 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Викуля_03
Ясельки

На сайте с 27.02.13 Сообщения: 12 Откуда: Междуреченск
|
 Добавлено: Чт Мар 07, 2013 12:35 |
|
|
Здравствуйте.Нам очень нужна ваша помощь.Вернее мужу.Диагноз-межпозвоночная грыжа дискаL5/S1,протрузия L4/L5,спондилоартроз.Были на консультации у нейрохирурга,говорит нужна операция,если не поможет консервативное лечение.На тот момент болела спина.Прошел лечение-дексаметазон 10 раз,новокаин,вит.в12,что то из этого было блокада.Боль в спине прошла,но стала болеть нога.Назначили капельницы эуфилина,берлитион.После 2 ой капельницы стало еще хуже,перестал ходить на них.Это лечение прошел в январе 2013.В 2012 в октябре проходил это же лечение,спина перестала болеть,и нога не болела.После лечения в январе 2013г,обратился в Новокузнецк к мануальному терапевту,прошел курс лечения-мануальная терапия,3 дня дексаметазона,потому что он не заметил в записи предыдущей что его недавно кололи,отменили,начали колоть,хондрокол,вит.в 12,электрофорез.Улучшений нет,все также.После лечения прошло дней 7,по рекомендации врача муж начал ходить на магнит,лфк.Состояние ухудшается,нога стала болеть уже ниже колена,долго не может стоять,ходить.Что делать,не знаем к кому обратиться.Может было изначально не правильно подобрано лечение.Дайте пожалуйста свои рекомендации,и может вы подскажите невролога к кому можно обраиться с нашей проблемой,в Новокузнецке,Междуреченске.В Новосибирск приехать пока нет возможности,а время идет.Все таки хочется обойтись без операции.Если надо могу написать результат мрт,и выложить снимок.Спасибо за понимание.С наступающим праздником!
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Извените если сделала что то не так,я новичок на форуме. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.12 Сообщения: 500 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Чт Мар 07, 2013 17:29 |
|
|
Добрый день!
Вышлите, пожалуйста, результаты обследований и я постараюсь связаться с неврологом (она преподает на кафедре в мединституте в Новокузнецке) Мой адрес: sperling@rambler.ru
Здоровья! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Викуля_03
Ясельки

На сайте с 27.02.13 Сообщения: 12 Откуда: Междуреченск
|
 Добавлено: Чт Мар 07, 2013 21:21 |
|
|
|
Спасибо большое за быстрый ответ.Результат мрт вышлю на ваш адрес. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
MALLAYA
Подготовишка

На сайте с 23.09.09 Сообщения: 385 В дневниках: 3 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.12 Сообщения: 500 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Сб Мар 09, 2013 21:50 |
|
|
Добрый вечер!
Болевой синдром может быть обусловлен не только грыжей диска L5- S1, но и спондилоартрозом, затруднением венозного оттока, спазмом мышц в ноге вследствие изменения ортопедического статуса и т.п.
Для выбора тактики ведения необходим осмотр ( есть ли выпадение ахиллова рефлекса, нарушение чувствительности в ноге, каков характер боли (тянущая. стреляющая и пр.), изменена ли походка (слабость в стопе), насколько эффективна адекватно назначенная терапия).
Если у вас есть вопросы, я постараюсь ответить
Всего доброго! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
MALLAYA
Подготовишка

На сайте с 23.09.09 Сообщения: 385 В дневниках: 3 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Сб Мар 09, 2013 23:44 |
|
|
| Doctor Larissa писал(а): | Добрый вечер!
Болевой синдром может быть обусловлен не только грыжей диска L5- S1, но и спондилоартрозом, затруднением венозного оттока, спазмом мышц в ноге вследствие изменения ортопедического статуса и т.п.
Для выбора тактики ведения необходим осмотр ( есть ли выпадение ахиллова рефлекса, нарушение чувствительности в ноге, каков характер боли (тянущая. стреляющая и пр.), изменена ли походка (слабость в стопе), насколько эффективна адекватно назначенная терапия).
Если у вас есть вопросы, я постараюсь ответить
Всего доброго! |
Спасибо за ответ!
В стопе есть онемение и в икроножнлй мышце. Боль в основном тянущая, но нередко и простреливающая.
Вопрос, к кому можно обратиться с целью лечения?_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.12 Сообщения: 500 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вс Мар 10, 2013 8:49 |
|
|
Доброе утро!
Необходима консультация невролога.
Если у вас не получится попасть на прием, буду рада помочь. Запись по тел 8 903 934 41 44
Всего доброго! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ирина(Владимировна)
Студент

На сайте с 20.04.09 Сообщения: 1716 В дневниках: 8 Откуда: новосибирск,заельцов ский
|
 Добавлено: Вс Мар 10, 2013 13:11 |
|
|
Лариса Павловна добрый день!
У нас есть исследование МРТ и рецепт невролога,прокололи все уколы болевые ощущения остались,боли в спине,ногу тянет и простреливает,стопа немеет,завтра уже уколов не будет,у мужа паника,что не сможет терпеть боль,скажите пожалуйста на Ваш взгляд эффективно-ли назначена терапия,можно-ли принимать в качестве обезболивающего средства Амелотекс(не спит ночами) и в каком районе города Вы принимаете,заранее спасибо за ответ!
не получается выставить скан МРТ,напишу заключнение-при МРТ исследовании поясничного отдела позвоночника выявлены признаки остеохондроза 2 стадии,протрузии L4-L5 межплзвонкового диска,грыжи L4-5 межпозвонкового диска.Гемангиома тела Th 12 позвонка.
Невролог в поликлинике назначил:
Ксефокам 5 уколов,Мидокалм 5 уколов,Детралекс 1 таб 2 раза в день-2 недели,Фуросемид 1 табл. утром 3 дня,Панангин 1таб 3 раза в день 3 дня+ электрофорез(после которого муж вообще еле двигается,но успели сделать только один раз до праздников) |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
AdelaidaNait
Ясельки

На сайте с 05.08.12 Сообщения: 16
|
 Добавлено: Вс Мар 10, 2013 17:02 |
|
|
Здравствуйте!
меня долго мучает такая вещь, как межреберная невралгия(( надоело уже это состояние, когда не вздохнуть не выдохнуть( бывает раз в два-три дня такие приступы, длительностью от 30 сек до нескольких часов.. это вообще как-нибудь лечится?
есть врожденная травма в крестцовом отделе, что-то с межпозвоночными дисками делала рентген 9 лет назад, уже точно не помню.... а последние два года появилась аналогичная резкая стреляющая боль в тазобедренных суставах
направьте пожалуйста, что делать, чтобы выяснить причину, каких специалистов нужно посетить! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.12 Сообщения: 500 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вс Мар 10, 2013 19:28 |
|
|
Добрый вечер, Ирина Владимировна!
Лечение адекватное (только я не использую мочегонные препараты (фуросемид)), а также я бы не назначала электрофорез в острую стадию, по опыту знаю, что болевой синдром усилится!
Боль может сохраняться, так как есть грыжа диска, это не очень быстро уходит.
Для купирования боли можно сделать блокаду, а также я всегда рекомендую препараты, которые именно необходимы для купирования нейропатической боли ( она присутствует, я сужу по описываемым жалобам и результатам МРТ)
Амелотекс- это селективный нестероидный противовоспалительный препарат, у него обезболивающий эффект менее выражен, вряд ли он снимет такую боль, ксефокам был бы эффективнее. Если нет побочных эффектов от ксефокама, можно продолжить его хотя бы дней 5- 7 по 1 табл. (8мг) 1 раз в день после еды под прикрытием Омеза или препаратов из этой группы.
Я консультирую по адресу ул. Аникина 35/1 каб 9, запись по тел 8 903 934 41 44
С уважением
Шперлинг Л. П.
Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Добрый вечер, AdelaidaNait!
Вам необходимо посетить невролога, так как под маской межреберной невралгии могут протекать другие заболевания, а также сделать рентгенографию грудного отдела позвоночника.
С уважением
Шперлинг Л. П. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ирина(Владимировна)
Студент

На сайте с 20.04.09 Сообщения: 1716 В дневниках: 8 Откуда: новосибирск,заельцов ский
|
 Добавлено: Вс Мар 10, 2013 22:44 |
|
|
Doctor Larissa
Спасибо большое!! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Tatyanoshka
Профессор

На сайте с 30.04.10 Сообщения: 7131 Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-н
|
 Добавлено: Пн Мар 11, 2013 14:59 |
|
|
Doctor Larissa
Здравствуйте, Лариса Павловна! Вам ЛС. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
coffee.with.pepper
Студент

На сайте с 05.09.10 Сообщения: 1563 В дневниках: 27 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вт Мар 12, 2013 17:24 |
|
|
Doctor Larissa
Здравствуйте, Лариса Павловна!
Ни от кого не могу получить однозначного ответа, может вы поможете? У меня множественные дегенеративные изменения межпозвоночных дисков поясничного отдела позвоночника. Левосторонняя фораминальная грыжа диска L3\4. Правосторонняя парамедианная протрузия диска L2\3. Левосторонние парамедианные протрузии дисков L4\5, L5\S1. Дегенеративный поперечный стеноз позвоночного канала на уровне L4\5. Сужение левого межпозвоночного отверстия L3\4. Спондилоартроз 2 ст. МРТ проходила в июле 2012г. Диагноз поставлен в НИИТО. Боли в спине беспокоят с 16 лет, сейчас мне 30. В данный момент у меня 30 недель беременности. Ждем 3-го ребенка, последние роды были в апреле 2012, после чего боль в спине практически постоянная, во время беременности было обострение, немного помог мануальный терапевт. Сейчас снова обострение, боли очень сильные, стреляющие, трудно ходить, стоять, да и вообще любое движение вызывает сильную боль. Такое состояние длится уже почти 3 недели. Обращалась в НИИТО, сделали блокаду, стало еще хуже. Хожу к остеопату, посте сеанса на пару дней становится легче. Невролог говорит, что сейчас ничем лечить нельзя, предлагает терпеть. Пока терплю, но как терпеть еще 2 месяца не представляю. Действительно ли в моем случае ничем нельзя помочь? И второй вопрос, по поводу родоразрешения. Невролог говорит, что если болевой синдром сохранится до 36 недель, то рекомендует КС, гинеколог говорит, что показаний нет. В интернете читаю, что при мое диагнозе рекомендуется КС. Прошлые оба раза роды были сложные, длительные, со стимуляцией по причине слабости родовой деятельности, вызывали роды тоже стимуляцией. Я ЕР не боюсь, КС тоже, просто хочется принять правильное решение и остаться на ногах. Посоветуйте, как быть? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Росписная
Профессор

На сайте с 20.12.09 Сообщения: 5351 В дневниках: 13 Откуда: затулинка красивые ноготки
|
 Добавлено: Вт Мар 12, 2013 19:48 |
|
|
Здравствууте, подскажите периодически мучают боли под гудью с обеех сторон, боль скоее локализуеся в солнечном сплетении , начинается всё очень резко , учащается сердцебиение, затем начинаю задыхаться, как то даже скорую не смогла вызвать говорить не могу, резко хватает резко отпускает, грешу на желудок , (колола ношпу помогало_, но узи внут рганов ничего не показал, очень боюсь этих приступов, резких и страшных ( мне 31 год)
(самый первый раз)
Однажды начался приступ , увезли на скорой ,нашли камни в желчном, желчный удолили я успокоилась, но через какое то время, опять ни с того начались приступы, скорая развела руками, гастроентеролог сказала что возможно рядом с желудком проходит нервное окончание, вот я не пойму к кому идти и что лечить желудок или невроз
Последний раз редактировалось: Росписная (Вс Мар 17, 2013 17:18), всего редактировалось 1 раз |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
scorp_pion
Школьные годы

На сайте с 22.08.11 Сообщения: 1435 В дневниках: 1 Откуда: Новосибирск, Первомайский район, с. Новолуговое Заказы сдавать в рцр1мая Карта № 011017
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|