Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Деревянная трубочка и сердцебиение ребёнка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На каком сроке врач впервые услышала деревянной трубочкой сердцебиение ребёнка?
... - 19 недель.
38%
 38%  [ 20 ]
20 - 22 недели.
28%
 28%  [ 15 ]
23 - 25 недели.
19%
 19%  [ 10 ]
26 - 28 недель.
9%
 9%  [ 5 ]
29 - 31 недели.
1%
 1%  [ 1 ]
32 неделя - ...
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 52

Автор Сообщение
LF-Nsk
Студент
Студент

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 16:10     Ответить с цитатой

Мне начала слушать с 20 недель, но не услышала. Стала хорошо слышать только недели в 23.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 14:45     Ответить с цитатой

у меня слушали позавчера, но не трубкой а аппаратом, напоминает узишный но без экрана, им водила по животу и смотрела где лучше прослушивается. У меня тоже плацента по передней стенке но видно она таки нашла спинку где то скраю живота, почти сбоку и слегка подвела как бы под нее потому что слышно было отчетливо, даже мама моя выдала врачу что типа доктор, почему у ребенка такая тахикардия?! :lol: :lol:
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 16:30     Ответить с цитатой

Вот почему не у всех ЖК слушают таким хорошим приспособлением? Прям что за допотопные трубки... А стетоскопом не лучше? Может, купить обычный стетоскоп и им дома слушать? Но врачи в ЖК слушают почему-то не стетоскопом, а трубкой. Пещерные традиции...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 16:37     Ответить с цитатой

Мышка, у нас тоже не везде такие аппараты есть, я хожу в платную клинику на осмотры ну само собой там есть а в обычных ЖК сомневаюсь :-? стетоскоп ты имеешь ввиду фонендоскоп обычный как у терапевтов бывает? я не знаю будет ли им слышно, но можно попробовать :) кстати, это идея!
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1119
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 16:42     Ответить с цитатой

У меня был обычный (не акушерский) стетоскоп. Иногда (на больших сроках) удавалось поймать сердцебиение ребенка, но не очень четкое, а так "вдали" чух-чух-чух :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:22     Ответить с цитатой

Деревянной трубочкой сердцебиение врач услышал уже в 13 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 23:59     Ответить с цитатой

Ну и ну!!! А я была в ЦПСИР у акушера в 20 недель, он всё проверил у меня, а деревянной трубочкой даже не стал слушать, хотя она у него на столе стояла. Мол, рановато...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 0:09     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Деревянной трубочкой сердцебиение врач услышал уже в 13 недель.


вообще это сомнительно. сердцебиение этой трубочкой можно прослушать после 20-ти недель. Потому что тогда плод сильнее прижимается к стенкам матки, а матка в свою очередь прижимается к брюшной стенке. А в 13 недель он ещё вовсю плавает в водах и эти же воды очень сильно приглушают звуки сердца. поэтому скорее всего это было просто так сказано, что услышал сердцебиение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 9:39     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Деревянной трубочкой сердцебиение врач услышал уже в 13 недель.

У меня в 17 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаленькаяИ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 101
В дневниках: 8
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 12:13     Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек.
Во-первых, всякие там спец аппараты для прослушки сердечка построены на принципе ультразвука, поэтому ими лучше лишний раз не пользоваться.
Во-вторых, мне наш дохтор на работе сказал, чтобы прослушать сердцебиение малыша трубкой необходимо мамочке полежать спокойно до 40 минут!!!

Ну, а наше сердцебиение попробовали в прошлый раз послушать трубочкой, это в 21-22 недельки, ну и медсестра (врач была на операции) сообщила что слышит только пульсацию плаценты. Не знаю как уж она там различает, но я ей не особо доверяю, да и слышала своего малыша на УЗИ.
_________________

':serdce:'
родились: вес 3990 рост 54
1 месяц: вес 5100 рост 59 2 месяц: 5750 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 12:41     Ответить с цитатой

МаленькаяИ писал(а):
Внесу свои 5 копеек.
Во-первых, всякие там спец аппараты для прослушки сердечка построены на принципе ультразвука, поэтому ими лучше лишний раз не пользоваться.
Во-вторых, мне наш дохтор на работе сказал, чтобы прослушать сердцебиение малыша трубкой необходимо мамочке полежать спокойно до 40 минут!!!

Ну, а наше сердцебиение попробовали в прошлый раз послушать трубочкой, это в 21-22 недельки, ну и медсестра (врач была на операции) сообщила что слышит только пульсацию плаценты. Не знаю как уж она там различает, но я ей не особо доверяю, да и слышала своего малыша на УЗИ.


А зачем лежать 40 минут???? Это ерунда, если ваш доктор думает, что если мама полежит 40 минут, то лучше будет слышно ЧСС малыша, то он ошибается. В любом случае сердцебиение малыша легко отличить от С/Б мамы. хотя бы потому что у малыша примерная ЧСС 150, а у ммамы 60-70. А для врача это вообще не сложно, там и тоны и шумы разные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 13:45     Ответить с цитатой

МаленькаяИ писал(а):
Во-вторых, мне наш дохтор на работе сказал, чтобы прослушать сердцебиение малыша трубкой необходимо мамочке полежать спокойно до 40 минут!!!



С ума сойти :shock: . Вы бы не ходили больше к этому "дохтору" :lol: За всю мою беременность ни разу больше 1 минуты (обычно меньше) врачам не требовалось, чтобы трубкой прослушать сердцебиение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 18:07     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
поэтому скорее всего это было просто так сказано, что услышал сердцебиение.

Мой врач просто так ничего не говорит.
Да и зачем ей это ? Никто за язык не тянул, да и не просил прослушать, все было планово в процессе осмотра.
Не забывайте, у всех все индивидуально.
Если кто то чувствует первые шевеления малыша после 20 недель, а кто то уже и в 16. Тоже пойдете опровергать ?
Это реальность, а не теория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 19:12     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
SweetMama писал(а):
поэтому скорее всего это было просто так сказано, что услышал сердцебиение.

Мой врач просто так ничего не говорит.
Да и зачем ей это ? Никто за язык не тянул, да и не просил прослушать, все было планово в процессе осмотра.
Не забывайте, у всех все индивидуально.
Если кто то чувствует первые шевеления малыша после 20 недель, а кто то уже и в 16. Тоже пойдете опровергать ?
Это реальность, а не теория.


да ради бога, я и сама шевеления почувствовала в 15 недель. Только одно дело шевеления, а другое дело сердцебиение. Я вам это тоже не с потолка взяла. В 13 недель оооооочень проблематично определить сердцебиение малыша именно из-за того, что у него ещё ооочень много свободного пространства и он находится в движении, а матка далеко от брюшной стенки, таким образом звук глушится.
Хотя может у вашего врача супер слух :D - этого не буду опровергать :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 16:16     Ответить с цитатой

Я редко ходила к врачу в ЖК, через 3 недели, и она ясно услышала в 26 недель деревянной трубочкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах