Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Многодетность и детские болезни
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:00     Ответить с цитатой

Вот это да! :shock: У нас у Лехи на лице вообще ничего не было, только на спине и животе, на ножках и ручках совсем немного, у Тимы было на лице, в волосах и по всему телу, но все же не так. Может Леха легко переболел еще и потому что мы тогда еще грудью кормились. Мрия, а вы грудью еще кормитесь?
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3678
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Ветрянкой чем раньше ребятишки болеют, тем легче переносят


к моим это тоже не относится. Старший в 7 лет принес из школы пару прыщиков без температуры, когда младшая в 2 года от него заразилась - я радовалась. А она несколько дней с температурой 38, всю обсыпало не хуже, чем у Мрии. Так что...всё индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14191
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:03     Ответить с цитатой

Мои все трое болели с одинаковой степенью тяжести - с высокой температурой и "зеленистостью" в стадии лягушки. :D Косте было 13, Лехе соответствено 10, Пашке год и 2 месяца. Пашка при этом кормился вовсю грудью - не помогло. :( Зато теперь на ветрянные карантины в садике нам чихать с высокой колокольни. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:15     Ответить с цитатой

Ну видимо и правда все индивидуально, но все равно уж лучше переболеть, а потом "чихать на карантины" :D :D :D
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15454
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 12:27     Ответить с цитатой

VeraK писал(а):
Ну видимо и правда все индивидуально, но все равно уж лучше переболеть, а потом "чихать на карантины" :D :D :D

Это да, это я поддерживаю! А грудью мы кормимся. У нас вообще странно было - заражались обе вместе, а заболела сначала старшая, у младшей всего пара прыщиков вылезла, я сначала радовалась - так легко перенесли, а потом уже младшая качественее заразилась от старшей - и ой-ой-ой (почти неделю температурили, с рук не слазили и висели на груди).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 13:10     Ответить с цитатой

Мрия, :shock: Бедная девочка! А зеленкой, действительно, мажут не только для отслеживания - от нее хорошо подсыхает все. Говорят, легче всего переносят дети садовского возраста - от2 до 7, а младенцы как раз не очень. И еще из опыта: ветрянка, даже не в тяжелой форме, здорово сажает иммунитет. Все мои (и я) сразу плавно заболели после нее каждый своей хронической болячкой. Так что укрепляйтесь..
А видели б вы мою рожу на стадии болячек.. Это было просто опасно - весь нос раздуло и нагнаивалось..брр.. :sad: Лучше уж в детстве!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4922
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 15:31     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
Белка, "в одной комнате побыл - заразился". Есть случаи, когда болеет весь подъезд - по вентиляции :shock:

мои из одной бутылки пили... так что думаю дальше нет смысла защищать Таню... :cry: но для порядку все равно сделала каждому свой комплект посуды, гоняю мыть руки...

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

Мрия писал(а):
Выкладываю царевену-лягушку, правда в стадии лягушки

ого, круто...
пришла седня наша врач... короче говорит, как-то мало высыпаний... и кроме трех-пяти штучек никаких симптомов... говорит, может и второй раз потом заболеть... :cranky: типа иммунитет сильный... я может чего не понимаю... но если имммунитет сильный, это ж не значит что мы эту заразу не запомним... :eek: а иначе как же прививки ставят? по тому же принципу, чтоб имунитет был сильнее заразы и познакомился с ней, короче дебри... :eek: и не в тему...

врач сказала, что ребенок заразный за два дня до высыпания, и через пять дней после последнего высыпания...
Таня, думаю уже точно заразилась как минимум в воскресенье, теперь ждем дней 9-14...
вот не хочу, чтоб Алена заболела... гоняю девчонок, чтоб не лезли целоваться... Маха седня подошла - "мам можно я Алену хоть потрогаю?" :lol:
нельзя гулять, мыться... :cry:
так что девочки и мальчики, я пролетаю над нашими встречами...


Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

ТЕМА писал(а):
Так что укрепляйтесь..


у врачихи спросила у нашей... как-то она не сильно отреагировала... а вот в аптеке пытались впарить что-то противовирусное... не сильна в заразах... но они ж не все вирусные :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 3:45     Ответить с цитатой

Мрия, сейчас же мази есть бесцветные. Или вам сказали зеленкой мазать?
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15454
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 8:32     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Мрия, сейчас же мази есть бесцветные. Или вам сказали зеленкой мазать?

Во-первых о бесцветных мазях я узнала только потом, а потом встает еще вопрос о цене - насколько они дороже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4922
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 9:44     Ответить с цитатой

тык смысл то еще пометить, чтоб следить за новыми высыпаниями...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:34     Ответить с цитатой

Кстати, Белка, а как у вас с ветрянкой дела? Младшие тоже заболели? Как переносят? :?
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4922
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:46     Ответить с цитатой

по моим подсчетам Таня должна была высыпать в воскресенье... пока нет... ждем... по идее и Маха высыпала почти в конце карантина... если прикинуть, что иммунитеты у них примерно одинаковые, то еще ждем... обсматриваю каждый день... теперь знаю на что оно похоже :)

Добавлено спустя 22 часа 11 минут 50 секунд:

кажись Таня высыпала... правда никаких пузырьков я не видела.... проснулась - уже все расчесано... :shock: и что-то припоминается мне что ночью что-тожужжало над нами... ждем дальше.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 13:57     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Ирина_Арина писал(а):
Мрия, сейчас же мази есть бесцветные. Или вам сказали зеленкой мазать?

Во-первых о бесцветных мазях я узнала только потом, а потом встает еще вопрос о цене - насколько они дороже?
10 рублей стоят. Не знаю насколько мазь дороже зеленки. :lol:
Выздоравливайте!
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4922
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 18:01     Ответить с цитатой

ну, дождалась... вчера днем - Алена, вечером - Таня... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20748
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 18:04     Ответить с цитатой

:shock: :shock: :shock: ,ну блин, и карантин у вас......Это скока теперь вас ждать?Когда в зоопарк-то пойдём?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах