
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вс Мар 13, 2011 20:23 |
|
|
| Nette писал(а): | Яков Яковлев
Здравствуйте.
Моему сыну 6 месяцев. За последний месяц не набрал вес. Я кормлю его 6 раз через 3,5 чеса +1ночное кормление. 1 кормление заменила кашей, даю 50гр.фруктового пюре и 2 ложки творожка на полдник, остальное грудное молоко.
В динамике прибавка такая.
родился 2980, вес при выписке 2910
1 мес. - 3950 (+970) 2мес - 4670(+720) 3мес - 5300(+630) 4мес - 5700(+400) 5мес - 6240(+540) 6мес 6250 (+10?)
Предыдущие месяцы прибавка меньше нормы, участковый педиатр говорит что у каждого свои темпы развития. Разве отсутствие прибавки веса это нормально?
Значит ли это что ему не хватает молока? Нужен ли докорм смесью? Он не пьет из бутылки, как в таком случае докармливать? ложкой?
Какие еще причины могут быть кроме нехватки питания? (кишечные паразиты, повышенная активность, гормональные сбои.....) |
В таком возрасте нужно увеличивать объем прикорма. Убрать как отдельное блюдо фрукты и ввести в рацион мясо.
Творого тоже убрать - он особо погоды не делает, а вот аллергию может провоцировать.
Со смесью связывать в таком возрасте не вижу смысла.
В отношение причин - тут нужно смотреть ребенка. Из анализов - максимум, что могу предложить заочно, сдать копрграмму.
ПО прикорму я уже писал тут
http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6_________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Nette
Школьные годы

На сайте с 15.02.09 Сообщения: 1222 Откуда: Новосибирск НГПУ
|
 Добавлено: Вс Мар 13, 2011 23:34 |
|
|
| Яков Яковлев писал(а): | | Nette писал(а): | Яков Яковлев
Здравствуйте.
Моему сыну 6 месяцев. За последний месяц не набрал вес. Я кормлю его 6 раз через 3,5 чеса +1ночное кормление. 1 кормление заменила кашей, даю 50гр.фруктового пюре и 2 ложки творожка на полдник, остальное грудное молоко.
В динамике прибавка такая.
родился 2980, вес при выписке 2910
1 мес. - 3950 (+970) 2мес - 4670(+720) 3мес - 5300(+630) 4мес - 5700(+400) 5мес - 6240(+540) 6мес 6250 (+10?)
Предыдущие месяцы прибавка меньше нормы, участковый педиатр говорит что у каждого свои темпы развития. Разве отсутствие прибавки веса это нормально?
Значит ли это что ему не хватает молока? Нужен ли докорм смесью? Он не пьет из бутылки, как в таком случае докармливать? ложкой?
Какие еще причины могут быть кроме нехватки питания? (кишечные паразиты, повышенная активность, гормональные сбои.....) |
В таком возрасте нужно увеличивать объем прикорма. Убрать как отдельное блюдо фрукты и ввести в рацион мясо.
Творого тоже убрать - он особо погоды не делает, а вот аллергию может провоцировать.
Со смесью связывать в таком возрасте не вижу смысла.
В отношение причин - тут нужно смотреть ребенка. Из анализов - максимум, что могу предложить заочно, сдать копрграмму.
ПО прикорму я уже писал тут
http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6 |
Прочитала ваши статьи. Есть несколько вопросов.
1. " после достижения объема прикорма 100-200 г в него необходимо добавлять масло..." какое масло вы рекомендуете, растительное или сливочное?
2. в литературе, которую я читала советуют вводить мясо с 8 месяцев и нормы тоже для 8 месяцев указаны. в каком объеме вводить мясо в 6 месяцев вы советуете? или объем не важен, главное чтоб было достаточно ккал?
3. какой режим кормления вы посоветуете(сколько раз, через сколько часов, в каком объеме)_________________ Косметика Mary Kay |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Nette
Школьные годы

На сайте с 15.02.09 Сообщения: 1222 Откуда: Новосибирск НГПУ
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Лесная
Студент

На сайте с 29.01.07 Сообщения: 2636 В дневниках: 4 Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
|
 Добавлено: Вт Мар 22, 2011 22:14 |
|
|
Здравствуйте!
Мой сын очень плохо кушает.Такое осщущение ,что пища часто вызывает отвращение.Запах,консистенция ,внеш.вид - все имеет для сына принципиальное значение. Но без объективных причин.Стараемся с бабушкой для него приготовить как просит,и порой по два три блюда ,чтобы только поел
Нам поставили не хватку веса в 4 кг для нашего возраста.
нам 5 лет.Вес 16,500 рост 110
Плохо: что за последний год не набрали совсем ничего.
"Зеленый" и худенький
наблюдаемся у гастроинтеролога...лечимся от запоров.Стул раз в два-три дня.Есть признаки и результаты анализов наличия лямблий.Но травить их нам упорно не назначают без врачей не рискую
даже не знаю , что спрашивать куда дальше нам двигаться в лечении,что не так делаем ?...
пропили желчегонные, пьем их периодически,даем лактобактерии в разных вариациях: то биовестин то бифиформ и т.д.
витамины и прочее , так же в рационе
заметно помогает креон,но нельзя же постоянно его давать ... организм сам должен вырабатывать ферменты..._________________ ☺😉 |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вс Апр 10, 2011 3:24 |
|
|
| Лесная писал(а): | Здравствуйте!
Мой сын очень плохо кушает.Такое осщущение ,что пища часто вызывает отвращение.Запах,консистенция ,внеш.вид - все имеет для сына принципиальное значение. Но без объективных причин.Стараемся с бабушкой для него приготовить как просит,и порой по два три блюда ,чтобы только поел
Нам поставили не хватку веса в 4 кг для нашего возраста.
нам 5 лет.Вес 16,500 рост 110
Плохо: что за последний год не набрали совсем ничего.
"Зеленый" и худенький
наблюдаемся у гастроинтеролога...лечимся от запоров.Стул раз в два-три дня.Есть признаки и результаты анализов наличия лямблий.Но травить их нам упорно не назначают без врачей не рискую
даже не знаю , что спрашивать куда дальше нам двигаться в лечении,что не так делаем ?...
пропили желчегонные, пьем их периодически,даем лактобактерии в разных вариациях: то биовестин то бифиформ и т.д.
витамины и прочее , так же в рационе
заметно помогает креон,но нельзя же постоянно его давать ... организм сам должен вырабатывать ферменты... |
Нужны данные копрограммы. Лучше до всякого лечения.
Запоры с какого возраста?
Чем лечили запоры?_________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|