Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Стационар или дома можно лечиться?
перестраховка?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11308
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 14:26     Ответить с цитатой

[мне как сказали, что после 30 недель нужно каждую неделю приходить, я думала, что у меня истерический припадок начнется.[/quote]

Мне моя врач назначает явку каждые две недели (начиная со срока 7 недель). Единственный перерыв был под Новый год, когда явку назначили через месяц. Плюс всякие анализы и специалисты -выходит, что каждую неделю я таскаюсь во 2-ю консультацию, а это неблизко.

Вы спросите: чего я приперлась туда в 7 недель? Переживала, как же, 3 года не могла забеременеть, пришла к дохтуру посоветоваться насчет витаминок всяких, а она мне: да у вас замершая беременность, срочно на УЗИ!!! После этого я сильно пожалела, что пришла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18475
В дневниках: 20520
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 17:44     Ответить с цитатой

2Марта
Цитата:
Я много видела беременнных (на курсы ходила), могу Вас заверить, что страдающих раз-два - и обчелся.

Дык, именно такие и ходят на курсы, гимнастики и пр. Остальные по больницам лежат. :lol:
А насчёт визитов, я ходила честно на все осмотры, сдавала все баночки, я по жизни не диссидент. Вот мне никто и не звонил, никто не злился. Лучше уж лишняя баночка, чем нервотрёпка. :lol:
Была бы я Д'артаньяном, я бы сама их там описаться заставила. :lol:
Я на самаом деле просто боюсь врачей, вот и стараюсь поменьше с ними связываться
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 0:40     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
А лет мне ого-го сколько...

:D :D :D
Ой, не удержалась! Мне на помойку пора!
А все европейские женщины, средний возраст которых для первых родов - 35 лет, со стульев бы попадали!
Я свою первую в этом возрасте рожала, так мне вокруг говорили: ну чего тебе волноваться, ты ведь такая молодая? :D
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5550
В дневниках: 13865
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 13:22     Ответить с цитатой

Tati писал(а):
Мне на помойку пора!

Не на помойку, а на сохранение с первого дня до родов - мало ли что! Так считают многие врачи акушеры-гинекологи.:-(
Кстати, мой гинеколог при "планировании беременности" ни слова про возраст не сказала - типа все нормально. Стоило только забеременеть, и началось... Хотя мне до сих пор не дают 30 лет, и чувствую я себя весьма бодро даже сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 0:42     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
на сохранение с первого дня до родов - мало ли что!

Ну почему нет золотой середины? Сплошные крайности? В России кладут насильно за 2 недели до родов, чуть что - на сохранение, просто нерациональная трата гос. денег, которые можно было бы потратить на хорошее оборудование. Здесь - с точностью до наоборот, в больницу не примут, если схватки не идут с интервалом в 5 минут, а до этого домой разворачивают. А на сохранение кладут, когда уже и шансов не остается...
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 8:57     Ответить с цитатой

Tati писал(а):
Ну почему нет золотой середины? Сплошные крайности? В России кладут насильно за 2 недели до родов, чуть что - на сохранение, просто нерациональная трата гос. денег, которые можно было бы потратить на хорошее оборудование.


Просто система мед. страхования другая :P У нас в России, страховая компания больнице платит за КОЙКО-ДЕНЬ, независимо от нужности/ненужности такого "лежания". Ложись на сохранение, затраты минимальны для больницы, а "цена" дня одна и та же хоть ты с инфарктом, хоть с насморком
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 17:25     Ответить с цитатой

Э.. Дюфастон же не от тонуса... Сколько знаю будущих мамочек- все его пьют, сама не исключение, но мне действительно надо было его пить, потому как сильная угроза была. Похоже очень модное лекарство- всем прописывают, а стоит-то оно не мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5550
В дневниках: 13865
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 17:38     Ответить с цитатой

Tika писал(а):
Э.. Дюфастон же не от тонуса

Выписали на основании диагноза "угроза прерывания", поставленного на основании тонуса 3 ст., определенного по УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 1:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну почему нет золотой середины? Сплошные крайности? В России кладут насильно за 2 недели до родов, чуть что - на сохранение, просто нерациональная трата гос. денег, которые можно было бы потратить на хорошее оборудование

А есть и другие крайности. У меня подруга уже 41 неделю ходит, в больницу просится, а её врач домой отправляет. Ходи ,говорит, всё у тебя нормально. А у неё на УЗИ показало, что ребёнку питания мало уже. Она уже отекать начала, спина отнимается, да и переживает за малыша. Вот и думай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.06
Сообщения: 30
Откуда: НУР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 12:40    Заголовок сообщения: Стационар или дома можно полечится? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я новенькая. Во всех смыслах: и в форуме и в беременности :)
Посоветовали к вам обратится - так тут народ ХОРОШИЙ :)

У меня 7 недель беременности. Была у врача, хотела на учет встать - а она меня сразу в стационар упекла с угрозой выкидыша из-за того, что мажет и внизу живота не много тянет. Даже не проверила ничего. И прием вела странно, всего 10 мин. Так не хотела меня на учет брать, что с РАДОСТЬЮ выписала направление в больницу. Нормально?
Я засомневалась в правильности ее вывода. Да и больнице мне будет хуже. Там условий нормальных нет, по 8 человек лежат, все в куче, я вся изнервничаюсь.
А дома спокойнее, все родное. Да и уколы я сама умею делать.
Решили с мужем, что пока рано мне в больнице загибаться. Сама пытаюсь узнать от чего может мазать, какие анализы надо сдать. Жду записи в платную поликлиннику, к нормальному врачу, но даже и туда трудно попасть А сейчас все больше лежу задрав ноги ))
Уже сдала кровь на прогестерон и тестостерон, результат будет только в понедельник.
Как думаете, УЗИ нужно сделать?
Я вот еще что подумала, может ли мазать из-за того, что у мужа резус крови положительный, а у меня отрицательный? И нужно ли сделать анализ крови на выявление антител?
Ну и другим советам буду очень рада.
Спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:01     Ответить с цитатой

По-моему, мазня это уже достаточно серьёзно. Я бы даже в стационар легла, хоть и плохо там. Но уж квалифицированного врача посетить по-любому нужно, а не в инете ответы искать. Сходите к платному, если в ЖК так плохо.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.06
Сообщения: 30
Откуда: НУР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:03     Ответить с цитатой

Я бы с радостью, но записывать к нему будут только после завтра и только на след. неделю. А больше платных нет :( город не большой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Re: Стационар или дома можно полечится? Ответить с цитатой

Almera, привет:) ну для начала поздравляю с вступлению в наши ряды!yahoo
Мазня и тянущая боль может быть признаком угрозы! Тебе нужно сделать УЗИ и посмотреть нет ли отслойки плодного яйца. И обязательно сходить к хорошему врачу!
А пока больше лежи и при болях ставь свечи папаверина. Они безвредные, а тонус снимают очень хорошо! Удачи!
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:09    Заголовок сообщения: Re: Стационар или дома можно полечится? Ответить с цитатой

Almera писал(а):
Здравствуйте!

А дома спокойнее, все родное. Да и уколы я сама умею делать.
Решили с мужем, что пока рано мне в больнице загибаться. Сама пытаюсь узнать от чего может мазать, какие анализы надо сдать. Жду записи в платную поликлиннику, к нормальному врачу, но даже и туда трудно попасть А сейчас все больше лежу задрав ноги ))


Пардон, первый раз невнимательно прочитала. Я хожу в мсч-168, там с утра талоны, как в обычной, но она платная и врачи хорошие (а беременным на учете врач каждый раз сам время следующего приема назначает). Можно по такому серьёзному поводу (угроза выкидыша с мазней) и без талона придти, всегда пропустят (врачу из регистратуры позвонят и предупредят). Неужели у Вас рядом с домом нет подобного заведения? Зачем ждать пока мелкой платной клинике место для вас освободиться?
Ещё, наверное, можно в регистратуру платной клиники куда вы ждете записи позвонить и поплакаться какая у вас тяжелая ситуация, может все-таки найдут полчасика?
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:09     Ответить с цитатой

А вообще врач хоть что-нибудь посоветовала кроме госпитализации? На кресле смотрела? Про тонус ничего не говорила?
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах