 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Yuliana
Школьные годы

На сайте с 14.05.08 Сообщения: 1161 Откуда: г. Омск, САО
|
 Добавлено: Чт Июл 23, 2009 17:10 Заголовок сообщения: Проблема со стулом у ребенка |
|
|
Здравствуйте! Хочу спросить совета по нашей ситуации.
Уже почти 2 недели назад мы вернулись из санатория (наш местный, омская область), после этого вот уже почти 2 недели дочка стала какать до 5 раз в сутки (из них 2 раза вполне нормально, а остальные разы по чуть-чуть, но не понос и ребенок на животик не жалуется, не беспокоится). Дочке 3 г. 8 мес., до это наоборот, была склонность к запорам и бывало что какала 1 раз в два дня. Скажите, что это может быть? Может спровоцировала другая еда и другая вода, которые были в санатории? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Пт Июл 24, 2009 21:40 |
|
|
|
Нужно сдать копрограмму и кал на дизгруппу. По результатам уже думать что и как. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Kat@naB
Студент

На сайте с 25.12.08 Сообщения: 2473 Откуда: Новосибирск, Советский район
|
 Добавлено: Чт Авг 06, 2009 18:04 |
|
|
Здравствуйте! у нас тоже проблема со стулом: малышке 4,5 месяцев - кесарёныш, но пока исключительно на грудном вскармливании, какаем по 5 раз в день и уже несколько дней очень жидко и зелёным, даже немного со слизью. животик сейчас ребёнка тоже заметно беспокоит и даже дует, хотя от коликов мы даже первые 3 месяца можно сказать не страдали. такая зелень у нас уже была месяца полтора назад и в течение примерно двух недель, но я тогда была на уколах и таблетки пила сама - поэтому как-то можно было объяснить, а сейчас совсем не понятно. анализ на дисбактериоз пока не сдавали - обязательно ли это для назначения лечения? может ли такой стул быть от того, что я ем сейчас много свежих овощей, ягод, фруктов - от чего это может быть? что вы можете посоветовать? большое спасибо за скорый ответ!_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Чт Авг 13, 2009 23:54 |
|
|
Ваша диета может давать такие проблемы.
Прежде всего смотрите на прибавки у ребенка. Если прибавляет достаточно, то ничего делать не нужно. Если прибавки низкие, можно для начала сдать копрограмму. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Мота Джика
Студент

На сайте с 09.01.09 Сообщения: 1713 В дневниках: 166 Откуда: Бердск Карта № 180577
|
 Добавлено: Сб Авг 22, 2009 15:07 Заголовок сообщения: Проблемы со стулом |
|
|
Здравствуйте,
Ребенку два года. Беспокоит стул (беспокоит меня, а не его:)). Насколько понимаю - в его возрасте стул уже должен быть оформленным, а у него до сих пор преимущественно кашеобразный. Ребенка это не беспокоит, животом и т.п. не мучается. Две недели, как отлучен от груди, ничего не изменилось. Стоит ли беспокоится, сдавать анализы, нормализовывать?
Подозреваю, что с садом могут быть проблемы, там заполняем тетрадочку, что стул "оформленный". У нас на самом деле отклонение от нормы? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Пн Авг 24, 2009 15:49 |
|
|
|
Вам нужно для начала сдать копрограмму, чтобы посмотреть как идет переваривание. Далее в зависимости от копрограммы уже думать, нужно ли что-то предпринимать. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Мота Джика
Студент

На сайте с 09.01.09 Сообщения: 1713 В дневниках: 166 Откуда: Бердск Карта № 180577
|
 Добавлено: Ср Сен 02, 2009 13:15 |
|
|
|
Спасибо, пойдем сдавать. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Mariwa
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.08 Сообщения: 2844 В дневниках: 405 Откуда: Томск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Сен 12, 2009 1:05 |
|
|
| Mariwa писал(а): | Здравствуйте
Мы полностью на ГВ без допоев и докрмов
Раньше стул был частым и довольно жидким: по 4-6 раз в день
Цвета бывали разные
А сейчас уже неделю стул стал коричневатый и не только жидкий, но и с частями замазкообразной консистенции
Это нормально? Или есть повод для беспокойства? |
Ребенка это беспокоит? Ваш рацион не изменился? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Принцеssа Sолнца
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.08 Сообщения: 3364 В дневниках: 7 Откуда: Краснодар Карта № 003606
|
 Добавлено: Сб Сен 12, 2009 22:32 |
|
|
Здравствуйте
Ребенку 4 месяца 13 дней, уже с месяц мучаемся с запорами, с 1,5 мес стул был каждый день. Теперь совсем нет. Давали Дюфалак, помогал, потом перестал. Ребенка это беспокоит, недавно 7 дней стула не было, она стала вялая, несколько раз вырвало. Делаем клизмы, по-другому никак.
Сейчас педиатр, не глядя, прописала Линекс, даем несколько дней, результата никакого пока.
Мой рацион не изменился, мы только на ГВ.
Как выйти из этого состояния, имеет ли смысл настаивать на обследовании, или это временное явление? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Mariwa
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.08 Сообщения: 2844 В дневниках: 405 Откуда: Томск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Пт Сен 18, 2009 22:38 |
|
|
| Принцеssа Sолнца писал(а): | Здравствуйте
Ребенку 4 месяца 13 дней, уже с месяц мучаемся с запорами, с 1,5 мес стул был каждый день. Теперь совсем нет. Давали Дюфалак, помогал, потом перестал. Ребенка это беспокоит, недавно 7 дней стула не было, она стала вялая, несколько раз вырвало. Делаем клизмы, по-другому никак.
Сейчас педиатр, не глядя, прописала Линекс, даем несколько дней, результата никакого пока.
Мой рацион не изменился, мы только на ГВ.
Как выйти из этого состояния, имеет ли смысл настаивать на обследовании, или это временное явление? |
Какие прибавки у ребенка по месяцам?
Что ребенок уже умеет делать?
Пупочной грыжи нет?
Добавлено спустя 49 секунд:
| Mariwa писал(а): | Яков Яковлев
ребенка, кажтеся, это вообще не волнует, только его маму
а рацион нет, не изменился |
Тогда особо ничего делать не нужно. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Принцеssа Sолнца
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.08 Сообщения: 3364 В дневниках: 7 Откуда: Краснодар Карта № 003606
|
 Добавлено: Вс Сен 20, 2009 18:17 |
|
|
Яков Яковлев
Прибавки такие:
0-1мес 1000г
1-2 800г
2-3 800г
3-4 1100г
Пупочной грыжи нет, переворачивается со спины на живот и обратно, пытается вставать на четвереньки, по-пластунски ползает назад и вперед, хватает всё, что под ругу попадается, и тянет в рот. Смеётся, улыбается знакомым, у назнакомых на руках плачет |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вт Сен 22, 2009 22:22 |
|
|
| Принцеssа Sолнца писал(а): | Яков Яковлев
Прибавки такие:
0-1мес 1000г
1-2 800г
2-3 800г
3-4 1100г
Пупочной грыжи нет, переворачивается со спины на живот и обратно, пытается вставать на четвереньки, по-пластунски ползает назад и вперед, хватает всё, что под ругу попадается, и тянет в рот. Смеётся, улыбается знакомым, у назнакомых на руках плачет |
В данной ситуации нужно попробовать в Ваш рацион ввести какие-то слабящие продукты. Тот же кефир свежий (!), ту же свеклу. Возможно даже самой несколько дней попить дюфалак. Также помните, что жирная пища в Вашем рационе может способствовать запорам у ребенка.
Ребенку - стандартным является дюфалак. Только нужно дозировку подобрать. То есть, не останавливаться на 2-3 мл, если нет эффекта, а увеличить до 5-6 мл.
Если в целом запоры упорные, желательно дополнительно сдать ребенку кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3 и Т4 св. Я заочно ребенка не вижу, но иногда запоры могут быть связаны со снижением функции щитовидной железы.
В кормлении ребенка особо ничего не меняйте.
Если стул будет раз в 1-3, но регулярным и ребенка не будет беспокоить, то можно вообще ничего не делать и ждать введения прикормов. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Юка1984
Ясельки

На сайте с 04.08.09 Сообщения: 57 Откуда: Омск
|
 Добавлено: Ср Сен 23, 2009 9:25 |
|
|
|
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. На гв и немного прикорма. Последний раз ходил по большому позавчера утром. Причем кал был немного гуще чем обычно. Вчера давала сок яблоко-слива-не помогло. Пили линекс до четверга все было регулярно. Пить перестали начались такие вот проблемки. В субботу дала этот сок со сливой сходил где то через час. А в этот раз не помогает. Ребенок иногда очень сильно пыжится, но ничего не получается только пукает. Клизму не хочу делать. Как ему помочь? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|