Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КАКИЕ ПРОДУКТЫ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ПРИ ПОХУДЕНИИ: 10 ГЛАВНЫХ ЗАПРЕТОВ >>>>
Каланхоэ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уника
Студент
Студент


На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 16:06     Ответить с цитатой

инкогнит*о
У меня несколько раз цвел с перерывами, но что-то последний перерыв все никак закончиться не может )
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_OLA_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 16:08     Ответить с цитатой

Уника
Вы не пробовали отрезать веточку, укоренить и снова посадить? Говорят, что если таким образом обновлять растение, то оно снова зацветет.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 25290
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 16:20     Ответить с цитатой

У меня оранжевый обычный каланхоэ раз 5 в год цветёт.
А такие недотроги как этот, максимум 2 раза за год. Но всё равно люблю :in_love:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уника
Студент
Студент


На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 16:31     Ответить с цитатой

_OLA_
Как раз недавно подрезала и выбросила все веточки :-( . Придется ждать, когда отрастут.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_OLA_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Уника
Жаль, что Вы далеко, я как раз обрезала и укореняю несколько штук, могла бы поделиться :-) Интересно, что из этого получится. Выше советуют в открытый грунт попробовать высадить, вырастают большие листья тогда у растения, хочу тоже попробовать...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 25290
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Уника писал(а):

Как раз недавно подрезала и выбросила все веточки :-( . Придется ждать, когда отрастут.


Уника, это низ с корнями надо было выбрасывать, и новые свежие молодые веточки укоренять.
Так и получается здоровое растение кот. будет цвести. :aga-aga:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_OLA_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Каролiнка
А если от корней новые ветки вырастут толку от них уже не будет? Не зацветет? Я и его не выбрасываю, надеюсь на что-то :oops:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент


На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Каролiнка
Теперь буду знать. Спасибо, что подсказали. Ближе к лету можно будет обновить.

Добавлено спустя 59 секунд:

А имеет значение время года для посадки?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 25290
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Уника, не имеет значения, прсото зимой всё медленнее укореняется.
Я омолаживаю кустики два раза в год, весной и ранней осенью :-)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

_OLA_ писал(а):
Каролiнка
А если от корней новые ветки вырастут толку от них уже не будет? Не зацветет? Я и его не выбрасываю, надеюсь на что-то :oops:

Да будет толк :-)
Мне черенками омолаживать нравится больше, потому что у них листики по всей длине уже большие, а когда от маточника начинают расти- внизу лысо немного получается или мелкие листочки.
Цветочек этот живучий, расти будет хоть от маточника хоть от черенков, а вот для цветения нужна зимовка и богатый питательный грунт.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_OLA_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 17:56     Ответить с цитатой

Каролiнка
Спасибо за ответ! Зимовал как раз цветок в прохладном месте, но пока не цветет... Попробую удобрять чем-то для цветущих растений.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 13:34     Ответить с цитатой

А я у своего "цветоножки" все пообрезала, интересно что возле них в самом низу какие-то маленькие листочки кучками собранные, что это может быть , кто знает?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16527
В дневниках: 260
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Каролiнка
а у меня не зацвел в этом году этот цветочек-орнажево розовый!! :aga-aga:
второй раз так получается, чтона работе зацветает, как зимовать домой-все...хотя стоят также и на холоде и поливю редко и удобряю
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:33     Ответить с цитатой

LEV_58
Наверное ему на работе лучше :haha:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16527
В дневниках: 260
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 15:36     Ответить с цитатой

инкогнит*о
это точно!!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 22:53     Ответить с цитатой

инкогнит*о писал(а):
А я у своего "цветоножки" все пообрезала, интересно что возле них в самом низу какие-то маленькие листочки кучками собранные, что это может быть , кто знает?


Девочки, спешу поделится радостью, у меня каланхоэ опять зацвел. yahoo Цветочков конечно не много, но все равно, глаз радуется.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 26 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах