Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
С какого возраста можно ребенку гулять одному?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 7:37     Ответить с цитатой

Сама я начала гулять одна лет с 5 и нашла первых друзей - мама отпускала и контролировала процесс прогулки с балкона. Уже с 6 мы бегали по всему массиву, а не сидели во дворе. Машины по двору так не гоняли, молодеж пиво на лавках не пила. Сейчас свой дочуре уже 5, а отпустить ее одну во двор не решаюсь. На даче, в деревне, на территории дет сада, куда она ходит - бегает, где вздумается, а во дворе своем боюсь и по большей части из-за машин. Знаю, что это не избежно... но думаю раньше 1 класса не смогу... хотя кто знает....
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алёнуshка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1036
Откуда: Нск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:21     Ответить с цитатой

Присоединюсь..сама тоже гуляла одна рано..но какие времена были раньше..а сейчас и маньяки и пьянь и шваль..прости за мой английский..как начитаюсь статей в разделе "обо всем", так думаю, что еще не скоро смогу ребенка без присмотра оставить..
_________________
Продам слингокуртку 3 в 1+слинг, подушку для беременных и кормящих, детские комбинезоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna-arisha
Студент
Студент

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 2250
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:58     Ответить с цитатой

Когда я росла мы с братом гуляли одни,но тогда и время было совсем другое,сейчас я дочу одну не отпускаю,если только она хочет проявить самостоятельность у нас первый этаж смотрю из окна и то не долго минут 5-10,а потом только с ней!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луиза88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 14:48     Ответить с цитатой

Когда сын был маленький, часто видела нескольких детей, которые с четырех лет запросто гуляли во дворе одни, мамы их, конечно, контролировали с балконов, но все равно, как-то смело это, по-моему. Моему ребенку сейчас четыре, и я не могу себе представить, чтобы отпустила его одного во двор. Он вроде бы и осторожный, и внимательный, и все равно - это еще совсем ребенок, я себе места не найду дома, пока он на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Mazzeratti*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 3:07     Ответить с цитатой

Я стала отпускать одного гулять с 7 лет, но ненадолго, и если кто-то из взрослых присматривает. Мы недавно переехали. В новом дворе гуляем вместе пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 22:00     Ответить с цитатой

в наше время вообще ребенок не должен гулять один...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Сердюша

+1! Я сейчас вспоминаю,какие истерики закатывала родителям в 6-9лет,когда они меня не отпускали одну во двор гулять. С ними хоть куда!С деньгами в то время было туго,но все парки,набережная,иногда зоопарк,цирк-было моё! А одна- ни на шаг... Вспоминаю и говорю спасибо! Во время беременности как то не задумывалась,а в посл время всё чаще проходя мимо детской площадке на которой играют обалдевшие(в меру недовоспитания) дети 11-12 лет в футбол с 3-4 летними братиками-сестричками. Родителей нет.Рядом дорога. Рядом с площадкой лавка с соседскими мамашами-папашами с трёшкой пива и коляской. Красота! А! В завершении вступает великий могучий русский мат! И это ещё цветочки,так "мелочи". А если ещё учесть что ребёнка мин на 40 % воспитывает "улица",то отпускать вот в ЭТО одного??? Да никогда! Пока не наберётся своих мозгов... После первого переходного возраста ребёнок уже может воспринять адекватно ту или иную обстановку,в неготорых ситуациях. Вопрос в том когда он заканчивается этот возраст. У всех по разному. Вот и выходит,что некоторые могут отпустить в 10 лет одного на другой берег,а другие испугаются и в 15 во двор отпускать..... Вообще думаю от родителей многое зависит. Как дадим понять что есть хорошо,а что плохо,так ребятишки и будут себя вести...

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Ох,накатала..... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана_1308
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 881
Откуда: Барнаул
Карта № 027341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 16:53     Ответить с цитатой

Я своего начала отпускать одного с 7 лет, и то под присмотром соседских бабушек и еще и сама в окно посматривала. Как-то страшно за детей в наше время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мяу!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 689
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 15:02     Ответить с цитатой

У нас около дома и двора-то нормального нет(((Так что даже пускать некуда...Мне кажется можно лет с 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14023
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Трудно ответить на этот вопрос, думаю где-то к годам 8-10, раньше, страшнова-то, лучше под присмотром пусть гуляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птичка неВеличка
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1869
В дневниках: 255
Откуда: г. Чехов Московской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Мы недавно переехали, у нас хороший двор, много ребятишек, все окна на него выходят. Стали старшего отпускать гулять одного, пока маленький спит. Но ему строго-настрого наказано с площадки ни ногой! Гуляет, а я в окно поглядываю.
_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 10:59     Ответить с цитатой

До школы точно своего одного не отпущу. А к школе нужно еще одного родить, чтобы гулять с младшим и следить за старшим! :lol: :lol: :lol:
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 459
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 12:56     Ответить с цитатой

Мои с 4 лет самостоятельно гуляют. Площадка во дворах (дороги рядом нет), поэтому отпускала без страха. Конечно, первый раз приглядывала за ними, потом постепенно стала оставлять все по-дольше. Никаких проблем никогда не было. Сразу было оговорено где и сколько по времени гуляют, и они довольнго быстро научились самостоятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 1:24     Ответить с цитатой

мне кажется я никогда одного на улицу не отпущу :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марианна79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 3233
В дневниках: 9
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 2:42     Ответить с цитатой

Ранее 8-10 лет наверное не отпущу, потому как пьянь и наркоманов, а также лихих водителей наблюдаю ежедневно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 25 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах