Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Подскажите как быть
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kazahi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.17
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Я больше подразумевала именно тот момент, что когда в доме грудничок мама полностью зависит от него, нет возможности отдохнуть от детей хотя бы 4 часа в день.
Сейчас один деть с утра в саду, второй с обеда до 18.00 в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Kazahi
Муж себе позволяет комфортный режим работы и дохода, да еще выбирать что по дому его а что нет. У Вас в семье такие же права? Что будет если Вас увольняют в связи с очередной оптимизацией и Вы дома, делать мужу хорошо на кухне и в быту ?

Если Вы ощущаете, что он отдалился от Вас эмоционально, всем недоволен и почти лыжи намылил,, насколько устойчиво Ваше положение без него? Что с жильем ?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Окт 01, 2017 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kazahi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.17
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Квартира его, на нее я не претендую.
Если намылит лыжи, уже обратки не будет с моей стороны, я уйду...
У меня прекрасные родители, которые мне всегда помогут. Но обращаться к ним не хочу, очень будут переживать.
Устойчивое ли положение?..да среднее положение:съемная квартира, оплата кружков и еды и немного еще денег останется. Об этом я даже думать не хочу.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Все таки муж для меня родной и любимый человек, хотя эта дурацкая ситуация заставляет забывать о чувствах. Это очень плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Kazahi
если честно, я не знаю, что вам посоветовать. Чисто по человечески, в подобной ситуации от мужа я бы ожидала, что он уборку,глажку и готовку взял бы на себя на 80-90%. И это было бы нормально.

Имхо, у вас серьезные проблемы. Хотя если в семье ребенок-школьник и муж при работе хоум-офис на непонятных доходах - они должны делать по дому большую часть дел и не жужжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Весьма позитивно, тыл прикрыт родителями, если что сама с детьми с голоду не помрете. У Вас есть ресурс на смену работы или отказ от нее, если есть желание бороться за брак.
Вот еще б до психолога дойти по поводу низкой самооценки и комплекса вины...

Хотя если честно идея смены работы только ради мужа неконструктивна, скорее повод что работа далеко и переработки .. и к сожалению причина недовольства у мужа со сменой работы не уйдет, разве что менять на полставки или не работать. Т.к ну пришли Вы домой в 19. Все равно уставшая и разносолов ежедневно не будет

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Лилу111 писал(а):
Kazahi. Чисто по человечески, в подобной ситуации от мужа я бы ожидала, что он уборку,глажку и готовку взял бы на себя на 80-90%. ...Хотя если в семье ребенок-школьник и муж при работе хоум-офис на непонятных доходах - они должны делать по дому большую часть дел и не жужжать.

+500
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Окт 01, 2017 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Kazahi
И "эта дурацкая ситуация" - имхо, шанс посмотреть на реальное положение дел. Для вас, может, муж и родной человек, но вы для него - похоже, ломовая лошадь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Kazahi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.17
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 21:59     Ответить с цитатой

За последний год появились и приятные вещи
Мы стали раза 3 в месяц стали ходить в публичные заведения... я хоть как то разряжает. Инициатива на совместные походы исходит от супруга. В тренажерку записал меня... только почти туда не хожу...сил нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Kazahi писал(а):
В тренажерку записал меня... только почти туда не хожу...сил нет.

Это что, он Вашим телом недоволен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Kazahi
вы случайно не его квартиру оплачиваете? к которой отношения не имеете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Kazahi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.17
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Ну он же мой муж...или свести все к это твое, а это мое.
Мне кажется неверно, да долги по этой квартире. Их он оплачивает сам в основном, я отдаю по мере возможности не более 10 в месяц. Я больше трачусь на одежду, подарки, кружки детские и прочие взносы.. немного на еду..как правило суммы этих трат муж даже не знает...даже стоимость.
На счет кватриры вообще с ним разговора ни разу не было, что это его..он прекрасный отец, любит детей.. это действительно так

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Н.В. писал(а):
Kazahi писал(а):
В тренажерку записал меня... только почти туда не хожу...сил нет.

Это что, он Вашим телом недоволен?

Не то чтобы недоволен, но в тонус можно привести. Он_человек , который всю жизнь занимается спортом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26795
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Kazahi
Как то у вас интересно в мозгу все трансформировалось :eek:
А почему тогда квартира - его?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Kazahi писал(а):
я отдаю по мере возможности не более 10 в месяц. Я больше трачусь на одежду, подарки, кружки детские и прочие взносы.. немного на еду..как правило суммы этих трат муж даже не знает...даже стоимость.
На счет кватриры вообще с ним разговора ни разу не было, что это его..он прекрасный отец, любит детей.. это действительно так


А что оплачивает этот прекрасный отец, простите?
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kazahi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.17
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Ну он ее покупал, меня еще и на горизонте не было..поэтому его.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Фрези
Все остальное, еда, квартплата, кредиты и текучка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Муж свое мнение уже ясно выразил. Он хочет, чтобы в доме была жена и мать. А не измотанная кобылка...

Тогда мужу веллком на вторую работу до 23-00 ежедневно.
А жену на кассу рядом с домом., как уже писала Анночка.
Или на работу на полдня. За зарплату в 15-16 тысяч.
Че-т муж не особо на такой вариант согласен.

Знала точно такую же ситуацию в паре. Жена пахала как лошадь (кредиты и ипотека), муж иногда 10 принесет в месяц, иногда 30. Но 30 реже. И -куча претензий к жене. "Не жена, не мать, не стираешь и не гладишь, за детьми не ухаживаешь".
Семьи больше нет. ЭТОЙ семьи. Есть другая. Эта девушка себе быстро нового мужа нашла. И бизнес свой открыла.
А тот так и зарабатывает 10 тысяч.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Kazahi
Цитата:
Квартира его

:eek:
А ипотеку вы за чью квартиру выплачиваете? За что убиваетесь так на работе?

Цитата:
долги по этой квартире. Их он оплачивает сам в основном, я отдаю по мере возможности не более 10 в месяц.

Ничего себе..10 тысяч за квартиру, к которой отношения вообще не имеете. И из-за этого столько работать и так перерабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kazahi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.17
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Почему не имею.. может быть так выразилась неверно.. 10лет живем вместе в ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах