Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Ирисы-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2984
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 22:28     Ответить с цитатой

наталья 312
Ирисы нужно высадить не позднее 20 августа.Допускается до 1 сентября в случае, например: Вам выкопали-Вы через час посадили. Ирисы в СП не заказывала, но в любом случае нужно замочить в корневине на ночь. Даст это результат или нет, зависит от сухости "сухарей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7778
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 23:00     Ответить с цитатой

Мусь
mla271
Спасибо за ответ :love_sibmama:
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mla271
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2111
В дневниках: 37
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 11:48     Ответить с цитатой

Мусь
Все-таки не могу спокойно смотреть на Party`s Over . Хорош :girl:
Когда будете делить, я в очередь на него :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2984
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 13:10     Ответить с цитатой

mla271
:oops: :oops: :oops: -У меня, честно говоря нет необходимости их делить-разбирают. Отделю 2-3 веера за сезон и получается обновление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38850
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 19:26     Ответить с цитатой

Теплыш
:hello: Е.Н.! Я не берусь определить сорт по фото, это также трудно, как определить розовый гладиолус по фото :haha: Подобных бело-синих пликат зарегистрировано множество.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2950
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Мусь
Не согласно о сроках посадки.Позапрошлый год привезла 45 сортов с юга 6 октября.Выкопаны были 25 сентября.Высаживала в грунт 9 октября.В прошлом году почти все цвели,ни один не пропал.3 раза привозила и всегда получались первые числа октября.Один раз садила-шел снег.Правда,засохших корешков не привожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2984
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Еще кое-какие расцвели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машулек
Студент
Студент

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 1746
В дневниках: 12
Откуда: теперь Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 0:37     Ответить с цитатой

Девочки а по уходу за ирисами здесь общаеетесь? Хотела спросить после того,как отцветут ,в чем заключается уход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38850
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 9:47     Ответить с цитатой

Машулек
Везде, где встретимся, там и общаемся ;) и Вы вливайтесь в общение.
После отцветания хлопот не меньше, чем до. Через 2-3 недели - деление и пересадка. Обязательно подкормка калием, потому что у ириса цветение следующего года зависит и закладывается в августе-начале сентября текущего года. Поэтому, здоровый и мощный ирис - это залог хорошего цветения в будущем. Все время обрываем усохшие и отмершие листья: во-первых, этим препятствуем распостранению заболеваний, во-вторых, это просто портит внешний вид цветника. Цветоносы, естественно, тоже вырезаем/удаляем. Сорняки ликвидируем. Если есть гнили, то лечить можно в течении всего сезона.
Можно всем этим и не заморачиваться, если у Вас беспородные ирисы, которые способны расти без ухода, а если у Вас элита, то надо-надо-надо. Но это всего лишь совет :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2984
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 9:58     Ответить с цитатой

цветоводик
:eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4746
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 11:44     Ответить с цитатой

цветоводик
а скажите пожалуйста по поводу срезки стебля после цветения - его сразу как отцвел можно уже срезать или подождать сколько-то нужно? :oops:
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38850
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Belleza
Сразу же. Когда все до последнего цветочка на цветоносе процветёт, я его выламываю. Прямо у основания, в обратную сторону роста. Но если опыта нет, то лучше вырезать вровень с землёй. А то можно нечаянно выворотить весь веер листьев вместе с цветоносом ( у кого силы много :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3472
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 0:49     Ответить с цитатой

Девушки))я - счастлива!!! закончилась видимо моя эпопея с Germanuka Pink :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
Только вчера до родителей добралась полная решимости выкопать корешки СПшные этого года. Уже решила что посажу на их место (смирилась с потерей так сказать). А тааам....5-7см, но крепенького и зелененького счастья торчит)))ну не чудо ли?
ведь садила 9мая, где-то в последние полторы недели пока я не ездила вылезли :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4746
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 11:14     Ответить с цитатой

цветоводик
спасибо)) буду значит выламывать, нет лучше вырезать))))) :mrgreen:
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маринаShefer
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 13:47     Ответить с цитатой

Подскажите,а здесь только хвастаются такой красотой или можно с кем то поменятся. Или скажите как приобрести. Я вот уже как 2 года "болею" ирисами, но у меня-беда :как только начинают они цвести налетают майские жуки и,пока я на работе, все объедают,я даже сфотографировать не успеваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 4 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах