Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
ПИТАНИЕ ПРИ ТРЕНИРОВКАХ: ПОЧЕМУ ВЫ ЕДИТЕ «ПРАВИЛЬНО», А ВЕС НЕ УХОДИТ
 >>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
проблемы со стулом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuliana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1161
Откуда: г. Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 17:10    Заголовок сообщения: Проблема со стулом у ребенка Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу спросить совета по нашей ситуации.
Уже почти 2 недели назад мы вернулись из санатория (наш местный, омская область), после этого вот уже почти 2 недели дочка стала какать до 5 раз в сутки (из них 2 раза вполне нормально, а остальные разы по чуть-чуть, но не понос и ребенок на животик не жалуется, не беспокоится). Дочке 3 г. 8 мес., до это наоборот, была склонность к запорам и бывало что какала 1 раз в два дня. Скажите, что это может быть? Может спровоцировала другая еда и другая вода, которые были в санатории?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 21:40     Ответить с цитатой

Нужно сдать копрограмму и кал на дизгруппу. По результатам уже думать что и как.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat@naB
Студент
Студент


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 2473
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 18:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте! у нас тоже проблема со стулом: малышке 4,5 месяцев - кесарёныш, но пока исключительно на грудном вскармливании, какаем по 5 раз в день и уже несколько дней очень жидко и зелёным, даже немного со слизью. животик сейчас ребёнка тоже заметно беспокоит и даже дует, хотя от коликов мы даже первые 3 месяца можно сказать не страдали. такая зелень у нас уже была месяца полтора назад и в течение примерно двух недель, но я тогда была на уколах и таблетки пила сама - поэтому как-то можно было объяснить, а сейчас совсем не понятно. анализ на дисбактериоз пока не сдавали - обязательно ли это для назначения лечения? может ли такой стул быть от того, что я ем сейчас много свежих овощей, ягод, фруктов - от чего это может быть? что вы можете посоветовать? большое спасибо за скорый ответ!
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 23:54     Ответить с цитатой

Ваша диета может давать такие проблемы.
Прежде всего смотрите на прибавки у ребенка. Если прибавляет достаточно, то ничего делать не нужно. Если прибавки низкие, можно для начала сдать копрограмму.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1713
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 15:07    Заголовок сообщения: Проблемы со стулом Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Ребенку два года. Беспокоит стул (беспокоит меня, а не его:)). Насколько понимаю - в его возрасте стул уже должен быть оформленным, а у него до сих пор преимущественно кашеобразный. Ребенка это не беспокоит, животом и т.п. не мучается. Две недели, как отлучен от груди, ничего не изменилось. Стоит ли беспокоится, сдавать анализы, нормализовывать?
Подозреваю, что с садом могут быть проблемы, там заполняем тетрадочку, что стул "оформленный". У нас на самом деле отклонение от нормы?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:49     Ответить с цитатой

Вам нужно для начала сдать копрограмму, чтобы посмотреть как идет переваривание. Далее в зависимости от копрограммы уже думать, нужно ли что-то предпринимать.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1713
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:15     Ответить с цитатой

Спасибо, пойдем сдавать.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariwa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2844
В дневниках: 405
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 17:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте
Мы полностью на ГВ без допоев и докрмов
Раньше стул был частым и довольно жидким: по 4-6 раз в день
Цвета бывали разные
А сейчас уже неделю стул стал коричневатый и не только жидкий, но и с частями замазкообразной консистенции
Это нормально? Или есть повод для беспокойства?
_________________

Не трать время зря. Это материал, из которого сделана жизнь!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 1:05     Ответить с цитатой

Mariwa писал(а):
Здравствуйте
Мы полностью на ГВ без допоев и докрмов
Раньше стул был частым и довольно жидким: по 4-6 раз в день
Цвета бывали разные
А сейчас уже неделю стул стал коричневатый и не только жидкий, но и с частями замазкообразной консистенции
Это нормально? Или есть повод для беспокойства?

Ребенка это беспокоит? Ваш рацион не изменился?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Принцеssа Sолнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3364
В дневниках: 7
Откуда: Краснодар
Карта № 003606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте
Ребенку 4 месяца 13 дней, уже с месяц мучаемся с запорами, с 1,5 мес стул был каждый день. Теперь совсем нет. Давали Дюфалак, помогал, потом перестал. Ребенка это беспокоит, недавно 7 дней стула не было, она стала вялая, несколько раз вырвало. Делаем клизмы, по-другому никак.
Сейчас педиатр, не глядя, прописала Линекс, даем несколько дней, результата никакого пока.
Мой рацион не изменился, мы только на ГВ.
Как выйти из этого состояния, имеет ли смысл настаивать на обследовании, или это временное явление?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariwa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2844
В дневниках: 405
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:44     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
ребенка, кажтеся, это вообще не волнует, только его маму :oops:
а рацион нет, не изменился
_________________

Не трать время зря. Это материал, из которого сделана жизнь!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 22:38     Ответить с цитатой

Принцеssа Sолнца писал(а):
Здравствуйте
Ребенку 4 месяца 13 дней, уже с месяц мучаемся с запорами, с 1,5 мес стул был каждый день. Теперь совсем нет. Давали Дюфалак, помогал, потом перестал. Ребенка это беспокоит, недавно 7 дней стула не было, она стала вялая, несколько раз вырвало. Делаем клизмы, по-другому никак.
Сейчас педиатр, не глядя, прописала Линекс, даем несколько дней, результата никакого пока.
Мой рацион не изменился, мы только на ГВ.
Как выйти из этого состояния, имеет ли смысл настаивать на обследовании, или это временное явление?

Какие прибавки у ребенка по месяцам?
Что ребенок уже умеет делать?
Пупочной грыжи нет?

Добавлено спустя 49 секунд:

Mariwa писал(а):
Яков Яковлев
ребенка, кажтеся, это вообще не волнует, только его маму :oops:
а рацион нет, не изменился

Тогда особо ничего делать не нужно.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Принцеssа Sолнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3364
В дневниках: 7
Откуда: Краснодар
Карта № 003606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Прибавки такие:
0-1мес 1000г
1-2 800г
2-3 800г
3-4 1100г
Пупочной грыжи нет, переворачивается со спины на живот и обратно, пытается вставать на четвереньки, по-пластунски ползает назад и вперед, хватает всё, что под ругу попадается, и тянет в рот. Смеётся, улыбается знакомым, у назнакомых на руках плачет
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 22:22     Ответить с цитатой

Принцеssа Sолнца писал(а):
Яков Яковлев
Прибавки такие:
0-1мес 1000г
1-2 800г
2-3 800г
3-4 1100г
Пупочной грыжи нет, переворачивается со спины на живот и обратно, пытается вставать на четвереньки, по-пластунски ползает назад и вперед, хватает всё, что под ругу попадается, и тянет в рот. Смеётся, улыбается знакомым, у назнакомых на руках плачет

В данной ситуации нужно попробовать в Ваш рацион ввести какие-то слабящие продукты. Тот же кефир свежий (!), ту же свеклу. Возможно даже самой несколько дней попить дюфалак. Также помните, что жирная пища в Вашем рационе может способствовать запорам у ребенка.
Ребенку - стандартным является дюфалак. Только нужно дозировку подобрать. То есть, не останавливаться на 2-3 мл, если нет эффекта, а увеличить до 5-6 мл.
Если в целом запоры упорные, желательно дополнительно сдать ребенку кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3 и Т4 св. Я заочно ребенка не вижу, но иногда запоры могут быть связаны со снижением функции щитовидной железы.
В кормлении ребенка особо ничего не меняйте.

Если стул будет раз в 1-3, но регулярным и ребенка не будет беспокоить, то можно вообще ничего не делать и ждать введения прикормов.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юка1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 57
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. На гв и немного прикорма. Последний раз ходил по большому позавчера утром. Причем кал был немного гуще чем обычно. Вчера давала сок яблоко-слива-не помогло. Пили линекс до четверга все было регулярно. Пить перестали начались такие вот проблемки. В субботу дала этот сок со сливой сходил где то через час. А в этот раз не помогает. Ребенок иногда очень сильно пыжится, но ничего не получается только пукает. Клизму не хочу делать. Как ему помочь?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах