Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
ПИТАНИЕ ПРИ ТРЕНИРОВКАХ: ПОЧЕМУ ВЫ ЕДИТЕ «ПРАВИЛЬНО», А ВЕС НЕ УХОДИТ
 >>>>
Домашнее задание: сколько, какое и когда? Нормы и реальность
Норма веса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:29     Ответить с цитатой

Dvuha писал(а):
скажите, как долго можно кормить дите фрисо пре? ребенок родился
0м-1880-44см
1м-2900-49см
2м-4050-54см

Обычно после 3,5-4 кг можно постепенно перейти на обычную смесь. Но само собой такого уже уровня качества.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lublu лису Alisku
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 0:49     Ответить с цитатой

Здаствуйте Яков Яковлев! Три месяца прибавляем по 200 грамм (((
Родились 3300кг 52 см
1 месяц 3900 кг 56 см
2 месяца 4650 кг 59 см
3 месяца 5500 кг 62 см
4 месяца 6400 кг 64 см
5 месяцев 6600 кг 66 см
6 месяцев не взвешивались
7 месяцев 7000 кг 69 см
Мы на ГВ, прикорм завтрак каша грамм 100 примерно, обед пюре овощное с маслом оливковым тоже грамм сто. Аппетит у нас не очень ((( Могут ли такие прибавки быть для нас нормой, мы тож очень худенькие ))) Или стоит беспокоится? Какие причины могут быть?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Lublu лису Alisku писал(а):
Здаствуйте Яков Яковлев! Три месяца прибавляем по 200 грамм (((
Родились 3300кг 52 см
1 месяц 3900 кг 56 см
2 месяца 4650 кг 59 см
3 месяца 5500 кг 62 см
4 месяца 6400 кг 64 см
5 месяцев 6600 кг 66 см
6 месяцев не взвешивались
7 месяцев 7000 кг 69 см
Мы на ГВ, прикорм завтрак каша грамм 100 примерно, обед пюре овощное с маслом оливковым тоже грамм сто. Аппетит у нас не очень ((( Могут ли такие прибавки быть для нас нормой, мы тож очень худенькие ))) Или стоит беспокоится? Какие причины могут быть?

Какой консистенции даете прикормы?
Из чего даете прикормы?
Стул сколько раз?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lublu лису Alisku
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Консистенция густая, кашу гречневую и рисовую, недавно овсяную грамм 150-170 ест, овощи картофель + морковь + кабачок или тыква или цветная, ест оч мало овощи грамм 50 когда больше когда меньше, мясо не давно совсем ввели. Ужинаем яблоком или грушей тож маленько и не всегда. Какает 1 раз, реже 2 раза, 3 совсем редко. И к запорам склонность, поэтому даю печеное яблоко помогает.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентинка:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Добрый день! У нас проблема в лишнем весе .
Родилась 3200 рост 52 см.
1 месяц - 4600 рост 55 см,
2 месяц - 5750 рост 60 см
3 месяц - 6800 рост 61 см,
4 месяца - 8025 рост 64 см,
5 месяцев - 9300 рост 66 см,
6 месяцев - 10000 рост 66см.
Дочка находится полностью на ГВ, прикорм пока не давали. Девочка активная, на живот переворачивается. Врач посоветовал начать прикорм с овощных пюрешек. Нужно ли прикармливать если и так очень хорошо прибавляем в весе??? Может ли влиять на прибавку в весе ребенка, если я пользуюсь гормональным препаратом для лечения бронхиальной астмы (тафен новолайзер)???Может ли влиять на развитие ребенка такая прибавка в весе???
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Lublu лису Alisku писал(а):
Консистенция густая, кашу гречневую и рисовую, недавно овсяную грамм 150-170 ест, овощи картофель + морковь + кабачок или тыква или цветная, ест оч мало овощи грамм 50 когда больше когда меньше, мясо не давно совсем ввели. Ужинаем яблоком или грушей тож маленько и не всегда. Какает 1 раз, реже 2 раза, 3 совсем редко. И к запорам склонность, поэтому даю печеное яблоко помогает.

Ребенку в этом возрасте в сутки желательно около 300-400 г прикорма. ПОэтому подсчитайте.
Так же посмотрите, чтобы соки, фрукты не преобладали в рационе.
По частоте - 3-4 густых кормления в день.
В отношении переваривает или не переваривает - можно сдать копрограмму. ПО ней уже ориентироваться.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Валентинка:) писал(а):
Добрый день! У нас проблема в лишнем весе .
Родилась 3200 рост 52 см.
1 месяц - 4600 рост 55 см,
2 месяц - 5750 рост 60 см
3 месяц - 6800 рост 61 см,
4 месяца - 8025 рост 64 см,
5 месяцев - 9300 рост 66 см,
6 месяцев - 10000 рост 66см.
Дочка находится полностью на ГВ, прикорм пока не давали. Девочка активная, на живот переворачивается. Врач посоветовал начать прикорм с овощных пюрешек. Нужно ли прикармливать если и так очень хорошо прибавляем в весе??? Может ли влиять на прибавку в весе ребенка, если я пользуюсь гормональным препаратом для лечения бронхиальной астмы (тафен новолайзер)???Может ли влиять на развитие ребенка такая прибавка в весе???

У ребенка на исключительно грудном вскармливаниии лишнего веса не бывает. БОльшие прибавки не влияют отрицательно на ребенка.
Ваши препараты вряд ли влияют на ребенка.
Прикормы вводить нужно по общепринятой схеме, начиная с овощей.
Вот тут мои рекомендации
http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-6
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allja
Студент
Студент

На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1550
В дневниках: 2
Откуда: Академ,Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 2:10    Заголовок сообщения: Норма веса Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста : ребенку (девочка) ровно 7 лет вес 17,7 кг, рост 114 см. Были у эндокринолога, сказала - нормальный ребенок. Мой рост 172см, у мужа 170 см. Уж больно мелкая - в садике самая маленькая в группе, во дворе - наравне с 5 летними детьми. К кому обратится и стоит ли вообще обращаться?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 23:11     Ответить с цитатой

Все показатели у ребенка ниже среднего, но в пределах допустимой нормы. В том числе и индекс массы тела. Само собой, получаются значения. которые ближе к нижней границе нормы. Тут важно знать рост и массу в течение всех лет, чтобы понять - всю жизнь ребенок на нижних значениях "идет" или "вдруг" стал меньше прибавлять и расти.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Подскажите, пожалуйста, дочка моей подруги весит 22 кг, ей 4,5 года. В садике она самая крупная, на голову выше остальных ребятишек. Нормально ли это? Или нужно обратиться к каким-то специалистам? Сама подруга ростом 168 см, муж 190 см, в общем сами родители не маленькие.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 18:10     Ответить с цитатой

Ната-лья писал(а):
Яков Яковлев
Подскажите, пожалуйста, дочка моей подруги весит 22 кг, ей 4,5 года. В садике она самая крупная, на голову выше остальных ребятишек. Нормально ли это? Или нужно обратиться к каким-то специалистам? Сама подруга ростом 168 см, муж 190 см, в общем сами родители не маленькие.

Пусть для начала покажут эндокринологу. А там уже по ситуации.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Severyanka85
Академик
Академик


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 19612
В дневниках: 752
Откуда: метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Добрый день. моему сыну 1 месяц и 22 дня. при рождении вес был 3480, при выписке 3300. в месяц были у педиатра, вес был 4700.вес на сегодняшний день 5500. скажите, нормально ли прибавляем в весе? не много? :oops: кормлю исключительно грудью...
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:30     Ответить с цитатой

Severyanka85 писал(а):
Добрый день. моему сыну 1 месяц и 22 дня. при рождении вес был 3480, при выписке 3300. в месяц были у педиатра, вес был 4700.вес на сегодняшний день 5500. скажите, нормально ли прибавляем в весе? не много? :oops: кормлю исключительно грудью...

Совершенно нормальные прибавки
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 3:49     Ответить с цитатой

Яков Яковлев

Подскажите, пожалуйста, моей доче 1 месяц и 8 дней. Родилась весом 2470, в роддоме вес не потеряли и выписались 2580. На приеме у педиатора в месяц были 3300. Полностью на ГВ, между кормлениями спит или гуляет по два-три часа, а ночью бывает, что спит по шесть часов спокойно. Обычно засыпает сразу у груди. Нормальная ли это прибавка?
Я сама родилась 2300 и не прибавила в первый месяц совсем, а муж родился 3200 и прибавил 300 грамм. Может, я мало кормлю или надо будить и заставлять есть?
Родились мы ростом 47 см, а в месяц уже 51 см, если это имеет значение.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 2:42     Ответить с цитатой

Zestyanka писал(а):
Яков Яковлев

Подскажите, пожалуйста, моей доче 1 месяц и 8 дней. Родилась весом 2470, в роддоме вес не потеряли и выписались 2580. На приеме у педиатора в месяц были 3300. Полностью на ГВ, между кормлениями спит или гуляет по два-три часа, а ночью бывает, что спит по шесть часов спокойно. Обычно засыпает сразу у груди. Нормальная ли это прибавка?
Я сама родилась 2300 и не прибавила в первый месяц совсем, а муж родился 3200 и прибавил 300 грамм. Может, я мало кормлю или надо будить и заставлять есть?
Родились мы ростом 47 см, а в месяц уже 51 см, если это имеет значение.

Ребенок прибавил за первый месяц 830 г. Это есть норма.
На перспективу для лактации - в первые 1-2 (иногда 3) месяца днем лучше не делать перерыва между кормлениями более 2-2,5 часов, а ночью более 4-5 часов.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nette
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 11:25     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте.
Моему сыну 6 месяцев. За последний месяц не набрал вес. Я кормлю его 6 раз через 3,5 чеса +1ночное кормление. 1 кормление заменила кашей, даю 50гр.фруктового пюре и 2 ложки творожка на полдник, остальное грудное молоко.
В динамике прибавка такая.
родился 2980, вес при выписке 2910
1 мес. - 3950 (+970) 2мес - 4670(+720) 3мес - 5300(+630) 4мес - 5700(+400) 5мес - 6240(+540) 6мес 6250 (+10?)
Предыдущие месяцы прибавка меньше нормы, участковый педиатр говорит что у каждого свои темпы развития. Разве отсутствие прибавки веса это нормально?
Значит ли это что ему не хватает молока? Нужен ли докорм смесью? Он не пьет из бутылки, как в таком случае докармливать? ложкой?
Какие еще причины могут быть кроме нехватки питания? (кишечные паразиты, повышенная активность, гормональные сбои.....)
_________________
Косметика Mary Kay
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах