Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Муж против домашних родов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 23:16    Заголовок сообщения: Муж против домашних родов Ответить с цитатой

Девушки! мой муж категорически против др. Ни в какую ничего не хочет слушать на эту тему. Первый раз я рожала в р\д, сервисно, притом одна на весь роддом. То, что там делали со мной и с сыном мне в крайней степени не понравилось. К родам готовилась очень тщательно, начала ходить на подготовку с 5 месяца, знала весь процесс "от и до". Не помогло. Врачи сделали всё, что у них входит в обязательную программу, не смотря на то, что становилось от этого только хуже. Час "Х" приближается, а решения всё нет. Думала, раз муж категорически против, надо позитивно настроиться и искать нормального врача в обычном р/д. Последние 2 месяца опрашивала рожавших в р/д подруг на эту тему. Результат таков:
1. "я родила легко и без осложнений" - 70% ответов ... под словом "легко" подразумевается отсутствие реанимации, а кривошея, дисбактериоз, кровотечения, эпизиотомия, стимуляции и сломаные ключицы считаются нормой ("у всех же так, а чо такого?")
2. "меня долго предварительно готовили, стимулировали, роды были тяжелые... но врачи молодцы! спасли нас с ребенком" - 30% ответов. Сюда относятся случаи с разошедшимся лоном, едва не погибшим от гиппоксии ребенком, тяжелые ожоги в инкубаторе и пр.

При этом, ни от одной из рожавших дома подруг я ни чего подобного не слышала.
Ни у кого небыло ни кривошеи, ни сломаной ключицы, ни эпизио, ни кровотечений...
Разумеется не все было "раз и готово", но во ВСЕХ! случаях и мама и малых обошлись без травм и осложнений.
Опрашивала примерно равное количество мам.
Короче говоря, как я не пыталась благодушно расположиться к р/д, ни чего не получается. Выход вижу один - уговорить мужа на домашние роды. Но не знаю как это сделать.. Постепенная подача информации как-то очень уж медленно "камень точит"..
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Shcneider
Так те же доводы,что сами тут привели , и приведите мужу. Хорошо бы ему еще видео посмотреть как рожают дома, а как в родомах. Видео навалом на vkontakte.ru . Точнее http://vkontakte.ru/club907410 . Вы уже познакомились с кем нить из домашних акушерок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 9:50     Ответить с цитатой

Shcneider
Мой муж был не то что не согласен на ДР, он был в глубоком шоке :lol: Согласился же довольно легко сразу после того, как я решила, что раз не хочет - ну и не надо. Ну одна буду рожать... А он как раз погулять сходит... Т.е. я объяснила, что рожать Я буду дома, и рожать-то мне, а где он будет в это время - его дело. И он решил, что его место рядом. И эта идея ему все больше нравится. Стал уже книжки про ДР читать :-)
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостиком, здоров! :give_heart:

Shcneider, как он сейчас разговаривает на эти темы? Уходит от тем? Раздражается, или просто не воспринимает информацию? На курсы с мужем ходили, например, к Ане Додоновой?
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 14:55     Ответить с цитатой

Солнышка
Тему снова вынесли в отдельный топик.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня (!) только сознался, почему так сопротивляется. Его знакомая умерла после домашних родов (в Иркутске). Подробности еще не успела выяснить. Она, похоже, "по-студенчески" рожала. Одна, без подготовки и помощи.

Shcneider, и в роддоме от этого никто не застрахован :-(

Напиши, как узнаешь подробности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Shcneider, мой муж был категорически против в первый раз. Тоже кто-то из знакомых рожал дома и ребенок погиб. Я тогда не сильно разбиралась во всем, да и времени было мало на подготовку. Родили в роддоме. После этих родов, когда забеременели вторым и встал вопрос где рожать, он чуть ли ни первый сам разговор завёл про домашние роды :haha:

в любом случае, действительно, ВАМ же рожать, а его дело поддерживать Вас... то, что он против - это понятно, негативный опыт, беспокойство за Вас, это всё от любви :give_heart: Но если Вы решительно настроены, расскажите ему о позитивном опыте, о плюсах... о том что так лучше для вас и малыша... о тех возможностях, которые домашние роды дают для отца в том числе - не пассивное наблюдение, а участие, помощь, действительно совместные роды. Многие папы рожали дома со своими жёнами и очень этому рады ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Tilmuna
Спасибо огромное за поддержку. Мне кажется он морально готов, только тот случай ему мешает спокойно отнестись к др. Сейчас показываю ему фильмы. Надеюсь на эффект. Т.К. тем, что делают с мамами и детьми в роддомах он уже проникся. Нашла статистику на приличном медсайте, где из отчетов роддомов следует, что по все показателям - смертность, инфекции, родовые травмы, разрывы, кровотечения и тд. и тп, роддома проигрывают домашним родам. При том домашние роды учитывались только "стихийные", без акушерки и без подготовки. Сегодня ему этот сайт тоже подкину.

http://www.gyna.medi.ru/ag11126.htm

Солнышка
Да..., в роддоме от этого категорически ни кто не застрахован. вот например:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=12084077#12084077
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 13:06     Ответить с цитатой

У нас 7 пар знакомых сверствников рожали дома. Все родили, у всех все хорошо. Надо отметить, что ребята готовились, ходили на курсы, приглашали спецов домой.
Мы постоянно общаемся с одной парой. С мужем разговаривали что и как лучше сделать. Спрашивали и его папу и мою вторую подругу. Все советчики склоняются к домашним родам, т.к. роддомовские роды им не очень понравились. Могут накричать на роженицу, забыть чтото, им вдруг что то показалось и они накосячили, у одной плацента не выходила, они залезли рукой и выдрали.
Третья знакомая рожала в роддоме, у нее двойня разнояйцевая. Одного родила, второго нет, не правильно лежит и воды не отходят. Они пузырь проткнули, а родов нет, врач залезла ТУДА и стала выправлять положение ребенка, мамочка просила обезбаливающее и потеряла сознание, а когда пришла в себя, ей сказали тужиться. И она родила ребенка, он головкой вывалился. Т.е. они головку ТАМ скрутили, когда поправляли.
И что самое удивительное, кто рожал в роддоме, всем говорят, что им записывают, что ребенок еле живой родился, ну или не дышал и все такое, чтоб ответственности никакой не было.
Сама планирую беременность, уже присматриваем акушерку домой.
Муж согласен на роды дома. Видно, что без особого интузиазма. Ему сначала себя жалко было, а когда послушал со мной рассказы очевидцев, ему меня жалко стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Девочки, прошу помнить Вас только об одном: домашние роды с благополучным исходом возможны лишь при полной готовности ПАРЫ к таким родам. Так что - ГОТОВТЕСЬ! А при хорошей подготовке, да вместе с мужем, можно родить где угодно (в том числе и в роддоме)
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:19     Ответить с цитатой

ATLANTIDA, абсолютно согласна.

Чтобы хорошо родить в роддоме нужно более основательно готовиться или иметь особый талант, это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюська
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Мой муж тоже был в шоке от моего решения рожать дома :mad: Договорились с ним, что он в родах не участвует и всю ответсвенность я беру на себя. Поэтому папа ушел как обычно на работу, а вернулся, как только ляля народилась, причем пришел раньше чем всегда. Я ему и позвонить не успела даже ;) Зато теперь горд, что мы дома родились :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Нюська, он знал, что роды-то начались? В следущий раз планирует учавствовать в родах?
Интересно как бывает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюська
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Солнышка
Муж знал, конечно, о родах.
Просто я к чему написала - нужно индивидуально подходить к людям. И не всегда отказ мужа рожать вместе - это показатель отношений в паре. Я и первый раз рожала в РД без него и мне это очень подходит. Мне нравится в родах побыть одной и чтоб никто лишний раз не спрашивал, как я себя чувствую. Знаю много мам, которые требуют от всех вокруг "плясок с бубнами". Каждому свое :-) И е сли уж решусь на третьего малыша, то скорее всего родится он без мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Просто я к чему написала - нужно индивидуально подходить к людям. И не всегда отказ мужа рожать вместе - это показатель отношений в паре. Я и первый раз рожала в РД без него и мне это очень подходит. Мне нравится в родах побыть одной и чтоб никто лишний раз не спрашивал, как я себя чувствую. Знаю много мам, которые требуют от всех вокруг "плясок с бубнами". Каждому свое


Нюська, я ради любопытства спросила :-) Я планирую следущего ребенка без мужа рожать. Хотя к тому времени может, что изменится.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Я это мужу говорила, а он мне в ответ: передумаешь, скорее всего))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах