Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ГОТОВИМ С РЕДИСОМ">>>>
Рейтинг роддомов
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21598
В дневниках: 11317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 11:16     Ответить с цитатой

Ну, хоть 7 :aga-aga: , а то на фоне всей вакханалии 0 - это как-то совсем несерьёзно.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16326
В дневниках: 562
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 11:18     Ответить с цитатой

Да, нули как-то совсем перевыполнять статистику по незаболеваемости. :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4840
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 11:19     Ответить с цитатой

В целом не так страшно, если учесть, что они уже находились под наблюдением: 2 как завозные, и 5 как бывшие в контакте.
_________________
Factum est factum
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21598
В дневниках: 11317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 11:25     Ответить с цитатой

Forte
Т.е. по факту получается, что бояться нечего. Все под контролем, все, кто представляет опасность, изолированы..
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9912
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 11:26     Ответить с цитатой

С пневмония вообще как я то засада. У меня вчера знакомая говорит искала данные ни где не нашла.
Но опять же я не понимаю кому надо это скрывать.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 11:52     Ответить с цитатой

На вестях утром видела что в Новосибирске 2/3 случаев, которые не завозные и не контактные. Но судя по сводкам местных сайтов их явно не две трети. Так что кто-то из них пишет недостоверную информацию.
Скрытый текст:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 878
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Роспотребнадзор официально запретил проводить пасхальные богослужения в Красноярском крае. Храмы будут закрыты до 30 апреля.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5844
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Бригид
Путин же в выступлении сказал, что если больницы в любом городе не будут справляться, значит, будут задействованы соседние населённые пункты и чтобы все к этому были готовы
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4506
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Так так, Бердск подключился! Хоть бы писали где живут все эти заболевшие или работают, чтобы примерно прикидывть могли мы пересекаться или нет.

А так Бердск живёт спокойной жизнью. Будто и нет никакой самоизоляции.

Иногда чувствую себя дурой, что мы сидим , а жизнь идёт никто не меняет...а мы сидим
..
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6799
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 12:12     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Бригид
Путин же в выступлении сказал, что если больницы в любом городе не будут справляться, значит, будут задействованы соседние населённые пункты и чтобы все к этому были готовы

Я знаю, что будут задействованы соседние больницы, в данной ситуации это логично. Французы так тоже делали, перераспеределяли потоки заболевших.
Меня смущает статистика, поэтому и спрашиваю кто сталкивался на официальных сайтах с информацией о приросте пневмоний, количестве госпитализированных за сутки. В Москве информация не скрывается, из-за большого наплыва пневмоний, они отдают все больше и больше стационаров. Понятно, что сейчас у нас пока не та ситуация... Но, динамику хотелось бы видеть.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 115614
В дневниках: 4777
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 12:13     Ответить с цитатой

Читаю тему, и вспоминаю Зимнюю вишню... Как по инету все друг другу пересылал эти фото не понятно чего, звукозаписи про "сотни трупов", "морги переполнены, я вот там был сегодня", "точно не меньше 300-400, сам видел". Коллега разослала ВСЕМ своим знакомым звукозапись, которую ей переслал родной брат, который работает в полиции, что это ему из управления штаба прислали, что "трупов вытащили уже больше 300, а там еще куча, будет человек 500"
И все это с налетом достоверности, ведь такие источники... Все честно.
А погибло тогда 64 человека.
С тех пор никаким сплетням не верю вообще... Кроме тех, кто от 1 лица рассказывает, максимум от второго.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021


На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18531
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 12:16     Ответить с цитатой

_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 9504
В дневниках: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 12:26     Ответить с цитатой

=Mila=
Цитата:
Так так, Бердск подключился! Хоть бы писали где живут все эти заболевшие или работают, чтобы примерно прикидывть могли мы пересекаться или нет.

В что вам дадут знания о том, пересекались вы или нет?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3904
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 12:33     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):

Меня смущает статистика, поэтому и спрашиваю кто сталкивался на официальных сайтах с информацией о приросте пневмоний, количестве госпитализированных за сутки. В Москве информация не скрывается, из-за большого наплыва пневмоний, они отдают все больше и больше стационаров. Понятно, что сейчас у нас пока не та ситуация... Но, динамику хотелось бы видеть.


Я думаю, что эту статистику в инет не выкладывают. Было бы тоже интересно посмотреть ежемесячную динамику года за 3 по заболеваемости пневмонией. Многие пишут, что в ноябре-феврале было много заболевших, хотелось бы на цифры посмотреть. И по смертности тоже...
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22983
В дневниках: 30239
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 12:40     Ответить с цитатой



В России число заражений и смертности от COVID-19 сильно отличается от показателей других стран. Это можно объяснить более поздней по отношению, например, к европейским странам вспышке эпидемии, особенностями национальной статистики, недоказанным эффектом поголовной вакцинации от туберкулеза (БЦЖ) либо какими-то другими факторами.



Пожалуй, самое простое, но циничное объяснение низкой смертности в стране от нового коронавируса дал доктор биологических наук, специалист в области молекулярной биологии и вирусологии, профессор Казанского федерального университета Альберт Ризванов. По его словам, россияне просто не доживают до того возраста, в котором европейцы умирают от "короны".


"Демографически там население более старое, и уже сейчас становится ясно, что чем старше человек, тем сложнее он переносит заболевание. Здесь, конечно, с одной стороны плохо, что у нас люди не живут так долго, но с другой стороны — конкретно сейчас ситуация не настолько критическая", - заявил он в эфире телеканала "Россия 24".



_________________
Мои каналы о моей борьбе с раком легких
Мои Дзен канал legkoejizn
Мой Макс канал ЛёгкоеЖизнь&ЛёгкаяЖизнь
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах