Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Гюльчехра
флешмоб с 17 по 23 августа 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17572
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 18:45     Ответить с цитатой

И у меня готов ужин :eat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aushnica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.14
Сообщения: 561
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 19:57     Ответить с цитатой

:haha: у всех с гречей
Вот и у меня стоит запаривается к ужину

Гюльчехра тож готова, только до этой недели мы называли её хлебной курицей :oops:
Делала по рецепту с первой странички, взяла белое и красное куриное мясо, только тушила в грибном бульоне (вчера лисички на зиму заготавливала, как раз остался), ну и сметанки положила грамм 150 всего
Запах и вкус отменный :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
НаттиЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.13
Сообщения: 520
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 20:59     Ответить с цитатой

А я к рецепту добавила сами грибы, а не бульон(обжарила с луком). И на гарнир-молодой картофель отварной. Получилось очень даже ничего! ;)
_________________
Мне нравится мой возраст! Уже все поняла, а забыть ещё не успела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 21:26     Ответить с цитатой


А вот и моя курица, готовила по рецепту Мираж.
Взяла не курицу целиком, а запчасти, крылья, ноги и хвост грудку. В следующий раз возьму только ноги, грудка суховата, а крылья жирноваты :aga-aga:
Лука взяла много, огромную 600гр луковицу, сметана 20%, специи-смесь перцев,паприка, чеснок на мой взгляд был лишний, хотя я его очень люблю :aga-aga:
Пожалуй гюльчехра вполне может стать любимым блюдом ;) :love_sibmama:

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

Мираж
Скрытый текст:
Скажите, а кто выбирает блюда для флешмоба? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
L_a_r_i_s_i_k
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 373
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Название прям интригующее ;) сегодня семью (и себя конечно) порадовала. Очень вкусно! В вскр день рождения будет, думаю, что гостей буду кормить в том числе и этим чудо-блюдом! Вкусно, стоять над ним не надо, вообщем то, что надо!
Мираж, спасибо за ФМ!
Ну и мое произведение. Что то среднее между рецептом Мираж и ИРРА. Полкило окорочков (2 штуки), 350 мл воды, 350 мл молока. Все в кастрюлю. Как ИРРА потушила лук в жидкости из кастрюли. В 3/4 стакана развела 1 ст.ложку (с горкой) муки, соли и сушеного укропа. В конце варки добавила в кастрюлю готовый лук и разведенную муку.
Семья довольна!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 23:39     Ответить с цитатой

И я приготовила в мультиварке. И на гарнир у нас сегодня гречка как у всех :lol:



Получилось вкусно, но не хватает мне ароматов немного. В следующий раз обязательно добавлю еще каких-нибудь специй(карри, например) или грибы - они так и просятся сюда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 8:16     Ответить с цитатой

kose писал(а):
Доброе утро! А из свинины можно приготовить? Нет у меня дома курицы, да и сметаны тоже нет. А вот свинина и молоко есть. Лень в магазин идти сейчас.

У меня вот лука не оказалось.
Так из-за этого Гедлибже до работы в магазин за 1 луковицей намылилась!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14498
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 8:47     Ответить с цитатой

а я часто подобное блюдо делаю когда из курицы, когда просто грудки беру когда жирное не хочется, муж любит его но именно со спагетти. у меня была просто курица в сметане, теперь буду называть гюльчехра...запомнить бы название))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 9:48     Ответить с цитатой

Сдалала вчера как aliina писала. Получилось очень вкусно, удивляюсь, почему этого простого и вкусняцкого блюда до сих пор не готовила :aga-aga: На гарнир был рис, вот в тарелке сфотать не успела, все смели.

Вместо муки добавила манку, и на наш вкус, жидкости многовато, в следующий раз буду поменьше делать.

ИРРА
Скрытый текст:
В горбушу тоже чеснок добавляли?
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26780
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 10:34     Ответить с цитатой

ЩУЧКИНА
Скрытый текст:
Да, совсем чуть-чуть
.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 10:53     Ответить с цитатой

smilensk писал(а):
у меня была просто курица в сметане, теперь буду называть гюльчехра...запомнить бы название))

:haha: :haha: :haha:

Я тоже ее сегодня приготовила!!!
Правда телефон в ремонте, фотоаппарат у сына. Сфотать не могу
Но я готовила с индейки :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо большое за рецепт! Приготовила на ужин,правда готовила в мультиварке на режиме "Тушение" 1 час. Ну какая же вкуснятина!Слопали все с удовольствием. На гарнир была отварная картошка. Теперь этот рецпт у меня в разделе "палочка-выручалочка" Простой, быстрый,незатратный, а самое главное ну ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!! :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13632
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
ИРРА

Скрытый текст:
Я не любитель рыбы. Но судака, тушенного с луком в сметане, просто обожаю!

Скрытый текст:
а у меня сейчас такая же гюльчехра их минтая. Кто бы мог подумать, столько лет готовлю, а это оказывается гюльчехра :058:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Добрый День! Подскажите пожалуйста, вчера приготовила гюльчехра, очень понравилось, вот только сметана хлопьями свернулась. Брала сменану 15%, как надо делать чтобы сметана не свертывалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110698
В дневниках: 54723
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 12:46     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова
Она будет свертываться. Ничего страшного. ТОлько вид не слишком презентабельный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах