Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Муж против домашних родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Пиши потом, как все пройдет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Мой категорически против, но чувствую, что могу переломить ситуацию, только вот ломать не хочется :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мононоке
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1608
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:45     Ответить с цитатой

Tristy
а можно ведь и не ломать, а изменить.
Мяяягко и нееежно :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ev_A
Студент
Студент


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 1753
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Из моего опыта - это вопрос доверия мужа самой женщине.
Если бы муж был резко против - я бы занялась нашими отношщениями, пожалуй)

Но муж против не был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 0:31     Ответить с цитатой

+1 к предыдущему оратору. Я бы сказала даже больше: при решении проблемы взаимоотношений с мужем, остальные проблемы решаются сами собой (правда иногда весьма неожиданным способом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:19     Ответить с цитатой

Мой муж решил рожать дома после того, как походил со мной на курсы подготовки к естественным родам к Анне Д. пара лекций и по другому он уже думать даже не мог.. Даже я сомневалась гораздо дольше.

http://jemcenter.ru/training/3/2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюнюта
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 1676
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Первого ребенка рожали вместе в РД. Муж был со мной все время. Второго собираюсь рожать дома, но вот сама я не хочу его присутствия... Муж говорит, если тебе это нужно, я буду, если нет, то уйду.
Я хочу позвать на роды (кроме акушерки) свою подругу, которая будут меня заряжать позитивом и сразу поможет приложить малыша к груди.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
all good
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 22:31     Ответить с цитатой

А меня муж уговаривал на домашние роды,но я не согласилась,родила в роддоме,муж присутствовал на родах.Роды прошли хорошо,ребенок 2 часа находился с нами,а потом его забрали на обследование на 6 часов.
Считаю,что домашние роды хороши только тем,что ребенка никуда не забирают.
_________________
Скидки, акции, подарки при первой покупке на сайте iherb . Код SCF135. Жми мой www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:43     Ответить с цитатой

all good
В роддоме тоже ребенка не забирают, если Вы не отдаете.

У меня это получилось довольно просто:
Подошла педиатор, сказала, что отнесет ребенка в детскую. Я ответила, что ребенок останется со мной. Педиатор позвола моего врача, врач мне объяснила, что у меня 6 часов постельный режим, и если я хочу ребенка оставить, то надо присутствие со мной кого-то. Муж остался со мной, ребенок тоже.

На мой взгляд ДР от РД отличаются далеко не этим ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша Икрянова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Мой муж первым заговорил про домашние роды:)
Сам познакомился с акушеркой и рассказал мне...
Я с детства знала, что система роддомов меня не устраивает, ходить в консультации женские я не хочу и т.д...,только я не знала, что есть замена:)
Муж об этом узнал - и мне рассказал.

Потом пришла мама, которая сообщила, что у нее знакомый есть, у него жена рожала дома, при этом "скорая стояла около окна и ждала - вдруг что:)", меня это немного рассмешило... (потом оказалась, что мама пошутила или неправильно поняла его, не знаю:)). СолнышкА уверяла, что скорой не было и быть не могло:))) Это я и сама сейчас понимаю:)))

Так вот... чтобы я делала, если мой муж был бы против:)
1. мужу не обязательно присутствовать на родах. Это его ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР!!! нЕ ХОЧЕТ - ЗАСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ.
2. ты имеешь права рожать там, где тебе хочется, то есть комфортно.
И если ты чувствуешь, что дома и с мужем будет комфортно - можешь ему об этом сказать, но не вкоем случае не настаивать!
3. муж не хочет (если уже вкурсе), потому что у него есть на то причины. Единственный способ получить гармоничные роды - это понять - что он не понимает, что чувствует и что хочет от идеальных родов.

Чаще всего мужья:
- не знают о процессе родов и элементарно бояться неизвестности - помогут курсы!
- не знают о своей роли в родах - бояться, что не будут знать, что делать
- бояться за жизнь любимой - опять-таки, потому что не знаю статистики дом родов и то, что сами роддома появились сравнительно недавно...и более ествественно рожать дома, а не в больнице.

Кстати,
имейте ввиду, если муж согласиться, а сомнения остануться, это ОЧЕНЬ плохо...
- родовая деятельность может из-за него "затянуться" и могут быть небольшие проблемы в ролах
- растеряется и будет Вам только мешать и его надо будет потом откачивать
- ничего не поймет, и может даже "охладеть" к Вам... потому что начнет ваоспринимать Вас по-другому...

Итак, мужья в родах -это очень важно!!! И идти на них надо осознанно!
Не заставляйте их и они сами поймут что им надо...

И, конечно, в самих родах он может Вам и не пригодиться... а вот когда ребеночек уже у Вас на руках - так приятно быть втроем!!! И, если уже есть детки, - все вместе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 9:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Потом пришла мама, которая сообщила, что у нее знакомый есть, у него жена рожала дома, при этом "скорая стояла около окна и ждала - вдруг что:)"

:aga-aga: :lol: :lol: :lol:
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 18:20     Ответить с цитатой

У меня тоже муж категорически не согласился (потом выяснилось, что просто не представлял себя рядом в этот момент, не понимал необходимости в этом), пришлось договариваться с Р/Д, но раз так мне хотелось..судьба подарила мне такую возможность - не успела я доехать до роддома. Очень быстрые роды - в 1.20 проснулась (уж не знаю сколько там было раскрытие, перед этим 2 пальца), в 2.30 родила :give_heart: . Муж принял, не растерялся.
В целом все ок - тока доча рядом в шоке была, не понимала что проиходит.
Ну и потом все равно в РД поехали, т.к. плаценту матка зажала.
в общем мои выводы - я рада, что дома родила, дома гораздо уютнее, у малыша потом нервопотолог ничего не нашла!! здоровенький, крепкий. Пуповина сразу не перерезали, плюсов в общем много. Муж потом тоже рад был, что сына принял.
Но и риск тоже есть.
Поэтому если уж соберусь рожать, то скорее всего дома.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 14:00     Ответить с цитатой

мой муж до последнего был против(но не категорически),ему просто почему-то сложно было представить весь процесс в домашних условиях(а больше всего он боялся вида плаценты с пуповиной :-o :lol: ). из-за его такого настроения я долго переживала,чтобы он не поднял панику перед самыми родами(это может повлиять на роды),но потом поняла,что папочка уже большой мальчик и если ему что-то не нравится,он может не участвовать в процессе(хотя в роддом он по собственному желанию ходил оба раза). просто спокойно и уверенно сказала,что не буду подвергать себя и малыша больничным экзекуциям,для того,чтобы папе "спокойнее было".и он тоже успокоился,но до последнего говорил,что не согласен :aga-aga: .
а во время родов я его с детьми к друзьям отправила,он детей отвез и САМ вернулся.был все время с нами и ничего страшного и ужасного даже и не заметил :lol: !
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 464
В дневниках: 1
Откуда: Академ.ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Хорошо сказано - что это вопрос доверия мужа жене. Роды - это чисто женское дело, вы как женщина это должны решить для себя, дома или в роддоме. Но портить отношения с мужем из-за этого перед родами опасно, благополучие в семье - залог хороших родов.
Если он не понимает домашние роды - наверно ему не хватает информации. помогите ему изменить мировоззрение, познакомьте с папочками, у которых дети рождались дома, возьмите с собой на курсы, перескажите прочитанную статью и лед тронеться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах