
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вт Май 11, 2010 23:30 |
|
|
Поскольку срыгивания сочетаются с запорами, то в данной ситуации нужна именно антирефлюксная смесь с загустителем из камеди. Она будет эффективна на обе ситуации сразу.
Назначить заочно препарат я не могу. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Нюта Скосырская
Ясельки

На сайте с 19.05.10 Сообщения: 2 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Ср Май 19, 2010 15:22 Заголовок сообщения: Почему ребенок срыгивает? |
|
|
Сыну почти 3 месяца. Начал постоянно срыгивать какой то творожной массой даже не после еды, а так.
Что случилось? Он только на грудном вскармливании. я кушаю всё как и раньше(раньше с ним такого не было).
Добавлено спустя 38 минут 28 секунд:
Что делать?молочница
чем лечить молочницу у ребенка (3 мес)? выписали мазь Кандид,но что то мало эффективна
Почему и от чего она бывает? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вс Май 23, 2010 17:20 |
|
|
Какие прибавки у ребенка?
Срыгивать после чего-то начал или непонятно? Интересует не только питание, но и лекарственные препараты.
Грудь обмываете до и после кормления?
Почему решили, что это именно молочница? Она ребенка беспокоит?
Соски, бутылочки даете? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Saffie
Детский сад

На сайте с 19.02.10 Сообщения: 248
|
 Добавлено: Пн Июн 14, 2010 13:18 Заголовок сообщения: Рвота или срыгивания? |
|
|
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, предварительно разобраться:
дочь полностью на ГВ, с первых дней есть небольшие срыгивания и редкие срыгивания фонтаном. Тем не менее примерно с 2-3 недели назад я стала замечать, что эти срыгивания фонтаном стали сильно похожи на рвоту.
Обычно это начинается так: ребенок поел, прошло от 5 до 20 минут, потом она замирает, в носу начинает что-то булькать, свистеть, появляются позывы и после этого она выпускает 2-3 сильных струи створоженного молока. В отрыгнутом есть небольшое количество прозрачной слизи.
Такое "срыгивание" происходит раз, крайне редко 2 раза в день.
Что же это все-таки? Нужно ли это лечить?_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Barguzinka
Академик

На сайте с 08.12.08 Сообщения: 6134 В дневниках: 24753 Откуда: Иркутские дебри
|
 Добавлено: Чт Июн 17, 2010 15:51 Заголовок сообщения: частое и обильное срыгивание |
|
|
Здравствуйте. У меня доча до сих пор ОЧЕНЬ СИЛЬНО срыгивает. врачи говорят что вариант нормы, но она срыгивает большими порциями ( до трех столовых ложек), и независимо от времени прошедшего с приема пищи, то есть и через два часа может обильно срыгнуть.Вообще похоже на рвоту. Ощущение, что она срыгивает всё, что сьедает. При этом в последний месяц прибавила килограмм (ввели прикорм), до этого прибавляла по 600 грамм, ростиком мы маленькие всего 65 см, и весом 7,5 кг.
нам уже полгода и никаких изменений или улучшений не происходит. что делать? или не делать. у нас сильный тонус, но не смотря на это все навыки и рефлексы в норме. на днях начала сама садится если найдет за что ухватится))_________________ Живу! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Июн 19, 2010 0:55 |
|
|
Если это постоянно и длительно, то требует лечения. Хотя бы препаратами типа маалокса, который должен назначить лечащий врач.
Также смотрите прибавку - если она нормальная, то ситуация скорее всего функциональная и должна пройти. Если низкая, то нужно обследоваться ребенка. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Июн 19, 2010 1:21 |
|
|
|
Если срыгивания постоянные и введение густых прикормов не улучшается ситуацию, то нужно назначение соответствующего лечения. Но это при условии, срыгивания и/или рвоты постоянны. Тут нужно обратиться к гастроэнтерологу . |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Saffie
Детский сад

На сайте с 19.02.10 Сообщения: 248
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Lusienn
Профессор

На сайте с 12.10.10 Сообщения: 3726 В дневниках: 3031 Откуда: Барнаул, центр Карта № 007361
|
 Добавлено: Ср Июл 13, 2011 23:16 |
|
|
Здравствуйте!
Моему малышу 1 месяц, последние дни стал срыгивать чаще обычного, даже если подержишь подольше столбиком и воздух вроде отрыгнет, потом бывает срыгивает около 1-2 стол ложки даже спустя час после еды.
А когда кладу на плечо, у него как бы слюнки бегут.
В основном срыгивает все-таки не обильно, течет из ротика когда лежит.
Ребеночек достаточно активный. Родились 3410, за первый месяц прибавка 1200 гр. Полностью на ГВ. Из препаратов даю беби-калм.
Стоит ли беспокоиться в данной ситуации? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вс Июл 24, 2011 6:04 |
|
|
| Lusienn писал(а): | Здравствуйте!
Моему малышу 1 месяц, последние дни стал срыгивать чаще обычного, даже если подержишь подольше столбиком и воздух вроде отрыгнет, потом бывает срыгивает около 1-2 стол ложки даже спустя час после еды.
А когда кладу на плечо, у него как бы слюнки бегут.
В основном срыгивает все-таки не обильно, течет из ротика когда лежит.
Ребеночек достаточно активный. Родились 3410, за первый месяц прибавка 1200 гр. Полностью на ГВ. Из препаратов даю беби-калм.
Стоит ли беспокоиться в данной ситуации? |
Поскольку прибавка очень даже приличная, то каких-то тяжелых ситуаций по идее не должно быть. Тут смотрите главное - если срыгивания нарастают и становятся объемными, то нужно показать ребенка врачу.
Если это не прогрессирует, то посмотрите проблемы с прикладыванием. Еще один момент - если ребенок ночью не срыгивает (а Вы кормите его ночью скорее всего лежа), то попробуйте днем не держать столбиком. Ведь лежа ночью не срыгивает?
В плане лечения - если всё не ухудшается, то особо ничего не нужно. Иногда врач может назначить что-то типа маалокса...но это решает только врач при осмотре._________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Lusienn
Профессор

На сайте с 12.10.10 Сообщения: 3726 В дневниках: 3031 Откуда: Барнаул, центр Карта № 007361
|
 Добавлено: Вс Июл 24, 2011 10:20 |
|
|
Нет, ночью не срыгивает. А может быть я не замечаю
Объем вроде бы не увеличивается.
Вполне возможно что прикладываю не совсем верно.
Кормлю днем иногда с накладкой на грудь (отучаемся), наверное воздуха много наглатывается. Если не подержу столбиком обязательно потом срыгнет. Причем может даже через пол часа - час после еды. Я уже подметила что если наглотался, то он начинает язычочк высовывать, как будто подташнивает его.
Кстати кушаем мы почти всегда лежа (нельзя сидеть было), и первый месяц я не замечала чтобы он срыгивал.
И еще, слюнки текут, когда держу столбиком. Это нормально? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|