Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Основательницу "Рожаны" сажают за создание секты
как относимся?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение по ситуации?
Точно сектантка, но ее дело правое
1%
 1%  [ 3 ]
Точно сектантка, но ее дело опасное
68%
 68%  [ 150 ]
Не сектантка, но занималась нужным обществу делом
4%
 4%  [ 10 ]
Не сектантка, но занималась делом, ненужным обществу
4%
 4%  [ 9 ]
Жанна не волнует. Дело нужное, но методы неверные
18%
 18%  [ 40 ]
Зря осудили святого чистого человека
0%
 0%  [ 0 ]
Другое (указать свой вариант)
3%
 3%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Анночка, виновен, не виновен. :-)

А тема по Рожане жива на СМ? Помню сколько битв было в ней, предупреждения сыпались, как из рога изобилия. :haha:

по теме - босс, так и планировалось! но ошибка подкралась! :evil: :evil: :evil:

а опрос этот создан в честь той великой зарубы :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110719
В дневниках: 54863
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Анночка

Это где вы воевали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 16:29     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Так вот а где они? Когда мне нужна была эта информация, я ни одной организации, кроме Рожаны, не нашла... Выходит, одна Цареградская обо мне и побеспокоилась :haha:

Да, эта информация пришла через Рожану. У нас после того, как рухнул железный занавес многое хорошее "оттуда" пришло сомнительными путями. Хорошо ли это? Вроде да, потому что хоть как-то пришло. И вроде нет, поскольку пришло коряво, да ещё и затормозив нормальное распространение движения в поддержку ГВ, т.к. люди стали с опаской относиться ко всему, что с ГВ связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 16:48     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Анночка

Это где вы воевали?

да где мы только не :)
я смутно помню что была какая-то буча за Рожану (давно). Длинная. Много участников . Чем закончилось - не помню

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

sensorik писал(а):

Да я в целом согласна, что должны быть и специалисты по ГВ

Тут вроде и не поспоришь.
ИМХО Рожана зря подалась в родовспоможение. Занимались бы только налаживанием лактации, да еще неагрессивно - цены б им не было.
А там где прямые риски для жизни - все ж дело традиционной медицины контролить.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 17:12     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
ИМХО Рожана зря подалась в родовспоможение.

Да не просто так Рожана в родовспоможение подалась. Без правильных родов не будет правильного ГВ и далее полноценного человека. Домашние роды - краеугольный камень рожановской идеологии, культовое действо в котором жрица "главная мать" в лице ЖВЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Кто бы возражал, если б спецы по ГВ только титьками занимались? :eek:
Так им мало, лезут в эксперты по воспитанию, создают всякие сборища, пытаются идеологию подводить :o :o Давить в зародыше такие поползновения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9351
В дневниках: 361
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Вот, 6 томов в своё время участники нарубили :haha:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=222891&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 17:22     Ответить с цитатой

Надо же какие новости!

Анночка
Тема где бились:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=222891&postdays=0&postorder=asc&start=0

Цитата:
ИМХО Рожана зря подалась в родовспоможение. Занимались бы только налаживанием лактации, да еще неагрессивно - цены б им не было.
Рожана начала свою деятельность именно с домашнего родовспоможения, еще в конце восьмидесятых. Налаживанием ГВ занялись существенно позже.

Добавлено спустя 32 секунды:

Чеширская Кошка
;) :haha:
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31857
В дневниках: 24590
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 17:32     Ответить с цитатой

Мираж
в воспитании детей помоему... там томов аж 6 или 8 было вроде, не удин год рубились... если б там было только ГВ(пусть даже со всеми гусями)... там строгий регламент был с 1го дня беременности и до совершеннолетия ре - а кто от регламента отступит тот самадура и ребенок у ей бракованный по самые уши :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 17:33     Ответить с цитатой

Наконец-то!!!
Я начинаю снова верить в человечество! :in_love:
Вернуться к началу
           
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 17:38     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за линки!
ночерком как будет делать нечего и бессонница нападает - почитаю зарубы прошлых лет :) интересно как изменилось мнение УФ и изменилось ли...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18497
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 17:42     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
У нас после того, как рухнул железный занавес многое хорошее "оттуда" пришло сомнительными путями. Хорошо ли это? Вроде да, потому что хоть как-то пришло. И вроде нет, поскольку пришло коряво, да ещё и затормозив нормальное распространение движения в поддержку ГВ, т.к. люди стали с опаской относиться ко всему, что с ГВ связано.

Ну а что такое "нормальное"? Если так рассуждать, то и у нашей традиционной медицины есть свои корявости - вон, раньше на каждый чих антибиотики прописывали, беременных чуть что на сохранение пихали. Где она, золотая середина? В итоге, слушаешь всех, а жить-то все равно своей головой приходится, и решения самостоятельно принимать. А почему за проблемы идиотов, которые не в состоянии подумать о последствиях, одна Цареградская сидеть должна?
Хотя я все равно склоняюсь к тому, что дело не в идеях, а в деньгах.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 17:42     Ответить с цитатой

Анночка
Шесть томов долго перечитывать придется :haha:
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 17:50     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

Ну а что такое "нормальное"? Если так рассуждать, то и у нашей традиционной медицины есть свои корявости - вон, раньше на каждый чих антибиотики прописывали, беременных чуть что на сохранение пихали.

И несмотря на отдельные косяки, продолжительность жизни за 60 лет средняя скакнула. и население планеты за 7 млрд.
Так что можно сказать "более нормальное чем раньше".
И (в отличие от сект) - медицина - система самосовершенствуемая и не претендующая на то, что их истина - истина последней инстанции вообще. Медицина говорит за оптимальные на текущий момент решения

Добавлено спустя 27 секунд:

Podarochek писал(а):
Анночка
Шесть томов долго перечитывать придется :haha:

бешеной собаке 7 верст не крюк :)
а бессонница штука страшная

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

НаташкаМ писал(а):
кто от регламента отступит тот самадура и ребенок у ей бракованный по самые уши :aga-aga:

ну а тк учитывая специфику регламента не отступить в реальном мире трудновато... то в самадурах век жить и каяться - вот , похоже, типичный сценарий
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 17:53     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
бешеной собаке 7 верст не крюк
Ну успехов тогда в этом непростом деле. :haha: Будете перечитывать мои посты, имейте ввиду я свое мнение по этому поводу не поменяла ;)
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах