Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Стационар или дома можно лечиться?
перестраховка?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 11:09    Заголовок сообщения: Стационар или дома можно лечиться? Ответить с цитатой

Меня вообще удивляет, как сейчас любят на сохранение всех подряд класть! И при этом у нас, например, в Красноярске, места в больнице нет, кладут даже в коридор. Некоторые по 2-3 дня приезжают в приемный покой и если ты не по скорой, то стоишь длиннющую очередь а потом говорят: сегодня мест больше нет, завтра приходите!

Меня тоже на раннем сроке запугали угрозой, типа шейка короткая, приоткрыта, и мазало чуть-чуть. Я, конечно, побежала в больницу с самымии печальными мыслями. Там как начались осмотры, УЗИ и т.п, так так закровило!!! А через три дня всё прошло. Получила массу уколов и переживаний. Шейку потом на УЗИ меряли - оказалась в норме, но "репутация" :wink: уже испорчена, теперь следят за ней пристально, а она все в том же вроде состоянии :? . Чувствую, теперь до родов от меня не отстанут.

Конечно, никто не знает, что было бы, если б я тогда не ложилась: может и само бы все прошло, а может плохо всё кончилось бы? :roll:

Но большая часть девочек, которые там лежали, точно зря, по-моему, судя по их цветущему виду, "скачкам" и веселью в коридорах и курению :shock: на лестнице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 13:12     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Okyana писал(а):
Но если врач твоя сама сказала, что тонуса никакого не наблюдает, зачем тогда она тебе гормональные прописала? Не пойму?

Что тут непонятного?:-) На УЗИ же есть тонус! А лет мне ого-го сколько, а почки у меня больные, а еще у меня аборт был лет 7 назад, а беременность первая. Ну как тут не назначить на всякий случай??

Значит вывод один - СМЕНИ ВРАЧА! :attent:
Такими стрессами можно другие болячки приобрести. :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 13:23     Ответить с цитатой

А причём тут возраст и почки? Это уже во второй половине срока может проявиться. Опять же, если есть проблемы с почками, то лучше их не нагружать всякой химией.
Вернуться к началу
           
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 14:00     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
А причём тут возраст и почки?

Есть такое слово: профилактика. Как я поняла из общения со многими беременными, если в принципе могут быть осложнения, то врачи стараются перестраховаться. Про возраст я слышу постоянно. А почки - да, это возможность гестоза. По этому поводу меня будут третировать позднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 14:04     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
А лет мне ого-го сколько,


Ой, вспомнился мне эпизод родов. Заходит в родовую деж.врач и говорит, что собирается меня кесарить.
Я знала, что никаких показаний серьезных к этому нет, ну и спрашиваю, мол, почему вдруг?
Она делает серьезное выражение и говорит:"первые роды в 30 лет!"
Я ей:"а вы что меня в родовой 10 дней держать собираетесь?"
На что у неё округляются глаза и она ответ найти не может... :shock:
Я: "мне 29 и к тридцатилетию своему надеюсь уже родить :lol: :lol: "
Она ретировалась и пошла звонить зав.отделением, сообщить, что строптивая попалась роженица.

Чушь это всё про возраст. И в 18 бывают проблемы, и в 42 успешно рожают. Так что этот довод - вообще не повод для принятия решений. Ну разве что к генетике посерьезней отнестись, но и то очень благоразумно.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 14:17     Ответить с цитатой

Бывает разумная профилактика, а бывает перестраховка, происходящая из банального невежества. В случае с беременностью лучше избегать невежественных вмешательств в процесс. Всё таки природа отлаживала механизм деторождения тысячелетиями, а врач учился всего несколько лет, и то неизвестно как. Поэтому попытки лекарственными методами привести просто хорошее состояние беременной к идеальному мне кажутся излишними и опасными.
Вернуться к началу
           
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 14:20     Ответить с цитатой

Я согласна, что разумность должна быть во всем. И голова у меня соображает нормально. Но внутреннее состояние все равно нестабильное, ведь я могу и заблуждаться насчет своего организма - вдруг он поведет себя не так, как я думаю и чувствую? Так и сижу с утра в инете, пытаюсь успокоиться.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 14:33    Заголовок сообщения: Re: Я отказалась лечь на сохранение Ответить с цитатой

Что я думаю о врачах я уже не раз говорила. По моему мнению любая беременная женщина больна по определению. Больна она потому, что если криворукий акушер криво примет роды, организует ребенку родовую травму и родители будут жаловаться, то их ткнут носом в карту и скажут, что с такими диагнозами они должны радоваться, что ребенок просто живой. Пи-и-и-ии........ Это система такая. И независимо где сидит врач: в 168-й или в первой поликлинике он сидит для того чтобы найти/выдумать болячку. Про свое УЗИ вроде писала (разговор Овсянниковой и медсестры):
- О: Та-ак... фетопланцентарная недостаточность.. кальцинаты.....Да, еще вод несколько больше чем хотелось бы.
- М: Угрозу пишем?
- О: Пишем.

Я потом долго думала сколько же хотелось Овсянниковой чтобы у меня было вод. Самое главное - прислушиваться к себе. И если мне хорошо, то я не верю, что я больна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 14:41    Заголовок сообщения: Re: Я отказалась лечь на сохранение Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Самое главное - прислушиваться к себе. И если мне хорошо, то я не верю, что я больна.

О! Вот на эту фразу у моего участкового гинеколога был хорошо отрепетированный ответ(видно часто приходилось слышать от беременных о хорошем самочувствии): "А все беременные себя прекрасно чувствуют, а потом РАЗ и падают в обморок и до больницы не всегда успеваем довезти!" - вот это называется психологическая работа с беременными и создание благоприятной моральной обстановки!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 14:49    Заголовок сообщения: Re: Я отказалась лечь на сохранение Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Марта писал(а):
Самое главное - прислушиваться к себе. И если мне хорошо, то я не верю, что я больна.

О! Вот на эту фразу у моего участкового гинеколога был хорошо отрепетированный ответ(видно часто приходилось слышать от беременных о хорошем самочувствии): "А все беременные себя прекрасно чувствуют, а потом РАЗ и падают в обморок и до больницы не всегда успеваем довезти!" - вот это называется психологическая работа с беременными и создание благоприятной моральной обстановки!



Гы-ы-ы... они все одинаковые. Мне заведующая, вызвавшая меня как злостного нарушителя сказала, что беременность - это такое состояние, когда хорошо, но при этом вы больны. Она час примерно создавала мне "благоприятную обстановку с климатом". Я от нее вышла как лимон выжатый. Одно меня успокаивало, что она тоже валерьнку пить пошла. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 14:49     Ответить с цитатой

Уж сколько раз твердили миру... Выбирайте хорошего врача и хорошего УЗИста... Незбудейка, расслабься немного. Во-первых, тонус - вполне нормальная реакция матки на полный пузырь и воздействие УЗ лучей. Во-вторых, судя по описанному, профессионализмом узист не отличается.

Как же я все-таки рада, что в свое время не пожалела денег и наблюдалась у Агамян. Ни одной страшилки, самые лучшие специалисты по УЗИ в лучших местах города (и далеко не всегда платно)... И все за вполне умеренную сумму. Правда, сейчас наблюдение подорожало, но по-моему, оно стоит того...

К сожалению, не знаю, что посоветовать в твоей ситуации. Если ты придешь к Агамян со своей картой и пожеланиями наблюдающего врача уложить тебя в больницу, то она вряд ли станет оспаривать мнение твоего врача. Максимум - успокоит и ободрит в том, что ничего смертельного тебе не предлагается.

Девчонки, ну ведь есть же и в академе врачи, которые любят беременных, а? А то так себе все время нервы трепать... Себе дороже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 14:57     Ответить с цитатой

А вообще это сейчас, по прошествии времени, можно всё трезво оценивать и скептически вспоминать. А тогда было очень сложно. Нервы просто выматывались от постоянных страхов, подогреваемых нашими врачами. И все разговоры, что всех когда-то родили, не успокаивали.
Так что Незабудейка, очень тебя понимаю. 13 недель - это самое начало. Впереди еще очень много. Прислушивайся к себе и старайся перепроверять любой "диагноз" - на другом УЗИ, в другой лаборатории. Не паникуй с первого раза. Если ситуация критическая, то там уже не до размышлений, там уже скорая - это сразу понятно. А когда что-то "вроде", "возможно", "вероятно" - чаще это перестраховки врачей и не повод переживать.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.03
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 15:11     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Бывает разумная профилактика, а бывает перестраховка, происходящая из банального невежества. В случае с беременностью лучше избегать невежественных вмешательств в процесс. Всё таки природа отлаживала механизм деторождения тысячелетиями, а врач учился всего несколько лет, и то неизвестно как. Поэтому попытки лекарственными методами привести просто хорошее состояние беременной к идеальному мне кажутся излишними и опасными.

Полностью согласна!!!
По моим наблюдениям, твердая позиция большинства врачей: беременная, значит больная. А больных надо лечить. Мой участковый врач меньше 5 лекарств мне за один визит и не выписывает. Это при нормальном самочувствии и хороших анализах (ТТТ). Мне на эту тему с ней бодаться просто лень, я головой киваю, ага - куплю, попью. Сама эти рецепты рву и выбрасываю.
Знаете, был у нас в ВУЗе такой хороший предмет - валеология, т.е. наука о здоровье. Так я из него четко усвоила - ЛЕКАРСТВ БЕЗ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ НЕ БЫВАЕТ! И вред от неразумного поглощения лекарств может быть больше, чем от самой болезни.
Поэтому я категорически против назначения охапок лекарств "на всякий случай". И рекламы лекарств по телевидению! Знаете, крутили одну довольно долго: "Ваш малыш не спит и беспокоится. Может, у него поднялась температура, а может, режутся зубки, а может, еще чего-то там. Дайте ему ... (название какого-то лекарства) и спите спокойно!"
:shock: Цитата не дословная, но смысл такой. По-моему, это полный кошмар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 21:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть, но я не могу себе позволить постоянное наблюдение в том центре, нам это дорого. Раз в месяц я бы ездила в город. Интересно, так можно делать?


Насколько я помню, до 20-й недели там и вовсе не надо чаще появляться. Просто принципиально плановые приемы - один раз в месяц. После 20-ти недель - два раза в месяц (раз в две недели).

Вообще, туда можно являться и просто на консультацию - хоть один раз за девять месяцев, просто не будут карту беременной заводить скорее всего. Посмотрит по обменке, что да как, выслушает, посоветует...

Ну а насчет тонуса - 3-я степень все же довольно сильная. Наверное, поэтому врач так переживает. Но раз не настояла на госпитализации, значит, все не так уж и плохо. Тем не менее, до следующего УЗИ, которое, я надеюсь, покажет, что никакого тонуса нет, береги себя. Чаще валяйся, меньше сиди за компом, дыши свежим воздухом и берегись всякой заразы. А то она нынче прилипучая такая, с кашлем противным... Лучше не болеть :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 10:47     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Три раза за последний месяц была.
Поздно.:-) Я уже встала, теперь не отстанут....

Три раза в месяц с ума сойти, на таком раннем сроке!? Да, ты себя побереги и малыша. Пойди к другому специалисту и узнай другое заключение о своем состоянии, а то будешь постоянно мучаться все 9 месяцев. Это на поздних сроках по столько раз ходят к врачам. А к участковому можно и пореже ходить, я где-то слышала что можно их игнорировать - немножко :lol: :238:
Девчонки, кто вставал на учет к участковому, а потом менял врача и ходил к участковому только для галочки - поделитесь информацией. :cranky: Чем это черевато!? :attent:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах