
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
AVI
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.06 Сообщения: 3131 В дневниках: 30 Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
|
 Добавлено: Сб Дек 29, 2012 22:52 |
|
|
| SCORPIONGIRL писал(а): | Корифеи!!!Выручайте!Нужен рецепт водки с лаймом.Одна форумчанка писала как ее муж делает с фото,красиво и аппетитно,писала,что сама водку не пьет,но гостям и супругу нравится.Не могу найти ее рецепт
еще помнится водка у нее была кажется финская,не помню сколько лайма надо и на какое кол-во водки и сколько настаивать  |
это наш рецепт вот ссылка Лаймовая настойка последний пост на странице
количество дней, конечно дело вкуса, чем дольше стоит тем больше горечи отдаст напитку корочка лайма, тут apte4ka права
Муж подтвердил, уже через часов 5-6 уже хорошо будет)))
Еще успеете сделать до 31 легкий вариант настойки) |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
SCORPIONGIRL
Школьные годы

На сайте с 14.12.10 Сообщения: 1375
|
 Добавлено: Сб Дек 29, 2012 23:11 |
|
|
AVIспасибо!!!уважаемая !!!!!да это Ваш рецепт,очень мне запомнилось как Вы красиво все расписали ,а читала очень давно 
Последний раз редактировалось: SCORPIONGIRL (Сб Дек 29, 2012 23:50), всего редактировалось 2 раза |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
AVI
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.06 Сообщения: 3131 В дневниках: 30 Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
|
 Добавлено: Сб Дек 29, 2012 23:41 |
|
|
| SCORPIONGIRL писал(а): | AVIспасибо!!!уважаемая !!!!!да это Ваш рецепт,очень мне запомнилось как Вы красиво все расписали ,а читала очень давно  |
на здоровье
мужу передам, об этой настойке он писал ему будет приятно |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Yulka
Академик

На сайте с 13.01.03 Сообщения: 10744 В дневниках: 78 Откуда: Академ, Бердск
|
 Добавлено: Вс Дек 30, 2012 10:11 |
|
|
Варвара Плюшкина
Спасибо за рецепт с креветками. Вот думаю туда еще перец болгарский добавить немного, чтобы поярче салат получился.  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10 Сообщения: 41617 В дневниках: 69 Откуда: Искитим
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ola-shtrudya
Школьные годы

На сайте с 17.07.10 Сообщения: 1350 В дневниках: 2 Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10 Сообщения: 41617 В дневниках: 69 Откуда: Искитим
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ola-shtrudya
Школьные годы

На сайте с 17.07.10 Сообщения: 1350 В дневниках: 2 Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Мираж
Наш человек

На сайте с 16.03.09 Сообщения: 113712 В дневниках: 60077 Откуда: Н-ск, рабочая окраина
|
 Добавлено: Вс Дек 30, 2012 10:54 |
|
|
Замариновала к НГ столу шампиньоны. И теперь боюсь, не останется их до НГ стола Я их съеммммммм.... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Леся:))
Академик

На сайте с 06.11.10 Сообщения: 23035 В дневниках: 30380 Откуда: Россия))
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ириша23
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09 Сообщения: 3180 Откуда: п. Гвардейский
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
may-lyudmila
Академик

На сайте с 25.04.09 Сообщения: 6151 В дневниках: 10651 Откуда: Академ Карта № 005729
|
 Добавлено: Вс Дек 30, 2012 11:09 |
|
|
| Анета писал(а): | девушки, поделитесь, кто какие вкусные соусы делает к рыбе? Хочу на НГ стейки форели запечь, а с каким соусом их подавать придумать не могу. Пока у меня два варианта - либо тар-тар, либо Луковый соус от vikany
что еще можно придумать? |
У меня есть один
В чашу блендера насыпать зелень петрушки, зеленый базилик (лучше свежий), каперсы (я заменила на острые маринованные огурчики), зеленый перчик чили (по желанию остроты удалить или не удалять семена), парочку анчоусов, немного оливкового масла, немного лимонного сока. Взбить. Попробовать, досолить по вкусу.
Эх, черт! Поздно я увидела Ваш вопрос, только что вернулись с закупа продуктов и для этого соуса у меня дома кроме лимона и оливкового масла ничего нет. А рыба есть._________________ Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Мираж
Наш человек

На сайте с 16.03.09 Сообщения: 113712 В дневниках: 60077 Откуда: Н-ск, рабочая окраина
|
 Добавлено: Вс Дек 30, 2012 11:57 |
|
|
Ириша23
ШАМПИНЬОНЫ МАРИНОВАННЫЕ
300г свежих шампиньонов
1/4 стакана воды
2 столовые ложки винного уксуса (а у меня закончился, взяла обычный столовый)
0,5 чайной ложки соли
щепотка сахара
черный молотый перц по вкусу
3 столовые ложки оливкового масла (если нет, то растительного, лучше с запахом)
щепоть сушеного орегано
пара лавровых листиков
2 зубца чеснока средней величины (продавить через пресс)
1 столовая ложка бренди (не обязательно)
1 столовая ложка мелко порубленной зелени петрушки (у меня была замороженная)
Шампиньоны вымыть. Если крупные, порезать на 4 части. Если не очень - на две. Если мелкие совсем, маринуем целиком.
В сковороду сложить шампиньоны и все остальные компоненты для маринада. Довести до кипения и на небольшом огне, помешивая, покипятить минут 5-7. Попробуйте на соль. Если покажется мало, можно подсолить.
Шампиньоны дадут сок, поэтому жидкости будет достаточно.
Снять сковороду с плиты, дать остыть, сложить в банку, поставить в холодильник. Ну, хотя бы часа на два. А в принципе, хоть сразу есть можно.
Это, конечно, не маринованные маслята, но тоже очень вкусно
У меня не оказалось сегодня орегано, я насыпала смесь итальянских и прованских трав.
Добавлено спустя 45 минут 37 секунд:
Дочь заказала вместо торта на НГ десерт. И даже сгоняла за продуктами. И даже купила сейчас всё нужное
ТВОРОЖНО-СЛИВОЧНЫЙ ДЕСЕРТ С БАНАНОМ И КЛУБНИКОЙ
400г жирного мягкого творога
1 большой банан
300г клубники (у меня замороженная с лета)
сахарная пудра и ванильный сахар по вкусу
200 мл сливок 30%
1 столовая ложка желатина
1/4 стакана воды
печенье
шоколад
орехи
Желатин залить холодной водой на полчаса. Потом нагреть, помешивая и не доводя до кипения, до растворения желатина. Остудить.
Клубнику разморозить.
В блендере взбить ягоду, банан, творог с сахарной пудрой и ванильным сахаром. В остуженный желатин добавить ложки три творожной массы, перемешать, ввемти в творожную массу.
Охлажденные сливки взбить хорошенько.
Аккуратно смешать с творожной массой.
Разложить по креманкам, посыпать шоколадной крошкой, раскрошенным печеньем и поломанными на кусочки ядрами грецкого ореха. Ну, или чем хочется. Можно и ничем не посыпать.
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Анета
Академик

На сайте с 16.11.07 Сообщения: 16236 В дневниках: 230
|
 Добавлено: Вс Дек 30, 2012 11:58 |
|
|
may-lyudmila
спасибо за рецепт
а можно примерные пропорции масла/лим сока? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ola-shtrudya
Школьные годы

На сайте с 17.07.10 Сообщения: 1350 В дневниках: 2 Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|