Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Черногория (Montenegro) Будва, Подгорица, Тиват Ульцинь и др
Кто был и кто собирается в Черногорию. Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Кать, ну как чем? Я впервые в Черногории. Хотелось её посмотреть. Мы почти каждый день ездили. Ездили по городам сами, на автобусе. Фотались, гуляли, наслаждались солнышком и отдыхом. Брали экскурсию по Боко-Которскому заливу, и все 60 человек на пароходике как буд-то не существовали. Он плыл только с нами и только для нас. Удалось и за штурвалом посидеть. Если бы я была без Дашули, то однозначно попала бы в Острог и на сплав по Таре. Почти каждый день мы возвращались затемна, и все равно находились силы выползти в ночную Будву, на набережную, посидеть в ресторанчике и проч.и проч...Я не любитеть ТОЛЬКО пляжного отдыха.Но его то как раз мне и не хватило. Я осталась с ощущением недокупанности, недозагорелости (загар вообще смешной по шлепкам и часам), вообще какой-то недосказанности. Тебе, конечно, уже можно в Европу на пароме из Бара в Бари. Как то у меня не было такой проблемы что делать. Тем более после того рабочего напряга, который выжал из меня все соки, я просто купалась в лучах солнца, созерцала красоту. Чувство восхищения пришло не сразу, требовался обычный физический релакс, чтобы отоспаться и переболеть. Зато потом накрыло и до сих пор не отпускает :-)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

AISHA-AISHA
и снова ты снилась мне сегодня. На этот раз в кафе Калдерме. Почему-то мы ели бусы из бисквитинок. :lol:

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

AISHA-AISHA
а ты опять легла спать по черногорски?! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AISHA-AISHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.12.09
Сообщения: 309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 13:28     Ответить с цитатой

lilac писал(а):
AISHA-AISHA
В прошлом году отправляли детей в Хорватию, Греция сейчас под вопросом, в Болгарии море грязноватое, в Турцию 10 девочек 14 лет без родителей не отправишь :haha: , а в Черногории я и сама не была, очень бы хотела съездить.

...странно,что грешите на Турцию)) тут смотря еще какие девочки. Сейчас есть и такие тинейджеры, которые в любой стране без родителей найдут взрослые приключения.)))) Но вам, конечно, виднее. Желаю поскорее определиться и отличного отдыха! :-)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Nalya писал(а):
AISHA-AISHA
и снова ты снилась мне сегодня. На этот раз в кафе Калдерме. Почему-то мы ели бусы из бисквитинок. :lol:
а ты опять легла спать по черногорски?! :haha:


:lol: ага, и сегодня все то же самое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Nalya.. а экскурсии вы где покупали? .. я не в отель еду (и прошлым летом тоже не в отеле жила) .. нашла только R-tours на тему экскурсий .. самим рулить лениво, честно говоря.. не хочу рентовать автомобиль (по крайней мере пока так планирую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 22:31     Ответить с цитатой

Катя, экскурсии по набережной на каждом шагу. :aga-aga: Р-турс ты из Нска нашла по интернету или когда была в Петроваце на разведке? На месте проще разобраться, всё само в руки попадается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nunya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.03
Сообщения: 2962
В дневниках: 78
Откуда: Мочищенское шоссе, Мельница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Nalya
скажите, а вы покупали местную сим-карту или как связь осуществляли? а еще расскажите,пож, где жили в Петроваце? мы в понед. тож вылетаем в ЧГ :ura_ura:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Nalya писал(а):
lilac
...В кафе на 2х взрослых девушек+1 ребенок 4годовалый (сравнимо с женщина+мужчина) выходило, чтобы ХОРОШО поесть 30-40евро....

это за раз или в день? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Nunya
поесть-это за раз. полноценный такой обед со спиртным. или ужин. ну у нас обычно 1 раз в день был полноценный, больше и не требовалось. А на жаре и вовсе не всегда есть хотелось. Можно просто купить свежего горячего хлеба, колбаски, ветчинки, и сыра (там всё режут в супермаркете!), сока либо йогурта, помидорок и ягодки и вот тебе и обед готов прямо на пляже))) А цены в магазинах там такие же как у нас. Мяско даже дешевле.

мы покупали местную сим-карту. Брали Теленор. У нас была карта за 5евро, 3 из них шли на счет. Но мои знакомые где-то брали за 3евро и все 3 на счет-разберетесь. Между собой (теленор) мы разговаривали БЕСПЛАТНО! А на другой оператор (например т-мобайл) и в Россию (звонили на мтс и билайн) 12центов 1 минута, смс тоже 0,12евриков. Только почему то к концу пребывания у нас и при разговорах между собой сниматься начали деньги. Так что если будет возможность-узнавайте подробнее условия. Может это был бонус на первое время :idontno:

Мы в Петроваце не жили. Мы жили в Будве. Так что могу подсказать координаты тех, кто занимается жильем. Девушка в прошлом году приехала отдыхать и осталась жить в ЧГ, работает в партнерстве с местным мужчиной, который и занимался недвижимостью. Контакты напишу в лс.

По белому вам завидую. Очень хочется обратно :aga-aga: Удачного отдыха! Приезжайте и делитесь впечатлениями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AISHA-AISHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.12.09
Сообщения: 309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Nunya
Nalya писал(а):
... мы покупали местную сим-карту. Брали Теленор. У нас была карта за 5евро, 3 из них шли на счет. Но мои знакомые где-то брали за 3евро и все 3 на счет-разберетесь. ...

Поправлю Настю (ездили вместе, покупала симки я). У нас была симка за 3 евро, из них 1 евро на счету. А у знакомых за 5 евро, из них все 5 евро на счету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nunya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.03
Сообщения: 2962
В дневниках: 78
Откуда: Мочищенское шоссе, Мельница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 19:11     Ответить с цитатой

Nalya
AISHA-AISHA
девочки, спасибо за инфу :give_heart: :give_heart:
на выхах будем маршрут продумывать, если можете, поделитесь мнениями насчет приоритетности посещения достопримечательностей (что обязательно, что во вторую очередь) и насчет куда можно на автобусе добраться, а куда то-ко на машине (мы на неделю будем арендовать авто). Всего будем там месяц - много чего можно успеть, то-ко я в растерянности как распланировать последовательность перемещения, то ли повдоль, то ли поперек :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Nunya
Я тоже перед путешествием пыталась спланировать) Но времени не было и поэтому все пошло экспромтом. И очень хорошо пошло! Для ориентира можете взять пост из блога notevole.Firenze . Странно, сейчас он почему-то не грузится. Надеюст, временные трудности. Вот адрес:
Код:
http://www.thejoyoflife.ru/
, найдите пост под названием "Что нужно обязательно сделать в Черногории". вообще блог очень полезен и позитивен. Спасибо огромное Даше! :give_heart:
От себя посоветую взять экскурсию по Боко-Которскому заливу. С воды он выглядит по-другому и открываются различные незабываемые виды.20евро за чел. Дети до 4х лет бесплатно, с 4х = 10евро. Мою 4летнюю дочь я научила говорить, что ей "3 с половиной", но её даже никто и не спрашивал :-) Но советую быть осторожными с солнцем. особенно на воде незаметно, и быстро сгораешь.
Во все города можно ездить на автобусе. С "автОбуска стАницы" :-) До Хорватии тоже ходят там же. Мы так и делали - приезжали и топали по старой части города, фотали, играли, хохотали, ели в кафе, загорали...
Куда стоит ехать на машине-даже не знаю, мы не брали. В Хорватию наверное можно, но я бы побоялась из-за проблемы парковок. А штрафы там огого какие, евриков 25-30, точно не помню (по рассказам).
В общем я бы отметила такие места:
1.Свети Стефан, и пешком от него по побережью до Милочера через Королевский пляж, пляж Милочера. Виды чудесные! А воздух можно есть ложками. ;)
2. Будва/Петровац, т.е. не свой город. В Будве обойти старый город по стене вокруг.
3. Бар, старый город отличается от остальных тем, что это развалины и находится он в стороне от современного, 10минут на такси за 4-5евро.
4. Ульцин - не были :idontno:
5. Ада Баяна - не были :idontno:
6. Котор - мы возвращались туда дважды, этот город меня покорил! и оставались до темна, чтобы увидеть афигенную подсветку крепости на скале. Вот где может понадобиться машины, последний автобус до Будвы в 20-25, а темнеет позже.
7. Герцег Нови. ну меня как-то не супер впечатлил, если будете брать Боко-Которску, то там будет посещение этого города, мне бы его хватило.
8. Пляжи Йаз (Jaz), Королевкий пляж (из п.1. и думаю, что туда не пускают), Плави Горизонт. Может еще что-но мы как-то пляжный отдых упустили. Больше ездили.

Вглубь материка:
9.Цетинье- древняя столица.
10. Экскурсия в Острог - высокогорный монастырь, они, кстати через Цетинье ездят.
11. Сплав по р.Тара. Не были и я очень пожалела!!! 60 евро с чел, входит национальные блюда на костре, сплав, занимает весь день.
12. Можно поплавать на параходике или лодке от Будвы до Свети Стефана и посмотреть на то, что в п.1 со стороны моря.
14. Взять на прокат катамаран и сплавать с пляжа в Будве на остров и обратно в хорошую погоду.
15. Из Гастрономии не обойти стороной вино Вранац, полынную настойку Пелинковац (Горький лист) со Швепсом, котлету плескавицу, откушать разной рыбы, фаршированных кальмаров, креветок и прочей морской снеди
16 Хорватия, г.Дубровник!!!! лучше не торопясь, дня на 2 туда, 2ночи. Снять можно через букинг.ком аппартаменты поближе к старому городу, а мы сделали проще- приехали и прямо на автобусной станции нашли сдающую жилье бабушку. 30евро за ночь. Но валюта у них там -куны, поменять можно тут же на автостанции. Все равно ехать в сторону старого города, а проезд в автобусе (№7) только в кунах (12кун).
в Дубровнике:
-ночная подсветка старого города!
-за 10евро с чел арендовать яхточку и 1час ваш!вы, капитан и больше никого!!!
-обойти старый город по стене.
- подняться на фуникулере и увидеть афигенный вид Дубровника с высоты птичьего полета, попить чудесный кофе в кафе Панорама наверху.

Вот то, что мне пришло на ум с ходу :) Может, что и упустила, но вы по ходу там разберетесь

Удачной поездки :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

В Подгорице и Албании делать нечего :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
notevole.Firenze
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 143
Откуда: Новосибрск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Настюш, спасибо огропляжумное за хорошие слова!!! Не устаю повторять. Очень довольна, что мы познакомились, теперь нужно связь держать. Вы - большие молодцы, что доехали до Черногории, а потом и до меня! Особенно интересна география знакомства остальных наших туристов. Байкальцы, проживающие на сибирской земле, познакомились в Черногории))) Прелесть!
Если чем-то смогла помочь в вашем путешествии, очень-очень рада!
Так, теперь о достопримечательностях:
-Будва. Я приехала и сразу пошла изучать. Советую очень посетить монастырь Подмаине, поближе к горам. Умиротвореннее места редко встретишь;
-Котор - обязательно;
-Острог - сто процентов;
-Старый Бар!
-каньоны, постарайтесь, пожалуйста;
- Петровац с пляжем Луштицей. На городском летом, говорят, пробки)))
- Святой Стефан;
- пляж Плави Горизонти. Дойти до плит из застывшей лавы за бором, полюбоваться там закатом. По дороге к пляжу посмотреть острова справа. Я все мечтаю на них побывать. Остров Цветов - один из них. Сплавайте кто-нибудь за меня, пожалуйста, порадуйтесь за всех;
- Тиват: порт, городской театр. Можно объединить с каким-нибудь другим городом;
- Цетинье. Погулять там и поехать на гору Ловчен, с которой видно весь почти Боко-00000Которский залив;
Кстати, и сам залив очень достоин внимания. Пераст один чего только стоит;
- Ада Бояну, Яз;
-говорят, здорово взбираться на Хай-Нехай.
...
Допишу потом, если вспомню..............
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AISHA-AISHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.12.09
Сообщения: 309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 20:06     Ответить с цитатой

Nunya
Забыла подсказать ранее: Симки кроме офисов операторов, продаются в киосках прессы (не во всех, но найти не проблема. Я брала на Ядранском Пути). Там же можно пополнить счёт телефона.

Посоветую со своей т.зр. по путешествию по Черногории вцелом:
1) не суетитесь и не пытайтесь "успеть всё" - все равно даже за 4 недели не получится и нормально осмотреть страну, и получить хороший пляжный релакс))
2) от Черногории нельзя ожидать супер-евросервис везде и на каждом шагу. Просто настройтесь на достаточный уровень комфорта на весь период отдыха.
3) В плане длительных поездок ориентируйтесь по погоде и природе. Например:
Если будете в июле, то насыщенный экскурсиями отдых может стать изнурительным от жары (имею в виду автобусные поездки с толпой соотечественников, +активная информационная нагрузка).
В дождь не советую ехать в Острог и прочее высокогорье. К Острогу зависимости от возможностей проезда транспорта и по желанию туристов есть некоторый участок пешего подъёма/спуска. Наклон автотрассы градусов 30-35 или около того.
Для рафтинга наилучшее время май-июнь, когда вода с гор уже не такая большая, но и не успела уйти.
4) рент-э-кар: Если вы не большие любители экстрима, то не советую быть за рулём в высокогорной местности. Дороги нормальные, но есть реально опасные места,где узко и сложно разъехаться со встречкой. Вдоль побережья на своём авто - лучший вариант. При планируемых поездках за пределы Черногории уточняйте сразу при аренде, т.к. в этом случае, по-моему, какие-то доп. условия ренты.
5) учитывайте состав участников - например, детям скорее всего будут не актуальны монастыри, и интересны все экскурсии, что связаны с водоёмами.
6) на всякий случай. Обувь на каблуках - только для вечерних прогулок по променаду, до ресторана и обратно ;)
7)скачайте и распечатайте минимальный русско-сербский разговорник. Языки хоть и похожие, но есть существенные различия в значениях одинаковых слов. Конечно, легче общаться зная как/что говорить, да и местным приятнее.

По туристическим достопримечательным местам, кроме оговоренных предыдущими советчиками, назову еще:
- Пивское озеро (мы его не успели охватить) - наикрасивейшее место, сотворённое человеком.
- Скадарское озеро (тоже не были сами) - также для ценителей красоты природы.
- Босния и Герцеговина, Албания (тут я не соглашусь с Настей) - загадочные страны, которым есть что показать и рассказать о себе. Туда возят на экскурсии на полный день с раннего утра, цена 50 и 35евро соотв.
- Италия - на пароме из г.Бар до г.Бари, по-моему, на 3 суток можно без Шенгена.

Повторю минимальную обязательную программу: Съездите в соседние города вдоль побережья и вглубь страны, в круиз по Боко-Которскому заливу, на Каньоны, в Острог, в хорватский Дубровник - вам понравится очень!

А в принципе я уверена, что в Черногории понравится везде, где удастся побывать. Со мной так и случилось.))) Это такой необычный уголок, одновременно колоритный, исторический, гостеприимный, солнечный, позитивный! Поискать еще такое место на земном шарике! :give_heart:

Желаю отлично провести время! Попробуйте его приостановить в Черногории!!! Пишите впечатления ,спрашивайте - порадуемся вместе, подскажем. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PIPka
Студент
Студент

На сайте с 10.01.07
Сообщения: 2472
В дневниках: 42
Карта № 003453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 1:06     Ответить с цитатой

девочки доброй ночи! тоже хочу побеседовать о Черногории!! отдыхали в сентябре-октябре 2010 почти месяц. Поехали с ребенком 4хлетним и мужем, дикарями полнейшими :lol: были только билеты и название города записано -Будва, вышли из аэропорта, таксист попался отличный, привез в отличные аппартаменты, недалеко от старого города, слава богу, что не бронировала отель, получилось и дешевле, и место лучше!! страна конечно уникальная, красивая, гостеприимная, есть, что посмотреть и куда съездить, пляж мы не особо жалуем, поэтому больше передвигались по экскурсиям, благо дочь сознательной оказалась, даже в Боснию решились съездить, хотя и далековато
рассказывать можно долго, до сих пор впечатления яркие! очень понравилась еда и самое главное отношение к русским, в каждом кабачке тебе рады, поразило отношение к детям: в дождливый день обедали, Дочь была единственным ребенком, волею судеб забрел фокусник, устроил ей спец программу, принимали участие все посетители :) правда потом ребенка домой не могли утащить...зведная болезнь видимо :lol: :lol:
экскурсий масса, очень понравилась фирма..название забыла, если кому-то понадобится инфа - найду, мы с этой фирмой много куда ездили, у них в штате гид - москвичка -Татьяна Кирилловна, рассказывает - рот сам открывается, причем не тупо читает, а с душой, она замуж за черногорца вышла, знает много бытовых традиций, умело смешивает с историческими фактами, вообщем в голове много чего осело полезного, масса положительных эмоций от общения с ней, они в паре с водителем ездили - Тасич его зовут (точного написания имени не знаю))), более забавного мужичка трудно найти, но такие они милые и душевные, до сих пор их вспоминаем!!
вообщем съездить мы успели
хорватия Дубровник
босния и герцеговина - очень большая экскурсия
острог
цетинье
я на сплав по таре моталась :)
подгорица....можно даже время не тратить
ну и сами рентовали авто, по соседним...и не очень городам мотались
единственное не попали в высокогорные районы, национальные парки...но мы особо не напрягались, просто много гуляли
а какой там кофе...мммм..а вот чая обычного черного очень мало, а если и есть, то прям бэээ, ну или нам так попалось
покушать действительно 30-50 евро в ресторанчике на троих, если экономить, можно купить в мясной лавке мясо, тебе его тут же зажарят, овощи на рынке..но дешевле в маркете, вино тоже лучше в маркете и вуаля, ужин готов :)
писать можно бесконечно, рассказ конечно сумбурный, если что-то нужно - спрашивайте :) вообщем отличная страна, вкусное вино и фрукты-овощи, гостеприимные люди, чистое море, каждый найдет занятие по душе, не сомневайтесь
за всю поездку особых проблем-то и не случилось...не считая того, что я карту банковскую в банкомате забыла :oops: но страна тут не причем...это другая история :lol: :lol:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

notevole.Firenze
про котор и острог вот прям плюс мильон, мы в котор нанимали водителя, он нас туда увез, поводил, рассказал многое, потом мы сами гуляли, сколько хотели, а он нас ждал, очень интересный молодой человек оказался, зимой работает look-менеджером, со многими режиссерами известными работал, русскими и не русскими, так я обратну дорогу больше не о черногории трындела с ним, а о подробностях работы с известными людьми :lol: :lol: :lol: муж веселился - говорил чего в монтенегру перлась - на сплетнике бы лучше почитала :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
notevole.Firenze
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 143
Откуда: Новосибрск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 1:36     Ответить с цитатой

Девочки, как здорово, что вы рассказываете, делитесь. Я уже обрасла по уши черногорской бытовухой и даже не знаю чего бы эдакого рассказать. Мне тут все нравится, только вот змеи не нравятся. Не переношу совсем. По горам - осторожнее.
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nunya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.03
Сообщения: 2962
В дневниках: 78
Откуда: Мочищенское шоссе, Мельница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 2:15     Ответить с цитатой

блииин, писала-писала, все стерлось :mad:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

теперь уже вкратце:
ну что, девочки второй день пребрывания в Черногории походит к концу, а мы еще ничем нигде ничего :o я уже начала переживать :aga-aga: Ну в первый день ладно - заселялись, отсыпались, успели сходить по побережью в сторону Пржно, уперлись в гору, там виднелись какие-то "козьи тропы", а мы с коляской :eek: пришлось повернуть обратно...
Се-дня пытались "дойти" до Будвы, шли в сторону Будвы по побережью уперлись в гору :eek:... и коляску жалко... пригодится же еще.. пришлось повернуть обратно :aga-aga:
А, живем мы в Рафаиловичах на вилле Манго, 50 м до моря - супер! море тоже отличное - 23-то точно есть и погода радует неимоверно! ;) здесь мы до 24-го, а дальше надо куда-то переехать, куда - еще не знаем.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

конкретно здесь мне не хватает "скамейки в парке" :haha: ну чтобы с мужем посидеть и потрепаться о том, о сем, и между делом о том, где б арендовать машину и куда на ней поехать, и где мы будем жить дальше... а не гонять по всему бечичскому пляжу вылавливая детей, одну в одной стороне, другую-в другой, и не выковыривая их же из под соседних столиков в ресторане... :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

сча вот в ресторане скопировала все ваши посты на комп - пойду домой изучать "инструкцию по применению Черногории"!!... сначала правда мужа с детьми надо найти и спать уложить и самой не уснуть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Nunya

Цитата:
ну что, девочки второй день пребрывания в Черногории походит к концу, а мы еще ничем нигде ничего я уже начала переживать

остановись! расслабься! и останови те мгновения, которые есть!
Доедьте до Будвы на автобусе, погуляйте там. Горные тропинки-да, не для коляски.
Доедьте до Свети Стефана на автобусе, пройдитель по побережью до Милочера. С коляской вполне реально!
Это всё местный автобус, не междугородний, на обычной остановке сядете. Кажется, за 1евро.

Цитата:
конкретно здесь мне не хватает "скамейки в парке"

детская площадка есть в Будве на берегу моря примерно посередине побережья, рядом с зелеными зонтиками-кафе. Там качели-карусели рядом со столиками)))
Уютная детская площадка со скамейками есть в Которе, на берегу залива, "после" старого города.
И в Петроваце детская площадка. Прямо на пляже, как и в Будве. Но без лавочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 4 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах