Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
НОВЫЕ ИГРЫ С РАСТЕНИЯМИ ИЗ ДЕТСТВА 
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:22     Ответить с цитатой

У нас вообще эпопея с аденоидами почти с трех лет примерно :aga-aga: То бишь 2 года. Лечились назонексом несколько раз в течение этих двух лет, и что? Обострение снимается, конечно, но не всегда, не сразу, а в последний раз вообще никак :-( Ну и вот какой смысл было мучить ребенка до 9-12 лет? :o
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:34     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас вообще эпопея с аденоидами почти с трех лет примерно


А у нас даже раньше.
И у младшего, ему еще двух не было, уже они были 1-2 степени.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26428
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 19:54     Ответить с цитатой

шевенадя
сейчас носом сопит, когда спит, 2 месяца назад храпела как мужик доча.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:12     Ответить с цитатой

Ох, девочки, у старшего потекли сопли, и мы вчера его сводили к ЛОРу, и на кукушку тоже.
Врач сказала, что у него аденоиды между 1 и 2 степени :eek:

Как?? Откуда??
2 месяца назад была операция :cry:

Про младшего я вообще молчу. Так и не дышит свободно нос :-(

Я уже собралась записывать его на операцию, но после вчерашнего визита к ЛОРу снова погрузилась в мысли.
Конечно, на фоне ОРВИ может быть, что чтобы сразу чуть ли не 2 степень :-( :-(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:37     Ответить с цитатой

можно я проведу "рекламу"? :ura_ura:

короче, совсем я замучалась с дочкиными простудами (и гайморитами... эх)
пошли мы к иммунологу.
взяли у нас иммунограмму, лямблиоз, секреторный иммуноглобулин, дисбактериоз, копрограмма, ОАК, назоцитограмма. Еще чего-то.
Результат: секреторный иммуноглобулин сильно снижен, фагоцитоз нарушен, слизистые страдают (это иммунолог сказала). В-общем я это и так подозревала.
Назначили нам лекарства - иммуномодуляторы. Я взяла на себя ответственность и нагло снизила длительность/дозировку в 2 раза.
А еще иммунолог назначила нам ходить в соляную комнату.
Мы правда ходили, но оказывается соль разная бывает - белая для легочников, а для нас - "носатиков" нужна красная, калийная какая-то.
После соляной комнаты, доча стала спать тихо-тихо, и нос чистый (а раньше как будто чуток заложен, и по носоглотке всегда стекало).

Уж не знаю, что на нас подействовало, может все вместе, но простуд, ТТТТТТТ, уже 4 месяца не было (и еще бы 20 раз по столько бы не было), правда, я ей еще всякие БАДы даю. А ОРВИ было.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

да, если чего, я из Кемерова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13588
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Zmeika
я в шоке :eek: :o а как врач это объяснила?
представляю Ваши чувства :-(

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Цитата:
он что,только при аллергическом насморке?
-мне моя врач объясняла, что если на Назонэксе идет улучшение (особенно резкое-при первых днях према)-100% аллергический компонент присутствует в организме :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Ох, девочки, у старшего потекли сопли, и мы вчера его сводили к ЛОРу, и на кукушку тоже.
Врач сказала, что у него аденоиды между 1 и 2 степени :eek:

Как?? Откуда??
2 месяца назад была операция :cry:

Про младшего я вообще молчу. Так и не дышит свободно нос :-(

Я уже собралась записывать его на операцию, но после вчерашнего визита к ЛОРу снова погрузилась в мысли.
Конечно, на фоне ОРВИ может быть, что чтобы сразу чуть ли не 2 степень :-( :-(

как ЛОР-врач смотрела?

а вообще на фоне ОРВИ - нормально если аденоиды увеличены. Для того, чтобы узнать настоящую степень аденоидов надо 2 недели _ЗДОРОВЫМ_ проходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13588
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 14:21     Ответить с цитатой

nabela
ну тогда получается, что у всех!!! детей при заболевании - есть аденоиды?? :eek:мне что то не верится в это, хотя где то такое читала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Цитата:
а как врач это объяснила?


А как она объяснит?

Мне это еще в больнице сказали, и по себе я это хорошо знаю - отрасти снова могут легко и просто. Если есть склонность, наследственность, продолжающиеся частые простуды (хотя не такие уж они у нас и частые).

Я надеюсь, что это просто эффект простуды, но верится в это мало.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Глоточная миндалина исходно есть у всех детей, и во время болезней она увеличивается. Но аденоидные разрастания и постоянное воспаление глоточной миндалины (аденоидит) уже бывают не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Н@тали писал(а):
nabela
ну тогда получается, что у всех!!! детей при заболевании - есть аденоиды?? :eek:мне что то не верится в это, хотя где то такое читала :aga-aga:

Наверно будете смеяться, но аденоиды есть у всех! и у нас с вами!
аденоиды - это лимфоидное кольцо в носоглотке.

в простонародье аденоиды - это аденоидные разрастания. Из-за всяких постоянных инфекций и воспалений они патологически увеличиваются чаще всего у детей от 2 до 6(7) лет, дальше они уменьшаются.
При каждой ОРВИ или простуде - они, как лимфотическая ткань, борются с инфекцией, из-за этого увеличиваются. Потом после выздоровления, в течение 2-3 недель должны прийти в норму.
Беда в том, что наши детки несчастные болеют чаще, чем аденоиды успевают в норму прийти. :-(

Где-то читала, что увеличенные аденоиды у взрослых тоже встречаются, но это как же болеть надо :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13588
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 14:48     Ответить с цитатой

Zmeika
не расстраивайтесь :mir: скорее всего после болезни все придет в норму!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

nabela
нет это я знаю, тогда как при операции (не везде) их полностью удаляют? (не подрезают) :aga-aga:
вообщем так просто не разобраться с этим делом :-( я вот до сих пор не понимаю-почему некоторые ЛОРы их полностью удаляют, некоторые оставляют ткань для работы-а где правда то? как правильно нужно? также и здесь-то ли есть у всех , то ли нет.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Н@тали писал(а):
я вот до сих пор не понимаю-почему некоторые ЛОРы их полностью удаляют, некоторые оставляют ткань

Качество удаления зависит от метода. Стараются убрать всё, но даже при эндоскопической операции есть ненулевая вероятность, что где-то лимфоидная ткань останется и снова пойдёт в рост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Н@тали
так вроде бы очень сложно их окончательно удалить... и надо ли?
они же принимают на себя первый удар

я вот одно поняла еще. Аденоиды - ткань пещеристая. Зараза туда попадает и потом ее оттуда никакие а/б не выбьют.
Зато только иммунитет ослаб - и полезло все по-новой.
Вот у нас так.

Где-то слышала, что под напором антисептиками промывают это носоглоточное кольцо. И очень хорошо помогает. Но это, имхо, такая жесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:49     Ответить с цитатой

Zmeika, ужас :eek:
Как вы щас? Я думаю, может, ЛОР некомпетентная? :oops: Ну не могут аденоиды вырасти за 2 мес. Полгода - да, но не 2 мес...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 21 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах