Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Прокалываем ушки
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 13:31     Ответить с цитатой

Маська расскажите как у вас ушки зажили? Я понимаю конечно что уже полгода прошло, но вот просто интересно :roll: Нашла эту тему и хочу дочке проколоть ушки, но вот боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 16:21     Ответить с цитатой

Ленора писал(а):
Год назад консультировались у специалистов по иглоукалыванию в спец. центре, так вот насчет точек особенных они сказали, что до года (двух) эти точки как раз менее активны. А вот начиная лет с 3-4 и особенно 11-16 как раз нежелательно воздействие.

Подскажите, пожалуйста, где найти центр по иглоукалыванию, чтобы проконсультировали насчёт места прокола для серёжек.
Собрались прокалывать, уже пообещали дочке к дню рождения (12 лет), а оказывается, сейчас самый "опасный" возраст, да ещё и со зрением у нас проблемы серьёзные, не навредить бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6238
В дневниках: 20495
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 16:58     Ответить с цитатой

перенесено из аналогичной темы
модератор П_Олька



вопрос:
Алюша писал(а):
Месяц назад прокололи ушки в "Дюне", пистолетом, неделю, назад
сняли гвоздики - вставили лёгкие золотые серёжки и одна дырочка
воспалилась. Два-три раза в день обрабатываем малавитом, уже
зелёнкой пыталась , дочка до ушей не даёт дотрагиваться - больно, может у кого подобная проблема была- чем вылечили?


ответы:
*Катёнка* писал(а):
я протирала всегда в таких случаях перекисью, можно еще мазью заживляющей помазать (я уважаю метилурацил.), только сережки не снимать иначе зарастет дырочка. Еще череда хорошо заживляет.


Женщина с хвостиком писал(а):
Я бы крепким раствором фурацелина пропитывала ушко.
Скажем, 1 таблетку на полстакана воды или даже на треть.
Еще крепкой водной настойкой ромашки можно.
Если больно прикасаться, можно просто почаще мокрой ваточкой промакивать (фурацелином или ромашкой - поочереди).
Еще соленой раствор может ускорить заживление.
Это то, что не оставит сильных следов на белье и теле (как зеленка) и можно будет почаще нАмокро смачивать ушко.


Dio писал(а):
Я очищала дужку спиртом или перекисью, и смазывала дужку (если она не английская, конечно) мазью с антибиотиком, потом продвигала её в дырочку. А вообще через месяц, конечно, рано уши тревожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vetra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 13:24     Ответить с цитатой

Mixiss писал(а):
Нашла эту тему и хочу дочке проколоть ушки, но вот боюсь...

мы прокололи ушки в годик. Ушки заживали хорошо. Все делали как врач советовала. единственныой проблемой было то, что настена стала трогать сережки и поэтому они растегивались и терялись ( три пары сменили). Потом купили ей маленькие золотые серьги с английской застежкой и до сих пор их носим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 14:32     Ответить с цитатой

нам к рождению подарили. но это не значит,что в месяц нужно колоть. :) и если колоть,то желательно в "правильные" точки,уж очень важный это орган- ухо. мочка символизирует собой голову человека.
мы подождем. :) лет так несколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 13:57     Ответить с цитатой

Девочки, мнения у всех разные. Мы в Чехии жили, так там девочкам, по желанию мам, сразу в роддомах ушки прокалывали. И все довольны.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4302
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 15:37     Ответить с цитатой

Старшей прокололи пистолетом лет в 6 или 7, уже не помню, потом она сама в 13 лет пошла проколола ещё две дырки. Младшей пока не решили ещё, так постою послушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 16:20     Ответить с цитатой

Нам тоже на годик сережки золотые подарили. Но я не прокалываю ушки. Сама с целыми ушами хожу :) Просто мое мнение, что мася вырастет сама решит, нужны ли ей серьги. Захочет - в тот же день проколим. А так серьги у малышек, имхо, только мамам и нужны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47271
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 17:42     Ответить с цитатой

Юляша писал(а):
Мы в Чехии жили, так там девочкам, по желанию мам, сразу в роддомах ушки прокалывали.

В Сирии тоже так, только с учётом того, что желания мам никто не спрашивает. Точнее, отказ от прокалывания равносилен, наверное... В общем, им в голову не приходит, как это можно "не захотеть" :). Сестра пока не проколола дочке, потому что сказала, что надо чтобы ухо сначала хоть чуть-чуть выросло. Прокалывать собирается месяцев в 6.
Конечно мамам - как и всё прочее, что связано с ребёнком :D!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 19:32     Ответить с цитатой

У меня к ушам ревностное отношение :)
ИМХО - одевать дочку как куклу - это тоже маме нужно. Но это ж одевать. А уши прокалывать и серьги развешивать, это моя не понимать. Лялечка ж маленькая. Эдак можно и тату наделать и пирсинг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21637
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 22:57     Ответить с цитатой

Мне бабушка говорила, что колоть рано н енадо. На мочке уха очень много всяких активных точек, связанных с разными органами. Колют по центру, а там есть точка, отвечающая за зрение. Соответсвенно, можно и подправить зрение и посадить. А проконтролировать в таком юном возрасте сложно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 1:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Valentishkа писал(а):
Эдак можно и тату наделать и пирсинг.

Есть страны, где это делается. И каждая мама искренне считает, что на благо ребёнка.

Это да-а-а... видела я как-то передачу про какое-то племя. Лучше бы я ее не видела, такие ужасы показывали... Что там только не прокалывали, расстягивали, вставляли...
Мне, европейской даме :), такого не понять. Пусть дите без серьг пока растет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:44     Ответить с цитатой

Мне тоже не совсем понятно желание мам проделать младенцу дырку в ухе или в любом другом месте. :idontno:

Мне прокололи уши в 6 лет, потому что я очень просила. Не возьмусь связывать эти факты, но зрение начало падать тогда же. Своим детям буду прокалывать только при наличии у них горячего желания, что предполагает более-менее осознанный возраст. Всё-таки такие решения, на мой взгляд, человек должен принимать самостоятельно. Мне было бы неприятно, если б это было сделано не по моей, а по чьей-то ещё воле.

Пирсинг и тату младенцам тоже делать не планирую. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль ОК
Студент
Студент


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 1703
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Прокалывание ушей Ответить с цитатой

Здравствуйте я прокалола доче (4 года) ушки, а обрабатывать сказали только прекисью. Я слышала что есть какой то специальный препарат спасобствующий заживлению ран после прокола. Но косметолог ни чего не сообщил. Подскажите кто чем обрабатывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 3:28     Ответить с цитатой

а вам чего памятку не давали с собой, там все написано... что и как, где то есть тема про прокалывание ушей, там все про обработку написано...
Я на сколько помню( почти 2 года назад это было), мы доне в 1 год прокололи - перекисью капала из пипетки и прокручивала гвоздики, все зажило очень БЫСТРО(хотя я болячек и не видела и дочиного беспокойства тоже). Мы через 2 недели пришли туда же где прокалывали ушки, все было СУПЕР в дырочках... хотя ни кто в этом и не сомневался.


Последний раз редактировалось: цыпа (Вс Июл 08, 2007 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах