Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
... И после нового года есть жизнь ... год 2020-й
посленовогодний болтушечный флешмоб

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 202, 203, 204, 205, 206  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 15:14     Ответить с цитатой

СветИК78
Привет, соболезную
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40618
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 15:18     Ответить с цитатой

СветИК78
Привет.
Соболезную тебе и твоей свекрови
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 15:25     Ответить с цитатой

Шпикачка
Варвара Плюшкина
Спасибо девочки!
Устали еще очень, и морально и физически. Организовать все это. Везде бюрократия. Получить две бумажки в судмедэкспертизе и загсе, так это семь кругов адс пройти.
А еще всех организовать в крематорий, и из него привезти увезти. Поминки дома. Приготовить, потом перемыть. Короче вчера пришли вечером и вырубились. Муж хоть и хорохорится, говорит что типа все мы свертные, все к этому шло и т.д. но я то вижу что он все в себе держит и ему тяжело.
Вернуться к началу
           
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11842
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 15:34     Ответить с цитатой

СветИК78
Ой, тяжко как это все, жизнь она, конечно, такая но от этого не легче ... Соболезную, конечно, вам всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 15:53     Ответить с цитатой

Шпикачка, пусть песя быстрее выздоровеет, что за живодеры гадские, себя бы угостили...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

СветИК78, тяжелая ситуация, вместе в горе и в радости... Теперь только встретятся в другой реальности... меня утешает мнение о том, что близкие люди в этой жизни, были нам близки и в прошлых...
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11480
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 16:52     Ответить с цитатой

СветИК78
Привет! Мои соболезнования вам :holding:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7517
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 19:17     Ответить с цитатой

СветИК78
Примите соболезнования.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26796
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 20:00     Ответить с цитатой

СветИК78
Светик, держись! Мои соболезнования!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 20:39     Ответить с цитатой

Сема
Натусиk
AstiMarta
ИРРА
Спасибо девочки! Тяжелее всего сейчас свекрови конечно. Ну и конечно начались уже такие фразы как кому я теперь нужна, кто ж меня теперь пожалеет и т.д. А я не умею и не знаю как на такое реагировать. Обнимать целовать .. у меня с ней очень сложные отношения, мы с ней не общались долго.
Скрытый текст:
Она откровенно на меня наговаривала и клеветала мужу. Была так сказать поймана на этом. И муж это знает. Знает что она врала. Это было грубо и противно и не раз. Она пытается нас развести. И после этого держать за руку, жалеть и т.д. не могу перебороть себя психологически. Свекра жаль, мужа жаль, да и ее жаль чисто по женски. Понимаю что прожить столько лет и потерять мужа это больно. Помогала как могла, но забыть то что она делала не могу.


Последний раз редактировалось: СветИК78 (Гость) (Пт Авг 28, 2020 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26796
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 20:45     Ответить с цитатой

СветИК78
А никак не реагируй. Держи дистанцию. Поддерживай мужа.
Если "страдает" тебе - не иди на физический контакт ни в коем случае, вы не поддержка друг другу, ты для неё сейчас, извини за выражение, питание. Поэтому дистанцируйся. Вслух можно сказать: да, тяжело, но нужно жить дальше, искать себе занятие, не зацикливаться на боли.
Хуже чем есть, ты для неё всё равно не будешь, лучше и подавно, поэтому побереги себя. И мужа.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 20:53     Ответить с цитатой

ИРРА
Скрытый текст:
Спасибо Ира! Так и стараюсь. Мужа пытаюсь оградить от этих склок. Ему говорю - наши отношения это наши и они не должны влиять на твое отношение к ней, потому что она твоя мама. И тебя она любит. Меня она не обязана любить, так же как и я ее. Она конечно пытается ему наговаривать, но надеюсь у него мудрасти хватает пропускать это мимо ушей. Она и про вторую невестку тоже кучу грязи наговаривала всегда, а в глаза мило улубается и нахваливает. Ну такой человек. Ревность к невесткам застилает разум. Хоть и не признает этого.

Вернуться к началу
           
 
Ariell
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 21:11     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Отправляю ссылку на плед
https://www.wildberries.ru/catalog/10640619/detail.aspx?targetUrl=GP&size=34259847
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 22:14     Ответить с цитатой

СветИК78, мои соболезнования.
Скрытый текст:
Ты все правильно делаешь и очень мудро поступаешь, разделяя свои отношения со свекровью и отношения мужа к маме, не ставишь его перед выбором "жена или мама".
Береги себя, пусть на первом месте сейчас будет ваша семья. Мужу ты нужна больше - ему и поддержка твоя нужна, и внимание, и забота. Мужчины же чаще все внутри переживают

_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 23:05     Ответить с цитатой

СветИК78
Света, соболезную
Полностью присоединяюсь к тому, что девочки написали. Дистанцируйся. Иначе будешь съедена заживо :-(
С мужем сейчас поддерживайте друг друга. Время лечит. А тягости и горести объединяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 0:55     Ответить с цитатой

СветИК78


свет ты для мужа и свекрови сейчас будешь тем кто все понимает принимает мужчины внутри все переживают как правило а свекровь учитывая все сейчас может резко измениться так как это стресс и сильный принимай ее как женщину которая вырастила тебе мужа просто не беря все в сердце тебе опорой им обоим еще быть и дети у меня папа резко сдал за этот год с мамой прожили больше 60 лет несмотря ни на что что у нас с мамой было его она безумно любила и он ее так же коты кстати помогаю в такой ситуации отвлекают ей нужно что б она сейчас о ком о стала заботиться безпомщном



вот девчата гляньте что нашла как раз про возраст и такие ситуации

Скрытый текст:


Когда близкие стареют, многие из нас сталкиваются с проблемой их растущего эгоизма, который делает отношения откровенно токсичными. Порой кажется, что наших родных вообще подменили. Они становятся капризными – например, едят то, что им категорически запретил врач. Они скандалят по любому поводу и обвиняют нас в том, что мы ждем не дождемся их смерти. Они встречают в штыки любое изменение в привычном ритме жизни или даже в обстановке квартиры. Они бесконечно поучают других и при этом совершенно не желают слушать ваши аргументы – спор всегда заканчивается гробовым обиженным молчанием, которое может длиться целыми днями.

Все это приметы происходящего с годами изменения личности, когда сил, возможностей и самостоятельности становится все меньше, а внимания к себе хочется все больше. Баланс в такой ситуации найти очень сложно. С одной стороны – любовь, теплые воспоминания, благодарность и родственный долг. С другой – жить в такой атмосфере совершенно невыносимо: близкий человек буквально требует от вас, чтобы вы положили свою собственную жизнь на алтарь семейного долга, принеся ему в жертву не только собственные интересы, но и интересы остальных членов семьи. И что, спрашивается, делать?

Для начала надо разобраться в причинах ситуации. Одна из ключевых потребностей человека – испытывать достаточное количество эмоций. Именно эмоции заставляют нас чувствовать себя живыми. Чувствовать что-то – это и значит жить, это ощущается даже биологически: сердце бьется быстрее, дыхание учащается, тело требует движения. И пока социальная жизнь человека насыщена контактами, общением, совместным решением социальных задач – он получает массу эмоций, как негативных, так и позитивных. Чем выше социальное положение человека – тем более разнообразен спектр его контактов и переживаний. К сожалению, выход на пенсию, во-первых, снижает интенсивность социального взаимодействия. Во-вторых, в нашей культуре старый человек «невидим»: хотя социальные нормы предписывают оказывать ему уважение, с ним намного меньше считаются. Знаете, как называется в законодательстве время после выхода на пенсию? Период дожития…



Между тем потребность в эмоциях у стареющего человека никуда не исчезла. Неважно, какими они будут, – главное, чтобы дали возможность чувствовать себя живым! А негативные эмоции получить намного легче, чем позитивные, для которых надо трудиться, искать возможности сделать себя счастливым. Злость, гнев, обида даются легко, так мы устроены биологически. Чем старше человек, тем слабее его воля, тем сильнее стремление выключить свою «человеческую» составляющую и, сохранив на этом силы и энергию, начать тиранить своих близких. Зачем напрягаться? Проще придраться к чему-нибудь, обидеться, поскандалить и тем самым зарядиться энергией.

Это особенно хорошо видно там, где старики живут вместе. Описан такой случай: в Доме ветеранов была колоссальная текучка персонала – медсестры увольнялись одна за другой. Главный врач, разбираясь в ситуации, получил большое количество жалоб, что старики изводят девушек своими придирками, выводят из равновесия, доводят до слез. Тогда для персонала был проведен ряд занятий, обучающих удерживать внутреннее равновесие, не вступать в конфликты, сохранять отстраненную позицию. Текучка резко снизилась – но живущие в Доме ветеранов пенсионеры начали быстро угасать. Ведь пополнение энергией за счет окружающих прекратилось. Это очень яркая иллюстрация того, что ставится на карту в общении с престарелыми близкими.

Чтобы сохранить и себя, и жизнь своих постаревших родных, нужно уметь себя правильно вести с ними.

Во-первых, надо понимать, что пожилые люди уже не станут другими, перевоспитать их невозможно, как и объяснить, где они допускают ошибки в построении коммуникации, к тому же в большинстве случаев они не отдают себе отчета в своем поведении. Поэтому надо научиться в ситуациях, которые грозят перерасти в конфликт, переходить в позицию наблюдателя, не допуская возникновения раздражения, и не вовлекаться в скандалы, это не принесет ничего, кроме обид и чувства вины. Не разрешайте старикам манипулировать собой и, тем более, другими членами семьи. Общайтесь ласково, мягко, деликатно, но твердо, чтобы было понятно: вы знаете, что делаете, вы будете заботиться, но и помыкать собой не дадите.
Во-вторых, поддерживайте и развивайте все возможности социальной жизни для ваших пожилых родственников. Ни в коем случае не сводите их жизнь, например, к роли няньки для внуков – это не приведет ни к чему хорошему. Но всегда поощряйте и помогайте им в каких-то новых увлечениях. Подвигайте к большей физической активности – например, занятиям скандинавской ходьбой. Если есть дача – не пытайтесь настаивать, что она вам не нужна. Пока пожилой человек в состоянии сажать цветы и рассаду, он чувствует себя востребованным и активным. Приносите новые книги или купите «читалку» – чтение отлично предохраняет от развития слабоумия. Предложите освоить интернет – это увеличивает общение, помогает узнавать новое и заводить хобби.
В-третьих – и это самое главное: ищите баланс. Помните, что у вас есть не только дочерний или сыновний долг. Это лишь одна часть вашей жизни, в которой есть много других составляющих: работа, любовь, друзья, собственные дети, секс, учеба. Необходимо осознать какую часть своей жизни, энергии, сил, эмоций вы готовы потратить на близкого, не разрушая собственную жизнь, и четко придерживаться установленных рамок, несмотря на претензии, капризы, провокации. Это очень непросто. Но это единственный способ обеспечить близким достойную старость без саморазрушения.
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 203 из 206 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 202, 203, 204, 205, 206  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах