Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ГОТОВИМ С РЕДИСОМ">>>>
Норма веса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 20:23     Ответить с цитатой

Nette писал(а):
Яков Яковлев
Здравствуйте.
Моему сыну 6 месяцев. За последний месяц не набрал вес. Я кормлю его 6 раз через 3,5 чеса +1ночное кормление. 1 кормление заменила кашей, даю 50гр.фруктового пюре и 2 ложки творожка на полдник, остальное грудное молоко.
В динамике прибавка такая.
родился 2980, вес при выписке 2910
1 мес. - 3950 (+970) 2мес - 4670(+720) 3мес - 5300(+630) 4мес - 5700(+400) 5мес - 6240(+540) 6мес 6250 (+10?)
Предыдущие месяцы прибавка меньше нормы, участковый педиатр говорит что у каждого свои темпы развития. Разве отсутствие прибавки веса это нормально?
Значит ли это что ему не хватает молока? Нужен ли докорм смесью? Он не пьет из бутылки, как в таком случае докармливать? ложкой?
Какие еще причины могут быть кроме нехватки питания? (кишечные паразиты, повышенная активность, гормональные сбои.....)

В таком возрасте нужно увеличивать объем прикорма. Убрать как отдельное блюдо фрукты и ввести в рацион мясо.
Творого тоже убрать - он особо погоды не делает, а вот аллергию может провоцировать.
Со смесью связывать в таком возрасте не вижу смысла.
В отношение причин - тут нужно смотреть ребенка. Из анализов - максимум, что могу предложить заочно, сдать копрграмму.
ПО прикорму я уже писал тут
http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nette
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Nette писал(а):
Яков Яковлев
Здравствуйте.
Моему сыну 6 месяцев. За последний месяц не набрал вес. Я кормлю его 6 раз через 3,5 чеса +1ночное кормление. 1 кормление заменила кашей, даю 50гр.фруктового пюре и 2 ложки творожка на полдник, остальное грудное молоко.
В динамике прибавка такая.
родился 2980, вес при выписке 2910
1 мес. - 3950 (+970) 2мес - 4670(+720) 3мес - 5300(+630) 4мес - 5700(+400) 5мес - 6240(+540) 6мес 6250 (+10?)
Предыдущие месяцы прибавка меньше нормы, участковый педиатр говорит что у каждого свои темпы развития. Разве отсутствие прибавки веса это нормально?
Значит ли это что ему не хватает молока? Нужен ли докорм смесью? Он не пьет из бутылки, как в таком случае докармливать? ложкой?
Какие еще причины могут быть кроме нехватки питания? (кишечные паразиты, повышенная активность, гормональные сбои.....)

В таком возрасте нужно увеличивать объем прикорма. Убрать как отдельное блюдо фрукты и ввести в рацион мясо.
Творого тоже убрать - он особо погоды не делает, а вот аллергию может провоцировать.
Со смесью связывать в таком возрасте не вижу смысла.
В отношение причин - тут нужно смотреть ребенка. Из анализов - максимум, что могу предложить заочно, сдать копрграмму.
ПО прикорму я уже писал тут
http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6

Прочитала ваши статьи. Есть несколько вопросов.
1. " после достижения объема прикорма 100-200 г в него необходимо добавлять масло..." какое масло вы рекомендуете, растительное или сливочное?
2. в литературе, которую я читала советуют вводить мясо с 8 месяцев и нормы тоже для 8 месяцев указаны. в каком объеме вводить мясо в 6 месяцев вы советуете? или объем не важен, главное чтоб было достаточно ккал?
3. какой режим кормления вы посоветуете(сколько раз, через сколько часов, в каком объеме)
_________________
Косметика Mary Kay
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 2:38     Ответить с цитатой

Nette писал(а):

Прочитала ваши статьи. Есть несколько вопросов.
1. " после достижения объема прикорма 100-200 г в него необходимо добавлять масло..." какое масло вы рекомендуете, растительное или сливочное?
2. в литературе, которую я читала советуют вводить мясо с 8 месяцев и нормы тоже для 8 месяцев указаны. в каком объеме вводить мясо в 6 месяцев вы советуете? или объем не важен, главное чтоб было достаточно ккал?
3. какой режим кормления вы посоветуете(сколько раз, через сколько часов, в каком объеме)

1. В первую очередь растительное. Потом сливочное.
2. В настоящее время в "Национальной программе..." мясо рекомендуют вводить в 6 месяцев. Объем обычно от 50 до 80 в день. Если начать с 7-8 месяцев, то цифры эти же. Программу за 2009 и 2010 можете сами посмотреть - http://clck.ru/8OUv
3. К 8 месяцам ребенку желательно давать не менее 3 раз густую пищу в объеме от 400 до 600 г.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nette
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
большое спасибо за рекомендации!
_________________
Косметика Mary Kay
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2636
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 22:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мой сын очень плохо кушает.Такое осщущение ,что пища часто вызывает отвращение.Запах,консистенция ,внеш.вид - все имеет для сына принципиальное значение. :oops: Но без объективных причин.Стараемся с бабушкой для него приготовить как просит,и порой по два три блюда ,чтобы только поел
Нам поставили не хватку веса в 4 кг для нашего возраста.
нам 5 лет.Вес 16,500 рост 110
Плохо: что за последний год не набрали совсем ничего.
"Зеленый" и худенький :aga-aga:

наблюдаемся у гастроинтеролога...лечимся от запоров.Стул раз в два-три дня.Есть признаки и результаты анализов наличия лямблий.Но травить их нам упорно не назначают :aga-aga: без врачей не рискую :aga-aga:

даже не знаю , что спрашивать :aga-aga: куда дальше нам двигаться в лечении,что не так делаем ?...
пропили желчегонные, пьем их периодически,даем лактобактерии в разных вариациях: то биовестин то бифиформ и т.д.
витамины и прочее , так же в рационе

заметно помогает креон,но нельзя же постоянно его давать ... организм сам должен вырабатывать ферменты...
_________________
☺😉
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 3:24     Ответить с цитатой

Лесная писал(а):
Здравствуйте!
Мой сын очень плохо кушает.Такое осщущение ,что пища часто вызывает отвращение.Запах,консистенция ,внеш.вид - все имеет для сына принципиальное значение. :oops: Но без объективных причин.Стараемся с бабушкой для него приготовить как просит,и порой по два три блюда ,чтобы только поел
Нам поставили не хватку веса в 4 кг для нашего возраста.
нам 5 лет.Вес 16,500 рост 110
Плохо: что за последний год не набрали совсем ничего.
"Зеленый" и худенький :aga-aga:

наблюдаемся у гастроинтеролога...лечимся от запоров.Стул раз в два-три дня.Есть признаки и результаты анализов наличия лямблий.Но травить их нам упорно не назначают :aga-aga: без врачей не рискую :aga-aga:

даже не знаю , что спрашивать :aga-aga: куда дальше нам двигаться в лечении,что не так делаем ?...
пропили желчегонные, пьем их периодически,даем лактобактерии в разных вариациях: то биовестин то бифиформ и т.д.
витамины и прочее , так же в рационе

заметно помогает креон,но нельзя же постоянно его давать ... организм сам должен вырабатывать ферменты...

Нужны данные копрограммы. Лучше до всякого лечения.
Запоры с какого возраста?
Чем лечили запоры?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах