Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Драка у соседей - что дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 17:43     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
У нашей полиции есть привычка "диктовать", человеку который пришел, то что нужно написать в заявлении и то как якобы правильно, а очень часто(далеко не всегда) это сделано для того, чтобы потом минимизировать свою работу.


к сожалению, у нас не всё население юридически грамотное :aga-aga:
считаю, если просто пришли и пожаловались участковому, он будет что то ходить и делать! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 18:06     Ответить с цитатой

Я бы не пошла к соседям однозначно и к участковому тоже...
В моем случае по одному звонку 02 что ребенок кричит в истерике помогите,опеку привлекли,я даже не писала ничего...просто полицейский заполнил мои данные, а тоже могли не обратить внимания...мало ли соседка сумасшедшая, напридумывала... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17673
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 18:23     Ответить с цитатой

А я вызываю полицию, открываю им двери, даю показания. А после последнего случая, вообще буду вызывать всегда. Тоже ночью шумели, а на утро оказывается, что отец убил сына. И я не вызвала полицию, я у следователя даже спросила, а был ли шанс у парня выжить. Он сказал,нет, умер мгновенно. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 18:27     Ответить с цитатой

Роксалана
:o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 18:41     Ответить с цитатой

Роксалана
вот дела...
я своим тоже всегда говорю, что вы вот деретесь, а мы уже привыкли. будут убивать, а мы будем думать что у вас как обычно, пьяные разборки.
милицию вызываем когда сильно уж шумят, или девочка кричит. когда говоришь про то что кричит ребенок, то приезжают очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 18:42     Ответить с цитатой

у нас примерно раз в полгода соседку муж колотит.
Но, у нас такая акустика в подьезде, мы с соседками не можем понять в какой квартире
мне кажется сверху, а где сверху я не могу понять, то ли в нашем подьезде, то ли в соседнем. Вот вроде и хочется "помочь", вызвать полицию, а куда ее вызывать?

п.с муж мой вообще говорит, чтобы не лезли. Если женщина захочет, пойдет и напишет заявление, так как уже не один раз бита, а если не пишет, вероятно ее все и так устраивает. :aga-aga: Ругаются, потом мирятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 20:43     Ответить с цитатой

У нас такие соседи. Длится это уже лет 6, с момента их переезда.
Как только это началось, мы тоже вызывали полицию, его забирали (на 2-3 часа), потом отпускали, а через 3-5 дней опять начинался пьяный дебош.
Один раз позвонили ей домой во время такого скандала (она таааак орала и причитала), спросили "Вам помощь нужна?", а она ответила "НЕ ВМЕШИВАЙТЕСЬ, ЭТО НАШЕ СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО".
ну ваше так ваше. Нравится так жить и с синяками ходить- пожалуйста.
Разводы у нас никто еще не отменял. все остальное- отговорки и нежелание жить одной, даже без такого ничтожества.
Скрытый текст:
К ней соседи сколько раз подходили, она жалуется на него слезно или отправляет к нему- мол, он во всем виноват, вот с ним и разговаривайте. А на предложения послать его подальше в сад (не работает, бухает постоянно) округляет глаза и говорит "А как я это сделаю?" . В общем, типичная жертва

Красавина
Цитата:
Как вы оправдываете ваше малодушие и безразличие...

Вот тут вы не правы. В первые года два их жизни у нас полиция к нам в подъезд каждую неделю приезжала, участковый постоянно.
А что должны делать ВСЕ, если женщине нравится так жить? Что она позволяет ТАК с собой обращаться? Ему, кстати, есть где жить. Чуть-чуть усилий- и жила бы спокойно, без деспота.
Да, забыла сказать, он периодически ей цветочки таскает. На ее зарплату же.
Хохоооочет она в эти вечера так заливисто, счастливо так..Правда, где-то в час ночи опять орет, какой он изверг. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 21:40     Ответить с цитатой

у нас соседи были проблемные очень, они и дрались, и визжали и кричали. мы вызывали милицию, пытались поговорить, но люди говорили, мол все в порядке, просто ссоры. ничего не смогли сделать, долго очень слушали это, пока они не съехали... так бывает, но тут мало что можно сделать...
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5304
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 22:02     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Во-первых, Вы имеете право написать заявление о нарушении режима тишины. Т.е дело будет не в том, что захочет ли жена писать заявление о побоях или нет. Оштрафуют в любом случае, не за то что жену гонял, а за то что нарушают ночью режим тишины. Штраф там довольно ощутимый. Поэтому в следующий раз подумает , гонять или нет.

А чем доказывать собрались "нарушение режима тишины"? Соседи скажут - ниче не знаем, ничего не ведаем. Чтобы доказать, что режим тишины нарушен, нужны замеры уровня шума. Приглашать на ночь экспертов будете?) Нет, свидетельские показания - ни о чем. Им показалось.

Была у нас соседка... Жили пять лет. С первого же года по осени у нее "обострение". То у нас в квартире "ребенок плачет" (ребенок вообще в половине случаев у бабушки в тот момент был), то какие-то гости ей приглючатся среди ночи, то драки, то еще чего. Стабильно так... по осени каждый год. Участковый приходил (звонила она ему), брал объяснительные, что мы вообще не в курсе, что там за голоса у той дамы в голове. Уходил. У нас, правда, за нас дедушка этажом ниже. Он-то прямо под нами. Ребенков/драки/гулянки тоже бы слышал. Ан нет. Не слышал. Днем ребенка слышал, что тот прыгал, то есть слышимость вполне так. А вот одновременно с голосами у соседки - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21548
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 22:42     Ответить с цитатой

Цитата:
А чем доказывать собрались "нарушение режима тишины"? Соседи скажут - ниче не знаем, ничего не ведаем. Чтобы доказать, что режим тишины нарушен, нужны замеры уровня шума.


Нет. При нарушении закона о тишине ночью замеры не нужны. Пишите/звоните в полицию. В свидетелей соседей еще можно. У нас соседи с радостью идут. Никто еще никаких замеров не трребовал. Составляют акт о административновном правонарушении и все.


Цитата:
Ночью

Какое наказание за нарушение тишины в ночное время? В ночное время при нарушении тишины надо вызвать полицию.

Ее сотрудники составят протокол, на основании которого виновника привлекут к ответственности с наложением штрафа за нарушение тишины в ночное время.

Написание заявления

Заявление пишется участковому полицейскому в свободной форме. Непременно надо отметить неоднократность нарушений тишины, принятые меры, случаи вызова полиции.

Очень эффективно под вашим заявлением поставить подписи и других соседей.


_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5304
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 23:14     Ответить с цитатой

maschustik, теория. На практике - все не так. Презумпция невиновности. Эти соседи, может, личные счеты имеют, вот и брешут. Пусть доказывают. Понятно, что драку/гулянку идеально бы застала полиция приехавшая, но таких случаев - единица на сотню и то хорошо. А так полиция приезжает когда уже все утихло. Раз-два и уже бац - и "сердобольная" соседка платит за ложный вызов.

Была у меня "хорошая" такая соседка... лет 26, двое детей дошколят. Комнату она снимала у нас в подъезде. Каждый день какие-то новые мужики, постоянно громкие перекуры прямо под нашей дверью. Вызывала, и полицию, и участкового. И воспитательными беседами последнего все и ограничивалось. Каждый день мужики, а так комната с двумя малыми? Дама свободная - что хочет, то и делает. Курят и галдят - ну, не заставал, фоток нет, замеров уровня создаваемого шума тоже. Извините. У меня тогда тоже ребенок маленький совсем был... Бесило это - жуть. Знаете, что участковый сказал? В частном порядке вызовите кого-нибудь. Чтобы "по мужски" кавалерам этой дамы намекнули, чтобы дорогу забыли и к себе приглашали. И ей объяснили, что у себя под дверью может хоть хороводы водить... Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Роксалана
:eek: Какой ужас блин.
Asbuka
Как мною вышеописанные "зажигательные" соседи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 0:16     Ответить с цитатой

Роксалана
:o

Вот и вроде безобидная драка у соседей; не вмешиваешься, как тут советуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21548
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 7:30     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
maschustik, теория. На практике - все не так. Презумпция невиновности. Эти соседи, может, личные счеты имеют, вот и брешут. Пусть доказывают. Понятно, что драку/гулянку идеально бы застала полиция приехавшая, но таких случаев - единица на сотню и то хорошо. А так полиция приезжает когда уже все утихло. Раз-два и уже бац - и "сердобольная" соседка платит за ложный вызов.

.


Я не знаю какая у Вас практика, я говорю о своей практике. У нас никто не платил за ложный вызов, а вот соседи штрафы платили и за дебоши-гулянки, и за курение в подъезде. Зовем консьержа, вызываем полицию. Иногда пишем после уже заявление в полицию. Показание нескольких квартир это и есть доказательства. Если соседям кажется, что вокруг них "всемирный заговор", то пусть они доказывают, что ВСЕ соседи вокруг лгут. У соседей точно такая же презумпция невиновности. Их показания точно также сначала нужно опровергнуть, чтобы признать их ложными. Только дебошир один, а соседей ( в нашем случае) 6-8 квартир.


Я за последние лет 7 писала в полицию заявления наверное раз 10, ни разу меня не оштрафовали за ложный вызов. Бывало, что из-за отсутствия свидетелей не было результата, но и ложного вызова никто при этом не признавал.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Цитата:
Знаете, что участковый сказал? В частном порядке вызовите кого-нибудь. Чтобы "по мужски" кавалерам этой дамы намекнули, чтобы дорогу забыли и к себе приглашали. И ей объяснили, что у себя под дверью может хоть хороводы водить... Как-то так.



Это говорит лишь о "хорошей" работе Вашего участкового. И о слаженности соседей. Если в квартире были постоянные дебоши, то почему соседи не присоединились к Вам, для решения проблемы? Мы с самого начала, с первого дня, когда вычисляли квартиру нашего съемщика, решили, что будем действовать все вместе.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Цитата:
А так полиция приезжает когда уже все утихло
.

Всегда?

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:

А в данной ситуации, когда несовершеннолетние дети а мама водит постоянно собутыльников новых, я бы написала в опеку. Заявление. С просьбой провести медицинское обследование самих детей, так очень часты ситуации, когда собутыльники горе-мамаш насилуют детей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 9:11     Ответить с цитатой

Соломейка
не ходите к соседям сами. Если хотите действовать, то через участкового. Я только не поняла, в чем был смысл вызова полиции, если вы в итоге не открыли. Не надо выращивать в себе чувство вины за чужие игрища. Они сегодня подрались, а завтра помирятся. Их проблемы. Вам еще жить и своего ребенка растить.

Добавлено спустя 34 секунды:

Но я не чуткая, да :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах