", в 1992 году был просто-таки революционером) Моя мама рассказывала, что Спок был суперпопулярным где-то в 1970-е годы. Собственно, тогда же была популярна книга "Мой ребенок" (автора не помню, к сожалению, чехословацкая какая-то дама), которая и сейчас активно переиздается, где говорилось, что к ребенку без марлевой повязки подходить нельзя, грудь перед кормлением надо дезинфицировать, кормить строго по часам, а на работу - на заводы и фабрики - выходить, когда ребенку стукнет 3 месяца. Не знаю, был ли Спок предводителем какого-то направления в воспитании, может - просто вот такое было общее направление, независимо от страны и режима. Как реакция на то, что было до этого. Сейчас, наверное, теории вроде "японского метода" - это своеообразная реакция на Спока)

Вообще, независимо от того, какая была тогда культурная и социальная ситуация, не понимаю, как можно прислушиваться к советам по воспитанию детей человека, который не смог выстроить отношения со своими собственными детьми. Это вроде как купить книгу "Как разбогатеть за два часа", зная, что ее автор уже десять лет живет в подвале на рыбных консервах.
_________________
моему сыну 14 лет 11 месяцев 27 дней

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 17:12     Ответить с цитатой

Liza NSK писал(а):
Это вроде как купить книгу "Как разбогатеть за два часа", зная, что ее автор уже десять лет живет в подвале на рыбных консервах.

А ничего, что у баскетболистов мирового уровня часто маленькие и толстые тренера? ;)
Я так понимаю, что Спок своими детьми просто не занимался. А вот чужих по его советам выросло немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Liza NSK
Взаимоотношения с детьми очень сложная тема. Дети Спока выросли здоровыми и социализированными, это уже прекрасный результат. :-) А их отношение к отцу, их неблагодарность - другая тема, к уходу за детьми не имеет отношения. :-( Очень часто, как мы и в этом форуме видели( тема про дочь писательницы), у талантливых и увлеченных родителей неблагодарные и убогие дети :-(
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Сб Май 19, 2012 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 23:59     Ответить с цитатой

А мне нравится Спок :oops: Дочу от рук отучали по его методу (и ничего выросла нормальная), зато и ей было потом легко и мне. Сколько книжек других авторов я прочитала мне кажется всё под одно- только в разных вариациях и мыслях

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

juditt писал(а):
У Спока очень разумные советы по уходу, для своего времени. Мне нравилось его читать. Не скажу, что воспитывала детей по Споку, но советы использовала :aga-aga: И использую до сих пор. :-)

5ballov Правда. Каждая мама будет действовать по своему усмотрению и пониманию, а не именно как написано. Книга - это просто совет как примерно можно поступить, а следовать таму или иному совету это уже дело каждого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikulja
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.11
Сообщения: 464
Откуда: Новосибирск, пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 2:47     Ответить с цитатой

Любую информацию надо фильтровать! А пользоваться, той, к чему душа лежит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Я однозначно против
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
карамелька76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 536
Откуда: Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 1:00     Ответить с цитатой

Против
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 8:59     Ответить с цитатой

НюрOK писал(а):
Я однозначно против

А Вы сами-то Спока читали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Читала, и не только Спока. Я педагог-психолог по образованию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 14:12     Ответить с цитатой

НюрOK писал(а):
Читала, и не только Спока.

Ну тогда может расшифруете, против чего Вы так однозначно против?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Еще беременной прочла Спока. Понравилась фраза (не дословно) - ребенок с первых дней должен подстраиваться под ваш режим, а не вы под его. Поэтому мой сын с 3х месяцев умел засыпать сам в своей кроватке и не путал день с ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Поэтому мой сын с 3х месяцев умел засыпать сам в своей кроватке и не путал день с ночью.

Не поэтому :-) Точнее не только поэтому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах