Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
Добавлено: Вс Июл 25, 2010 2:23
У ребенка и масса, и длина выше всех возрастных показателей. Но масса тела относительно роста вписывается в норму. Чуть выше средних значений, но в принципе допустимо.
По кормленияем - до 200 грамм за раз норма.
_________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
Добавлено: Вс Июл 25, 2010 3:05
gala2007 писал(а):
Яков Яковлев
здравствуйте! подскажите насчет прикорма- стоит ли вводить уже сейчас кашу. педиатр советует. дочке 4 мес вес при рождении3560 рост-52
1-4710 57 (+1150)
2-5200 61 (+490)
3-5650 62 (+450)
4-6200 65 (+550)
дочка на ГВ, по требованию
Попробуйте всякие разные способы стимуляции лактации. В течение недели. Потом взвешайтесь. Если будет прибавка от последнего взвешивания менее 20 грамм за сутки, то осторожно можно начать кашу. Если будет 20 и более, то можно еще подождать.
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
bigmama писал(а):
Яков Яковлев
Добрый день, подскажите пожалуйста, сын родился 3160 при 51 см, за первые сутки вес упал до 2980, на ГВ с самого рождения (сына в детское не отдавала, молозива было много , молоко пришло в конце 2-го дня), с самого начала ест хорошо, в 1 мес.- 3530 и 56 см. Малыш активный, не беспокоится. Педиатр запугала, вот и хотелось бы узнать стоит ли волноваться?!
Прибавки, конечно, пограничные. Вам нужно внимательно посмотреть все моменты организации ГВ (начиная от прикладывания и заканчивая частотой кормлений, "побудками" ребенка, если долго спит и т.д.). Взвеситься в 1,5 месяца. А там уже ориентироваться - нужно или нет докармливать. Сейчас Вы можете спокойно дополнительно дать сцеженное молоко. Лишним не будет.
_________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
На сайте с 21.01.10 Сообщения: 1765 В дневниках: 20 Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавлено: Вс Июл 25, 2010 9:24
Яков Яковлев
Спасибо за ответ,
не совсем поняла за чем давать сцеженное молоко если можно грудью покормить?
Стала будить если спит больше 3 часов (а то бывало и по 5-5,5 дрых). На днях взвешиваемся.
На сайте с 31.05.10 Сообщения: 17800 В дневниках: 19 Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавлено: Пн Авг 16, 2010 23:40
Доброго времени суток! У нас проблема в лишнем весе . 0-3558,1м-4500,2м-5600,3м-7100,4м-8100 В больнице сказали что очень много,нужна диета,но что конкретно делать не сказали .Мы кормимся смесью Нутрилон антирефлюкс так как проблема со срыгиванием.С 4ех месяцев даю овощное пюре кабачок,морковка,капуста все сама варю в пароварке, еще даю кашу рисовую на воде .Мальчик активный,да и толстым не выглядит.Соки и фруктовые пюре не даю. Посоветуйте что нам делать с нашим весом.
_________________ Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
Добавлено: Вс Авг 29, 2010 17:14
ТУРОВ писал(а):
Доброго времени суток! У нас проблема в лишнем весе . 0-3558,1м-4500,2м-5600,3м-7100,4м-8100 В больнице сказали что очень много,нужна диета,но что конкретно делать не сказали .Мы кормимся смесью Нутрилон антирефлюкс так как проблема со срыгиванием.С 4ех месяцев даю овощное пюре кабачок,морковка,капуста все сама варю в пароварке, еще даю кашу рисовую на воде .Мальчик активный,да и толстым не выглядит.Соки и фруктовые пюре не даю. Посоветуйте что нам делать с нашим весом.
Как долго и в каком объеме даете Нутрилон АР? Сколько каждого продукта даете - кашу, овощи и пр.?
Сколько раз в день стул?
_________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
На сайте с 31.05.10 Сообщения: 17800 В дневниках: 19 Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавлено: Пн Авг 30, 2010 8:38
Здравствуйте, Нутрилон АР давали в течении двух месяцев 3-4 раза за день.Кашу даю один раз в день,в первую половину дня,грамм 60 ,овощи тоже раз вдень примерно в таком количестве.Но меня беспокоит еще ночные кормления,каждые два часа.Пробовала давать воду,голодный,так кричит ,что вся семья на ногах и наверное соседи слышат в соседнем доме. Больше ничего не даю. Со стулом ,на мой взгляд ,нормально,один раз с утра,но скоолько.
_________________ Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
На сайте с 04.06.09 Сообщения: 3172 В дневниках: 44 Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавлено: Пн Авг 30, 2010 23:14
Яков Яковлев
Добрый день! У нас девочка. Родилась 3800 и 53см, в1мес-5000 и 56см, в 2 мес-5800 и 58см, в 3 мес-6700 и 61см, в 4 мес-7800 и 64см. На ножках и ручках такие складочки аппетитные. Через 2 недели нам 5 месяцев, а из-за нашего веса мы до сих пор не переворачиваемся на живот, только на бочок. Полностью на ГВ. Днём едим через 2,5-3 часа. Ночью нет 5-6 часового перерыва без еды. Самое большое ночью выдерживает 4 часа без еды, а под утро вообще может сосать через 1, 5-2 часа. Что делать, чтобы вес так много не набирался???
На сайте с 15.03.09 Сообщения: 4721 В дневниках: 88 Откуда: Золотая Нива, бываю в Щ
Добавлено: Вт Сен 07, 2010 22:17
Яков Яковлев
Здравствуйте!
Мы никак не можем набрать вес
Родились 3040гр/50см, в 9 месяцев - 7440гр/70см
На ГВ по требованию, с 6 месяцев каша (сейчас 2 раза в день по 100-170гр, сколько съест), с 7 - овощи (100гр в день), с 8.5 - мясо (50гр в день).
Стул 1-3 раза в день
Врач сказала, что у нас дистрофия , это так?
Подскажите, можно ли что-то сделать, как-то скорректировать питание? Хотя прикорм ест не слишком охотно.
Наши прибавки по месяцам
На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
Добавлено: Пт Сен 24, 2010 22:51
ТУРОВ писал(а):
Здравствуйте, Нутрилон АР давали в течении двух месяцев 3-4 раза за день.Кашу даю один раз в день,в первую половину дня,грамм 60 ,овощи тоже раз вдень примерно в таком количестве.Но меня беспокоит еще ночные кормления,каждые два часа.Пробовала давать воду,голодный,так кричит ,что вся семья на ногах и наверное соседи слышат в соседнем доме. Больше ничего не даю. Со стулом ,на мой взгляд ,нормально,один раз с утра,но скоолько.
Так долго антирефлюксную смесь с камедью давать не нужно - камедь за собой выводит различные вещества, микроэлементы и витамины.
В плане питания - считайте, сколько за сутки съедает ребенок. В общей сложно должно получаться около литра вместе с прикормами. То есть, важно не перекармливать.
Ну а прикормы вводите как обычно.
Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
ОЛЬЧИК!!! писал(а):
Яков Яковлев
Добрый день! У нас девочка. Родилась 3800 и 53см, в1мес-5000 и 56см, в 2 мес-5800 и 58см, в 3 мес-6700 и 61см, в 4 мес-7800 и 64см. На ножках и ручках такие складочки аппетитные. Через 2 недели нам 5 месяцев, а из-за нашего веса мы до сих пор не переворачиваемся на живот, только на бочок. Полностью на ГВ. Днём едим через 2,5-3 часа. Ночью нет 5-6 часового перерыва без еды. Самое большое ночью выдерживает 4 часа без еды, а под утро вообще может сосать через 1, 5-2 часа. Что делать, чтобы вес так много не набирался???
Ничего не делать в плане питания.
В плане активности - шевелить, массаж и пр.
Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Зефирка писал(а):
Яков Яковлев
Здравствуйте!
Мы никак не можем набрать вес
Родились 3040гр/50см, в 9 месяцев - 7440гр/70см
На ГВ по требованию, с 6 месяцев каша (сейчас 2 раза в день по 100-170гр, сколько съест), с 7 - овощи (100гр в день), с 8.5 - мясо (50гр в день).
Стул 1-3 раза в день
Врач сказала, что у нас дистрофия , это так?
Подскажите, можно ли что-то сделать, как-то скорректировать питание? Хотя прикорм ест не слишком охотно.
Наши прибавки по месяцам
О гипотрофии тут речи не идет, хотя и прибавки несколько больше хотелось бы иметь.
Что можно сделать? В отношении прикормов - можно попробовать делать более густой консистенции, нужно добавлять масло в каши и овощи.
Можно дополнительно сдать копрограмму, чтобы определиться с перевариванием.
_________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
На сайте с 24.02.10 Сообщения: 3883 В дневниках: 7 Откуда: Барнаул
Добавлено: Вт Окт 05, 2010 23:27
Яков Яковлев
Здравствуйте, Яков! Помогите советом!
Нам 4 месяца.Дочка стала мало прибавлять. Находится полностью на ГВ.Сосёт хорошо, грудь даю на каждое недовольство Проходим лечение у невролога (пирамидная недостаточность). Сейчас проходим второй курс массажа. Девочка активная. Переворачивается на живот, поднимает попу и отталкивается коленками. Невролог говорит, что развивается с опережением.
Наши прибавки:
0- 3360-54 см
1- 4350-57 см
2- 5000-60 см
3- 5300-62 см
4- 5600-62,5 см (как-то так сегодня намерили )
Педиатр говорит, что очень маленькие прибавки...Но дочка ведь на ГВ, очень подвижная, да еще плюсом лечение с массажем!Или все-таки есть повод для беспокойства?
Посоветуйте что в этом случае нужно сделать?
На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
Добавлено: Вт Окт 12, 2010 23:43
Ната.79 писал(а):
Яков Яковлев
Здравствуйте, Яков! Помогите советом!
Нам 4 месяца.Дочка стала мало прибавлять. Находится полностью на ГВ.Сосёт хорошо, грудь даю на каждое недовольство Проходим лечение у невролога (пирамидная недостаточность). Сейчас проходим второй курс массажа. Девочка активная. Переворачивается на живот, поднимает попу и отталкивается коленками. Невролог говорит, что развивается с опережением.
Наши прибавки:
0- 3360-54 см
1- 4350-57 см
2- 5000-60 см
3- 5300-62 см
4- 5600-62,5 см (как-то так сегодня намерили )
Педиатр говорит, что очень маленькие прибавки...Но дочка ведь на ГВ, очень подвижная, да еще плюсом лечение с массажем!Или все-таки есть повод для беспокойства?
Посоветуйте что в этом случае нужно сделать?
Если после прекращения массажа и других процедур прибавки не увеличатся (в течение 7-10 дней) на фоне активной стимуляции лактации, то есть смысл начать чуть раньше введение прикорма (каша).
_________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.