Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Бигос
флешмоб с 11 по 17 января 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katyxa
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 7062
В дневниках: 233
Откуда: Октябрьский р-он, ул. Выборная
Карта № 003268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Девушки, в этот раз я с вами. Бигос обыкнрвенный без изысков со свежей капустой, немного картошечки, лук, морковочка и смесь 5-ти перцев. ))) Обожаю капусту!
Тушила в мульте, а потом немножко в ней же на редиме жарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
БыстраяУлитка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.15
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 16:19     Ответить с цитатой


как и многие здесь, была уверена, что мой вариант бигоса "классический и без изысков", а вариантов то оказалось))
последнее время делаю в мультиварке, общее время приготовления - 1час. (технология в казанке такая же, я не обжариваю мясо)
1 этап: закладываю в чашу телятину, кислую капусту, порезанную луковицу и половину мультистакана воды - ставлю на тушение 30мин.
2 этап: добавляю в чашу свежую капусту, порезанные охотничьи колбаски, ложку с горкой томатной пасты, горсть запаренного чернослива, солю, перчу и ещё на 30мин.
Пробуем на соль, постоит минут 10 и можно подавть :-)
Аромат мммм!

_________________
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 16:51     Ответить с цитатой

Смотрю - везде чернослив. Никогда не добавляла. :idontno: Вот рецепт в мультиварке мне сильно нравится, особенно без обжаривания.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9121
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 16:59     Ответить с цитатой

Dio
если любишь чернослив, то должно быть вкусно
я вот его не люблю, поэтому никуда не использую (кроме одного единственного варианта торта)))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 21:59     Ответить с цитатой

snatalya
шампиньоны отлично подойдут.
Я редко делаю постный бигос с грибами (если есть то свои замороженные маслята и белые, если нет, то маг шампиньоны но свежие+заморозка)
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30372
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 0:47     Ответить с цитатой

А если просто капусту с овощами , горошком, картошкой потушить ( без мяса и грибов)-
это уже не бигос?
_________________
🔥 До СТОПа и СДАЧИ: 7 315 р.👇🏼


ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Я готовила вчера.
Обычно делаю так: свинину режу кусочками, свежую капусту крупными кубиками + примерно столько же соленой капусты, чернослив. Всё перемешиваю, добавив небольшое количество майонеза, кетчупа и пряностей по вкусу. Перемешиваю, складываю в чугунную кастрюльку, закрываю крышкой и на часок в духовку. Иногда наливаю в кастрюлю немного воды (треть или половину стакана).
Всегда очень вкусно.

Вчера делала: мясо, свежая капуста (соленой не оказалось), предварительно замоченный чернослив, майонез, кетчуп. Налила полстакана воды. Готовила в мультиварке (первый раз, т. к. подарили на НГ).

Получилось не хуже. Ребенок сразу съел три тарелки, что удивительно.

_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 11:38     Ответить с цитатой

Natria674, а майонез зачем?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Dio
Просто мне так нравится. Добавляю немного, буквально пару ложек. Но можно конечно и без него.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 19:54     Ответить с цитатой

Решила тоже принять участие в ФМ

Капуста, перец, помидорки и фарш , потушила в мультиварке, потом там же обжарила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8261
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Как знала во вторник свояла бигос, уже почти слопали и тут увидела флешмоб. Остатки бигоса, уже мясо практически все выковырели детки :haha: , из свежей капусты, хотя по классике делается из квашенной. :oops: Это свежая капуста, лук, морковь, мясо-свинина, чуток тыквы, для сочности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Егорушкина мама
Студент
Студент

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1755
Откуда: Германия NRW Burscheid
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Всем приветик ;)
Давненько я тут не появлялась(т.к. третий год живу в Германии)
А вчера зашла и увидела одно из моих любимых блюд,пол ночи уснуть не могла :haha:
Вот сегодня приготовила,только у нас это называется "краут унд клейс"

Я делала 50/50 квашеная в белом вине капуста(она так в магазине продается) и свежая, у меня была савойская.
Поджарила одну луковицу,положила капусту и ту и другую сразу,минут через 10 копченое мяско и подкопченные сосисочки,немножко посолила,поперчила,налила водички,счерху мои любимые пампушки(еще моя пробабушка немка так готовила)
Тесто я делаю на кефире( все на глаз :oops: )
1ст. теплого кефира
1 яйцо
разрыхлитель
немного соли
муки по виду,тесто получается мягкое
раскатать его в пласт смазать сливочным маслом,свернуть в рулет,разрезать на кусочки и положить сверху на капустку,закрыть крышкой и поставить на не большой огонь где-то на пол часика :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1663
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Наконец, сбылась моя мечта поучаствовать в кулинарном ФМ. :love_sibmama: До этого никак не получалось, читала только. А здесь как раз пригодилось полбанки квашенной капусты от родителей.
В сотейнике потушила лук и морковку, добавила остатки зелени. Затем добавила туда же свинину и копченые щечки - для вкуса. Когда мясо было наполовину готово, засыпала его тушеной капустой, а потом покрошила ещё немного свежей. Положила немного томатной пасты. Хотела ещё приправой с копченым дымом полить, но - попробовала, показалось, что и так вкусно. :-) Фото под спойлером
Скрытый текст:



_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
YMYRAKOVA.O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 224
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 17:34     Ответить с цитатой

вчера готовила бигос. Готовлю это блюдо очень часто и называю просто тушеная капуста.
В глубокой сковороде обжарила куриную грудку на растительном масле, добавила лук ещё всё пожарила, добавила томатную пасту и тоже пожарила. Добавила квашенную капусту и немного воды и тушила всё минут 40. Затем добавила свежую капусту и морковку и продолжила тушить до готовности. В конце мне показалось что маловато томатной пасты положила, и я ещё добавила немного зимнего салата из помидоров и фасоли.
На гарнир отварной картофель.
Получилось лёгкое, ароматное блюдо. Слопали сковороду капусты и не заметили :haha:
_________________
АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВОРОТА,ШЛАГБАУМЫ, РОЛЬСТАВНИ, ВХОДНЫЕ ДВЕРИ. УСТАНОВКА, РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 23:55     Ответить с цитатой

Я обрадовалась теме флешмоба потому как почти дозрела до здорового питания и бигос с куриной грудкой представился мне хорошим началом:
Лук репчатый потушила, куриную грудку, слегка обжарила вместе с луком, капусту взяла сырую белокочанную, в качестве приправы немного зиры, воды примерно полстакана, под конец тушения немного томатной пасты. Думаю, неплохо бы сочеталось со слегка обжаренными орешками кешью, но их не оказалось и идея пока не реализована.
Так что вот такой простой вариант и чего-то мне в нем не хватало, потому
этот бигос был обращен в начинку для некой псевдошаурмы:
Кесадилья, соус сальса и зелень и бигос в качестве начинки. Вышло весьма съедобно. Здоровое питание в другой раз ).
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах