Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 22.08.12 Сообщения: 750 Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавлено: Пн Мар 23, 2015 16:36
Уника
Жаль, что Вы далеко, я как раз обрезала и укореняю несколько штук, могла бы поделиться Интересно, что из этого получится. Выше советуют в открытый грунт попробовать высадить, вырастают большие листья тогда у растения, хочу тоже попробовать...
На сайте с 30.01.11 Сообщения: 25290 В дневниках: 97 Откуда: Академгородок
Добавлено: Пн Мар 23, 2015 17:33
Уника, не имеет значения, прсото зимой всё медленнее укореняется.
Я омолаживаю кустики два раза в год, весной и ранней осенью
Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
_OLA_ писал(а):
Каролiнка
А если от корней новые ветки вырастут толку от них уже не будет? Не зацветет? Я и его не выбрасываю, надеюсь на что-то
Да будет толк
Мне черенками омолаживать нравится больше, потому что у них листики по всей длине уже большие, а когда от маточника начинают расти- внизу лысо немного получается или мелкие листочки.
Цветочек этот живучий, расти будет хоть от маточника хоть от черенков, а вот для цветения нужна зимовка и богатый питательный грунт.
А я у своего "цветоножки" все пообрезала, интересно что возле них в самом низу какие-то маленькие листочки кучками собранные, что это может быть , кто знает?
На сайте с 01.10.09 Сообщения: 16527 В дневниках: 260 Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавлено: Ср Мар 25, 2015 11:37
Каролiнка
а у меня не зацвел в этом году этот цветочек-орнажево розовый!!
второй раз так получается, чтона работе зацветает, как зимовать домой-все...хотя стоят также и на холоде и поливю редко и удобряю
А я у своего "цветоножки" все пообрезала, интересно что возле них в самом низу какие-то маленькие листочки кучками собранные, что это может быть , кто знает?
Девочки, спешу поделится радостью, у меня каланхоэ опять зацвел. Цветочков конечно не много, но все равно, глаз радуется.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.