Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Целозия, выращивание и уход
тонкости и секреты выращивания петушиных гребешков

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 16:40     Ответить с цитатой

я тоже посеяла и она уже взошла, пикировать пока рано
в прошлом году опыт был так себе, см по 10-15 наросли гребешки и какие-то цыплячьи прям... но я надеюсь, что это из-за дождей :-)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38719
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Храню целозий целую подборку, можно я сюда фото выставлю, чтобы показать какие они красивые бывают и разнообразные
ЭТО МЕТЕЛЬЧАТЫЕ



А ЭТО ГРЕБЕНЧАТЫЕ

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7257
В дневниках: 19482
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 16:59     Ответить с цитатой

у меня цвет начали набирать.
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38719
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 18:34     Ответить с цитатой

Айрин
Можете показать фото, посмотреть хочется, как у других :oops:
У меня тоже с цветом, обхохочешься, есть кони, а есть шибздики. Ничего не понимаю, почему так: из одного пакета семена, одна земля, руки одни и те же делали :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7257
В дневниках: 19482
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 18:38     Ответить с цитатой

цветоводик
у меня тоже все разного размера. а зацвести собираются как раз шибздики.
возьму фотоаппаратик на работу - отсниму на днях.
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osk@
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7640
В дневниках: 442
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 0:25     Ответить с цитатой

А я в прошлом году посадила купленную первую попавшуюся микс, упаковку не сохранила (о чем сейчас очень жалею), наросли такие кони :shock: особо не заморачивалась, распикировала 1 раз, потом высадила на ПМЖ :aga-aga: . В этом году думала так же сделаю, но не тут то было, из пачки взошли 4 шт, 2 благополучно скончались, 2 сидят заморышами :o
Вот мои прошлогодние кони.
Эти росли там, где первые полдня было солнце, потом тень и под здоровенной клещевиной.

Это для оценки масштабов

А эти не такие кони, росли с др стороны домика, где первые полдня тень, потом солнце и на открытом месте

и парочка задохликов была, которые жаль было выкинуть, они так и не оклемались. Все из одной пачки. Прям написала и осознала, что невольно эксперимент поставила :haha:
Вот, может кому поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38719
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 19:02     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Мои оформились уже в кое-что, похожее на цветник.


_________________


Последний раз редактировалось: цветоводик (Чт Мар 05, 2015 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7257
В дневниках: 19482
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 19:39     Ответить с цитатой

цветоводик
красота какая!
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38719
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 20:11     Ответить с цитатой

Айрин
Тут не все мною выращенные, есть в этом миксе и покупные. Из разноцветной смеси семян вышли все розово-малиновые. Ни жёлтых, ни оранжевых не оказалось. Много обещают производители семян, а по факту... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павлёнка
Студент
Студент


На сайте с 18.10.06
Сообщения: 2390
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск, Городок
Карта № 003121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 15:50     Ответить с цитатой

цветоводик
Добрый день!
Подскажите по вашему опыту, уже пора целозию сеять или рано ещё? Хочу попытаться вырастить в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38719
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 16:23     Ответить с цитатой

Павлёнка
Пора. Уже можно сеять.

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:

Павлёнка подняла тему, и я сразу вспомнила.
Всем хочу рассказать прошлогодний итог.
Покупала такой пакетик
стоил что-то он недорого, семян внутри было насыпано щедро, и сразу как-то закрались сомнения. Обычно, если что хорошее, так поштучно можно пересчитать, а тут чуть ли не чайная ложка семян. Посеяла на рассаду. Ждала и сравнивала. И в рассаде всходы как-то выбивались из общей массы и после пересадки явно опережали сородичей. Короче расцвел амарант, обычный амарант 1 метра ростом. Вот на фото он слева в черном кружочке.
вырвала с корнем и выкинула, поскольку эти амбалы-амаранты никак не сочетались с миниатюрными целозиями. И в очередной раз посмеялась над собой: кого я взрастила? Почти сорняка, который и самосевом размножается. На кого потратила время и средства? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павлёнка
Студент
Студент


На сайте с 18.10.06
Сообщения: 2390
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск, Городок
Карта № 003121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 16:31     Ответить с цитатой

цветоводик
Спасибо за быстрый ответ :give_heart:
Попытаюсь и я вырастить. Купила гребенчатую Жёлтый утёнок, надеюсь она и вырастет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 8:44     Ответить с цитатой

вот что у меня было в прошлом году. Сеяла первый раз. В этом году мама требует возобновления, уж очень она ей понравилась

ростом примерно 30-35 см, а были еще крохотные по 15 см.
Так вот мне понравились первые, вторые совсем мелкая метелка, сажать нужно много.
но мама не глядя купила семян 15ти см :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Сегодня буду сеять. Вычитала на пачке, что им противопоказан солнечный свет при прорастании и семена не заделывать. Мне кажется я в том году делала все с точностью да наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38719
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 8:51     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная
Очень красивенькие :in_love: В первый ярус к этим посадить бы маленькие 15-сантиметровые, вот была бы лесенка, фантазия буйная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 10:12     Ответить с цитатой

цветоводик
ох, из меня дизайнер... только 3ий год буду на участке сама ковыряться. Опыт нарабатывается, все что было многолетнее - пересаживается, уже более менее какие то приличные клумбы формируются.
В этом году сделаю, как Вы советуете. У меня как раз с прошлого года они же остались и плюс мелкорослые. Я хотела к целозии еще колеусы примешать. У меня как раз 2 вида: 30-35 и 15 см.
А может и не буду, посмотрим что вырастет и как будет смотреться на подоконнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах