Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Болезнь или реакция на прививку?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 13:18     Ответить с цитатой

Александр Коток писал:
Цитата:
Ну, а в том, что врачи не знали меры с антибиотиками и добились своим не в меру энергичным лечением плеврита токсического гепатита - винить надо только их и никого больше. Это именно тот случай, когда лечение оказалось хуже болезни.

Цитата:
Плеврит не является угрожающим жизни заболеванием и не требует реанимации.

Интересно, с какой такой радости уважаемый доктор Коток считает плеврит неопасной лёгкой болезнью? Всякие они бывают, бывают экссудативные осумкованные, а ещё могут быть гнойные. И без антибиотиков, пункций, а иногда даже хирургического вмешательства не обойтись. Мой старший пару месяцев назад угодил в реанимацию с пневмонией. Лечили суровыми антибиотиками, но всё равно возник плеврит и осумковался. А потом "сумка" прорвалась и возникла вторая волна болезни и пришлось применять ещё более крутые антибиотики. А что было делать? Когда вопрос о сохранении жизни ребёнка уже не обращаешь внимания на мелочи типа нарушенной кишечной флоры.
И я не могу понять, зачем столь активно пропагандировать возможный вред от прививок, особенно назвавшись доктором мед. наук? Причём огульно, против всех прививок. :evil: Это мы сейчас расслабились, потому что на глаза не лезут люди, пострадавшие на всю жизнь от детских болезней. Стандартный врач из поликлиники уже забыл как выглядит дифтерия, настоящая корь, полиомиелит и т.д., не говоря уж об оспе. Всегда есть риск осложнений от прививки, кто бы спорил. Надо знать своего ребёнка и принимать продуманное решение в каждом отдельном случае. Но ещё есть мировая статистика и рекомендаций ВОЗ вроде никто пока не отменял. И нет ли в Ваших действиях, Александр, нарушения врачебной этики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александр Коток
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.02
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 14:08     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Интересно, с какой такой радости уважаемый доктор Коток считает плеврит неопасной лёгкой болезнью? Всякие они бывают, бывают экссудативные осумкованные, а ещё могут быть гнойные. И без антибиотиков, пункций, а иногда даже хирургического вмешательства не обойтись. Мой старший пару месяцев назад угодил в реанимацию с пневмонией. Лечили суровыми антибиотиками, но всё равно возник плеврит и осумковался. А потом "сумка" прорвалась и возникла вторая волна болезни и пришлось применять ещё более крутые антибиотики. А что было делать? Когда вопрос о сохранении жизни ребёнка уже не обращаешь внимания на мелочи типа нарушенной кишечной флоры.

С той радости, уважаемая Н.В., что никакой плеврит - ни экссудативный, ни осумкованный, ни ещё какой-либо, какой Вы можете обнаружить в медсправочниках перед тем, как отправить сообщение в конференцию, показанием для госпитализации в реанимационном отделении не является. Поэтому в истории Ольги явно отсутствуют какие-то важные сведения. И давайте Вы не будете приписывать мне собственных домыслов. Я нигде не говорил, что плеврит "неопасная лёгкая болезнь" - это лишь Ваша фантазия.
К слову, то, что у Вашего сына была пневмония, да ещё с таким нехорошим течением - вполне может быть результатом Вашего усиленного его прививания, если такое имело место быть. Ведь ослабление прививками иммунитета - давным-давно доказанный факт, не требующий обсуждения.
Н.В. писал(а):
И я не могу понять, зачем столь активно пропагандировать возможный вред от прививок, особенно назвавшись доктором мед. наук? Причём огульно, против всех прививок. :evil: Это мы сейчас расслабились, потому что на глаза не лезут люди, пострадавшие на всю жизнь от детских болезней. Стандартный врач из поликлиники уже забыл как выглядит дифтерия, настоящая корь, полиомиелит и т.д., не говоря уж об оспе. Всегда есть риск осложнений от прививки, кто бы спорил. Надо знать своего ребёнка и принимать продуманное решение в каждом отдельном случае. Но ещё есть мировая статистика и рекомендаций ВОЗ вроде никто пока не отменял. И нет ли в Ваших действиях, Александр, нарушения врачебной этики?
Вы опять выдумываете, Н.В. Я не доктор медицинских наук и назваться так я никогда не мог - я доктор философии (PhD). Или Вы серьёзно полагаете, что доктор мед. наук не должен иметь мозгов, но обязан как попка твердить прививочные мантры, визжать от умиления при виде рекомендаций ВОЗ и большими скачками нестись их выполнять? А наличие собственной головы на плечах - это нарушение врачебной этики? Неысокого же Вы мнения о докторах мед. наук... :D И, к сожалению, слишком высокого - о ВОЗ, которая со своими прививочными рекомендациями не раз уже садилась в лужу. Много места потребуется, чтобы отвечать Вам по каждому пункту, да я это уже и сделал в своей книге, не вижу смысла повторяться. Кто захочет - тот прочитает. В двух словах: если и врачи забыли, как выглядят те или иные болезни, то не благодаря прививкам, а благодаря улучшению питания, лучшим санитарии и гигиене. Вы не найдёте прививок, за которые надо благодарить то, что врачи в развитых странах не видят тифа, холеры, малярии, чумы, проказы... В Австралии, например, врачи добрую сотню лет назад перестали видеть натуральную оспу - при этом безо всяких прививок, заметьте. Но я Вам скажу по секрету, что же врачи стали видеть в изобилии - то, чего они почти не видели раньше или видели в далёких от сравнения с нынешней реальностью масштабах. Это астма (от которой детская смерть до начала массовых прививочных кампаний считалась казуистикой, а сейчас - чуть ли не в порядке вещей), это различные аллергии, это сахарный диабет 1-го типа, это рассеянный склероз, это СКВ, это аутизм и поведенческие нарушения, не дающие детям учиться в нормальных школах, это пиелонефриты, это иммунодефицитные состояния... Список можно продолжать до бесконечности. Предоставляю сделать это Вам, если угодно. :) Я не "пропагандирую", как Вы изволили выразиться, вред от прививок. Я высказываю свою точку зрения и даю мамам ту информацию, которую от них тщательно скрывают под сурдинку весёлых песенок о прививках спасительницах-избавительницах. Слишком много в своей практике я и мои коллеги перевидали детей, искалеченных прививками, чтобы отмахнуться от них как от досадных исключений на голубом небосклоне прививочного счастья.

Последний раз редактировалось: Александр Коток (Вс Авг 22, 2004 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 14:24     Ответить с цитатой

[quote="Александр Коток"]
С той радости, уважаемая Н.В., что никакой плеврит - ни экссудативный, ни осумкованный, ни ещё какой-либо, какой Вы можете обнаружить в медсправочниках перед тем, как отправить сообщение в конфренцию, показанием для госпитализации в реанимационном отделении не является. Поэтому в истории Ольги явно отсутствуют какие-то важные сведенимя. И давайте Вы не будете приписывать мне собственных домыслов. Я нигде не говорил, что плеврит "неопасная лёгкая болезнь" - это лишь Ваша фантазия.

Ну речь вообще-то не о форме плеврита или что- там еще у меня было, речь о том - что это было осложнение после кори., которой могло бы не быть, если бы была прививка. Ведь больше никто из моей группы в яслях не лежал в больнице, тем более в реанимации.

А аллергиком мой ребенок был еще до первой поставленной ему прививки, тем более что и сейчас у него поставлен только набор прививок, которые ставят до года. И от кори, так же как и от краснухи и паратита, еще не стоит..

И я согласна с тем, что отказываться от прививок может только тот, кто не видел их последствий..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр Коток
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.02
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 14:36     Ответить с цитатой

Ольга_Анисимова писал(а):

Ну речь вообще-то не о форме плеврита или что- там еще у меня было, речь о том - что это было осложнение после кори., которой могло бы не быть, если бы была прививка. Ведь больше никто из моей группы в яслях не лежал в больнице, тем более в реанимации.

Я уже написал об этом выше. Если корь (при условии, что её не взялись бодро лечить антибиотиками "на всякий случай" и не довели этим лечением Вас до осложнения, потребовавшего экстренных мер) Вы перенесли так тяжело, это указывает на то, что заболеть корью Вы могли и с прививкой, да ещё вдобавок получить тяжёлое осложнение на саму прививку. Может быть, Вы в архиве больницы возьмёте Вашу историю болезни, сканируете и перешлёте мне? Тогда мы сможем разобраться, что же произошло там в действительности, без гадания на кофейной гуще. Обещаю представить здесь, на форуме, объективный отчёт. :)

Ольга_Анисимова писал(а):
А аллергиком мой ребенок был еще до первой поставленной ему прививки, тем более что и сейчас у него поставлен только набор прививок, которые ставят до года. И от кори, так же как и от краснухи и паратита, еще не стоит.

Первая прививка (от гепатита В) делается в первые 12 часов после рождения, вторая (БЦЖ) - на 3-5-й день. Каким образом можно было определить аллергию у новорождённого? Или Вы не делали ему этих прививок?

Ольга_Анисимова писал(а):
И я согласна с тем, что отказываться от прививок может только тот, кто не видел их последствий..

В этой фразе нет логики. Или "соглашаться на прививки может только тот, кто не видел их последствий" (это то, что говорю мамам я), или "отказываться от прививок может только тот, кто не видел последствий болезней" (это то, что говорит пропаганда). Выберите Ваш вариант! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 14:47     Ответить с цитатой

Александр Коток писал(а):



Первая прививка (от гепатита В) делается в первые 12 часов после рождения, вторая (БЦЖ) - на 3-5-й день. Каким образом можно было определить аллергию у новорождённого? Или Вы не делали ему этих прививок?

Каюсь, делала.. Ноя и сама аллергик, причем аллергия у нас с ним на одни и теже вещи.. так что шансов избежать было мало...


В этой фразе нет логики. Или "соглашаться на прививки может только тот, кто не видел их последствий" (это то, что говорю мамам я), или "отказываться от прививок может только тот, кто не видел последстий болезней" (это то, что говорит пропаганда). Выберите Ваш вариант! :D


Ну я же не про пропаганду!!!
Есть - я.
Есть моя сестра, которая лишилась слуха.
Это и близких и личных.

Но есть и действительно отрицательные примеры, но в случаях, когда прививки были поставлены не правильно, а это уже совсем другой вопрос....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр Коток
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.02
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 15:07     Ответить с цитатой

Ольга_Анисимова писал(а):
Каюсь, делала.. Но я и сама аллергик, причем аллергия у нас с ним на одни и теже вещи.. так что шансов избежать было мало...

Вот Вам и частичный ответ на вопрос, откуда у ребёнка взялась аллергия к "первой" (по Вашему счёту :) ) прививке. Наследственная предрасположенность плюс (огромный плюс!!) сделанные в период новорожденности две вредные и бесполезные прививки. Сейчас можно только гадать, была бы или не была бы аллергия без этих прививок. Но то, что они здоровья малышу с такой предрасположенностью не прибавили - совершенно точно.

Ольга_Анисимова писал(а):
Ну я же не про пропаганду!!!
Есть - я. Есть моя сестра, которая лишилась слуха. Это и близких и личных. Но есть и действительно отрицательные примеры, но в случаях, когда прививки были поставлены не правильно, а это уже совсем другой вопрос....

Ольга, это ещё один миф. Помните Винни-Пуха? Если пчёлы жалят и не дают мёда - это неправильные пчёлы и у них неправильный мёд. :D Так и с прививками. Если прививка сделана при температуре 40С у ребёнка с астмой и эпилепсией и прошла без последствий - всё в порядке, она правильная. Но если ребёнок от неё пострадал (а это, к сожалению, встречается и у 100% здоровых до того детей), то начинают выискивать разные несуществующие вещи, чтобы белое представить чёрным. А лазеек в медицине, как сами догадываетесь - уйма, было бы желание найти... Кроме того, Вы ведь говорите о немедленных последствиях прививок. Таких и в самом деле не очень много, хотя куда больше, чем хотелось бы... Но чаще всего - это отсроченные, начало которых довольно точно можно отследить к какой-нибудь прививке, чаще всего - живой вакциной (коревая, ОПВ...). Речь идёт о хронических болезнях, из которых ребёнок не вылазит до самого пубертатного периода, а то и вообще... Разве что родители не прекратят его прививать и не найдут хорошего гомеопата. :) Что и Вам я рекомендую сделать. С таким анамнезом, как у Вашего малыша, нужна 1000-кратная осторожность с прививками. И никаким антигистаминными "до и после" тут индульгенцию не купить....

Всё, должен извиниться перед всеми мамами. Кончился мой импровизированный "отпуск", возвращаюсь к своим делам. Желающие могут приходить на форум моего сайта, там есть немало людей кроме меня, которые могут толково ответить на вопросы о прививках. Всем - всех благ! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 15:07     Ответить с цитатой

Александр Коток писал:
Цитата:
К слову, то, что у Вашего сына была пневмония, да ещё с таким нехорошим течением - вполне может быть результатом Вашего усиленного его прививания, если такое имело место быть
А ещё это результат того, что мой сын ел огурцы. Это доказывает тот факт, что поскольку практически все люди 1900 года рождения ели огурцы и к настоящему времени умерли (см. книгу "Физики шутят", статья о вреде огурцов)
Цитата:
Ведь ослабление прививками иммунитета - давным-давно доказанный факт, не требующий обсуждения.
Ссылочку пожалуйста (только не на попсу типа газетной). И уточнение, о каких видах иммунитета идёт речь.
Цитата:
Но я Вам скажу по секрету, что же врачи стали видеть в изобилии - то, чего они почти не видели раньше или видели в далёких от сравнения с нынешней реальностью масштабах. Это астма (от которой детская смерть до начала массовых прививочных кампаний считалась казуистикой, а сейчас - чуть ли не в порядке вещей), это различные аллергии, это сахарный диабет 1-го типа, это рассеянный склероз, это СКВ, это аутизм и поведенческие нарушения, не дающие детям учиться в нормальных школах, это пиелонефриты, это иммунодефицитные состояния... Список можно продолжать до бесконечности.

Прекрасно! Давайте из бесконечного количества факторов нашей жизни выберем один и свалим на него все эти кошмарики! И почему Вы всё же ополчились не на огурцы, а на прививки??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 15:13     Ответить с цитатой

Александр Коток писал:
Цитата:
Разве что родители не прекратят его прививать и не найдут хорошего гомеопата. Что и Вам я рекомендую сделать.

БЛИН! Это оказывается РЕКЛАМНАЯ КОМПАНИЯ!!!
Вот такая логика:
не ставьте прививки, не ходите к врачам.
ВАМ НУЖЕН ХОРОШИЙ ГОМЕОПАТ - БЕЗ НЕГО ВЫ ЗАГНЕТЕСЬ!!!
А вот кстати И ОН - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
:evil: :evil: :evil:
МОДЕРАТОРЫ, АУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александр Коток
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.02
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 15:34     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Александр Коток писал:
Цитата:
К слову, то, что у Вашего сына была пневмония, да ещё с таким нехорошим течением - вполне может быть результатом Вашего усиленного его прививания, если такое имело место быть
А ещё это результат того, что мой сын ел огурцы. Это доказывает тот факт, что поскольку практически все люди 1900 года рождения ели огурцы и к настоящему времени умерли (см. книгу "Физики шутят", статья о вреде огурцов)
Цитата:
Ведь ослабление прививками иммунитета - давным-давно доказанный факт, не требующий обсуждения.
Ссылочку пожалуйста (только не на попсу типа газетной). И уточнение, о каких видах иммунитета идёт речь.

Ладно, уговорили на ещё один пост. :D Но это и правда последний, пациенты и дела ждут-не дождутся... Видите, как Вы отреагировали. Занчит, я в своём предположении был прав, а с фактами Вы оказались незнакомы. Это действительно факты, и огурцы здесь не при чём. Эти факты признаёт и официоз. Он лишь утверждает, что это подавление иммунитета - временное такое, знаете ли, преходящее, рано или поздно всё вернется в норму.... Но это, к сожалению, происходит далеко не у всех. И вспомните, что прививки в первые полтора года жизни так и сыплются на детей - где уж тут иммунитету передохнуть, придти в себя. Многие дети так и не выбираются из хронического иммунодецифицита, и становятся вечными пациентами пульмонологов, ЛОРов, иммунологов, гастроэнтерологов... Я даю несколько цитат и ссылок из того, что у меня сейчас под рукой. Попса это или не попса - решать Вам самой. А более серьёзные публикации (если они Вам в самом деле нужны) ищите в MedLine, в поиске вводите vaccination + immunosuppression, например. Итак, вперёд.... Выделения по ходу дела - мои.

"При введении различных бактериальных и вирусных вакцин описаны однотипные изменения в иммунной системе, которые носят двухфазный характер. Первая фаза — иммуностимуляция, сопровождающаяся увеличением числа циркулирующих лимфоцитов, Т-хелперов, В-лимфоцитов. Вторая фаза – фаза транзиторного иммунодефицита. Она развивается через 2-3 недели после введения вакцины и характеризуется снижением численности всех субпопуляций лимфоцитов… и снижением их функциональной активности — способности отвечать на митогены, синтезировать антитела. У ряда привитых отмечался выраженный иммунодефицит продолжительностью до 4,5 мес.… Вторая фаза необходима для ограничения иммунного ответа на антигены вакцины. Однако это ограничение распространяется на посторонние по отношению к вакцине антигены… Патогенетически поствакцинальный иммунодефицит неотличим от вторичных иммунодефицитов, возникающих в ходе вирусных или бактериальных инфекций… Определённый вклад в развитие поствакцинального иммунодефицита может вносить развивающийся при вакцинации общий адаптационный синдром… который сопровождается угнетением выработки интерферона…. Помимо изменения численности и функциональной активности различных субпопуляций лимфоцитов, вакцинация вызывает изменения и в системе неспецифической реактивности — угнетение активности комплемента, пропердина, лизоцима, бактерицидных свойств сыворотки крови, фагоцитарной активности лейкоцитов, что особенно выражено в первые 15 дней после прививки… а также интерфероновую гипореактивность, длительностью до 6 мес...

Кузьменко Л. Г. и др. Патология вакцинального процесса у детей Вестник Российского университета дружбы народов 1999, 2, с. 47-48. Там же (с. 55) авторы замечают: «Можно согласиться с мнением С. П. Карпова с соавт., что «явления, в медицинском обиходе деликатно именуемые «побочным действием вакцин», суть не что иное, как видимая часть айсберга, о подлинных размерах которого мы только начинаем догадываться».

Онкоиммунолог проф. В. В. Городилова:

"Кровь, как известно, состоит из жидкой плазмы, эритроцитов (красных кровяных шариков), лейкоцитов и тромбоцитов. Можно думать, что при интенсивной и продолжительной иммуностимуляции в крови накапливаются факторы, оказывающие разнообразное воздействие на клетки иммунной системы, нарушая условия функционирования лимфоцитов, повышая "расход" определённых типов клеток белой крови. Истощение их приведёт к изменению кроветворения, аналогично тому, возможно, как при продолжительной анемии активизируется эритропоэз. То, что я называю продолжительным "поствакцинальным состоянием", в конечном итоге может явиться причиной расстройства кроветворения. И в таких высказываниях я не одинока. Хочу напомнить о работах Н. П. Шабалова (1969, 1975), указывающих на провоцирующую роль вакцин в проявлениях латентно протекающего лейкоза у детей, а также о тяжёлых обострениях лейкоза под влиянием прививок, о чем упоминается и в многочисленной педиатрической литературе, но меры не принимаются....

Иммунная система не выдерживает "планового натиска", она ломается, функции её извращаются, она "сбивается с курса", предписанного природой, человек становится более уязвимым к простуде, аллергенам, онкозаболеваниям... Растёт аллергия среди малышей - есть ли теперь такие дети, которые бы не страдали аллергическими заболеваниями?! Общеизвестно, что в первое полугодие дети страдают желудочно-кишечной дистрофией и изменениями на коже, вызываемыми пищевыми аллергенами разной этиологии. Со второго полугодия присоединяются симптомы со стороны дыхательных путей - астматические бронхиты (кстати, одно из осложнений на АКДС, АДС-М, АДС). Ну, а к 3-4 годам начинают проявляться клинические симптомы сенсибилизации пыльцой и т.д., и т.д. - по этим проблемам публикации неисчислимы...

Какими бы временными ни были формы иммунопатологии, все они они сводятся к нарушению баланса Т-клеточных систем, приводя функционально и структурно к многочисленным расстройствам в здоровье ребенка. Запас лимфоцитов постепенно истощается, и организм оказывается беззащитным перед различными антропогенными факторами. Человек стареет раньше своего времени. Физиологическое, естественное старение - процесс постепенного затухания, увядания всех звеньев иммунной системы. Вакцины же ускоряют, подстёгивает процесс "расходования" лимфоцитов, искусственно приводя организм человека к преждевременному старению, отсюда cтарческие болезни у молодёжи. В онкологии основополагающим служит дисбаланс между скоростью иммунного ответа и опухолевым ростом. Нарастание онкозаболевания опережает скорость размножения реагирующих на него лимфоидных клеток, направленных, кроме того, на борьбу с непристанно поступающими антигенами - вакцинами".

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/oncoimmun.htm

Проф. Р. С. Аманджолова, бывший Главный акушер-гинеколог Казахстана:

"При каждой прививке - введении АГ (антигенов - А.К.), минуя наружные барьеры, - мы забрасываем в цитадель нашего организма троянского коня, многочисленные вражеские войска. Человек с рождения не менее двадцати раз подвергается такому коварному нападению. При этом он переболевает, хотя и в ослабленной форме, заболеваниями, вызываемыми введёнными вирусами и бактериями, большинством из которых в естественных условиях он никогда бы и не заразился. При столь изнурительной борьбе гибнут и собственные клетки крови. Организм быстро изнашивается, развивается дефицит ферментов и иммунитет к собственным АГ. Вот почему ряд симптомов, свойственных старческому возрасту, к примеру, склерозирование тканей, онкологические заболевания развиваются рано. Они являются следствием дефицита антител и ферментов, характерного для пожилых людей".

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/canon.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 16:17     Ответить с цитатой

Александр Коток привёл следующую цитату:
Цитата:
Человек стареет раньше своего времени. Физиологическое, естественное старение - процесс постепенного затухания, увядания всех звеньев иммунной системы. Вакцины же ускоряют, подстёгивает процесс "расходования" лимфоцитов, искусственно приводя организм человека к преждевременному старению, отсюда cтарческие болезни у молодёжи.

Не надо ставить всё с ног на голову.
Я считаю, что старческие болезни у молодёжи не от того, что детям ставили прививки. А от того, что многие дети без помощи медицины просто бы не выжили. Естественный отбор ослабил своё давление и мы видим молодёжь со "старческими болезнями". Ещё лет сто назад они бы просто не дожили до зрелости и не дали бы потомства (которое ещё больше будет зависеть от медицинской помощи). Вполне возможно, что отказавшись от прививок, операций, антибиотиков мы действительно "улучшим" здоровье живущих. Слабые просто вымрут. И какое нам дело до того, что они были умными, добрыми и талантливыми.

И ещё. Различные заболевания аллергической природы происходят скорее не от избытка вторжений в иммунную систему (те же прививки), а от их недостатка :shock: Из-за рафинированной среды в цивилизованных странах! Играет роль также и избыток всякого рода ксенобиотиков (консерванты, красители, ароматизаторы и т.п.). Иммунная система должна быть постоянно под нагрузкой, чтобы правильно сформировать для себя понятия "свой" и"чужой". Другое дело, что эта нагрузка не должна быть чрезмерной и задача врача за этим проследить, решая вопрос о конкретной прививке.
Цитата:
А более серьёзные публикации (если они Вам в самом деле нужны) ищите в MedLine, в поиске вводите vaccination + immunosuppression, например.

Не надо предлагать мне разбираться с миллионом левых статей, выпавших по этому поиску. Дайте одну-другую "целевую" (желательно в медлайне), или полнотекстовый обзорчик (желательно новый и зарубежный).
Цитата:
А Вы о себе судите, насколько я могу судить, очень и очень невысоко, проецируя и на других собственную ущербность.

Продолжим проецирование моей ущербности. Сколько Вы берёте за очную консультацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 16:20     Ответить с цитатой

А вот у Комаровского о прививках http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st4-8.html
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 16:36     Ответить с цитатой

Ну то что прививки бьют по имунной системе, это известный факт..

про неправильные прививки и их последствия могу тоже рассказать.. правда в нашей семье такие случаи были только с АКДС, поэтому Тёмке старались ставить их ставить очень аккуратно, но все-равно напутали в результате:(( Кроме дисбактериоза жутчайшего, последствием стаоа еще и аллергия на куринные яйца, которые он до этого ел абсолютно нормально.. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 16:44     Ответить с цитатой

Просто,как голый пример. У моей знакомой мама была увлечена гомеопатией и не делала дочери ни одной прививки,итог, она переболела практически всеми заболеваниями....коклюш, корь,краснуха,менингит,свинка и т д , после некоторых заболеваний серьезные последствия,всю школу она была на домашнем обучении,сейчас ее тоже здоровым человеком не назовешь,эх!
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 18:06     Ответить с цитатой

Можно эту тему поднять?
Мой вопрос - какая реакция и на какие сутки характерна для АКДС?
Особенно интересно мнение Александра :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 12:39     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
какая реакция и на какие сутки характерна для АКДС?
Наиболее частые - местные (покраснение, уплотнение, болезненность в месте инъекции при надавливании) отмечаются у 5-10% привитых; общие (повышение температуры тела, вялость, капризность) - отмечаются у 40-50% привитых (при использовании вакцины с цельноклеточным коклюшным компонентом). Такие реакции возникают в первые 24-48 ч после прививки и длятся сутки-двое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах