Новости сайта и форума Sibmama 
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, РАЗМЕРЫ И НОРМА НА УЗИ   >>>>
Готовим с редисом. Кулинарный флешмоб
Новогодний стол 2013
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 22:52     Ответить с цитатой

SCORPIONGIRL писал(а):
Корифеи!!!Выручайте!Нужен рецепт водки с лаймом.Одна форумчанка писала как ее муж делает с фото,красиво и аппетитно,писала,что сама водку не пьет,но гостям и супругу нравится.Не могу найти ее рецепт :-(

еще помнится водка у нее была кажется финская,не помню сколько лайма надо и на какое кол-во водки и сколько настаивать :-(


это наш рецепт вот ссылка Лаймовая настойка последний пост на странице :-)

количество дней, конечно дело вкуса, чем дольше стоит тем больше горечи отдаст напитку корочка лайма, тут apte4ka права :-)

Муж подтвердил, уже через часов 5-6 уже хорошо будет)))
Еще успеете сделать до 31 легкий вариант настойки)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SCORPIONGIRL
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 1375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 23:11     Ответить с цитатой

AVIспасибо!!!уважаемая :give_heart: !!!!!да это Ваш рецепт,очень мне запомнилось как Вы красиво все расписали ,а читала очень давно :aga-aga:

Последний раз редактировалось: SCORPIONGIRL (Сб Дек 29, 2012 23:50), всего редактировалось 2 раза
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 23:41     Ответить с цитатой

SCORPIONGIRL писал(а):
AVIспасибо!!!уважаемая :give_heart: !!!!!да это Ваш рецепт,очень мне запомнилось как Вы красиво все расписали ,а читала очень давно :aga-aga:


на здоровье :give_heart:

мужу передам, об этой настойке он писал :haha: ему будет приятно
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик


На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10744
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 10:11     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо за рецепт с креветками. Вот думаю туда еще перец болгарский добавить немного, чтобы поярче салат получился. :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 41617
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 10:13     Ответить с цитатой

Yulka
Попробуй добавить, нам и без перца вкусно :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ola-shtrudya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.10
Сообщения: 1350
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 10:41     Ответить с цитатой

девочки, ткните о каком салате с креветками идет речь? :oops:
_________________
Лишь об одном Всевышнего прошу: "Храни людей, которых я люблю!"


⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 41617
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 10:45     Ответить с цитатой

ola-shtrudya
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36126812#36126812

А с фото тут:
Скрытый текст:
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=prazdn_salad2

_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ola-shtrudya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.10
Сообщения: 1350
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 10:47     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
спасибо, вот его я хотела :give_heart:
_________________
Лишь об одном Всевышнего прошу: "Храни людей, которых я люблю!"


⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 113712
В дневниках: 60077
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Замариновала к НГ столу шампиньоны. И теперь боюсь, не останется их до НГ стола :aga-aga: Я их съеммммммм....
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23035
В дневниках: 30380
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Мираж
:lol: знакомая ситуация - от меня грибы в маринованном виде тоже надо прятать
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3180
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Мираж
рецептик в студию :-)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6151
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
девушки, поделитесь, кто какие вкусные соусы делает к рыбе? Хочу на НГ стейки форели запечь, а с каким соусом их подавать придумать не могу. Пока у меня два варианта - либо тар-тар, либо Луковый соус от vikany
что еще можно придумать?

У меня есть один :)
В чашу блендера насыпать зелень петрушки, зеленый базилик (лучше свежий), каперсы (я заменила на острые маринованные огурчики), зеленый перчик чили (по желанию остроты удалить или не удалять семена), парочку анчоусов, немного оливкового масла, немного лимонного сока. Взбить. Попробовать, досолить по вкусу.

Эх, черт! Поздно я увидела Ваш вопрос, только что вернулись с закупа продуктов и для этого соуса у меня дома кроме лимона и оливкового масла ничего нет. А рыба есть.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 113712
В дневниках: 60077
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Ириша23

ШАМПИНЬОНЫ МАРИНОВАННЫЕ

300г свежих шампиньонов
1/4 стакана воды
2 столовые ложки винного уксуса (а у меня закончился, взяла обычный столовый)
0,5 чайной ложки соли
щепотка сахара
черный молотый перц по вкусу
3 столовые ложки оливкового масла (если нет, то растительного, лучше с запахом)
щепоть сушеного орегано
пара лавровых листиков
2 зубца чеснока средней величины (продавить через пресс)
1 столовая ложка бренди (не обязательно)
1 столовая ложка мелко порубленной зелени петрушки (у меня была замороженная)

Шампиньоны вымыть. Если крупные, порезать на 4 части. Если не очень - на две. Если мелкие совсем, маринуем целиком.
В сковороду сложить шампиньоны и все остальные компоненты для маринада. Довести до кипения и на небольшом огне, помешивая, покипятить минут 5-7. Попробуйте на соль. Если покажется мало, можно подсолить.
Шампиньоны дадут сок, поэтому жидкости будет достаточно.
Снять сковороду с плиты, дать остыть, сложить в банку, поставить в холодильник. Ну, хотя бы часа на два. А в принципе, хоть сразу есть можно.
Это, конечно, не маринованные маслята, но тоже очень вкусно :-)


У меня не оказалось сегодня орегано, я насыпала смесь итальянских и прованских трав.



Добавлено спустя 45 минут 37 секунд:

Дочь заказала вместо торта на НГ десерт. И даже сгоняла за продуктами. И даже купила сейчас всё нужное :-)

ТВОРОЖНО-СЛИВОЧНЫЙ ДЕСЕРТ С БАНАНОМ И КЛУБНИКОЙ

400г жирного мягкого творога
1 большой банан
300г клубники (у меня замороженная с лета)
сахарная пудра и ванильный сахар по вкусу
200 мл сливок 30%
1 столовая ложка желатина
1/4 стакана воды
печенье
шоколад
орехи

Желатин залить холодной водой на полчаса. Потом нагреть, помешивая и не доводя до кипения, до растворения желатина. Остудить.
Клубнику разморозить.
В блендере взбить ягоду, банан, творог с сахарной пудрой и ванильным сахаром. В остуженный желатин добавить ложки три творожной массы, перемешать, ввемти в творожную массу.
Охлажденные сливки взбить хорошенько.
Аккуратно смешать с творожной массой.
Разложить по креманкам, посыпать шоколадной крошкой, раскрошенным печеньем и поломанными на кусочки ядрами грецкого ореха. Ну, или чем хочется. Можно и ничем не посыпать.

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16236
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:58     Ответить с цитатой

may-lyudmila
спасибо за рецепт :give_heart:
а можно примерные пропорции масла/лим сока?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ola-shtrudya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.10
Сообщения: 1350
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 12:00     Ответить с цитатой

Анета
посмотри вот здесь, много интересного ;)
http://povarixa.ru/sous/sous-riba
_________________
Лишь об одном Всевышнего прошу: "Храни людей, которых я люблю!"


⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 33 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах