Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КАКИЕ ПРОДУКТЫ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ПРИ ПОХУДЕНИИ: 10 ГЛАВНЫХ ЗАПРЕТОВ >>>>
Норма веса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 2:23     Ответить с цитатой

У ребенка и масса, и длина выше всех возрастных показателей. Но масса тела относительно роста вписывается в норму. Чуть выше средних значений, но в принципе допустимо.
По кормленияем - до 200 грамм за раз норма.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 3:05     Ответить с цитатой

gala2007 писал(а):
Яков Яковлев
здравствуйте! подскажите насчет прикорма- стоит ли вводить уже сейчас кашу. педиатр советует. дочке 4 мес вес при рождении3560 рост-52
1-4710 57 (+1150)
2-5200 61 (+490)
3-5650 62 (+450)
4-6200 65 (+550)
дочка на ГВ, по требованию

Попробуйте всякие разные способы стимуляции лактации. В течение недели. Потом взвешайтесь. Если будет прибавка от последнего взвешивания менее 20 грамм за сутки, то осторожно можно начать кашу. Если будет 20 и более, то можно еще подождать.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

bigmama писал(а):
Яков Яковлев
Добрый день, подскажите пожалуйста, сын родился 3160 при 51 см, за первые сутки вес упал до 2980, на ГВ с самого рождения (сына в детское не отдавала, молозива было много , молоко пришло в конце 2-го дня), с самого начала ест хорошо, в 1 мес.- 3530 и 56 см. Малыш активный, не беспокоится. Педиатр запугала, вот и хотелось бы узнать стоит ли волноваться?!

Прибавки, конечно, пограничные. Вам нужно внимательно посмотреть все моменты организации ГВ (начиная от прикладывания и заканчивая частотой кормлений, "побудками" ребенка, если долго спит и т.д.). Взвеситься в 1,5 месяца. А там уже ориентироваться - нужно или нет докармливать. Сейчас Вы можете спокойно дополнительно дать сцеженное молоко. Лишним не будет.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bigmama
Студент
Студент


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1765
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 9:24     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Спасибо за ответ,
не совсем поняла за чем давать сцеженное молоко если можно грудью покормить?
Стала будить если спит больше 3 часов (а то бывало и по 5-5,5 дрых). На днях взвешиваемся.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
спасибо
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17800
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! У нас проблема в лишнем весе . 0-3558,1м-4500,2м-5600,3м-7100,4м-8100 В больнице сказали что очень много,нужна диета,но что конкретно делать не сказали .Мы кормимся смесью Нутрилон антирефлюкс так как проблема со срыгиванием.С 4ех месяцев даю овощное пюре кабачок,морковка,капуста все сама варю в пароварке, еще даю кашу рисовую на воде .Мальчик активный,да и толстым не выглядит.Соки и фруктовые пюре не даю. Посоветуйте что нам делать с нашим весом.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 17:14     Ответить с цитатой

ТУРОВ писал(а):
Доброго времени суток! У нас проблема в лишнем весе . 0-3558,1м-4500,2м-5600,3м-7100,4м-8100 В больнице сказали что очень много,нужна диета,но что конкретно делать не сказали .Мы кормимся смесью Нутрилон антирефлюкс так как проблема со срыгиванием.С 4ех месяцев даю овощное пюре кабачок,морковка,капуста все сама варю в пароварке, еще даю кашу рисовую на воде .Мальчик активный,да и толстым не выглядит.Соки и фруктовые пюре не даю. Посоветуйте что нам делать с нашим весом.
Как долго и в каком объеме даете Нутрилон АР? Сколько каждого продукта даете - кашу, овощи и пр.?
Сколько раз в день стул?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17800
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 8:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Нутрилон АР давали в течении двух месяцев 3-4 раза за день.Кашу даю один раз в день,в первую половину дня,грамм 60 ,овощи тоже раз вдень примерно в таком количестве.Но меня беспокоит еще ночные кормления,каждые два часа.Пробовала давать воду,голодный,так кричит ,что вся семья на ногах и наверное соседи слышат в соседнем доме. Больше ничего не даю. Со стулом ,на мой взгляд ,нормально,один раз с утра,но скоолько.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Добрый день! У нас девочка. Родилась 3800 и 53см, в1мес-5000 и 56см, в 2 мес-5800 и 58см, в 3 мес-6700 и 61см, в 4 мес-7800 и 64см. На ножках и ручках такие складочки аппетитные. Через 2 недели нам 5 месяцев, а из-за нашего веса мы до сих пор не переворачиваемся на живот, только на бочок. Полностью на ГВ. Днём едим через 2,5-3 часа. Ночью нет 5-6 часового перерыва без еды. Самое большое ночью выдерживает 4 часа без еды, а под утро вообще может сосать через 1, 5-2 часа. Что делать, чтобы вес так много не набирался???
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефирка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 4721
В дневниках: 88
Откуда: Золотая Нива, бываю в Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте!
Мы никак не можем набрать вес :-(
Родились 3040гр/50см, в 9 месяцев - 7440гр/70см
На ГВ по требованию, с 6 месяцев каша (сейчас 2 раза в день по 100-170гр, сколько съест), с 7 - овощи (100гр в день), с 8.5 - мясо (50гр в день).
Стул 1-3 раза в день
Врач сказала, что у нас дистрофия :o , это так?
Подскажите, можно ли что-то сделать, как-то скорректировать питание? Хотя прикорм ест не слишком охотно.
Наши прибавки по месяцам
Скрытый текст:
0 мес - 50см, 3040 гр
1 мес -+5 см, +1060 гр
2 мес - +3 см, +700 гр
3 мес - +2 см, +530 гр
4 мес - +2 см, +410 гр
5 мес - +1.5см, +350 гр
6 мес - +2,5см, +410
7 мес - +2см, +400
8 мес - +1см, +250гр
9мес - +1см, +290гр

Спасибо!
_________________
Максиму 16 лет 6 месяцев 19 дней

Продам пластиковые гранулы 3-5 мм для наполнения игрушек, одеял. Цена 40 р/100 г (180 мл), от 1 кг дешевле

Продам остатки деревянных заготовок для творчества: бруски 130*50*30 и плашки 130*50*10 зебрано, сапеле, кавказский орех, венге, падук, мербау, дуб, бук, ясень
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:51     Ответить с цитатой

ТУРОВ писал(а):
Здравствуйте, Нутрилон АР давали в течении двух месяцев 3-4 раза за день.Кашу даю один раз в день,в первую половину дня,грамм 60 ,овощи тоже раз вдень примерно в таком количестве.Но меня беспокоит еще ночные кормления,каждые два часа.Пробовала давать воду,голодный,так кричит ,что вся семья на ногах и наверное соседи слышат в соседнем доме. Больше ничего не даю. Со стулом ,на мой взгляд ,нормально,один раз с утра,но скоолько.

Так долго антирефлюксную смесь с камедью давать не нужно - камедь за собой выводит различные вещества, микроэлементы и витамины.
В плане питания - считайте, сколько за сутки съедает ребенок. В общей сложно должно получаться около литра вместе с прикормами. То есть, важно не перекармливать.
Ну а прикормы вводите как обычно.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

ОЛЬЧИК!!! писал(а):
Яков Яковлев
Добрый день! У нас девочка. Родилась 3800 и 53см, в1мес-5000 и 56см, в 2 мес-5800 и 58см, в 3 мес-6700 и 61см, в 4 мес-7800 и 64см. На ножках и ручках такие складочки аппетитные. Через 2 недели нам 5 месяцев, а из-за нашего веса мы до сих пор не переворачиваемся на живот, только на бочок. Полностью на ГВ. Днём едим через 2,5-3 часа. Ночью нет 5-6 часового перерыва без еды. Самое большое ночью выдерживает 4 часа без еды, а под утро вообще может сосать через 1, 5-2 часа. Что делать, чтобы вес так много не набирался???

Ничего не делать в плане питания.
В плане активности - шевелить, массаж и пр.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Зефирка писал(а):
Яков Яковлев
Здравствуйте!
Мы никак не можем набрать вес :-(
Родились 3040гр/50см, в 9 месяцев - 7440гр/70см
На ГВ по требованию, с 6 месяцев каша (сейчас 2 раза в день по 100-170гр, сколько съест), с 7 - овощи (100гр в день), с 8.5 - мясо (50гр в день).
Стул 1-3 раза в день
Врач сказала, что у нас дистрофия :o , это так?
Подскажите, можно ли что-то сделать, как-то скорректировать питание? Хотя прикорм ест не слишком охотно.
Наши прибавки по месяцам
Скрытый текст:
0 мес - 50см, 3040 гр
1 мес -+5 см, +1060 гр
2 мес - +3 см, +700 гр
3 мес - +2 см, +530 гр
4 мес - +2 см, +410 гр
5 мес - +1.5см, +350 гр
6 мес - +2,5см, +410
7 мес - +2см, +400
8 мес - +1см, +250гр
9мес - +1см, +290гр

Спасибо!

О гипотрофии тут речи не идет, хотя и прибавки несколько больше хотелось бы иметь.
Что можно сделать? В отношении прикормов - можно попробовать делать более густой консистенции, нужно добавлять масло в каши и овощи.
Можно дополнительно сдать копрограмму, чтобы определиться с перевариванием.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефирка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 4721
В дневниках: 88
Откуда: Золотая Нива, бываю в Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
спасибо за ответ! про масло я даже не подумала :oops:
_________________
Максиму 16 лет 6 месяцев 19 дней

Продам пластиковые гранулы 3-5 мм для наполнения игрушек, одеял. Цена 40 р/100 г (180 мл), от 1 кг дешевле

Продам остатки деревянных заготовок для творчества: бруски 130*50*30 и плашки 130*50*10 зебрано, сапеле, кавказский орех, венге, падук, мербау, дуб, бук, ясень
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ворожея
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 3883
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте, Яков! Помогите советом!
Нам 4 месяца.Дочка стала мало прибавлять. Находится полностью на ГВ.Сосёт хорошо, грудь даю на каждое недовольство :aga-aga: Проходим лечение у невролога (пирамидная недостаточность). Сейчас проходим второй курс массажа. Девочка активная. Переворачивается на живот, поднимает попу и отталкивается коленками. Невролог говорит, что развивается с опережением.

Наши прибавки:
0- 3360-54 см
1- 4350-57 см
2- 5000-60 см
3- 5300-62 см
4- 5600-62,5 см (как-то так сегодня намерили :aga-aga: )

Педиатр говорит, что очень маленькие прибавки...Но дочка ведь на ГВ, очень подвижная, да еще плюсом лечение с массажем!Или все-таки есть повод для беспокойства?
Посоветуйте что в этом случае нужно сделать?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Ната.79 писал(а):
Яков Яковлев
Здравствуйте, Яков! Помогите советом!
Нам 4 месяца.Дочка стала мало прибавлять. Находится полностью на ГВ.Сосёт хорошо, грудь даю на каждое недовольство :aga-aga: Проходим лечение у невролога (пирамидная недостаточность). Сейчас проходим второй курс массажа. Девочка активная. Переворачивается на живот, поднимает попу и отталкивается коленками. Невролог говорит, что развивается с опережением.

Наши прибавки:
0- 3360-54 см
1- 4350-57 см
2- 5000-60 см
3- 5300-62 см
4- 5600-62,5 см (как-то так сегодня намерили :aga-aga: )

Педиатр говорит, что очень маленькие прибавки...Но дочка ведь на ГВ, очень подвижная, да еще плюсом лечение с массажем!Или все-таки есть повод для беспокойства?
Посоветуйте что в этом случае нужно сделать?

Если после прекращения массажа и других процедур прибавки не увеличатся (в течение 7-10 дней) на фоне активной стимуляции лактации, то есть смысл начать чуть раньше введение прикорма (каша).
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ворожея
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 3883
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 0:44     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Большое спасибо за ответ! Кашку уже начали давать.. :aga-aga: Педиатр назначила ещё анализ крови из вены - 10 минут мучили ребёнка... :sad:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dvuha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:25     Ответить с цитатой

скажите, как долго можно кормить дите фрисо пре? ребенок родился
0м-1880-44см
1м-2900-49см
2м-4050-54см
_________________



ПОКРЫТИЕ ГЕЛЬ-ЛАКОМ 350 рублей, 89134845588
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах