Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Длинные волосы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:19     Ответить с цитатой

Dio, мне об этом мастер из салона говорил, я не сама придумала. Ну и муж у меня каждый месяц к парикмахеру ходит, говрит что два сантима точно состригают :D Да и по своим отросшим концам тоже так думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 14:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Стандартно волосы в месяц отрастают на 1-1,2 см. 2-3 см - это очень много :shock: .


У меня тоже волосы растут на 2 см в месяц. Если какие гормональные измененя, то и быстре. Раз в года три-четыре все надоедает, отстригаю. И опять отращиваю. При этом волос густой и тяжелый. Периодичестки говлоа просто устает от такого богатства, и я обрезаю косы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47250
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 17:13     Ответить с цитатой

Да я тоже не сама... По опубликованным данным каждый волос отрастает за день на 0,3-0,8 мм, в месяц как раз примерно сантиметр и получается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iyuliya85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 34
Откуда: israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 20:53     Ответить с цитатой

вторая неделя эксперементов , волос вырос на 0.7см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 6:32     Ответить с цитатой

Вот интересная статья как сделать волосы гуще и усилить рост волос:
http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?item=92376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 23:29     Ответить с цитатой

Катюля писал(а):
Мама Крис, у меня свои волосы по пояс, а хочется ещё подрастить.

:shock: а можно спросить, до какой длины вы хотите их отращивать? просто любопытно :-)

у меня свои волосы длинные, почти по пояс, постригаю раз в пол-года, чаще не требуется (для меня лично), т.к. волосы не секутся. отрастила года за два примерно, просто перетерпела тот период, когда они отрастают и лезут в лицо, когда их хочется постоянно в хвостик убирать и за уши, приучала себя носить распущенные волосы (хоть это и считают дурным тоном :oops: )
раньше прическа была совсем короткая, как у Хакамады :-)
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катюля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 23:50     Ответить с цитатой

Baga, волосы хочу отрастить по попу, а по пояс у меня предел дальше самостоятельно не растут, начинают сечься, и то по пояс отрастают только при стимуляции (маски, отвары, витамины и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 0:03     Ответить с цитатой

Катюля
от сечения волос в салонах рекомендуют подстригать волосы горячими ножницами, они как бы, как это выразиться, "паяют" волос на кончике, не давая ему сечься.. как-то так. это также считается лечебной стрижкой
Статистика показывает, что стрижка простыми ножницами - кончики секутся через 1 – 1,5 месяца, стрижка горячими ножницами - кончики начинают сечься через 3 – 4 месяца.
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ka_marik
Студент
Студент

На сайте с 06.09.07
Сообщения: 2356
В дневниках: 4
Откуда: Марусино, Простоквашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:09    Заголовок сообщения: п Ответить с цитатой

девочки - более эффективный метод, чем горячие ножницы, проверено на себе. вот.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=65707&postdays=0&postorder=asc&start=120

звоните, записывайтесь...

Добавлено спустя 32 секунды:

а

в самый низ страницы...
_________________
Шаржи и портреты по фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:32     Ответить с цитатой

В салонах есть процедуры для усиления роста волос - массаж с какими-то средствами...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_
Академик
Академик


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 13:57     Ответить с цитатой

Катюля писал(а):
Baga, волосы хочу отрастить по попу, а по пояс у меня предел дальше самостоятельно не растут, начинают сечься, и то по пояс отрастают только при стимуляции (маски, отвары, витамины и т.д.).


Угу. У каждых волос есть свой типа "предел роста". У меня всю жизнь был по лопатки примерно, дальше начинали сечься сильно и вообще не росли....
А потом я решила попробовать перебороть этот их предел роста - и получилось:)
Мой рецепт:
1. раз в неделю - репейное масло
2. маска для усиления роста, тоже раз в неделю: смешать пару чайных ложек сухого порошка горчицы (натуральной, без всяких добавок) с одним желтком, нанести на корни волос по всей голове, - голову в полиэтиленовый пакет и обернуть полотенцем. Ходить сколько сможете вытерпеть... у меня получается минут 30, не больше - жжёт она конечно здорово, как будто вся башка спалилась :oops: Только не передержите, если сильно печет - лучше смывать, потому что кожу головы можно запросто спалить.
Эта маска как бы раздражает кожу головы, "теребит" волосяные луковицы и заставляет расти волосы из луковиц с уже выпавшими волосами. Как мы знаем, количество волос (т.е. волосяных луковиц) у человека от рождения и до смерти одно и то же; но часто у нас волосы выпадают и не растут новые. Горчичная же маска заставляет их расти; то есть у вас получаются задействованы все волосяные луковицы.
У меня через месяца два после применения этой маски вся голова была в свежем пуху :)
Я постоянно ее не делала. Месяца два делаю - потом на 2-3 месяца забиваю, и так заморачивалась года полтора.
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО после мытья головы ополаскиваю голову и волосы холодной (прохладной водой). Во-первых, от этого появляется блеск, во-вторых, слышала от косметологов, что вроде как от холодной воды чешуйки закрываются, и волосы меньше повреждаются... не знаю, правда или нет:)
4. И еще один момент.... Я пересилила себя и наш дикий темп жизни и долго, года полтора-два, не пользовалась феном. Сушила волосы в естественном режиме. Волосы НА ПОРЯДОК лучше стали. Сильнее, живее и гораздо меньше стало выпадать.
5. Выкинула все готовые магазинные маски для волос. И вообще, кроме репейного масла и горчицы никаких масок не использовала.

Итог - волосы отросли ровно до пояса без всяких ломок, сечений и прочего; видимо, предел роста моих волос гора-а-аздо дальше, чем до лопаток, просто мы сами свои волосики убиваем фенами, красками и прочей химией. :)

П.С. Кстати, когда начала отращивать - перестала краситься вообще. Я - натуральная блондинка, очень светло-русая, мне и так хорошо, без красок. :) Перед каждым летом только высвечиваю несколько прядок сверху головы на 2-3 тона, чтоб был эффект выгоревших на солнце волос. :)

Удачи!..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А, еще забыла написать - есть какая-то маска для волос на настойке красного жгучего перца; действие у нее вроде такое же как у горчичной маски. Но мне лень было искать в инете - поэтому не делала:) А вы найдите рецепт и сравните, какая вам лучше подойдет - на горчице или на красном перце. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 19:19     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за рекомендации!!! :-)

У меня выписан такой рецепт с острым перцем: настойка жгучего перца (продаётся в аптеке) втирается в кожу головы (если нет ранок). Она стимулирует кровообращение, способствует подпитке луковиц волос, соответственно стимулирует их рост, после нанесение будет жжение. Сама не пробовала. Втирать в перчатках, а то и руки будет жечь.

Девочки, а кто-нибудь пробовал для стимуляции роста волос и от выпадения использовать прибор Дарсонваль? Какие результаты? Стоит ли такой прибор покупать для домашнего пользования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47250
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:09     Ответить с цитатой

Про горчичную маску дополнение - у меня если просто порошок добавить в маску - ничего не жгло и даже вообще ен грело, а вот если горчицу замочить в воде часиков на 10 - вот тогда даааааа...
Д'Арсонваль - вещь неплохая и простая в использовании, и не только (и мне кажется - не столько) для волос, но вот покупать ради отращивания я бы не стала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:46     Ответить с цитатой

Baga
первый раз слышу, что распущенные волосы это дурной тон! может в средневековье так и было!
а волосы у тебя шикарные)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 22:35     Ответить с цитатой

Wild
спасибо! :oops:

это я услышала в первый раз от Вячеслава Зайцева, и потом еще пару раз слышала :-) но это наверное там, у них, в мире высокой моды :haha:
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах