Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Является ли баночное детское питание полноценным?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 17:40     Ответить с цитатой

как же наши бабушки без баночек обходились. я думаю свое всегда лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8120
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 23:09     Ответить с цитатой

Конечно нет,я только фруктовою пюре давала,а уж про мясо и овощи из баночек так вообще молчу,химия сплошная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Зря Вы так про химию в овощных пюре! Если есть овощи со своего огорода,то спору нет! А если из замороженных покупных или свежих покупных делать малышам,то там точно концентрация вредных веществ будет высокая!все прекрасно знают,как сейчас выращивают все на продажу!
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 21:00     Ответить с цитатой

Мы использовали баночное питание как десерт, мне казалось, что лучше в зимний период скушать баночку пюре персиковое из банки, чем кушать яблоки из магазина, или кушали баночки как перекус где -нибудь в гостях.
Как к полноценному питанию я к банкам ни когда не относилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anka145
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 23:12     Ответить с цитатой

я своей даю пюре овощное из банок( любит капусту), и но суп варю, т.к. если покупать только баночки, то разориться можно))
_________________
Хочу быть Сооргом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 17:15     Ответить с цитатой

мы едим бабушкино лукошко. хайнц, гербер фруктовое. фруто-няню только фрукты.

летом делала сама из овощей со своего огорода. уродилось мало,поэтому своего уже нет и едим с банок. супчики варю, конечно, но делать пюре из покупных овощей или фруктов неизвестно чем опрысканных думаю бессмысленно. купить лучше готовое. хоть какая то вероятность что не будет напичкано гадостью.


девочки мы тут яблоки купили стали есть а они пахнут ЛЕКАРСТВОМ
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Локет
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 966
Откуда: мкр. Близкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 17:57     Ответить с цитатой

думаю для начального прикорма вполне подходит, чем старше ребенок наверное уже маловато
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 15:27     Ответить с цитатой

Я кормила баночным, пюре овощи, мясо...но считаю что это не лучший вариант.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 9:51     Ответить с цитатой

Как нам говорил врач (очень хороший). Если вы покупаете все продукты (фрукты овощи мясо) с проверенной фермы, то конечно лучше готовить самим. А если покупаете на рынке или магазине, то лучше баночное хайнц, семпер, так как там контроль продукции достаточно высокий и ребёнок не будет получать химию.
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Наш гастроэнтеролог настаивает на специализированном питании, а я все равно супчики сама варю, конечно из мяска, приобретенного в деревне и овощи из сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16128
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 22:35     Ответить с цитатой

Я тоже сама готовлю, но вот неделю назад не успели приготовить, купили в Ашане бабушкино лукошко говядина-кабачок, в составе: говядина, пюре из кабачков, овсяные хлопья, масло, крахмал, вода. Часа через 3 стали щеки пунцовые. Расстроилась, что ребенка непонятно чем накормила. Причем я даже не припомню, когда мелочь обсыпало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akasta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 988
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 15:12     Ответить с цитатой

я сама готовлю) а баночное питание использую только в экстренных случаях - в гостях там, или в дороге :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 16:49     Ответить с цитатой

Мы кушали баночные пюре очень часто. Соки, пюре фруктовые, овощные и мясные. Ничего не высыпало на щечках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Сейчас стали частенько фруктовые пюрешки кушать, фрукты стала побаиваться давать, сплошная химия, высыпаний не было. Буру гербер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 16:36     Ответить с цитатой

Лучше конечно все натуральное давать. Банки покупала только тогда, когда не было ничего натурального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах