Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Теплица и ее обустройство.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 18:32     Ответить с цитатой

А по-моему у Дачной и Дачной-2 одинаковое количество каркасин.У них снизу по диагонали поперечины есть,но толку от них мало .Сравнивала по фото.Поликарбонат буду покупать в марте-апреле,напишу что стоит.А который потолще поликарбонат стоит намного дороже,кстати у них в конторке можно купить оцинковку,и если у мужа руки на месте сам соберёт какую надо.Интересно зачем дачники берут синий поликарбонат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 19:17     Ответить с цитатой

Мне кажется, что в нашем климате, если не собираемся выращивать круглогодично в отапливаемых теплицах, брать толстый поликарбонат нет смысла. Обычной толщины на лето, раннюю весну и позднюю осень вполне хватит.
Синий поликарбонат берут на навесы всякие - удобная штука.

Энн, огромная просьба, напишите пожалуйста в какой фирме можно купить оцинковку? Может у вас телефон есть или адрес?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 9:42     Ответить с цитатой

Это около гораэропорта .Адрес Аэропорт1\1.В прошлом году оцинковка была пряимая и гнутая.Вопрос в деньгах не дороже ли?Поликарбонат крепится на кровельные шурупы,их можно купить тамже ,рядом магазинчик,но у них мне кажется дороговато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышъ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.08
Сообщения: 100
Откуда: Нижегородская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 22:21     Ответить с цитатой

Татуля, а что за устройство для проветривания теплицы, как оно работает и самим можно его сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:35     Ответить с цитатой

Мышъ, это устройство изобрел Курдюмов, но он, как всегда, и на сайте, и в своих книгах, ни когда не выдает информацию полностью :evil: Вроде как люди, если кого что-то интересует, должны ему написать отдельно, он даст расчетный счет и перевести ему денежку за остальную инфу. Мы ему как-то писали, но нам он по каким-то причинам вообще не ответил.... Так что главную информацию - основная деталь приспособления - ни кому не известна, а если кому-то известна, то этот кто-то молчит и я ни где не встречала этой информации. Если бы узнать, то сделать не сложно я думаю.
А вообще устройство, якобы, само открывает\закрывает парник исходя из температуры.
Про какую-то другую Курдюмовскую придумку читала - там была фраза: "взял обычную деталь от самолета..." :shock: :D , так что можно только предполагать какая деталь у него в конструкции открывания парников. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 10:16     Ответить с цитатой

Тань, про фитофторин-м снимаю шляпу. Таак написать, что сразу захотелось бежать покупать. Ты его кстати на расаде пробовала (в домашних условиях).

Девочки, ктонить знает где в инете про этот по толще карбонат почитать можно. Все дело как раз в том и есть, что я зимнюю отапливуемую теплицу хочу. правда не в этом году, нов принципе.

Тань, а колья и доски если вы не обрабатываете на сколько хватате. Всякие гнили и плесени их через сколько стачивают? А землю из коробов когда меняешь, как часто? Под огурцы ты растительные остатки на дно короба закладываешь?

Скажи а между стойками какое расстояние. Чтоб посчитать сколько брать надо.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 10:34     Ответить с цитатой

Телефон фирмы торгующей поликарбонатом 2001067.адрес аэропорт 1/1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 18:11     Ответить с цитатой

Вобщем это я решила на фермерский форум всетаки сходит вот потаскаю вам отуда немного интеерсных ссылок.

Наташа, сообщение удалено. Ссылки на другие сайты запрещены. Если есть желание что-то рассказать, то пересказывай сама :-) Мы с удовольствием будем читать :give_heart:
С уважением, модератор Татуля
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ивашка
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.08
Сообщения: 25
Откуда: Камчатка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 15:56     Ответить с цитатой

Татуля
Я снимаю перед Вами шапку (в шляпах у нас не ходят - сильные ветра).
Да женское ли дело теплицы строить? Я Вами просто восхищён!!!
Я лично уже построил за время проживания на Камчатке 5 теплиц. Все разные. Но теперь выработался определенный стереотип. Правда я их укрывал только пленкой.
Вот мои заметки.
1. Прежде чем строить теплицу - выбираем место, чтобы ориентировать её строго с севера на юг.
2. Планируем, какой будет укрывной материал. От этого зависит расстояние между стойками, в Вашем варианте - штакетинами, и длина теплицы. Я всегда беру 3-х метровую пленку, поэтому длина теплицы будет короче, чем три длины пленки именно на перехлест для её крепления. То есть - 8,5 м. Зато с запасом.
3. Для строительства использую стандартный черепняк, т.е брусок - 5*5. На местах перехлеста пленки можно поставить двойной брусок, чтобы не промазать.
4. На углы теплицы я ставлю, и Вам рекомендую, - брус 15*15. На крайний случай - 10*10. На среднюю стойку, а их будет три, тоже. Так как посередине длины теплицы у нас будет стойка, среднюю лагу поэтому сращиваем их двух, так как цельной 8,5 метровой лаги не найти.
5. Прямо на земле размечаю будущие размеры. Ширина узких боковых грядок - по 60 см, средней - 120, два прохода по 60 см. Грядки из металла полностью, с четырех сторон. Поэтому увеличится ширина на расстояние от внешней досчатой обшивки. Это мой стандарт, Вы можете сделать по другому. Шире или уже.
6. Стенки грядок:
- в первой теплице сначала сделал из дюймовки (2,5 см). Пришел к выводу - тонковата.
- вторую делал из пятерки (5 см). Все равно со временем земля стенки выдавливает, выгибает.
- третью делал без гряд - сплошяком. Ужасно неудобно после грядок. Да и нагибаться надо.
- четвертую - тоже пятерка.
- сейчас - радуюсь-ненарадуюсь! Сделал стенки из взлетно-посадочной авиационной полосы!!! Вот это металл!!! Легированная сталь!!! Крашенные, краска какая-то военная - не слазит!!! Но когда пришлось их резать, чтобы сделать торцы у грядок, обалдел. На два реза - спалил целый отрезной диск. Длина каждого листа 3,5 метра. Ширина 40 см. Но их можно и заглубить, если высота нужна поменьше. Вещь, повторяю, - бесподобная.
7. Печку сварили шабашники за 1 т. рублей из металла-тройки, "экономку". У нас все охотники такие в будках делают. Она без поддувала. В середину дверки вваривается труба длиной и диаметром как раз под банку из-под сгущенки. Сверлятся в трубке дырки. Банкой регулируешь подачу воздуха. Дымовую трубу поставил длинную - от авиационного керосинопровода. Очень удобная и вечная. Длинная - чтобы искры не прожигали пленку. Пока они с большой высоты долетят до пленки, уже потухнут.
8. Собрали материал, гвозди, ножовку и молоток в руки - и через двое суток тепличка готова!!!
Удачи. Камчатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 0:49     Ответить с цитатой

Ивашка, спасибо за ваш вариант теплички! Очень интересно!

Только вы меня слегка перехвалили, я в большей степени теоретик в построении парников и всего остального, а исполнитель - муж :) Хотя идея парника с поворотом была полностью моя, да еще я пилу подавала, штакетины держала и шуруповерт на зарядку ставила :D Примазалась, так сказать, к сооружению теплиц :cool: .

Ивашка, поясните пожалуйста, а где вы взяли взлетно-посадочную полосу :shock: :-) , хотя бы теоретически - где примерно, в какой стороне, ее надо искать?
Ивашка, а у вас нет фото вашего парника, печки и грядок? :-) Для наглядности :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивашка
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.08
Сообщения: 25
Откуда: Камчатка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 4:46     Ответить с цитатой

Татуля
Элементарно. Как выезжаете из Новосибирска на Восток, в сторону Кемерово, видел аэродром для маленьких самолетов. Там 100% должна быть такая. Этими полосами вояки быстренько и секретненько выстилают "взлётку" на любом месте, каком им хочется. В лесах на вырубках, в тундрах, в степях и т.д.
У нас раньше в тундре стоял гарнизон истребителей. Ну, граница все-таки, как-никак. Каждый раз наши МИГи сопровождали американские "Арионы". Как раз они-то и вели тот злополучный корейский "Боинг", который потом успешно и завалили.
Кстати! Напомнили. Самая лучшая ёмкость для хранения воды для полива - топливные баки от самолетов и вертолетов! Огромная, не гниет, легкая, из хрен пойми каких сплавов, не ржавеет!!! Их тоже дофига, ведь у нас летный парк старый и вертушек списывают по многу.
А еще можно найти такие у нас в тундрах, правда уже почти все перетаскали. Раньше при взлетах у старых истребителей были подвесные дополнительные топливные баки. Можете у мужей спросить, не вру. После взлета керосин из них вырабатывался двигателем и они отцеплялись прямо в полете. Чтобы не мешать полету. Вот их народ и собирал втихаря по тундрам.
После "разоружения" гарнизон закрыли, а аэродром вместе с поселком, как всегда у нас, - бросили. Вот народ всю взлётку и разобрал. Представляете? Столько-то километров??? Там и транспортники садились. Длинная полоса была. И широкая. Три года продавали. Полоса - 100 рублей. Самовывоз. И ведь всё раскупили! Я тоже, грешным делом, прихватил 500 штук. Пригодится. Только надо брать полосы без дырочек. Есть такие.
Фото начну выкладывать с апреля, когда уже прилечу конкретно на все лето в Ивашку.
Удачи. Камчатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:34     Ответить с цитатой

Вот такую теплицу буду сооружать в этом году,Весь чердак завален пластиковыми бутылками.Что-то подобное у друзей на даче.огурчики ели раньше,чем я с обычной теплицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 12:32     Ответить с цитатой

Энн, практически поликорбанат, только под землей :-) Потом напишите свои наблюдения - увеличился ли урожай :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивашка
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.08
Сообщения: 25
Откуда: Камчатка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 21:14     Ответить с цитатой

Еще забыл.
Мы под пленку в теплицах всегда дель натягиваем. У кого её много, то и изнутри и с наружи. Это, чтобы ветра пленку не пузырили. Дель - не меньше пятидесятки. Её сильно натягиваешь, потом прибиваешь. Да и когда косолапый пытается порвать пленку, то дель (если новая) его немного притормаживает. А то без дели мишка бывает так разойдется, что потом перекрывать стены приходится. Это в том случае, если в теплице бочку с крапивой ставишь. Он, гад, её учует и рвет пленку.
Удачи. Камчатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:18     Ответить с цитатой

Татуля, а вы свою армированную плёнку снимаете на зиму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах