Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Живность на приусадебном участке
Давайте делиться опытом. ЗА натуральные продукты!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7806
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 18:29     Ответить с цитатой

Цумама
Что опилки клют ничего страшного, главное чтоб опилки крупные были, они их попробуют и выплюнут, а вот мелкие опилки незьзя ,могут наесть и даже умереть, лампочку можно обычную 100вт, от неё и свет и тепло будет, и не надо ни каких бутылок, они я так понимаю у вас в коробке, вот в неё и вешаете лампочку, так чтоб они головой об неё не бились, и всё они сами найдут где им уютние будет находиться, KR*OKSA
Полностью с вами согласна, утки в отличии от других птичек самые прожорливые :aga-aga:
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_006
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3188
Откуда: Новосибирск. Северо-Чемской. (летом - Матвеевка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Цумама
Хочу с Вами поделится своим опытом содержания уток на даче! Скажу честно, было страшно :-). Живя в детстве у бабушки в деревне, наблюдала как она что-то всегда делала с сарае и курятнике, то покормить, то убрать за птицами и скатиной.
Мама была категорически против, так как считала, что в ритме жизни городских жителей, не смотря на то, что летом мы живем на даче, держать живность подобного рода просто нереально, но мы с мужем глядя на многочисленных соседей, держащих домашнюю птицу, решили рискнуть и поехали на Ленинский рынок. Купили 5 штучек "на пробу". Как потом оказалось нас конечно обманули, выдав 2-х дневных утят за 10-ти дневных, но все выжили, благодаря чуткой заботе моего мужа :give_heart: и теплой лампе :lol:.
Как только они у нас появились-сразу стали всеобщими любимцами. Мама абсолютно поменяла свое категорическое "нет", на умиление и радость. Соседи любовались, прохожие показывали своим ребятишкам утят. Собака моя вообще у них стала няней :) Не отходила от них все время как они у нас жили, разве что поесть,погулять и на ночь.
Прочитав в интернете, да и по опыту бабушки, узнали, что и нужен водоем. Смастерили прудик. Посадили травки красивой, но ее быстренько "подстригли" клювиками :lol: Утята очень любят воду и смешно купаются. За ними так забавно наблюдать.... Кушают много, мы покупали комбикорм специально для уток. Еще они без ума от салата, как заметила мама, особенно любят "Лолла-Роса" (коричневый который), огурцы, кабачки, вареные очистки картошки - но это все так побаловать, если хотите чтобы они набирали активно вес, кормить нужно комбикормом постоянно. У нас на даче есть протоки-болотца, и там ряска. Нам посоветовали ее еще давать. Ведь дикие утки ей активно питаются. Мы с мамой ходили, собирали.... Больше не пойду :lol: Бомжом себя почувствовала, лазя по болоту с мусором, собирая маленькую зелененькую травку, каждому прохожему же не будешь объяснять, что там делаешь вообще :eek:
При содержании уток запаха нет никакого, если постоянно вычищать и подсыпать песка. Нам показались утки чистоплотными, днем увазюкаются все, а к вечеру все вместе садились перышки чистить и снова становились беленькими :aga-aga:
Выросли они у нас где-то в среднем по 1.5 кг,вообще конечно подольше надо было подержать, но становилось холодно и нужно было переезжать в город.
Единственное нам, как городским жителям, пришлось через слезы перебороть себя когда пришло их время.... С этой задачей справился мой муж, который кстати никогда не жил в деревне и понятия не имел как это делать, да и закалки особой не было.
Ниже будет мой маленький фотоотчет и мы ждем не дождемся переезда на дачу, чтобы купить птичек, кстати в этом году будут еще несушки и бройлеры!!!!
это 1-ый день у нас
а это мы им домик построили

делали им прудик, который нужно чистить, потому что часть еды из клюва падает в воду и начинает "пахнуть" :oops: особенно если очень жарко и вода теплая. Как только им меняли водичку, они, как- будто понимали, что она чистая, скорее бежали нырять.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

В заключение хочу сказать, если позволяет площадь дачного участка и есть желание, не сомневайтесь, заводите!!!!!!


Последний раз редактировалось: Татьяна_006 (Чт Авг 04, 2011 21:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Цумама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 2984
В дневниках: 31
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:35     Ответить с цитатой

Татьяна_006
Спасибо, за такой подробный отчёт и ещё и с фотографиями ;)
Оказывается многие держат хозяйство :-)
Да, этот самый.... вопрос для меня немаловажный, даже если честно не представляю как :eek:МНе по этому поводу на базаре сказале: "Ну выпустите, да и всё...раз жалко"
У нас уже такое было, дети упросили рака купить живого в Ашане, а я думаю, ну долго не проживёт. И мы торжественно пошли выпускать его в озеро Спартак, сдоброй надеждой, что он там найдёт себе жену...
А у Вас утки были пекинки или мускусные?? Купаться они когда стали у Вас в пруду, говорят не раньше месяца. В этом году уток не будете брать??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_006
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3188
Откуда: Новосибирск. Северо-Чемской. (летом - Матвеевка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Цумама
Ну судя по интернету, то мускусные. Всю информацию брали оттуда. На базаре как оказалось нас обманули...... Когда покупали утят, нам сказали, что они 10 дневные-штука 70р., а когда привезли домой, у нас как раз были гости из деревни-сказали что им макс. 2 дня. Очень переживали что не выживут. Мочить нельзя, чтобы мерзли нельзя. Ну вообщем неделю они жили у нас в коробке ночью в тепле под лампой, а днем мы выносили на газон (смастерили короб из досок и сверху рама с форточкой застекленная. им там тепло было). Купаться конечно стали не сразу, как встали на перо, так можно. Они первое время боялись к воде подходить. Но как только один туда случайно упал и понял что ничего страшного, все стали туда носиться. А утки реально носятся :) У меня видео есть, но я не знаю как его сюда выложить.
В этом году как я и говорила будем брать уток. несушек и бройлеров :oops: На самом деле. было бы место, я бы корову завела :lol: Как посмотришь "Среду обитания", так вообще не хочется в магазин ходить - это же и заставило свои чувства к животинке спрятать далеко (это я по поводу рака вашего) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7806
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Татьяна_006
У Вас судя по фото обычные уточки, они совсем не похожи на мускусных, я думаю вам и эти радости доставили :-)
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_006
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3188
Откуда: Новосибирск. Северо-Чемской. (летом - Матвеевка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 0:15     Ответить с цитатой

кера писал(а):
Татьяна_006
У Вас судя по фото обычные уточки, они совсем не похожи на мускусных, я думаю вам и эти радости доставили :-)

ну если честно не знаю чем одни отличаются от других, может в интернете что напутано было. Но конечно радовали и вкусные были!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7806
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 1:01     Ответить с цитатой

Татьяна_006
Вот так выглядят мускусные уточки:


Они похожи на ваших? Просто может я не разглядела :oops:
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цумама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 2984
В дневниках: 31
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 8:29     Ответить с цитатой

кера
Судя по фотографиям, мне тоже показалось,что у Татьяны- обычные уточки и по цене тоже, я думаю на базаре себе в убыток не продадут :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oltom
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1029
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ост.Молодежная, Дача: п.Юный Ленинец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 10:07     Ответить с цитатой

В субботу были на Ленинском рынке там одна жещина обычных утят продавала как мускусных :evil:, им бы лиш продать, как дальше меньше всего волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цумама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 2984
В дневниках: 31
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 12:11     Ответить с цитатой

Oltom
Мы вот на ленинском в субботу и купили, ну посмотрим кого :-) Ну мы у мужчины, он ещё комбикорм продаёт. Надеюсь, что мускусные :eek: Поживём, увидим. Бегаю вон попискивают, лопают, поживее стали :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7806
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Oltom писал(а):
В субботу были на Ленинском рынке там одна жещина обычных утят продавала как мускусных :evil:, им бы лиш продать, как дальше меньше всего волнует.


Вот и я о том же, я на базаре птицу никогда не покупаю :o
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цумама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 2984
В дневниках: 31
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 19:35     Ответить с цитатой

кера
А я вот купила,Ваших не дождалась, теперь вот не знаю кого, а уних видно когда маленькие какие они, у меня просто у некоторых на клювике что-то есть, а некоторые помельче, вот я думаю, это или свмки и самцы, или индоутята и утята :oops: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_006
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3188
Откуда: Новосибирск. Северо-Чемской. (летом - Матвеевка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 19:47     Ответить с цитатой

кера писал(а):
Татьяна_006
Вот так выглядят мускусные уточки:


Они похожи на ваших? Просто может я не разглядела :oops:

ого, а я таких даже и не видела :oops: Ой девочки, да какая разница какие, главное свои и здоровенькие ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цумама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 2984
В дневниках: 31
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Татьяна_006
Ну и прям, вкусные правда были...конечно жалко их..но всё таки :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_006
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3188
Откуда: Новосибирск. Северо-Чемской. (летом - Матвеевка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 20:22     Ответить с цитатой

Цумама писал(а):
Татьяна_006
Ну и прям, вкусные правда были...конечно жалко их..но всё таки :oops:

ой, не то слово жалко, ну и мы еще молодцы, ходили за ними как за детьми, нужно конечно сразу себя настраивать, что это "Мясо" бегает :aga-aga: На самом деле свое хозяйство сейчас держать лучше всего, особенно если дети есть. Ведь ничего живого не осталось в магазинах. все нашпиговано химией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах