Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
ПИТАНИЕ ПРИ ТРЕНИРОВКАХ: ПОЧЕМУ ВЫ ЕДИТЕ «ПРАВИЛЬНО», А ВЕС НЕ УХОДИТ
 >>>>
Что мы будем петь нашим внукам/внучкам ?
если попросят спеть песни нашей молодости ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 9:04     Ответить с цитатой

Кино, Ария, Бутусов, Ночные снайперы, Агата Кристи. Да много чего можно вспомнить. Только петь уж сама не буду. Ну разве что если внуки нашкодят :haha:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1129
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Ой, девочки ! Вот спасибо Вам !
Ещё несколько песен занесла в свой личный плей-лист.
Обожала ведь, а забыла ...
Арина23 писал(а):

Цепи якорей гремят в порту, верят корабли в мою мечту...

Даже просто прочитала и ... кайфный мороз по коже ( ну не знаю, как описать это ощущение :oops: ) !!!
Сразу же в памяти исполнение этой песни высоким, сильным и офигенным мальчишеским голосом !

magic woman писал(а):

Ну и обязательно еще это Талькова (обожаю)
я пророчить не берусь,
но точно знаю что вернусь
пусть даже через сто веков
в страну не дураков,а гениев

и, поверженный в бою,
я воскресну и спою
на первом дне рождения страны,вернувшейся с войны...


Сама от Талькова без ума. И от этой песни внутренний отклик непередаваем.

Dio писал(а):
ШараШ, я не к тому, что они плохие, а просто вы, оказывается, на эпоху младше :).

А вот интересная всё-таки складывается темка.
Ведь действительно, по песням, стихам, литературным произведениям мы отличаемся.
И показательно..

Мышь городская писал(а):
ШараШ писал(а):

Вопрос - КАК сохранить.

А в чем проблема? :eek: Думаете, интернета не будет?

Проблема в том, что зачастую собственная память оказывается предательницей.
Интернет (или его супервоплощение) будет, да только вот ЧТО в нём искать - забыть легче лёгкого. :aga-aga:

Jodie писал(а):
ШараШ
мы-то найдем, что спеть, а вот наши дети - вряд ли...
сейчас такая музыка пошла, просто ужас..

+ 1 000 000 000 000 000 ... ох, дальше я таких цифр не знаю. :-o

Кохтик писал(а):
Кино, Ария, Бутусов, Ночные снайперы, Агата Кристи. Да много чего можно вспомнить. Только петь уж сама не буду. Ну разве что если внуки нашкодят :haha:

:haha:
О ! Кстати !
Можно и списочек самых отвратных песен в Вашем понимании ( для воспитательных целей ) :lol: .
_________________
Мои потребности в шоке от моих возможностей.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 0:20     Ответить с цитатой

ШараШ писал(а):

О ! Кстати !
Можно и списочек самых отвратных песен в Вашем понимании ( для воспитательных целей ) :lol: .

:lol: :lol: :lol: :lol:
Это как в Ералаше
Скрытый текст:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1255
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:30     Ответить с цитатой

Отвратительные песни:
"Ветер с моря дул (2 раза)"
"О боже, какой мужчина"
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 12:09     Ответить с цитатой

А мне кажется ностальгия одно, а песни детям другое..
вот со своими поем
В горнице моей..
Под небом голубым..
33 коровы..
ветер перемен и др. из этого фильма
голубой вагон
За печкою поет сверчек...
Плот
Выглянуло солнышко...
Потолок ледяной...
Ничего на свете лучше нету... (и др. из Бременских)
В мой старый сад.. (и др. Гардемарины)
еще "Несе Галю воду....." :lol:
наверное и внукам что-то из этого петь буду :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 15:52     Ответить с цитатой

Ой, какая интересная тема! :give_heart:
Пожалуй, я бы поделила рассказ о своих музыкальных предпочтениях, в зависимости от возраста внуков. :-D

Для тех, кто помладше - то, что сейчас поём / слушаем с дочкой.
1. Колыбельные Веры Дворяниновой. Девочки, кто не слышал - обязательно послушайте, песенки потрясающие! Мы их и слушаем, и поём дуэтом, и на пианино подбираем ;) Безумно их любим! :holding:
2. Все песни из Бременских музыкантов. Самый любимый мультик моего детства, и один из самых любимых дочиных!
3. Песенки из к/ф "Мэри Поппинс". Песни вне времени.
4. Арийско-Кипеловские баллады :-D "Закат", "Потеряный рай", "Ночь в июле" (дочь обожает сейчас). А вот эти доче не нравятся, но внукам, думаю, включу: "Никто", "На грани", "Я здесь", "Свобода", "ДПЛ" :super: Ну хотя бы для того, чтобы смогли определиться, нравится или нет.
5. Что-нибудь веселенькое из русского рока (Кино, Агата Кристи, Би-2, ДДТ, Сплин, Танцы Минус, Ночные Снайперы и т.д.).
6. Отдельно выделю две песни: Aerosmith "I don't wanna miss a thing" и Любэ "Не валяй дурака, Америка". Просто очень нравятся доче и мне :-D Первая вообще ассоциируется исключительно с родителем и ребенком.

А тем, кто постарше, включила бы "что потяжелее": Ария/Кипелов (в большом количестве!), Evanescence, Linkin Park, Rammstein, HIM, Tokio Hotel, Rasmus и т.д. Пусть знают о бабушке правду :super: :super: :super: :lol:

И да, мои внуки в обязательном порядке будут посещать Оперный :-D "Князя Игоря" в первую очередь :-D
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бубижка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 135
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 17:32     Ответить с цитатой

Детям пою: "Спят усталые игрушки", "Наблюдатель" КИШа, "О любви" Чиж, Цоя могу исполнить, "На поле танки грохотали" и "Ой то не вечер, то не вечер". И детям нравится и у меня красиво выходит :oops: . Внуки, скорей всего, их и услышат.
Эх, вспомнила как деда алтайский мне пел перед сном: "Снова замерло все до рассвета. Дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь, только слышно на улице где-то одинокая бродит гармонь..." Надо ее тоже выучить, буду деткам петь и Деду Колю вспоминать)))
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 15120
Откуда: OVB-KGD
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 17:58     Ответить с цитатой

А мне кое- что из "Сектора Газа" нравилось

Солнышко пригреет лучиком,
Ивушка помашет прутиком,
Домой, домой, пора домой.

А еще помню хорошо "Что тебе снится, крейсер Аврора, в час, когда утром встает над Нивой?"
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 18:38     Ответить с цитатой

Бубижка
Да, "Ой то не вечер" мы тоже очень любим ;) Я вообще романсы люблю :give_heart:
Сразу вспомнила романсы, которые дочке пою, и внукам бы спела: "Разлука" и "Песня о любви" из к/ф про Гардемаринов, "На заре ты ее не буди", "Утро туманное", "Мне нравится, что вы больны не мной", "Зимний вечер": "Но нежданно по портьере пробежить вторженья дрожь. Тишину шагами меря ты, как будущность, войдешь" :shuffle:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 12:43     Ответить с цитатой

Наверное, буду петь внукам те же песни, что пела мне моя бабушка:
"Хас-Булат удалой, бедна сакля твоя.."
"Ой при лужку, при лужке, при широком поле..."
"Скакал казак через долину..."
"Располным полна моя коробочка..." и много других.. Бабушка всегда пела за работой, хоть пряла или шила, хоть стряпала.. А дед просто петь любил, несколькими муз. инструментами владел - самоучка. Он любил петь "Раскинулось море широко..", "Степь да степь кругом..", "Когда я на почте служил ямщиком..." и еще много..
Сдается мне, внукам петь мы будем совсем не то, что любили слушать в молодости. :haha: Представила бабулю, (себя) ведущую внука в школу, и напевающую при этом "Но если есть в кармане пачка сигарет - значит все не так уж плохо на сегодняшний день"... :haha:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 52339
В дневниках: 2046
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):

Сдается мне, внукам петь мы будем совсем не то, что любили слушать в молодости.

Особенно учитывая тот факт, что мне, к примеру, многое из этого сейчас уже слушать не хочется, не то, чтобы петь :).
Да и вокальный талант нельзя сбрасывать со счетов. Мне вот только строевые да "Жили у бабуси два весёлых гуся" и петь. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
prostokolba
Студент
Студент


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2170
В дневниках: 61
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 1:43     Ответить с цитатой

Губы окаянные из Пяти вечеров Михалкова :oops:
И профессора Лебединского Идут ноги по дороге
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 706
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 8:35     Ответить с цитатой

panairi
Цитата:

А мне кажется ностальгия одно, а песни детям другое..
+1. Детям - детское. :aga-aga: Моему сыну нравится голос Клары Румяновой, я включаю "Улыбку", "Облака", "Песня мамонтенка" и др., так он агукать начинает, наверно, подпевает. :haha:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10997
В дневниках: 39342
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 21:44     Ответить с цитатой

а мне вот пели "недетские" песни, и, в общем, я тоже как-то...из детских целиком мало что могу вспомнить (аудиоряд "бременких музыкантов"-исключение. и Никитины)...даже когда с детьми-инвалидами работала, они все просили спеть что-нибудь из репертуара "Любэ" и "не спеши ты нас хоронить" ЧайФ. но это, скорее, не "баюльные", а хоровые песни-то. :hor:
Sunday О! "пачка сигарет"-тоже хором исполняется хорошо. но это ж детей научить надо сначала. мы вот с отцом вполне взрослые песни пели в далекие времена, когда мы что-то делали вместе. но про "пони девочек катают" и резинового Ёжика, надо отметить, пели тоже. но, я на примере стихов заметила-под "детские" мои засыпают не очень.скорее-бодрятся-веселятся. "Тихая сказка" Маршака-исключение. а вот как "заведешь" "взрослую" подборку-так слушают и за-сы-паааааа-ют :aga-aga:
Ещё суперская песня есть для колыбельной " в флибустьерском дальнем синем море бригантина поднимает паруса" :boat:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1129
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 0:51     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
А мне кажется ностальгия одно, а песни детям другое..

Не.
Давайте мух и супчики отдельно.

Речь идёт НЕ о песнях ДЛЯ детей.

А именно о тех песнях, о которых Вас спросят : " Мама/Папа/Бабуля/Дедуля, а когда ТЫ был (-а) молодым (-ой), то что ты слушал (-а), какие песни и исполнителей любил (-а) ?
Что в твоём поколении было популярно ?
_________________
Мои потребности в шоке от моих возможностей.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах