Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Моя свекровь- чудесатая женщина
Бывшая свекровь и финансы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скво
Студент
Студент

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 2731
В дневниках: 20
Откуда: Южане мы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 10:37     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
а откуда бабушка знает, что вашей дочери нужно? не вводите ее в курс и все, инициативы поубавится.

а она не знает
она сама себе придумывает

Добавлено спустя 40 секунд:

silverheartcats
+10000000000000

Согласна тоже, раньше не рассматривала эту ситуевину с такой позиции, потому что сами( муж) так не делает, не разделяет детей. Про потакание капризам- есть, да, такое со стороны бабушки. Саша единственная внучка. Но Саша не часто что- то просит, фиолетовый цвет- западос, поэтому и за сандали плакала. Сегодня отец её в школу повез, вечером увидимся- будем разговаривать. С бабушкой поговорила про сандалии и про ботинки, деньги за ботинки на карту скинула, полторы тыщщи. Сандалии, сказала, оплачивать не буду. Разговор по телефону был, свекровь сказала, что потом обсудим ещё. Недовольство в тоне явно слышно было.
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13630
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Скво
Цитата:
Недовольство в тоне явно слышно было.
Во-первых, предсказуемо. Во-вторых вы тоже ей недовольны. Она наверняка предполагала вариант, что вы можете отказаться. В следующий раз будет этот вариант рассматривать как наиболее вероятный.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 18:17     Ответить с цитатой

Скво
С обувью это конечно капец
Ортообувь широкую и большую носить больше вреда
Попытайтесь ей это объЯснить

Что крупные вещи покупаются и выбираются вместе с мамой
Или включите дурочку что ой, 4000? Мы всегда за две берем. Не знаю где вы за 4 нашли. У нас все по две и вот вам тыщу
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Мне кажется, что ТС бы давно перестала вскладчину платить за вещи, которые ей не нравятся, но боится, что тогда свекровь вообще что-то будет покупать. А тут хоть как-то, хоть и не нравится, но деньги дает. Иначе нафига вообще перед БЫВШЕЙ свекровью такие реверансы выписывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 13:17     Ответить с цитатой

А в чем проблема сдать обувь обратно в магазин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
А в чем проблема сдать обувь обратно в магазин?

Воoт, и полную сумму на руки, и покупать на бабушкину половину то, что нужно. Спасибки передавать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
А в чем проблема сдать обувь обратно в магазин?

При условии, что ни разу не надели...
Ну и мне кааца такой демарш еще хуже чем отказаться соучаствовать в покупке. Дочь не слепая и не глухонемая, а если вещь покупалась по ее настоятельной просьбе, то скандала не избежать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Скво
Я так понимаю, что на лечение старшей дочери тратится не вся пенсия, а только её часть? Остальное выливается в общий котёл? И бабушка именно на это упирает? Что государство выделяет деньги на нужды не самого здорового ребёнка - лечение, спецпитание, специальная обувь, а вы их частично тратите на других детей на том основании что Вы мама и знаете, кому что в данный момент нужнее? Если это так, то у неё есть свой резон. Вы бы тоже завозмущались, если бы в школе собирали деньги на питание только с вас, а кормили бы на них ещё парочку одноклассников на том основании, что они тоже кушать хотят. Для бабушки то остальные дети - чужие...
Ну и ещё вопрос - ортообувь - желательна дочери при её диагнозе? Вы экономите на этом из-за дефицита средств или потому, что это реально не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30058
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 17:05    Заголовок сообщения: Re: Моя свекровь- чудесатая женщина Ответить с цитатой

Скво писал(а):

Как объяснить свекрови, что не нужно так поступать, не обидев её и не поругавшись?? Реально же мало бабушек, которые помогают своим внукам, и я понимаю, что иногда её помощь бывает нужна, но, очень часто, она совсем не к месту и ведёт к финансовой катастрофе в моей семье.

Прежде всего надо вот это противоречие разрешить. Как чаще всего и бывает, оказывается, что надо не другому человеку что-то объяснять, а своё поведение подкорректировать.
Вам удобно, что свекровь участвует в тратах на ребенка, поэтому вы боитесь её обидеть.
Я не знаю насколько ваша свекровь способна принять чужую точку зрения, но вы уж оцените, что вам выгоднее - не участвовать подобных "складчинах" или всё-таки хорошие ботинки за 1500 того стоят. :-)
Но лично я бы отказалась от таких подарков. Не люблю навязчивость, даже выгодой бы поступилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36441
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 17:09     Ответить с цитатой

biamia
именнно ребенку платится 10.500р в месяц
любое лечение сильно дороже
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 18:04     Ответить с цитатой

atakli
Ну собственно эти фразы, брошенные ТС навели меня на подобную мысль...
Скво писал(а):

Не написала в стартовом топике- дочь на инвалидности, получает пенсию. И бывшая свекровь искренне считает, что эти деньги должны идти только на Сашу.

Скво писал(а):
Она почему-то считает, что у нас гораздо больше денег, чем есть на самом деле. И что ребенкина пенсия- только её.

Думаю, что камень преткновения именно в этом. И при таком раскладе бабушка из полоумной старушки превращается в мудрую женщину, которая своими хитростями пытается защитить права внучки не вступая в открытую конфронтацию с бывшей невесткой...

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

А ежели на лечение уходит пенсия и еще сверху, то вообще никаких проблем - привлекать бабушку именно к этим тратам, предварительно их обосновав, конечно... Тогда и бабушка помогает и ничего ненужного не покупается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 21:23     Ответить с цитатой

biamia писал(а):
[

Думаю, что камень преткновения именно в этом.


а может все проще,невестка бывшая и вновь замужем,получает пенсию и поди алименты и по-любому кормит своего мужа,а бедная девочка без ортообуви и вообще голодная ,это я допускаю мысль,почему надо потратить до копеечки пенсию под бабушкиным контролем.

При этом,оротообувь на вырост т.е. главное потратить бюджет, а там пригодится или нет,по фигу бабушке :aga-aga: благими намерениями,как говорится...
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 22:07     Ответить с цитатой

biamia
Пенсия и Едв по ребенку инвалиду 15 тыс
Трат гораздо больше. Уж поверьте. Мама найдет куда потратить с пользой для ребенка
Ортообувь— наши сандали с магазина по 4500, стельки к ним 1000, одни в сад одни на улицу, ботинки орто :eek:
Я как мама ребенка инвалида это знаю
Препараты— не все, что дают бесплатно подходят нашим детям
Особенно противосудорожные— а их цены зашкаливают,
Что то не продается в России и заказыаается из за границы, если сть ортопррблемы— значит массажи и лфк. Что такое бесплатный массааж наверное все знают
Бесконечные реабилитации :eek:

Неужели кто то реально думает что на пенсию ребенка инвалида можно самой жить?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36441
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 9:15     Ответить с цитатой

lenchik100
это как на алименты :aga-aga:
стервы на бали катают и альфонсов содержат :aga-aga: на алиметы
а деть впроголодь.. хнык...
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 11:35     Ответить с цитатой

lenchik100
atakli
Девы, не проецируйте ситуацию на себя. Читая ТС вполне можно представить семью, где часть пенсии ребенка-инвалида идет в общий котел и не потому что мама плохая, а потому что реально нет денег. Папа зарабатывает немного, мама в декрете, еще кредит какой висит и маме уже приходится выбирать - покупать ортосандали одному детю, а второй босой, либо обоим, но что-нибудь бюджетное. И также можно представить бабушку, которая уверена, что интересы её кровиночки не должны ущемляться из-за чужого для неё ребёнка. Вот она и хитрит, как может, и материально участвует, а не только учит жить. Базовые посылки различаются, вот и выходит, что у мамы с бабушкой правды обе правые, но разные.
Вот только если кто-то придерживается отличного мнения , то он совсем не обязательно либо глуп, либо злокознен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах