Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 368, 369, 370 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 13:02     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
tlufik
Пицца красивая! Тесто сама делала?

хлебопечь за меня :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40617
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 13:17     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):

Варвара Плюшкина
Букет яркий такой! А слева это подсвечник?

Да, подсвечник из бутылки от коньяка :haha: он уже лет восемь. Поначалу снимали слой воска, а потом решили пусть капает. В итоге вся бутылка в потеках воска, когда свеча горит очень красиво.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27062
В дневниках: 3098
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 13:33     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):


Натусиk
Загляденье!
Про платья соглашусь.
Я на днях стала задумываться о длинных платьях.


Натусиk писал(а):

Про длинные платья. Я всю молодость ( до 25 лет, наверно) проходила в длинных классических юбках. Очень нравились гадэ! И была прямая с разрезом впереди на ноге( сейчас опять стали такие носить). Помню покупали к ГУМе, был прекрасный отдел.
По колено и чуть выше стала носить после свадьбы только :oops:


Я только длинное ношу. Если платье короткое - то ношу его, как тунику с брюками.

лесенка писал(а):

А я вчера загорелась испечь киш. Какой же он вкусный! Причем шарилась по кулинарному форуму искала рецепт пирога со щавелем.

Ну и со щавелем тоже испекла. По рецепту Мираж Иры пирог со смородиной к чаю, только со щавелем сделала. Классный!



Какой обалденный киш!!!
И пирог со щавелем тоже...
Как я это всё люблю! Но... не ем. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Варвара Плюшкина писал(а):
Натусиk
Зашла на их страницу платья посмотреть. Красота :in_love: да много так.
И ведь это надо мерить :aga-aga:


На какую страницу?

Варвара Плюшкина писал(а):

AstiMarta
Я завтра в теме выложу рецептик, в граммах :haha:
А пока покажу фото в тарелке. Он необычный, варится со сметаной яйцами и простоквашей :-)


Какой потрясающий суп!
И почему у меня щавель не растёт?! Надо посадить!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40617
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 13:35     Ответить с цитатой

Анна25
Наташа натусик давала ссылку на инсту с платьями две страницы назад
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13470
В дневниках: 1565
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 15:38     Ответить с цитатой

Доброго всем дня.
Как хорошо загородом! Была сегодня в Кудряшах, пахнет нагретыми на солнце соснами, цветущей сиренью, травой, свежестью. Дует легкий тёплый ветерок, блестит река :in_love:

Mumi_mama, как интересно у тебя с рассадой получилось. Почему-то вспомнилась фраза из мультика: "Делай добро и бросай его в море".

Натусиk, лесенка, tlufik какая вкуснота :give_heart:

Варвара Плюшкина, красивый букетик. И супчик очень аппетитный :give_heart: :aga-aga:

Про платья: я в молодости довольно много мини поносила (но я тогда была гооораздо стройнее :oops: ), сейчас очень люблю длинные платья, но есть по колено. Вот еще надо бы обзавестись хорошими юбками, но шить руки пока не дошли, а купить по фигуре сложно. Зато я начала вязать себе юбку :-)
Про пирсинг: конечно это дело личное, но считаю не гигиеничным прокалывать нос, губу или язык. Мне вполне проколотых ушей хватает для красивых сережек.
А тату я понимаю если не особо видна и небольшая. Хотя с возрастом обычно мировоззрение меняется и то что нравилось в 20, к 40 уже может деформироваться и потерять актуальность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26795
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 16:04     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо за развернутый ответ. Принцип поняла. Вообще, идея хорошая, мне нравится.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27062
В дневниках: 3098
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 16:08     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
Просто западные культуры, которые сейчас против нас ополчились, с 90ых годов пытаются сделать из нашей молодежи рабов и слуг, поэтому и заявили, что это "самовыражение", и "самовыражаться" нужно обязательно. Поэтому и молодежь не различить по полу, так они досамовыражались. Надеюсь, сейчас взят курс на возврат к прежнему. Отменят болонскую систему образования в вузах. Школьное образование, надеюсь, тоже поменяют. А то как Греф топил за "обучение только навыкам". Слава богам, не допустили.


Согласна!
Очень рада отмене этой системы! Давно пора восстановить нашу советскую систему образования.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Варвара Плюшкина писал(а):
Анна25
Наташа натусик давала ссылку на инсту с платьями две страницы назад


Инсты у меня нет.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21579
В дневниках: 5252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 16:18     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Согласна!
Очень рада отмене этой системы! Давно пора восстановить нашу советскую систему образования.

самое ужасное, что советская система не будет восстановлена, будет еще хуже(((( Все эти годы гробили образование, а сейчас решили окончательно добить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27062
В дневниках: 3098
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 16:33     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Анна25 писал(а):

Согласна!
Очень рада отмене этой системы! Давно пора восстановить нашу советскую систему образования.

самое ужасное, что советская система не будет восстановлена, будет еще хуже(((( Все эти годы гробили образование, а сейчас решили окончательно добить...


Я думаю, что будет лучше. Потому что очень многие впряглись в борьбу за это. Прямо в серьезную борьбу. И мы будем за это бороться.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26795
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 21:11     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Анна25 писал(а):

Согласна!
Очень рада отмене этой системы! Давно пора восстановить нашу советскую систему образования.

самое ужасное, что советская система не будет восстановлена, будет еще хуже(((( Все эти годы гробили образование, а сейчас решили окончательно добить...

Есть надежда, что будет лучше.
Наша школа большое количество лет была "платной", в кавычках - потому что плата была не за учебу, а за содержание и плата была очень высокой, не всем талантливым детям доступной и мы это сразу прочувствовали на учащихся. Понятно, что некоторым не нужно было образованное подрастающее поколение. Школа выкручивалась как могла - спонсоры, стипендии от институтов городка, льготы талантливым детям из малообеспеченных семей. Было тяжело, но держались изо всех сил.
Потом мы выиграли грант на бесплатное содержание, на 3 года. Одно то, что появились такие гранты, уже говорило о многом. А потом появилось распоряжение, что это бесплатное содержание наших четырех школ продолжается! Т.е. наши дети нужны и важны, ситуация сдвинулась с места в лучшую сторону. А это значит, что и общее образование сдвинется.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Варвара Плюшкина
Скажи пожалуйста, как опытный садовод/огородник, если я сейчас выкопаю для лесенки сирень и астильбы (оно всё цветет!), оно выживет или сдохнет? Меня обещают в выходной нас огород вывезти, и я в раздумьях.
Для себя в деревню я, наверное, уже осенью откапывать буду, как-то непонятно, как они себя сейчас поведут. Мне ещё и иргу отсадить надо, и черноплодку.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40617
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 22:12     Ответить с цитатой

ИРРА
Сирень, иргу и черноплодку лучше осенью, чтобы точно прижились.
А вот астильбу можно и сейчас.
Полить, подождать минут несколько, откопать, в мешочек полить досыта, тогда точно нормально доведут до нового места.
При посадке обрезать цветоносы и полить сильно.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26795
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 22:16     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Поняла, значит, астильбу ей откопаю и привезу. Спасибо! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2769
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 22:18     Ответить с цитатой

Сирень, мне кажется, можно и сейчас попробовать, если поросли достаточно. Так же и с иргой, у меня она хорошо разрастается. Ну, не приживётся сейчас, значит, осенью повторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27062
В дневниках: 3098
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 22:44     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Vileya писал(а):
Анна25 писал(а):

Согласна!
Очень рада отмене этой системы! Давно пора восстановить нашу советскую систему образования.

самое ужасное, что советская система не будет восстановлена, будет еще хуже(((( Все эти годы гробили образование, а сейчас решили окончательно добить...

Есть надежда, что будет лучше.
Наша школа большое количество лет была "платной", в кавычках - потому что плата была не за учебу, а за содержание и плата была очень высокой, не всем талантливым детям доступной и мы это сразу прочувствовали на учащихся. Понятно, что некоторым не нужно было образованное подрастающее поколение. Школа выкручивалась как могла - спонсоры, стипендии от институтов городка, льготы талантливым детям из малообеспеченных семей. Было тяжело, но держались изо всех сил.
Потом мы выиграли грант на бесплатное содержание, на 3 года. Одно то, что появились такие гранты, уже говорило о многом. А потом появилось распоряжение, что это бесплатное содержание наших четырех школ продолжается! Т.е. наши дети нужны и важны, ситуация сдвинулась с места в лучшую сторону. А это значит, что и общее образование сдвинется.



Отрадно такое читать! Прямо радостно на сердце! Вселяет надежду!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 23:43     Ответить с цитатой

ИРРА О, как в тему я зашла))
я сегодня видела татуировку у парня на руке, смешную. С надписью, причем шрифт такой наивный, как палкой на песке: "Я найду клад!" И рядом рисунок бутылки с картой внутри и свиток какой-то и развернутая карта. Нуууу, детский сад же. :haha:
Что это значит, мне интересно.
Да ничего. Просто рисунок с надписью. :haha: Никаких тайных смыслов в этом нет. Это я в маршрутке ехала, было время рассмотреть :roll:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 369 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 368, 369, 370 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах