Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Значит, верные книги ты в детстве читал...
рукодельная игра-жеребьевка и подготовка подарков

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10310
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 17:41     Ответить с цитатой

Aysa
да, в том году все собирались именно золотой осенью, да никак не собрались.

новый МаряК

Mama-v-kvadrate
начала делать румбокс. Хочу по тихой грусти его до Нового года полностью обустроить, а уж на сам Новый год племяшке подарить, она любит с маленькими куколками играть, у нее целая коллекция. Вчера мебель делать начала. Хочу мужа сегодня-завтра уломать стены с полом сделать. Уже есть идеи по камину и зелёной зоне за окном...Короче, что-то я так вдохновилась :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Mama-v-kvadrate
рисунки на ткань переносят в Фотолэнде, я там подушечки-думочки мужу в подарок заказывала. Рисунок с ватманского листа переносили.
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32483
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 20:11     Ответить с цитатой

какие у вас тут болтушки активные! :in_love: я, кстати, до озера в сосновом бору ещё не доходила, так-то погуляли только в прошлом году там впервые. если что, мы бы прогулялись, но я тут заценила план работы...выходные прямо такие выходные у меня планируются :-)

про сережки-у меня всегда уши спокойно выносили все подряд, а сейчас всякие распекрасные "висюльки" пару дней поношу-надеваю единственные свои золотые-которые когда-то мой дед моей бабушке дарил, с мутным уже хрусталиком, но родные-сразу уши перестают болеть. а ведь больше 25 лет с сережками, вот что значит, маманя родная колола-всем, кому колола-прям прекрасно, а на мне рука, видно, дернулась :haha: но я тут осознала, что возвращаюсь к девочке в себе, бусики стала носить более активно, даже тенями крашусь, чего за мной не замечалось давненько :oops:

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

гляньте у меня в дневнике-я старых фоточек нарыла-искала себя-первоклашку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Prodagnik
Классная идея! Ждем фотохвастов!)
Скрытый текст:
Эх, фотоленд... я бы еще собралась сделать что-то вроде такой книжки. Наверное, брат мне смог бы организовать фототкань, он такие проблемы вообще волшебным образом всегда решает ттт. Вот только сейчас начались студии-секции, полдня в поездках с детьми, а вне дома я умею только крючком вязать. :oops:


Надя-Райздрав
Какая ты серьезная ученица! (У меня фото, наоборот, с беззубой улыбкой до ушей). Кстати, про гладиолусы. Вадику бабушки цветы привезли к линейке, одна розы, другая гладиолусы. Выбрал гладиолусы. :aga-aga:
Девочка-девочка - это здорово и хорошо! А я поняла, что лето слишком хорошо жила. На встречи с заказчиками в кедах ездила... Сегодня первый рабочий день, как зайка (тема занятия) на каблуках я скакать явно разучилась. :haha: Надо "включать девочку" срочно!)

Вадим сегодня выходит с английского, первое занятие было, и поет: "Кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем..." :haha: В таком восторге был от урока и встречи их группы! Сразу перестала думать о том сумме, которую отдала за месячный абонемент и учебник. С УШУ все было не менее позитивно, хоть и не столь поэтично. После полуторачасовой тренировки с друзьями довольный ребенок вдруг осознал, что у него ноги "еле двигаются".

Может, соберемся как-нибудь на пикник в Сосновый бор? Если, конечно, погода позволит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32483
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
пикник-это хорошо! я, правда, работаю эти выходные плотняком, следующие, похоже, тоже...хотя, насчет следующей субботы-пока не знаю.

а я два дня откатала школьников, голос подсел, работа пошлаааааааа :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:35     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
И у меня голос сел... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3781
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 13:21     Ответить с цитатой

Aysa
они раньше писали, типа берем всех. Теперь уже указывают, что минимальная физическая форма быть должна, а то половину похода в палатке просидишь))) Видимо "мешков" много к ним приходит))))
так то интересно описывают, но и дорого, особенно если вдвоем, например, ехать.

Mama-v-kvadrate
с пикником идея хорошая....

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Prodagnik
прикольная идея! сейчас в контакте много мастер-классов по изготовлению всего мини-мини)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8873
В дневниках: 15972
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 18:18     Ответить с цитатой

новый МаряК
Ты знаешь, с одной стороны не дешево, с другой - по сравнению с другими аналогичными, цены у них вполне приятные. Хотя я вообще не понимаю, почему эти платные группы столко стоят.
Скрытый текст:
Короче, давай следующим летом с нами :-) Наверное, на Алтай
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3781
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 19:15     Ответить с цитатой

Aysa
Спасибо за приглашение)
если "тур выходного дня" вообще с удовольствием, но вообще рано планировать) работа-работа, труба зовет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8873
В дневниках: 15972
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 20:39     Ответить с цитатой

новый МаряК
Ну я тебе ближе туда напомню :haha:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32483
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 21:23     Ответить с цитатой

а мы сегодня в Кольцово ездили-посмотрела я на погоду-надо на воздух...мы и поехали. хорошо так, в зоопарке потусили, потом-у пруда тамошнего...рыбу кормили-дяденька какой-то дал хлеба, дети кидали, а карпы (или кто-то типа карпов) выныривали и заглатывали. так забавно! вот, уже в восемь вечера домой вернулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Какие молодцы! А я посмотрела на погоду... и под одеяло. Как-то толи устала, толи замерзла, простыла, короче. Лечусь. Жду лета... :aga-aga:

новый МаряК
Написала тебе ЛС "ВК".

Мне тут подумалось... раз уж книжная тема, может обсудим, кто что читает, кто что любит читать - ну, и детские книги тоже. Вадик тут начал читать книги, которые я в детстве не читала, говорит периодически о них, - и когда я упоминаю о своем "пробеле в образовании" таааак на меня смотрит. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32483
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
под одеяло-это мне каждый день хочется, но я так люблю, когда осень и солнце, ну и когда самочувствие ничего так, что вариантов-куда свалить из дома накидала много, вот, выбрали-поехали...
про книги...ой, я в принципе люблю читать,желательно-про жизнь и простым языком. Токарева-Рубина-Улицкая-Трауб...из книг, которые спасают от депрессии-весь Довлатов, весь же Хэрриот, Дарелл, где про семью, Коваль, Москвина и "Приключения майонра Звягина" Михаила Веллера.

В детстве читала много всего, некоторые раритеты, типа содержания "библиотек пионера " (слушайте, их же две было, да-оранжевая и синяя?) сейчас и не переиздаются, у детей сейчас с книгами не очень, но это моя лень и депрессия, и только мои "косяки", но "волшебника изумрудного города" мы-таки осилили...

Сейчас-только вот вчера прочитала третью книгу о Бриджит Джонс (тоже-неплохой антидепрессант), сейчас-дома читаю новую книгу Татьяны Толстой "легкие миры", а в метро и пока жду туристов-Донцову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3781
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Aysa
ой, ну я в ежедневник запишу :lol:

Mama-v-kvadrate
почитала, буду ждать, когда еще напишешь)))
А почему под одеяло? погода сегодня в основном чудная, солнечная. мы вечером с Витей Ритку в развивашку отвели, потом прошлись. погуляли - хорошо. Жду когда деревья покрасивеют)))


Я читаю, то что мне Надя дает :haha: особенно как-то Трауб хорошо идет, и легко читается, и прям про жизнь мою)))
В детстве я читала то же, что и все, наверное. Во всяком случае добросовестно все, что на лето задавали. Но особенно любимая серия "Детский детектив", их прям пачками глотала. Помню, специально на Чкаловскую ярмарку ездили затариваться. А вот кто там авторы были уже и не вспомню...., но все импортные, наши появились позже, я уже выросла.
Детям читаю каждый вечер, прям заставляю себя. Читаем по возрасту. Витя любит Чуковского и Маршака, ну и русско-народное. Рите - Бианки, Драгунский, Носов, Андерсен и т.д. купила 2 книжки про Муми-тролля, но не традиционные, а продолжение, ей очень понравилось. Заказала большую книжку Янсон, посмотрим как пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8873
В дневниках: 15972
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 22:52     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Вы как всегда большие молодцы!
А я сегодня вся в работе, еще и на конференцию сбегала - послушала про новые методы в медицине - прям интересно и очень обнадеживающе! А вообще, день был, скорее про бытовые неприятности - банкомат карточку сожрал с зарплатой, пришлось в банк идти, чтоб выковыряли, благо, банк в том же здании. Потом еще на работе опять же не так все просто. Потом вечером у детей каша любимая кончилась, пришлось срочно изобретать что-то. Устала...

Mama-v-kvadrate
Про книги. Я всякое разное читаю. Сейчас, чаще всего всякие про путешествия - дневники, рассказы и все такое. Прям сильно затягивает - я уже прямо коллекцию собираю :aga-aga: Раньше фантастику сильно любила, но сейчас как-то больше охладела. Из любимого остался Макс Фрай (вот завтра как заберу из Лабиринта новую книжку!), еще Дяченки, и Стругацкие - куда ж без них. Прямо сейчас (вернее, по немногу прямо все лето :haha: ) читаю цикл романов про моряков 19 века "Хозяин морей" О'Брайена, мне прям нравится. Хотя еще недавно словосочетание "исторический роман" навевало тоску, а тут сначала взялась читать, а потом узнала, что это оно и есть :haha: О, еще я стихи люблю, в основном, серебряный век - Гумилева, Ахматову, Блока... Ну это прям под настроение.
В детстве я что только не читала. Был период, когда читала реально все подряд - от газет с объявлениями до классики. Именно из детских книжек сейчас на ум пришла Алиса Кэролловская, а еще Алиса Булычевская. Вот эти девочки были прямо героями моего детства.
Дети у меня любят книжки про зверушек - Бианки им сильно нравится, у нас еще книжка с такими красивыми картинками. А еще сказки Пушкина многочисленные, ну и про Изумрудный город мы тоже все читаем и читаем, никак дочитать не можем :haha:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 8:42     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Тоже люблю осень... листья желтые, небо особенного цвета... У нас с мужем годовщина свадьбы скоро: если не разболеемся оба, будет в Сосновом бору гулять, пока дети на занятиях, - там и познакомились осень, ностальгия!)
Тоже Довлатова люблю))

новый МаряК
Под одеяло залезла исключительно потому, что морозило(( Раннюю осень я люблю ничуть не меньше, чем лето. Вернее так, я уже писала: у меня вообще год делиться на два времени: "холодно" и "хорошо". С конца марта по конец октября "хорошо", так что я пока на позитиве!
Напишу тебе, как получу ответ.
Детский детектив- это вообще чудесное воспоминание школьного детства! Правда, я не покупала: другу, который потом нас с мужем познакомил, кстати, родители покупали много книг и мы бессовестно этим пользовались. :haha:

Aysa
Солнечный мыслей тебе - столько забот...
Кстати, про все подряд, Вадик у меня сейчас читает действительно все. Бывает, приходим к поликлинику, журнал-книгу забыли, сидит ребенок и читает газету :haha: В последнее время я ему интересные материалы сама стала показывать, особенно, касательно каких-нибудь раскопок.

Муж говорит, что я читаю "ужасы всякие". Наверное, не без этого... Чака Паланика "Колыбельная" и Аготы Кристоф "Толстая тетради" входят в десятку самых страшных книг не помню уже какого топа-10. Любимый Оскар Уайльд с "Портретом Дориана Грея" и Эдгард По тоже не оптимизм. Но зато произведения Ирвина Ялома такие жизнеутверждающие! Сейчас взяла Сесилии Ахерн книги в библиотеке - по настроению осеннему самое оно. Чтобы совсем выглядеть хоть немного патриотом, напишу, что еще на полке Олег Рой есть сейчас.
Вообще я считаю, что книги - они к случаю. Когда я с маленьким Егором в коляске километры накатывала и "Сумерки" неплохо пошли. :haha: Ночью с телефона даже Саган воспринимается непросто.
Из детский книг, помню, любила "Волшебника Изумрудного города" - но там само волшебство было, видимо, больше в том, что нам с братом мама книги на ночь читала. Любила стихи, Барто и Маршака особенно. Сама несколько раз перечитывала "Чиполлино" и "Сказки по телефону", "Денискины рассказы" и "Муфта, Полботинка и Моховая борода", а еще, конечно, сказки Гауфа (видимо, на "ужасы" уже тогда потянуло :haha: ). Кстати, при "расставании" с братом, я забрала практически все наши общие детские вещи: игрушки, книги, учебники... И только книгу Гауфа он мне не отдал. Сказал, что племянникам сам про кораблю-призрак читать будет. Интересно, что у Вадика, кстати, иные предпочтения. "Гулливера" любит и "Русские народные сказки", сказки Пушкина перечитывает.

:-) Не о книгах, но о детстве... одно из четких воспоминаний моих детских: как мы с папой идем на почту. И я чувствую себя мегакрутой и супервзрослой, потому что папа себе выписывает газеты, маме что-то выписывает (тогда же это положено было) - и я домой понесу своего "Мурзилку"! Пара номеров до сих пор у меня лежат - раритет. А главный раритет моей журналистской коллекции - это "Веселые картинки", которые покупались моей маме, когда она маленькая была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 3 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах