Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Ребенок и гости в доме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 13:25     Ответить с цитатой

К нам гости стали приходить с месяца! Бабушку с дедушкой не считаю-))
1 месяц отмечали в однокомнатной квартире было 6 человек-)) Ре спокойно спал в кроватке. После ни каких изменений не заметила.
В 4 месяца мы с малышом ездили в гости в друзьям там еще были такие же детишки маленькие, хорошо пообщались. Истерик не было ни в гостях ни после дома.
В полгодика мы отмечали новоселье большой шумной компанией в 16 человек. Малыш наш чудесно со всеми общался шел на руки , улыбался, родственники с ним с удовольствием пообщались.
Это такие крупные посиделки, мелочь когда пару человек приходит или подружка забежит я вообще уж и не помню сколько было таких гостей.
Кроме того в связи с переездом в квартире ремонт, приходят то замерщики то обмерщики, вообщем народу хватает.
И вообще я считаю, что появление в доме ребенка не должна ставить крест на жизни мамы с папой! Ребенок не должен замыкаться на лице мамы и папы, он доложен видеть разных людей быть контактным, открытым к общению, а не складывать губёшки в недовольной гримасе как только видит незнакомого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6451
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 13:46     Ответить с цитатой

Мои дети сразу тихие становятся и стесняются.Но вчера засидевшимся допоздна гостям 3-х летний сын сказал:Идите домой,а то я не люблю когда у нас гости,места мало и игрушки мои не смейте больше трогать. :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лагуна-мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 535
В дневниках: 33
Откуда: г. Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 16:58     Ответить с цитатой

Солнечный зaйчик* писал(а):
Мои дети сразу тихие становятся и стесняются.Но вчера засидевшимся допоздна гостям 3-х летний сын сказал:Идите домой,а то я не люблю когда у нас гости,места мало и игрушки мои не смейте больше трогать. :oops: :oops:


Ах-ха-ха-ха))))))))), зато честно!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6451
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 8:14     Ответить с цитатой

Лагуна-мама
но гости ,кажется,все-таки обиделись :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 14:05     Ответить с цитатой

гостей стали пускать после месяца, на одного-два человека никак не реагировала, а вот когда полгода праздновали, было много народу так дочь неделю отходила, даже к бабушке на руки не шла, только у меня сидела, потом прошло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕСЯ*33
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 1076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 1:40     Ответить с цитатой

гостей надо в ограниченном количестве пускать и не часто и не в сезон орви, а то чего доброго вирусов притащут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья190781
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.13
Сообщения: 128
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 17:36     Ответить с цитатой

мы тоже пока маленькие были на чужих не реагировали,месяцев с четырёх стали побаиваться чужих.Когда гости приходили режим сбивался,ребёнок становился беспокойным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatuana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 1:03     Ответить с цитатой

Первые минут 30 где-то привыкает к народу, с рук не слазит, разглядывает всех. А потом разгуляется, гулит, ползает где хочет, на руки идет почти ко всем! Вечером раньше спать проситься, утомляют его гости)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 1:24     Ответить с цитатой

К нас гости приходят с месячного возраста. Дочке было любопытно и страшно, постоянно тянулась к груди, в итоге переела и её тошнило.

Сейчас (с полгода, как ползать начали) мы очень любим любую движуху, либо к нам в гости, либо сами в гости, либо поехать куда-нибуть, в кафешке посидеть. Всё что угодно лишь бы не как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 15:02     Ответить с цитатой

мой ребенок сильно реагирует на негатив. сейчас стараемся в дом приглашать только родных и редких друзей. как только толпа собирается, ребенок спит плохо, а один раз даже заболел так, что в больницу по скорой уехали и пролежали неделю. все детки разные) надо смотреть по состоянию психики :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 17:03     Ответить с цитатой

Тут на годик родственников приглашали, так еле уснули, через два дня другие приходили, вообще все нормально. Вот и не верь в дурной глаз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pixta
Студент
Студент


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 2279
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 13:43     Ответить с цитатой

да может быть связанно, детки все чувствуют.. но может и с волнением мамочки связанно.. если мамочка волнуется то и ребенок будет волноваться.. Можно мамочке пустырничка попить или валерьяночки в таблетках.. только маленько, не злоупотреблять!) Спокойная мама=спокойный малыш)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lev08
Студент
Студент


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 2940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 22:29     Ответить с цитатой

а у нас на всех реагирует по разному, после одних хорошо, а после других просто кошмар. Приезжал дядя мой так ребенок 2 суток плохо спал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sterviliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 316
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 13:02     Ответить с цитатой

лично я сама против гостей,а не мой ребенок,особенно когда груднички,считаю что посторонним делать в доме у нас не чего,года в 3-4 пожалуйста я и сама и ребенок рад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 18:41     Ответить с цитатой

Всегда по-разному реагирует. По моим личным наблюдениям, если гости выпивают... а особенно если вместе с ними выпил наш папа, то ребенок больше беспокоится. А когда просто на чай заходят - тогда спокойнее. Но это может быть и совпадением)))
Мы с дочей в 3 месяца ездили в гости, где было много людей, за столом шумно, еще дети маленькие тут же. Она очень хорошо себя вела, даже пыталась "участвовать в разговоре" очень громко :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах